Текущее время: 28 мар 2024, 16:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 ОСАГО и новый техосмотр 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 12:56
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): Sportster xl883l Y2007
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Sportster 883 low 2007 г.в. Сейчас нахожусь в моменте регистрации мототранспортного средства. ДК получать нужно только в сертифицированном месте. Где я сейчас только 1 пункт имеет лицензию. Прошел без проблем. Стоило где-то 400 рублей. Страховку в одной компании не смог оформить, т.к. была какая-то ошибка с взаимодействием с базой данных ДК. Пощелкал на сайте другой страховой и меня переадресовали на сайт РСА. Там был предоставлен список на выбор видимо местных страховых с ценами. Везде было 1700 рублей кроме одной страховой за 700 рублей. Какая-то зетта. Как то подозрительно, но вроде РСА предлогал... В общем жаба победила и взял на год за 700 рублей страховку. Далее запись в ГИБДД. Там всплыл неприятный факт что номер двигателя в птс отличается от реального номера двигателя. Я звоню дилеру, он говорит мол у тебя родной двиг, а в птс на таможне накосячили. Идти ругаться смысла нет, т.к. могут послать на таможню дальневосточную разбираться. А это через всю страну ехать, плюс ждать рассмотрения, плюс обратно. Решил пойти другим путем: затребовал от дилера что двиг у меня стандартный, без прокачки чтоб не влететь на изменения в конструкцию с соответствующими экспертизами. Придут доки поеду снова проходить осмотр... По текущему состоянию у меня прямоток, подножка, фара, сидушка нестандартные. Дуги взял крези Айрон (у них сертификат если что на сайте есть). По идее могут придраться, но на этот случай отписка в договоре купли продажи от дилера есть мол мотоцикл проверен и подготовлен к эксплуатации на дорогах общего пользования.
Так что вот... На будущее буду стараться брать внешние комплектующие (визуально определяемые) с pn из официального магазина, либо предусмотренные эксплуатационной документацией производителя, либо чтобы была любая другая бумажка на всякий случай.


27 май 2021, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2019, 12:56
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): Sportster xl883l Y2007
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
В общем. Поставил. Инспектор мозг вынес, но оказался нормальным мужиком. Внесли изменения в ПТС, прописали правильный номер двигателя. Для себя на будущее решил лучше брать предусмотренное эксплуатационной документацией производителя. То есть родное. Всяких хотелок отвалилось зато сразу.


09 июн 2021, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
без экспертизы? так просто? :lol:


10 июн 2021, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1061
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Депутаты убрали обязательную проверку наличия диагностической карты страховщиками из закона об ОСАГО
https://rg.ru/2021/06/09/deputaty-otvia ... osago.html


10 июн 2021, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Цитата:
...1 октября, когда проходить техосмотр будут обязаны уже все автовладельцы - отсрочка заканчивается - на пункты ТО поедут только автобусы и те автовладельцы, которые привыкли все делать по правилам.


Это как понимать?


10 июн 2021, 10:56
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Вообще-то, нет никакой логики в привязки ТО к страховке, точнее, без ТО чтобы не давали страховку. Иначе, будут ездить без неё и при ДТП будет очень горько.
В итоге вывели всё максимально удобно для себя, страховщики потирают ладошки, а с марта 22 года будут клепать штрафы с камер в пулемётном режиме. Отличный бизнес-план! :lol:

ps За отмену Техосмотра! :x


10 июн 2021, 10:59
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Логику можно придумать, это не проблема. Другое дело, что это работает не очень... Я все таки не понял, что написано на РГ. Вроде все автовладельцы, но только те которые правильные. Чего имели в виду не понятно. Не внятный какой-то официальный орган у правительства. :cry:


10 июн 2021, 11:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1061
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
grub писал(а):
Цитата:
...1 октября, когда проходить техосмотр будут обязаны уже все автовладельцы - отсрочка заканчивается - на пункты ТО поедут только автобусы и те автовладельцы, которые привыкли все делать по правилам.


Это как понимать?

У кого он закончился и попали под мораторий.

Штраф за отсутствие ТО увеличат до 2000 руб.
Камеры настроят на фиксацию отсутствия ТО .
Не будет ТО не будет возмещения по ОСАГО, как сейчас и происходит.


10 июн 2021, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Не думаю что много таких камер то и будет, они ж должны в заднюю часть мотоцикла снимать.


10 июн 2021, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Vins писал(а):
Депутаты убрали обязательную проверку наличия диагностической карты страховщиками из закона об ОСАГО
https://rg.ru/2021/06/09/deputaty-otvia ... osago.html

Очень порадовало написанное 9 июня утверждение о том, что: "Такие поправки приняты 9 июня во втором чтении, а 10 июня будут приняты в третьем."
То, что эти клоуны сидят там и получают зарплату за правильное исполнение ритуалов (опрятно одеться, прийти вовремя, вежливо и политкорректно разговаривать, нажать ту кнопку, какую скажут), стало настолько всем очевидно, что об этом уже прямо пишут в официальной прессе. В общем-то, правильно. Зачем кривить душой друг перед другом. Осталось только официальное название им придумать адекватное (служащий-нажимальщик, н-р), и оформление своего исторического пути можно считать законченным.


10 июн 2021, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
DoberFox писал(а):
Дим, ТО-Щелковское СПТУ (Долгое Ледово), в Ингосстрахе (на Пролетарском) меня девоньки застраховали чуть дороже(1100) но тоже без проблемм.

вот прям сейчас на Яндекс картах там нет ничего. можно подробнее?


30 июл 2021, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
нашел, но не понимаю почему их нет на карте яндекса. Также, очень странно работает запись на субботу, с телефона вообще выбрать её нельзя.
schelcol.ru/home/punkt-tekhnicheskogo-osmotra-amts


31 июл 2021, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Вдруг кому инфа окажется полезной...

У меня тут кончается тех осмотр, позвонил в местную контору, мол надо диагностическую карту. На что мне барышня по телефону объяснила, что если у вас сейчас есть действующий тех осмотр, то проходить сейчас его не нужно. И подтвердила свои слова 275 постановлением правительства от 27 февраля 2021:
Цитата:
Введение новых правил техосмотра транспортных средств отложено.
На 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября 2021 г. продлен срок действия диагностических карт, истекающий в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 г. Автовладельцам не потребуется проходить техосмотр, поскольку полученные ими ранее диагностические карты продлеваются автоматически.

Источник: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1447895/#ixzz73DSgxYM3

Я думал, что хоть карту и не будут требовать при получении ОСАГО, но она всё равно должна быть, чтобы не доказывать страховым, что ты не олень, и ДТП произошло не по причине неисправности ТС.

Но оказалось нет. Если у вас есть действующая сейчас карта, она продлевается автоматом на полгода.


11 авг 2021, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Добрый день всем коллегам! Хотел тут, как положено по взрослому, оформить осаго на сезон 2022 и понял, что онлайн нереально, да и в офисе страховой тоже меня культурно послали сославшись на какие то тех. проблемы.
А что вообще происходит, может кто подскажет? Раньше вроде без проблем было на мот осаго оформить в том же ингосстрахе.
Поделитесь лайфхаками, плиз.
Спасибо.


05 май 2022, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
VIctor писал(а):
Добрый день всем коллегам! Хотел тут, как положено по взрослому, оформить осаго на сезон 2022 и понял, что онлайн нереально, да и в офисе страховой тоже меня культурно послали сославшись на какие то тех. проблемы.
А что вообще происходит, может кто подскажет? Раньше вроде без проблем было на мот осаго оформить в том же ингосстрахе.
Поделитесь лайфхаками, плиз.
Спасибо.

Вот незнаю... Как будто Москва - отдельное государство. В Сочи нет проблем! Пришла смс от ВСК, дескать, заканчивается срок действия полиса... Поехал в офис ВСК, через 10 минут вышел с новым полисом на один год. Цена: 1607 рублей. Мотоцикл - FLHTCU 1996


05 май 2022, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 14:34
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF1340 '98, FXS '79
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
VIctor писал(а):
Добрый день всем коллегам! Хотел тут, как положено по взрослому, оформить осаго на сезон 2022 и понял, что онлайн нереально, да и в офисе страховой тоже меня культурно послали сославшись на какие то тех. проблемы.
А что вообще происходит, может кто подскажет? Раньше вроде без проблем было на мот осаго оформить в том же ингосстрахе.
Поделитесь лайфхаками, плиз.
Спасибо.

В РЕСО оформил с первого раза онлайн на год на фэтбой - 1800р или даже дешевле


05 май 2022, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:58
Сообщения: 136
Откуда: г. Истра М.О.
Мотоцикл(ы): FLHPI 06, XL 1200L 07
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
VIctor писал(а):
.... Раньше вроде без проблем было на мот осаго оформить в том же ингосстрахе.
Поделитесь лайфхаками, плиз.
Спасибо.

Доброго здоровья всем участникам!
Недели три назад заезжал в офис Ингосстраха у нас в Истре МО, получил там ответ, что пока нет возможности сделать ОСАГО, т.к. при попытке оформления система не пропускает заявку. Посоветовали заехать попозже, через неделю-две. Попутно попытался поискать возможность сделать полис через барыг-страховщиков у которых "пальцы во всех пирогах", то есть работающих сразу в нескольких базах страховых компаний. Получил результат 6000 р. на три (!!!) месяца... С оказией снова заехал в Ингосс и вуаля - 1452 руб. на год. Причем на пол года система не дала, а на год влёт))
Сегодня поставил мот на учет, там с мотобратом пообщался, он мне сказал, что надо идти в офисы страховых компаний, а не к брокерам-барыгам, мол в офисах вернее сделают.
Вот как то так, по горячим следам))


05 май 2022, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:54
Сообщения: 395
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDB'07
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Цитата:
В РЕСО оформил


Там же на год 1648руб. Не онлайн, но у знакомого агента. Без каких либо проблем.


05 май 2022, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Paolo Coltello писал(а):
VIctor писал(а):
.... Раньше вроде без проблем было на мот осаго оформить в том же ингосстрахе.
Поделитесь лайфхаками, плиз.
Спасибо.

Доброго здоровья всем участникам!
Недели три назад заезжал в офис Ингосстраха у нас в Истре МО, получил там ответ, что пока нет возможности сделать ОСАГО, т.к. при попытке оформления система не пропускает заявку. Посоветовали заехать попозже, через неделю-две. Попутно попытался поискать возможность сделать полис через барыг-страховщиков у которых "пальцы во всех пирогах", то есть работающих сразу в нескольких базах страховых компаний. Получил результат 6000 р. на три (!!!) месяца... С оказией снова заехал в Ингосс и вуаля - 1452 руб. на год. Причем на пол года система не дала, а на год влёт))
Сегодня поставил мот на учет, там с мотобратом пообщался, он мне сказал, что надо идти в офисы страховых компаний, а не к брокерам-барыгам, мол в офисах вернее сделают.
Вот как то так, по горячим следам))

Вот +1!!!
Онлайном никогда не заморачивался. Офисы страховых в пяти минутах пешком. ВСК отказали только двум мотоциклистам (на моей памяти), один - очень страховой (ежегодно 2-3 ДТП), а второй совсем "зеленый" (права получил в феврале), сейчас оба не могут получить полисы. Отказывают везде под разными предлогами.
Я в ВСК страхуюсь уже года 3. Проблем не было. Правда всегда делал на один год. Пришел, документы отдал, 10 минут подождал, вышел с полисом на один год. Всё.


05 май 2022, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
n1trog3n писал(а):
VIctor писал(а):
Добрый день всем коллегам! Хотел тут, как положено по взрослому, оформить осаго на сезон 2022 и понял, что онлайн нереально, да и в офисе страховой тоже меня культурно послали сославшись на какие то тех. проблемы.
А что вообще происходит, может кто подскажет? Раньше вроде без проблем было на мот осаго оформить в том же ингосстрахе.
Поделитесь лайфхаками, плиз.
Спасибо.

В РЕСО оформил с первого раза онлайн на год на фэтбой - 1800р или даже дешевле


РЕСО на сайте мозги делает. То СТС проверку не прошло, то загруженный файл копии СТС повреждён... Короче надо в офис ехать.


05 май 2022, 19:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KONON и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB