Текущее время: 29 мар 2024, 01:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
 ОСАГО и новый техосмотр 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
ВладимирФр писал(а):
захарка писал(а):
ВладимирФр писал(а):
если только в ГАИ они не пробьют ДК по базе, а ее там скорее всего нет...

Ничего они не бьют, им главное наличие вышеперечисленных документов. В декабре прошлого года в Москве ставил на учёт мотоцикл -- ДК не было, оформил полис ОСАГО "следуюет к месту регистрации". Для него ДК не нужна, и он действует 2 недели. Никто ничего не сказал, встал на учёт без проблем. Поэтому не напрягайтесь, самое сложное во всём этом -- это полис ОСАГО, который у вас уже есть.

Поправка: я в предыдущем посте ошибся про документы -- нужен ещё ДКП, или какой-то другой документ подтверждающий право собственности. Права не нужны.


у кого ни будь брали штраф за то что не успел в течении 10 дней поставить? Вроде не страшный штраф, если что...

Как то раз полгода не ставил, никакого штрафа даже не взяли


30 мар 2021, 18:45
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1161
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
ВладимирФр писал(а):
Друзья, подскажите прокатит ли такая схема: ДК закончилась в прошлом году, мот купил в конце февраля. Сделал ДК по старинке через интернет за 500 руб, забил все в форму Росгосстраха на электронную ОСАГУ, получил. на все 10 минут... Где будет засада? Поставят на учет? Честную ДК обязуюсь получить когда потеплеет.

При ДТП (не дай Бог ) не выплатят деньги .. При покупке полюса страховые продавая ДК аккуратно предлагают съездить и пройти техосмотр ,но не настаивают и умалчивают ,что денег вы не получите если что ....


30 мар 2021, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2021, 09:54
Сообщения: 25
Мотоцикл(ы): FLHTKSE
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Сурен писал(а):
ВладимирФр писал(а):
Друзья, подскажите прокатит ли такая схема: ДК закончилась в прошлом году, мот купил в конце февраля. Сделал ДК по старинке через интернет за 500 руб, забил все в форму Росгосстраха на электронную ОСАГУ, получил. на все 10 минут... Где будет засада? Поставят на учет? Честную ДК обязуюсь получить когда потеплеет.

При ДТП (не дай Бог ) не выплатят деньги .. При покупке полюса страховые продавая ДК аккуратно предлагают съездить и пройти техосмотр ,но не настаивают и умалчивают ,что денег вы не получите если что ....


полностью согласен с этим утверждением, но сейчас должно пройти какое то время, что бы ситуация с техосмотром устаканилась


30 мар 2021, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2015, 16:43
Сообщения: 136
Откуда: Msk
Мотоцикл(ы): FLHR
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
ВладимирФр писал(а):
Друзья, подскажите прокатит ли такая схема: ДК закончилась в прошлом году, мот купил в конце февраля. Сделал ДК по старинке через интернет за 500 руб, забил все в форму Росгосстраха на электронную ОСАГУ, получил. на все 10 минут... Где будет засада? Поставят на учет? Честную ДК обязуюсь получить когда потеплеет.


Даже купленная через интернет диагностическая карта может быть рабочей.
Проверяется через базу https://www.eaisto.info/
Если действительна - то по части техосмотра даже в случае страхового возмещения в период действия ДК у страховой вопросов возникнуть не должно.


30 мар 2021, 21:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Convoy писал(а):
Ну вот и мне проблема назрела с регистрацией нового пепелаца..
Впервые получил осторожный отказ от личного страхового агента РЕСО.
Впервые за более чем 20 лет! Дескать, база лежит.

Если жива диагностическая карта ТО, то до октября пролонгация автоматом.
Но она и не жива вовсе.
Завтра поеду к знакомому гайцу пошушукаться.


Шушукаться не ездил.
ТО проведено официально в авторизованной ТО-конторе на ул.Транспортная (Ступино).
200 руб., очередей нет.
Далее ОСАГО в родной РЕСО-Гарантия вполне официально: 830 руб. на полгода (с коэф.0,5 за стаж и безаварийную ездьбу).
Вот и вся история.


01 апр 2021, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Квадратный вопрос:

Никогда в жизни не было тех диагностической карты (и даже не знаю, что это такое), а в этом году страховку без карты не удается оформить.
Подскажите пожалуйста, где можно пройти ТО на стритглайде в Москве или ближайшем МО (или к кому можно обратиться за этой картой)?

При этом мопед у меня пиленый-перепиленный и вырезан катализатор, так что от звука стены рассыпаются - боюсь меня пошлют на обычном ТО с такими вводными


-------------
блин, еще 7 лет назад спокойно ездил без шлема, СТС, всяких страховок и чувствовал себя замечательно, а теперь бумаги больше чем в туалете и дальше будет только хуже=((

Давайте, даже при эмоциональном окрашивании своих постов, не пользоваться эрзац-матами?!


05 апр 2021, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Flase писал(а):
Квадратный вопрос:

Никогда в жизни не было тех диагностической карты (и даже не знаю, что это такое), а в этом году страховку без карты не удается оформить.
Подскажите пожалуйста, где можно пройти ТО на стритглайде в Москве или ближайшем МО (или к кому можно обратиться за этой картой)?

При этом мопед у меня пиленый-перепиленный и вырезан катализатор, так что от звука стены рассыпаются - боюсь на хрен меня пошлют на обычном ТО с такими вводными


-------------
блин, кабздец, еще 7 лет назад спокойно ездил без шлема, СТС, всяких страховок и чувствовал себя замечательно, а теперь бумаги больше чем в туалете и дальше будет только хуже=((


Личку глянь


05 апр 2021, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Приехал на техосмотр (Сочи, Лазаревская), оплатил квитанцию, вышел мужик, говорит: "Ближний\Дальний горит? Стоп горит?, поворотники работают?".... и зашёл обратно в бокс (мот в бокс даже не загонял)
Через 10 минут я уже в соседнем здании оформлял страховку:))) В такие моменты (как впрочем и во многих других), я рад что живу в небольшом городке:)))


05 апр 2021, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 22:32
Сообщения: 26
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): XJ6SA => 09 FXD Dyna Super Glide
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Цитата:

Читаем внимательно ГОСТ. Расписано все. Главное, что он относится только к АВТОМОБИЛЯМ (легковым, грузовым и автобусам). Про мотоциклы- ни слова. Забыли. Это обыкновенный ПРОБЕЛ В ПРАВЕ.

На вопрос инспектора о прямотоке на мотоцикле, указываем на этот ГОСТ и мысленно шлем в опу. Если кабенится- просим дать письменный отказ. Читаем, что написано. Если ссылаются на шумность- обжалуем, ссылаясь на этот ГОСТ. Если пишут причину - переоборудование т/с, обжалуем и доказываем что это штатный выхлоп. Обычно до обжалования не доходит. На вопрос "Дайте мне письменный отказ с указанием причин"- в окно суют талон пройденного ТО.


Господа, всем привет! Я дико извиняюсь за тупейший вопрос, но это только ТО касается, или при постановке на учет тоже можно ссылаться на эти госты и просить письменные отказы? ТО есть на мотоцикл, страховку тоже оформил (на жёлтом сайте Олега). Причем, если мне память не изменяет, я в процессе оформления даже не вписывал номер ТО. Хотя, могу ошибаться.

Но боюсь, что с выхлопом при постановке на учёт - завернут. Флейты мастрячить - вообще не с руки, разве что губками набивать :mrgreen:


05 апр 2021, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
ShtroffRus писал(а):
Flase писал(а):
Квадратный вопрос:

Никогда в жизни не было тех диагностической карты (и даже не знаю, что это такое), а в этом году страховку без карты не удается оформить.
Подскажите пожалуйста, где можно пройти ТО на стритглайде в Москве или ближайшем МО (или к кому можно обратиться за этой картой)?

При этом мопед у меня пиленый-перепиленный и вырезан катализатор, так что от звука стены рассыпаются - боюсь на хрен меня пошлют на обычном ТО с такими вводными


-------------
блин, кабздец, еще 7 лет назад спокойно ездил без шлема, СТС, всяких страховок и чувствовал себя замечательно, а теперь бумаги больше чем в туалете и дальше будет только хуже=((


Личку глянь

В общем никто не смог помочь - плюнул и поехал на дурака получать по-честному.

Приехал на ближайший пункт ТО в прошедшую субботу, занял очередь и начал мерзнуть. В итоге мин через 40 вышел мужик, попросил завести и (сначала) послал меня к Лешему из-за вырезанного катализатора (децибелы). Однако, подумав - сказал еще постоять, после чего вышел 2 мужик, сфотографировал мопед и я получил свою диагностическую карту.

Как проходило:
- фото спереди и сзади. Все на улице, в бокс не загонял
- уточнили пробег, какие тормоза и марку шин
- 1,5 т.р.


12 апр 2021, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2020, 17:20
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2007
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Тоже в субботу гонял. Раньше тоже осмотр на улице, 10 мин и готов. Сейчас очередь шо пипец, грузовые, легковые и мотики, все в "одно окно"). Не понятно с чем это связано, чтот все ломанулись. Я - девятый! У них регламент, полчаса на легковые, 15 мин на мото, с заездом в ангар и фотофиксацией. Через 3,5 часа моя очередь.
Есть шумомер! Выхлоп у меня сток, но сказали, что тест не пройду по нашим нормам. На вопрос об опции "решить на месте" получил положительный ответ - 500 рэ. Так и не понял надули меня или я их))))
Там же сделал страховку в РЕСО - 1200 рэ. ТО - 240. Итого 1940 руб. и 4 часа из жизни.
При мне двоих завернули за диодные лампы в головном свете, тут было без вариантов! Но они заменили лампы на галоген и прошли.


12 апр 2021, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
2 часть балета:

ДК сделана, однако у меня прописка в другом регионе (не Москва и МО) + мотоцикл + последний раз страховался 4 года назад = страховые отказываются делать мне полис. Вариант платить повышенное кол-во денег агентам или сидеть по 6 часов у компьютера, оформляя электронное ОСАГО. Программы просто зависают.

Это просто ад


12 апр 2021, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
В общем, оформлял осаго на Авто в марте и на мот неделю назад. Сначала мучался с Еосаго на разных сайтах страховых, не мог на Авто оформить - в самый Ответственный момент сайты посылали (ну понятно как). Оформил через Сбербанк-онлайн. Там теперь есть такая услуга - забиваешь все данные, в конце выдаёт несколько предложений от разных страховых. Выбрал самую дешевую и купил полис.
С мотом даже это не помогло - в конце не выдавало не одного предложения от страховых(
Рылся в инете пока не наткнулся на один маркетплейс-агрегатор осаго. Попробовал наудачу - в процессе заполнения обратил внимание что визуал - меню, кнопки и прочее очень похож на тот что в сбере открывался. Думаю Сбербанк на него просто машрутизирует. В конце выдаёт тоже список предложений с ценами на полис от разных страховых. Мне правда только одно на мот выдало. Его и купил.


12 апр 2021, 19:48
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 21:33
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Night Train 07
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Сегодня сделал техосмотр и страховку в Сокольниках. Косарь ТО, косарь с копейками полис, потраченного времени 15мин.


12 апр 2021, 21:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Motobiography писал(а):
Сегодня сделал техосмотр и страховку в Сокольниках. Косарь ТО, косарь с копейками полис, потраченного времени 15мин.

Раньше, вроде так и было последние лет 10 как.
Мот, пердит громко ? Руль-фары стоковые ? Или по фигу ?
Надо просто выждать пару-тройку месяцев, пока критические дни пройдут у заинтересованных лиц, и всё вернётся на круги своя.


12 апр 2021, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 21:33
Сообщения: 205
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Night Train 07
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
DMC писал(а):
Раньше, вроде так и было последние лет 10 как.
Мот, пердит громко ? Руль-фары стоковые ? Или по фигу ?
Надо просто выждать пару-тройку месяцев, пока критические дни пройдут у заинтересованных лиц, и всё вернётся на круги своя.

Конечно всё устаканится рано или поздно.
Мотик особо не рассматривали, сделали 3 фотки, а затем ещё 3 фотки через15 мин. На руль, фару и прямоток не обратили внимания


12 апр 2021, 22:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Motobiography писал(а):
DMC писал(а):
Раньше, вроде так и было последние лет 10 как.
Мот, пердит громко ? Руль-фары стоковые ? Или по фигу ?
Надо просто выждать пару-тройку месяцев, пока критические дни пройдут у заинтересованных лиц, и всё вернётся на круги своя.

Конечно всё устаканится рано или поздно.
Мотик особо не рассматривали, сделали 3 фотки, а затем ещё 3 фотки через15 мин. На руль, фару и прямоток не обратили внимания

Ну и славно.
Косарь, как всегда делает своё правое дело. ))


12 апр 2021, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Flase писал(а):
ShtroffRus писал(а):
Flase писал(а):
Квадратный вопрос:

Никогда в жизни не было тех диагностической карты (и даже не знаю, что это такое), а в этом году страховку без карты не удается оформить.
Подскажите пожалуйста, где можно пройти ТО на стритглайде в Москве или ближайшем МО (или к кому можно обратиться за этой картой)?

При этом мопед у меня пиленый-перепиленный и вырезан катализатор, так что от звука стены рассыпаются - боюсь на хрен меня пошлют на обычном ТО с такими вводными


-------------
блин, кабздец, еще 7 лет назад спокойно ездил без шлема, СТС, всяких страховок и чувствовал себя замечательно, а теперь бумаги больше чем в туалете и дальше будет только хуже=((


Личку глянь

В общем никто не смог помочь - плюнул и поехал на дурака получать по-честному.

Приехал на ближайший пункт ТО в прошедшую субботу, занял очередь и начал мерзнуть. В итоге мин через 40 вышел мужик, попросил завести и (сначала) послал меня к Лешему из-за вырезанного катализатора (децибелы). Однако, подумав - сказал еще постоять, после чего вышел 2 мужик, сфотографировал мопед и я получил свою диагностическую карту.

Как проходило:
- фото спереди и сзади. Все на улице, в бокс не загонял
- уточнили пробег, какие тормоза и марку шин
- 1,5 т.р.


Учитывая все обстоятельства случай тяжёлый. Буду с нетерпением ждать развязки и итоговой суммы.


12 апр 2021, 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 519
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Motobiography писал(а):
DMC писал(а):
Раньше, вроде так и было последние лет 10 как.
Мот, пердит громко ? Руль-фары стоковые ? Или по фигу ?
Надо просто выждать пару-тройку месяцев, пока критические дни пройдут у заинтересованных лиц, и всё вернётся на круги своя.

Конечно всё устаканится рано или поздно.
Мотик особо не рассматривали, сделали 3 фотки, а затем ещё 3 фотки через15 мин. На руль, фару и прямоток не обратили внимания


таким же макаром прошел, больше болтали чем осматривали: сколько жрёт, прёт..
стоимость ТО 145 руб :P


13 апр 2021, 09:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Третья часть балета: заключительная.

Оформил электронно страховку в Росгосстрахе на год (КБМ 1, итого = 3 т.р.)

Всё


13 апр 2021, 13:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB