Текущее время: 18 апр 2024, 20:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.
 ОСАГО и новый техосмотр 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Сейчас в офисах стаховщиков ОСАГО оформлять вообще никому не интересно, ибо денег агент никаких не получает за неё. Лучше на сайтах СК пробовать. У нас, например, на "самарамото" и особенно в группе в Вайбере, всегда подсказывают в какой СК на этот раз проходит оформление полиса без каких-либо проволочек, поскольку каждый год они меняются. Так и живём ;)


25 дек 2019, 15:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 07:14
Сообщения: 12
Откуда: Город большой камень Приморский край
Мотоцикл(ы): Electra glide ultra classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Изображение Ну вот поставил я на учёт своего коня . Осаго делали почти полтора суток С- стабильность


27 дек 2019, 10:00
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Товарищи,

Сезон близится, озадачился покупкой полиса сосаго.
Тех осмотр есть.

Кто нибудь может подсказать какую нибудь страховую, где онлайн можно сделать? Я живу в Нижнем Новгороде, но полагаю для онлайн это не принципиально.





Пытаюсь сделать электронно в своей обычной страховой -- перенаправляет на сайт РСА, там в итоге говорит:
Цитата:
Сообщаем о невозможности оформления договора ОСАГО в виде электронного документа по причине отсутствия ответа из единой автоматизированной информационной системы технического осмотра.

Повторюсь, что тех осмотр действующий есть.
Ок, звоню в офис, на вопрос "можете сделать осаго на мотоцикл?" мне отвечают "делайте онлайн". На слова "онлайн не работает", посылают в центральный офис. Позвонив в центральный офис, мне сказали ровно то же самое -- делайте онлайн, мы не можем сделать.
Ок. Друг делал в СОГАЗе (правда не электронно). Там что-то не так с формой -- ввожу год ТС, он грит "неверно введён год". Со мной всё в порядке, я̶ ̶п̶р̶о̶г̶р̶а̶м̶м̶и̶с̶т̶,̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶н̶е̶ ̶о̶б̶м̶а̶н̶е̶ш̶ь̶ в написании 4 цифр ошибиться сложно. Пробуешь другой год -- жалуется на соседнее поле. Перед походом в их офис пробовал дозвониться -- не получилось.
Ок, пробую электронно ̶Р̶о̶с̶Г̶о̶с̶У̶ж̶а̶с̶ РосГосСтрах -- не смотря на то, что РСА говорит, что у них есть полисы, всё равно перенаправляет на сайт РСА и история с тех осмотром повторяется.

В общем боль и страдания, каждый год есть какие-то приключения с этим долбаным полисом. Но такого чтобы я вообще никак и нигде не мог сделать, было лет эдак 6 назад...


15 мар 2021, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
А в офисе, чтоб все получилось, не предлагают оформить тех.осмотре на месте и заодно застраховать жызнь (мне прошлый раз впарили мелким почерком "за исключением вождения мотоцикла" :roll: ) ? ... было еще предложение по второму мотоциклу "пока у вас ТО есть, но скоро кончится. И если после этого в кого-то приедете, то сразу звоните и мы оформим задним числом" :D

В общем, что там с коррупционным путем оформления бумажки в этом году?


15 мар 2021, 12:45
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 16:57
Сообщения: 61
Откуда: Тамбов - Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 883N > Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
захарка писал(а):
Товарищи,

Сезон близится, озадачился покупкой полиса сосаго.
Тех осмотр есть.

Кто нибудь может подсказать какую нибудь страховую, где онлайн можно сделать? Я живу в Нижнем Новгороде, но полагаю для онлайн это не принципиально.





Пытаюсь сделать электронно в своей обычной страховой -- перенаправляет на сайт РСА, там в итоге говорит:
Цитата:
Сообщаем о невозможности оформления договора ОСАГО в виде электронного документа по причине отсутствия ответа из единой автоматизированной информационной системы технического осмотра.

Повторюсь, что тех осмотр действующий есть.
Ок, звоню в офис, на вопрос "можете сделать осаго на мотоцикл?" мне отвечают "делайте онлайн". На слова "онлайн не работает", посылают в центральный офис. Позвонив в центральный офис, мне сказали ровно то же самое -- делайте онлайн, мы не можем сделать.
Ок. Друг делал в СОГАЗе (правда не электронно). Там что-то не так с формой -- ввожу год ТС, он грит "неверно введён год". Со мной всё в порядке, я̶ ̶п̶р̶о̶г̶р̶а̶м̶м̶и̶с̶т̶,̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶н̶е̶ ̶о̶б̶м̶а̶н̶е̶ш̶ь̶ в написании 4 цифр ошибиться сложно. Пробуешь другой год -- жалуется на соседнее поле. Перед походом в их офис пробовал дозвониться -- не получилось.
Ок, пробую электронно ̶Р̶о̶с̶Г̶о̶с̶У̶ж̶а̶с̶ РосГосСтрах -- не смотря на то, что РСА говорит, что у них есть полисы, всё равно перенаправляет на сайт РСА и история с тех осмотром повторяется.

В общем боль и страдания, каждый год есть какие-то приключения с этим долбаным полисом. Но такого чтобы я вообще никак и нигде не мог сделать, было лет эдак 6 назад...


Была подобная свистопляска с оформлением ОСАГО летом, в итоге ни Альфастрахование, ни Ингосстрах (при том, что в Ингосстрахе у меня был действующий электронный полис оформлен) не оформили, ни онлайн, ни офлайн.
Смог сделать только в отделе страхования при зеленоградском МРЭО (всё действо происходило в Москве). Как мне там объяснила добрая женщина страховщик (я у неё страховал мотоцикл и в первый раз сразу перед получением номеров на мотоцикл и в последующие) - страховые тупо отказывают в оформлении, она мне даже показала процедуру через свой компьютер, просто на этапе рассчета стоимости повляется ошибка, которая, естественно негласно, означает невыгодное страхование мототранспорта из-за повышенного риска и низкой стоимости самой страховки (а для обывателя это просто выражается в якобы технических ошибках на сайтах).
Оформилась страховка в итоге только в РЕСО-гарантия и при оформлении техосмотра непосредственно у этого страховщика, а не со стороны (у меня тоже был действующий техосмотр на тот момент, но это, видимо, премия страховщику за старания).


15 мар 2021, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
grub писал(а):
А в офисе, чтоб все получилось, не предлагают оформить тех.осмотре на месте и заодно застраховать жызнь (мне прошлый раз впарили мелким почерком "за исключением вождения мотоцикла" :roll: ) ? ... было еще предложение по второму мотоциклу "пока у вас ТО есть, но скоро кончится. И если после этого в кого-то приедете, то сразу звоните и мы оформим задним числом" :D

В общем, что там с коррупционным путем оформления бумажки в этом году?

6 лет назад осаго сделали только с страховкой жизни. Но сейчас мне даже в офисе говорят, что никак не могут сделать. Мне б хоть как нибудь.
Тех осмотр я ещё в прошлом месяце сделал. Да и вроде как продлили на какое-то время использование старой процедуры.

kostasenko писал(а):
Была подобная свистопляска с оформлением ОСАГО летом, в итоге ни Альфастрахование, ни Ингосстрах (при том, что в Ингосстрахе у меня был действующий электронный полис оформлен) не оформили, ни онлайн, ни офлайн.
Смог сделать только в отделе страхования при зеленоградском МРЭО (всё действо происходило в Москве). Как мне там объяснила добрая женщина страховщик (я у неё страховал мотоцикл и в первый раз сразу перед получением номеров на мотоцикл и в последующие) - страховые тупо отказывают в оформлении, она мне даже показала процедуру через свой компьютер, просто на этапе рассчета стоимости повляется ошибка, которая, естественно негласно, означает невыгодное страхование мототранспорта из-за повышенного риска и низкой стоимости самой страховки (а для обывателя это просто выражается в якобы технических ошибках на сайтах).
Оформилась страховка в итоге только в РЕСО-гарантия и при оформлении техосмотра непосредственно у этого страховщика, а не со стороны (у меня тоже был действующий техосмотр на тот момент, но это, видимо, премия страховщику за старания).

Да, всю подноготную я, конечно, не знаю, но понимаю что вот эти все непроходимые капчи, неработающие сайты и т.д. не случайно сделаны через задницу... Так и живём... :(


15 мар 2021, 13:20
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Не делаю страховку на мотоцикл с 2014 года, ( у меня первые права выданы в шестнадцать лет ) система тупила даже тогда, когда онлайн можно было сделать ! Техосмотр прохожу, когда тормозят и спрашивают про страховку , говорю - есть , просят показать - на телефоне отредактированый скан страховки от машины, ни один еще не догадался по компу его пробить, по хорошему гаишники и так в курсе, что страховку не оформить, поэтому особо не докапываются ! :?


15 мар 2021, 13:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
В прошлом году внезапно совершенно сделал осаго в Тинькоффе.
За 3 минуты прям в банковском приложении, по абсолютно вменяемой цене, без диагностической карты, ввода капчи, регистрации и смс.
Диагностическую карту не просили, ссылаясь на ковид и упрощённый порядок оформления в 2020.


15 мар 2021, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Vladimir 46 писал(а):
Не делаю страховку на мотоцикл с 2014 года, ( у меня первые права выданы в шестнадцать лет ) система тупила даже тогда, когда онлайн можно было сделать ! Техосмотр прохожу, когда тормозят и спрашивают про страховку , говорю - есть , просят показать - на телефоне отредактированый скан страховки от машины, ни один еще не догадался по компу его пробить, по хорошему гаишники и так в курсе, что страховку не оформить, поэтому особо не докапываются ! :?

Есть смысл в ваших словах, но лично мне без ОСАГО мне к машине страшно подходить, не то что ездить :mrgreen: Разумеется с мотоциклом несколько другая ситуация, ибо нанести двухколёсным ТС ущерб больше 400к, да ещё при этом и быть не правым с точки зрения ПДД, сильно сложнее... Но как в одном фильме было сказано, "лучше, конечно, помучиться" и сделать осаго. Главное просто знать где можно это сделать.
Да, тут можно поспорить с тем, что страховые плохо выплачивают, с ними придётся судиться и т.д. и т.п. В общем тут каждый решает сам за себя.

Vaal писал(а):
В прошлом году внезапно совершенно сделал осаго в Тинькоффе.
За 3 минуты прям в банковском приложении, по абсолютно вменяемой цене, без диагностической карты, ввода капчи, регистрации и смс.
Диагностическую карту не просили, ссылаясь на ковид и упрощённый порядок оформления в 2020.

Сейчас попробовал -- там нету марки Harley Davidson. Вообще никаких мотоциклов нет :(


15 мар 2021, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Странно что вы до сих пор не обсуждаете новую систему прохождения то


15 мар 2021, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:22
Сообщения: 31
Откуда: Краснознаменск, МО
Мотоцикл(ы): FXST Softail standart 2004
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Pedro писал(а):
Странно что вы до сих пор не обсуждаете новую систему прохождения то


Так вроде ее пока приостановили до октября.


15 мар 2021, 15:42
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 фев 2021, 17:20
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C, 2012
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
gorgons1979 писал(а):
Pedro писал(а):
Странно что вы до сих пор не обсуждаете новую систему прохождения то


Так вроде ее пока приостановили до октября.


Это если есть тех. карта, если ее нет, то это проблематично! Но как всегда, наши Знатоки находят выход, ОСАГО на Спортстер 1200 обошлась в 1105р 89 коп, но как только все нормализуется, необходимо сделать тех. карту


15 мар 2021, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
В прошлом году без проблем сделал онлайн в Ингосе, в этом полез туда же, когда пришло письмо-уведомление что скоро нужно продлять. На последнем этапе система меня вышибла на сайт РСА, на котором было 3 варианта разной стоимости. Альфа была самая дешевая, но также дала ошибку. Тупо долбил всю процедуру час, пользуясь тем что в ЛК Ингоса данные почти полностью сохраняются, и в конце концов прошел квест - заметил что в финальном списке данных дата выдачи первых прав стоит +1 день, хотя я вводил точно. Откатился на шаг назад и сменил введенную дату на -1, и в итоговой форме дата выдачи стала верная - после этого процесс завершился.
Вот такие вот финты системы :roll:


15 мар 2021, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Попробовал ещё раз сделать в РосГосУжасе, ингосстрахе и альфа-страховании. В первых двух всё то же самое -- не доступна база ЕАИСТО, альфа после заполнения данных и отправки фото документов говорит "в скором времени мы вам пришёл ссылку на продолжение оформления". Прошло часа 2, ничего нет.
До офиса СОГАЗа не дозвониться, горячая линия бесполезна.
Дозвонился до РЕСО, девушка попросила прислать данные, чтобы проверить. Прислал, она сказала "Не пропускает программа".

Просто П@*#%# как бесит эта ситуация.

Первопричина в том, что база ЕАИСТО лежит. Когда починят -- хз. Что делать -- хз. Попробую позвонить ещё в какие нибудь страховые и ногами туда прийти.


15 мар 2021, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Рунет автономен и от пользователей тоже :lol: Чувствую, скоро придется покупать страховку и на авто. Сжымаются тоталитарные гайки!


15 мар 2021, 18:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 дек 2020, 08:29
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): 2013’ FLD switchback
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
gorgons1979 писал(а):
Pedro писал(а):
Странно что вы до сих пор не обсуждаете новую систему прохождения то


Так вроде ее пока приостановили до октября.


Не совсем. Я дотянул до конца февраля. И уже числа 26 отдал приятелю делать. Он позвонил 27-го, сказал что может люди и не успеют сделать, но ты не парься, продлили до октября. Еще раз и спросил, горит ли мне.
В итоге сделал (900р). А сегодня созванивался, выясняется, что вовремя успел. Фотка нужна, квоты на ежедневное проведение порезали и посему уже...2000 р.


15 мар 2021, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Всё тоже самое ; застраховал в РЕСО через агента знакомого 972 .82 р,после страховки дома))) Без этого ,говорит ,не пропустят ,и то каждый раз звонит в офис головной лично ,спрашивая разрешения ...Вотэтовсёвотэто каждый год повторяется,в прошлом и позапрошлом году ходили с камерами скрытыми ,снимали ,отдавали прокурору области снимки а страховым просто на всех нахезать :? Вертикаль власти построили :twisted: Машину тоже ,кстати у них страхую ,с ней застраховать мот не прокатывает ,видимо мало(((


15 мар 2021, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
У меня наконец получилось. Я понятия не имею почему вчера не получалось и как это всё работает, но в моём случае я в итоге смог оформить 2 полиса.

1. Лучше начинать через ингосстрах. Там самая удобная форма для заполнения, на мой взгляд.
2. Когда пошлют на сайт РСА, лучше выбрать страховую офис которой есть в вашем городе.
3. Собсно протыкать дальше, в конце спросят скорее всего фото документов.

Шага 3, но после 2-го шага может быть куча проблем, собственно из-за которых у меня и не получалось оформить полис. Это:

    Висящая база ЕАИСТО. Решение -- попробовать позже.

    Невозможность исправить данные в форме РСА. Решение -- если какие-то критичные данные в духе серии/номера документа неправильные, продолжить оформление. На последнем 4-ом шаге РСА пожалуется, что вы неправильно ввели данные. РСА даст возможность исправить.
    Если неправильно отражена модель, то продолжить оформление и уже в страховой попросить обновить данные. В моём случае модель отражалась в форме РСА как "SPORTS", в ПТС написано "XL1200C-I". Я написал в поддержку СК, мол, поменяйте, на что мне сказали, что это можно будет сделать, когда полис начнёт действовать. Т.е. теоретически это не должно быть проблемой, но будем посмотреть...

    После отправки фото документов, тех осмотр не проходит проверку (хотя всё введено правильно). Решение -- попробовать другую страховую компанию. Если других компаний нет, попробовать позже. В моём случае с ОСК нет проблем, РЕСО и СК Чулпан говорили, что номер ДК неправильный.

Ещё в форме РСА написано что есть только VIN, а номер рамы (шасси) и кузова отсутствует. В ПТС VIN и номер рамы совпадают, номера кузова нет. В форме ингосстраха я всё правильно вводил, есесно. Я уточню в страховой, но может кто знает -- насколько это важно?


16 мар 2021, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
На основании неправильного заполнения бланка могут отказать в выплате денег (не дай Боже) после ДТП .Сегодня только узнал :shock:


16 мар 2021, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Сурен писал(а):
На основании неправильного заполнения бланка могут отказать в выплате денег (не дай Боже) после ДТП .Сегодня только узнал :shock:

Логично. Одно дело, если номер какой нибудь неправильно указан, или опечатка в имени.
Другое дело, если например как я выше сказал с номерами VIN, кузова и рамы. Здравый смысл говорит, что VIN достаточно идентефицирует мотоцикл. Ну т.е. вот мотоцикл, вот его VIN, он написан на раме, что может быть не так?
Но возможно де юре есть проблема т.к. в по документам номера у рамы нет. Бюрократия, она такая...


16 мар 2021, 20:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB