Текущее время: 24 апр 2024, 13:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
 ОСАГО и новый техосмотр 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:25
Сообщения: 109
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Heritage '05
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
В ВСК пытался продлить полис-не дали, о ошибка связи с сервером, о ещё что. Сделал новый полис на Тинькофф за полчаса. Без головомойки. Для страхования мотоцикла нужно спуститься вниз страницы и выбрать «другие транспортные средства»


05 май 2022, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
VIctor писал(а):
n1trog3n писал(а):
VIctor писал(а):
Добрый день всем коллегам! Хотел тут, как положено по взрослому, оформить осаго на сезон 2022 и понял, что онлайн нереально, да и в офисе страховой тоже меня культурно послали сославшись на какие то тех. проблемы.
А что вообще происходит, может кто подскажет? Раньше вроде без проблем было на мот осаго оформить в том же ингосстрахе.
Поделитесь лайфхаками, плиз.
Спасибо.

В РЕСО оформил с первого раза онлайн на год на фэтбой - 1800р или даже дешевле


РЕСО на сайте мозги делает. То СТС проверку не прошло, то загруженный файл копии СТС повреждён... Короче надо в офис ехать.

В РЕСО застраховал в марте 870 р. на год ,без вопросов ,правда там же страхую дом и авто лет 7 уже )))


05 май 2022, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:21
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Bob FXDF 103 2013
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Я бы на основе своего опыта приобретения ОСАГО сказал, что в регионе постоянной регистрации оформить можно и у агента, и онлайн, и в офисе. А вот оформить или продлить ОСАГО в Москве с региональной регистрацией в последние лет 5 у меня получается только в Тинькове, стабильно и без проблем.


05 май 2022, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2526
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Год назад тиньков на моты её не делал. Божечки! Свершилось. :lol:


05 май 2022, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Два мопеда хд. Один в ресо, другой в ингосе по 1700 с копейками на год. Все онлайн без проблем. Москва.


06 май 2022, 09:07
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Rever писал(а):
Год назад тиньков на моты её не делал. Божечки! Свершилось. :lol:

Очень странно, 3 года подряд там делаю ОСАГО


06 май 2022, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:21
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Bob FXDF 103 2013
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Год назад Тиньков прекрасно делал страховку, без вопросов.


06 май 2022, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2526
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
https://disk.yandex.ru/i/M-NTZIgmvtlNoA

инфа, чтобы вы не подумали, что я мир дверь мяч. :lol:

Как вы там делали осаго я не понимаю.


06 май 2022, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:21
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Bob FXDF 103 2013
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
В прошлом году у них с сотрудниками было что-то непонятное- они настойчиво отправляли оформлять страховку на сайт, даже после моих слов об отсутствии там мотоциклов. Через чат не особо хорошо с ними общаться- лучше просто звонить в отдел страхования и просить оформить страховку по почте. Они присылают список документов и пару вопросов, пишешь им ответ и прикладываешь сканы документов. Примерно через час пришлют ссылку на оплату и после оплаты- все документы. В прошлом году мне помог именно звонок в отдел страхования, они удивились тому, что мне не оформляют страховку через чат, через час перезвонил руководитель отдела страхования, извинился и предложил оформить по почте, как раньше. Насколько я понимаю- в чате отвечают не самые компетентные сотрудники, по готовым скриптам- лучше просто звонить в отдел страхования или писать им на почту.


06 май 2022, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
shelevla писал(а):
В ВСК пытался продлить полис-не дали, о ошибка связи с сервером, о ещё что. Сделал новый полис на Тинькофф за полчаса. Без головомойки. Для страхования мотоцикла нужно спуститься вниз страницы и выбрать «другие транспортные средства»

Искал искал на сайте Тинькофф в разделе ОСАГО "другие транспортные средства". Так и не нашел. Причем ни в приложении, ни в инете. Может не тот раздел?


06 май 2022, 18:13
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:21
Сообщения: 246
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Bob FXDF 103 2013
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
osago@tinkoffinsurance.ru попробуй написать письмо с просьбой оформить ОСАГО на мотоцикл.


06 май 2022, 18:20
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
благодарите "shelevla". я уточнял у него, и вот его ответ:

shelevla писал(а):
Вот инструкция со скринами. Делал по ней. https://eosago.online/tinkoff-strahovanie-mototsikla/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F


06 май 2022, 20:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
У меня осаго в октябре того года кончилась, а ехать надо. Ресо рядом с работой на 1200р допом шантажировало за жизнь. Я согласился. За жизнь это не дорого, я считаю)). Плюс 1600 сама осага.в В чём проблема вообще?


06 май 2022, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
От навязанных страховок можно отказаться. В течении трех дней чтоли. "Период охлаждения"

https://rg.ru/2021/07/07/rg-publikuet-z ... ditam.html

PS. Страхова жизни, включая вождение?


06 май 2022, 23:19
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
SedoyMax писал(а):
У меня осаго в октябре того года кончилась, а ехать надо. Ресо рядом с работой на 1200р допом шантажировало за жизнь. Я согласился. За жизнь это не дорого, я считаю)). Плюс 1600 сама осага.в В чём проблема вообще?

Ну, как минимум, в потраченных 1200)


07 май 2022, 08:26
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Братья! Может я заколдованный какой, не знаю, но мне отказали во всех офисах СК, где я побывал (ИНГОС, Альфа, РЕСО, Росгосстрах, ВСК) Ингос требует осмотр на Сигнальном проезде и без гарантии, что выдадут полис. Остальные просто футболят. Система де не пропускает и разводят руками. Кто то с порога говорит, что мотоциклы не страхуем. Можно конечно по закону с жалобой и судом, но это так сезон уже закончится.
Подскажите где реально оформить страховку, кто делал ОСАГО на мот недавно на севере - северо западе Москвы. Буду благодарен.
Онлайн ни один сайт ни одной СК не дает сделать полис. Их я посетил гораздо больше, чем офисов.


11 май 2022, 13:34
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
VIctor писал(а):
Братья! Может я заколдованный какой, не знаю, но мне отказали во всех офисах СК, где я побывал (ИНГОС, Альфа, РЕСО, Росгосстрах, ВСК) Ингос требует осмотр на Сигнальном проезде и без гарантии, что выдадут полис. Остальные просто футболят. Система де не пропускает и разводят руками. Кто то с порога говорит, что мотоциклы не страхуем. Можно конечно по закону с жалобой и судом, но это так сезон уже закончится.
Подскажите где реально оформить страховку, кто делал ОСАГО на мот недавно на севере - северо западе Москвы. Буду благодарен.
Онлайн ни один сайт ни одной СК не дает сделать полис. Их я посетил гораздо больше, чем офисов.

Мучался с этим также. Алгоритм победы:
- в субботу выделяем весь день
- с утра дрочимся в онлайн-базе до упора, повторяя попытки снова и снова (я регистрировался через росгосстрах)
- в итоге полис на полгода оформлен онлайн


11 май 2022, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Пацаны, привет. Я стеснялся тут писать), а то ответят, что ты гонишь, проблем нет, думал один такой, но нет). Короче - мой страховщик, у которого машину всегда страхую, мотоцикл (мотоциклы) отказался в этом году на отрез - какой-то там куратор у него не пропускает.
Думаю ладно. Почитал тему, интернет, зарегистрировался в росгосстрахе, ресо, еще где то там и началось - бесконечные ошибки, в каком-там РСА что там не подтверждается.... и до бесконечности. А альфа страхование (кажется) потребовалась загрузка фото прав и паспорта, через три часа - от ворот поворот на почту, что-там не проверяется не проходит. Короче пол дня дротил эту тему, бесполезно. Кстати, кажется в ресо, поставил галочку страховка без ограничения, и уаля - 8900 вместо 1400 и можно оформить! Галочку убираем, 1400 расчет - и та самая на воротник, ошибки и оплатить нельзя)))
Вспомнил про бабку страховщику, что-то когда-то мне страховал, написал по вотсапу, все документы ей перекинул, иииии, она мне отвечает - у вас очень низкий (или высокий) какой-то там коэффициент, страховка на мотоцикл очень дешевая получается, руководство не пропустит, НО если за 3800 вы зарегистрируете жизнь у нас, то , может быть, руководство пропустит) Итого 1400+3800 и через пол часа получил полис. Санкт-Петербург.


11 май 2022, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Flase писал(а):
VIctor писал(а):
Братья! Может я заколдованный какой, не знаю, но мне отказали во всех офисах СК, где я побывал (ИНГОС, Альфа, РЕСО, Росгосстрах, ВСК) Ингос требует осмотр на Сигнальном проезде и без гарантии, что выдадут полис. Остальные просто футболят. Система де не пропускает и разводят руками. Кто то с порога говорит, что мотоциклы не страхуем. Можно конечно по закону с жалобой и судом, но это так сезон уже закончится.
Подскажите где реально оформить страховку, кто делал ОСАГО на мот недавно на севере - северо западе Москвы. Буду благодарен.
Онлайн ни один сайт ни одной СК не дает сделать полис. Их я посетил гораздо больше, чем офисов.

Мучался с этим также. Алгоритм победы:
- в субботу выделяем весь день
- с утра дрочимся в онлайн-базе до упора, повторяя попытки снова и снова (я регистрировался через росгосстрах)
- в итоге полис на полгода оформлен онлайн


СПАСИБО! По ходу мне тоже удалось победить Росгосстрах в онлайн режиме. До этого сайт не давал, скотина... Сегодня получилось!!!


11 май 2022, 14:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Крайний раз от СК Согласие получил предложение: 2 000 годовой полис + 600 р. обязательно за полис необязательного страхования. Через личный кабинет на их сайте. Посмеялся над ними в голос, про себя подумал про конституцию, защиту прав потребителей, национальную идею и все вот это. Потом прошел несколько квестов по офисам страховушек, где в итоге мне на ухо сказали, что мотоциклетчиков всяких, бикеров и байкеров убедительно рекомендовано гнать метлой. Потом несколько вечеров потратил в раздалбливании кнопок ноутбука в попытке получить е-сагу в "нормальной" компании - все с вышеописанным результатом.
И вот в итоге предложение СК Согласие мне и не казалось теперь таким уж плохим. Его и принял, спасибо еще сказал менеджеру, который мне полисы на электронную почту посылал


11 май 2022, 14:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB