Текущее время: 28 мар 2024, 20:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
 ОСАГО и новый техосмотр 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение ОСАГО и новый техосмотр
Нужен коллективный брейнсторм :roll:

Ерунда такая, значит.
У меня талон ТО на мотоцикл по сентябрь месяц включительно. То есть сейчас аккурат нужно ОСАГО уладить, чтобы не случилось, что ТО менее 6 месяцев действителен.
Прихожу в свою страховую (С). Так и так, заказываю ОСАГО.
С: У вас договор по конец мая действует. Мы можем продлить страховку до этого срока.
Я: ОК, давайте. И продлите по конец ноября.
С: уй. Мы не можем так делать. Только за месяц до конца действия старого договора можем заключить новый.
Я: Блин... Что же теперь?
С: Продлить старый договор, в мае приехать и сделать следующий.
Я: А ТО? У меня же в мае будет меньше 6 месяцев до окончания ТО.
С: да, нужно будет перед визитом к нам пройти ТО.

:evil: :evil: :evil:

Фрикцион ему в поддон, новый мировой порядок, предвыборный подарочек от яблофагов :twisted:
Да и с машиной у меня похожая ситуация. Но там проще, потому что на ней я езжу круглый год, а на мотоциклах только с апреля по октябрь.

Вопрос: как быть в данном случае?
Очень уж не хочется "лишний" ТО проходить.
Ну, не "лишний", а ранний что ли...


07 мар 2012, 14:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Макс, представляется, что достаточно к другому страховщику сходить и с ним другой договор ОСАГО заключить.
Следующей весной всё выровняется по срокам, вернешься к своей страховой, если она тебе так нравится.


07 мар 2012, 16:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Вообще, конечно, это идиотизм какой-то: договор страхования действует год, а полис по этому договору - 6 мес. И что-то никак не могу найти этому объяснение в Законе Об ОСАГО


07 мар 2012, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
В Туле пока делают ОСАГО без ТО. Но не все страховые. "Спасские ворота" страхуют. Может стоит попробывать обратиться в другую?


07 мар 2012, 16:33
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
LebowskiyJr писал(а):
Макс, представляется, что достаточно к другому страховщику сходить и с ним другой договор ОСАГО заключить.
Следующей весной всё выровняется по срокам, вернешься к своей страховой, если она тебе так нравится.

vs-15 писал(а):
Может стоит попробывать обратиться в другую?

Так и сделаю :lol:
Спасибо за идею. Все очень просто. И чего я сам не догадался? :lol:


07 мар 2012, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:59
Сообщения: 28
Мотоцикл(ы): трамвай 883))
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Кстати да, тема этой недели у меня. Собралась сделать сейчас осаго,что бы обойтись без ТО, а то и так страховка дорогая выходит, но думала это очередное нае ...
теперь сделаю )


08 мар 2012, 15:51
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
А мне кажется, что с этим техосмотром просто сели в лужу по самые помидоры)))

Было это все сделано под выборы, на скорую руку. Нате вам амнитсию на почти 2 года, потом подумаем, что с вами делать.
В итоге имеем:

- головняк с 6 месяцами перед страхованием;
- практически те же требования по возрасту ТС и прохождению ТО, что и были;
- увеличившийся госпрайс прохождения ТО;
- по новым автомобилям вообще дурка))), не нужно проходить ТО первые три года.

Черт с ним. Как бы, шило на мыло.
Но с этими 6 месяцами реально разозлили :evil:


08 мар 2012, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:40
Сообщения: 218
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTCI '02
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Я заблаговременно 31 го декабря оформил страховки на оба мотика на круглый год, дабы избежать этого грёбанного техосмотра. А сейчас узнал, что каждая вторая страховая оформляет страховки без ТО (конечно же в нарушение закона, но клиентов то терять им не кому не охота) Короче всё намного проще чем нас пугали :lol:


08 мар 2012, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Тоже в канун НГ оформил ОСАГО на все свои ТС. На машину ТО нет с 10-го года. На байк ТО истекает в июне, то есть сейчас тоже бы чесал репу, как оформлять ОСАГО к сезону.

Ну пока новый закон об ОСАГО и ТО ничего положительного не принес. Посмотрим через годик, может и с ТО в частных руках наведется порядок. Хотя, "старые ведра" с дорог вряд ли исчезнут, был у меня жигуль 20-летний и прекрасно проходил ТО по честному. Да и нигде я не слышал об большой страшности ДТП из-за плохого технического сотояния ТС. Думаю процент ДТП от плохого состояния дорог значительно выше, да и последствия.


09 мар 2012, 11:50
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Я правильно понял:ТО теперь проходят в частных лавках, а ОСаго не оформить если нет ТО или талон заканчивается менее чем через 6 месяцев на момент заключения договора?Сколько нынче стоит ТО на дом?


09 мар 2012, 11:57
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Rough писал(а):
Я правильно понял:ТО теперь проходят в частных лавках, а ОСаго не оформить если нет ТО или талон заканчивается менее чем через 6 месяцев на момент заключения договора?Сколько нынче стоит ТО на дом?

Пока вроде все по-старому, насколько я знаю. Какой-то буферный период, пока ТО делают в полиции, как и раньше, но готовятся открыть свои ворота негосударственные конторы.
Прохождение процедуры ТО в Москве стоит около 690 рублей (на машину, на мотоцикл - не в курсе). В области - в районе 1000 рублей. Многие едут из области в Московские ПТО, экономят 300 рублей :lol:

Продажные ТО, по слухам, тоже работают. 4-6 рублей, чуть дороже, чем раньше.
Дешевле, приятнее и выгоднее проходить ТО самому.

Да, ОСАГО не оформить/продлить, если у тебя нет на руках талона ТО со сроком действия не менее 6 месяцев :evil:

==================================================

Сегодня оформил себе ОСАГО на мотоцикл в другой страховой.
Вот так именитые страховые теряют лояльных к ним постоянных клиентов :lol:
Мелочи, но неприятно, конечно. Все бонусы в печку - страховка у нового страховщика на 150 рублей дороже. Офис - подальше, ехать на километр дальше :lol:

Вырисовывается такая картина.
Если ТО на мотоциклете вы проходите осенью, то есть смысл открывать новый договор со страховой ранней весной, не менее, чем за 6 месяцев до окончания ТО.
Договоры ОСАГО годовые, срок страховки, скажем с апреля по ноябрь. Оформив (продлив) договор весной, вы будете каждой следующей весной просто продлевать договор, выезжать весной на дорогу, а осенью проходить очередной ТО.
Если ТО у вас весной, то, чтобы не кантовать мотоцикл на пункт ТО на эвакуаторе, нужно оформить ОСАГО осенью. Сроки сами подберите - все ездят по-разному, кто до сентября, кто до первого снега.


11 мар 2012, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Пообщался со несколькими знакомыми занимающиеся вопросом оформления ОСАГО к сезону. Практически, каждый второй страховой агент с радостью готов оформить ОСАГО без ТО. Извинете за не литературность, но цитата страхового агента, оформившего приятелю ОСАГО при талоне ТО истекающем через месяц: "С этим такой бардак, что всем пох."

Ну и новость в тему:

Для легковых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых составляет до 300-500 кг, и мотоциклов физлиц предлагают отменить техосмотр

http://www.garant.ru/news/356396/


11 мар 2012, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Интересная новость! Если законопроект пройдет, будет за что начать уважать КПРФ )))


11 мар 2012, 19:12
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Я сюда помещу эту "новость":


Для легковых автомобилей и мотоциклов физлиц предлагают отменить техосмотр

24 октября 2011

В Госдуму внесен законопроект о поправках в новый закон о техосмотре. Теперь от ТО хотят освободить транспортные средства, принадлежащие физическим лицам и не используемые для целей предпринимательской деятельности, разрешенная максимальная масса которых составляет до 300-500 кг, и мототранспортные средства.

Напомним, что в начале реформы ТО Президентом РФ рассматривался такой вариант. "У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, с тем чтобы все это происходило, по сути, в заявительном ключе", - сказал Дмитрий Медведев на встрече с представителями федеральных и региональных руководящих органов Всероссийской политической партии "Единая Россия", которая состоялась 28 апреля 2011 года. Об этом вспомнил депутат Госдумы от фракции КПРФ Сергей Штогрин и внес в нижнюю палату парламента проект федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Ведь, по его мнению, вводимый с 1 января 2012 года порядок ТО только усложняет данную процедуру. "Опасения сторонников обязательности технического осмотра для всех без исключения категорий транспортных средств представляются несостоятельными, поскольку, по расчетам экспертов, только от 0,5% до 1,5% дорожно-транспортных происшествий в России происходят непосредственно из-за неисправностей транспортных средств", - пояснил Штогрин.

Источник: ИА "ГАРАНТ"



Октябрь 2011. Выборы на носу (парламентские). Ну, сами понимаете. Думаю, пустой звон, не более того.
Как показывает жизнь, некоторые готовы путевки в санаторий на Марс выписывать электорату, только бы отдали голос за них :lol:

:!: А вообще, ТО архинужен в нормальном государстве. И отменять его нельзя. Все обещания об этом в такой стране как наша с ее парком ТС - популизм низкого пошиба, за который в средние века можно было и канделябром отхватить... :lol:


11 мар 2012, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:46
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC'99
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Макс, да не примут этот закон, об отмене ТО для частников. Уже есть рекомендация правительства РФ и заключение комиссии госдумы по транспорту о необходимости отклонить это ЗП в первом чтении. Первое чтение назначено на 21 марта.

Вообще, ТО - штука такая... меня вполне устраивало то, как было. Без привязки к страховке и прочей мути с невозможностью купить страховку, если ТО нет или осталось ему жить полгода. А уж как тут на форуме писали про ТО в Европе - вообще ересь какая-то. Лампочки габарита в фаре нету - ааааа, ужас-ужас-ужас, фиг вам, а не ТО. Как же, блин, американцы и японцы ездят без спец-лампочки-то? А у амеров еще и красные поворотники, вообще кошмар-кошмар.


16 мар 2012, 14:50
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Только что узнал стоимость мототехосмотра в Москве.

370 рублей = 240 (собственно ТО) + 130 (комиссионный сбор в автомате)

В принципе, можно обойтись 240 рублями, если самому заехать в СБ и оплатить квитанцию.


19 апр 2012, 08:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Вчера прошел ТО на мот- всего 320 руб., из них комиссия терминала 80 руб. Процедура осмотра заняла 1 минуту, еще 15 ждал сам талон.


19 апр 2012, 08:41
Профиль YIM

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
М Макс, а громкие трубы не надо менять на тихие ?


19 апр 2012, 11:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:51
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): FXST '99 Evo
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Алексей СПБ писал(а):
М Макс, а громкие трубы не надо менять на тихие ?

В ГОСТ-е прописана громкость выхлопа только для авто. Где то на форуме уже про это было...


19 апр 2012, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
ОООО :!: :!: А можно ли по подробнее об этом может кто знает конкретно где взять эту инфу чтоб если что на станции можно было бы сослаться. Ато для меня это как бельмо в глазу. По тех состоянию не парюсь а вот на счет выхлопа да. у нас парня на Стиде инспектор очень долго мурыжил из за выхлопа. В конечном итоге ему пришлось обходным путем через кошелек решать вопрос.


20 апр 2012, 09:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 412 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB