Текущее время: 28 мар 2024, 20:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Ввоз мотоцикла из США с аукциона 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 фев 2013, 20:03
Сообщения: 41
Откуда: Сербия
Мотоцикл(ы): Kawasaki Vulcan VN900 Classic 2006
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
Ценная информация, спасибо большое! А кто эту самую оценку остаточной стоимости проводит?


15 июл 2013, 15:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
DIK DUK писал(а):
не знаю как в Белоруссии!?
но в России чуть подругому!!!
в каталоге NADA указаны не менее трёх цен на один и тот-же мот!!!
там есть цена нового мота, цена мота с твоим годом и цена мото с твоим годом но с наличием повреждений!!!
вот от суммы мото с повреждениями и берется ДАНЬ!!!

Сколько с кем не общался, всегда говорили что 42% будут брать от максимальной каталожной цены этого мота.
Т.е. если привезу в узел завязанный FXST 1994гв, один хрен будe платить 42% от 12килобаксов http://www.nadaguides.com/Motorcycles/1 ... 0cc/Values

з.ы. а вы заметил что в каталоге цены подняли на моты 90х годов? причем не хило (


15 июл 2013, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
pride писал(а):
Сколько с кем не общался, всегда говорили что 42% будут брать от максимальной каталожной цены этого мота.
Т.е. если привезу в узел завязанный FXST 1994гв, один хрен будe платить 42% от 12килобаксов http://www.nadaguides.com/Motorcycles/1 ... 0cc/Values

в Питере наверное другое Таможенное государство)))
в Новороссийске таможу лет этак несколько!!! если мот был поврежденный, всегда пошлину платил по минималке!!!
по твоей ссылке http://www.nadaguides.com/Motorcycles/1 ... 0cc/Values заплатил бы 42% от 3220 (ну примерно 1500 баксов)
а если бы целый мот был, то 42% от 4240 (что примерно 2000 баксов)

и никак подругому!!!!!!!!!!!!!

сумма 12899 указана за НОВЫЙ мот и таможенное законодательство не оговаривает брать пошлину за старый мот как за новый (ну если это только не является антиквариатом)

ПыСы: есть правда таможни которые таможат без учета повреждений, а только как б/у!!!
но люди (ушлые) такие решения обжалуют в суде!!!
но, никогда не слышал, что бы брали пошлину как за новый!!!


15 июл 2013, 16:33
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
DIK DUK писал(а):
в Питере наверное другое Таможенное государство)))
в Новороссийске таможу лет этак несколько!!! если мот был поврежденный, всегда пошлину платил по минималке!!!
по твоей ссылке http://www.nadaguides.com/Motorcycles/1 ... 0cc/Values заплатил бы 42% от 3220 (ну примерно 1500 баксов)
а если бы целый мот был, то 42% от 4240 (что примерно 2000 баксов)

и никак подругому!!!!!!!!!!!!!

сумма 12899 указана за НОВЫЙ мот и таможенное законодательство не оговаривает брать пошлину за старый мот как за новый (ну если это только не является антиквариатом)

ПыСы: есть правда таможни которые таможат без учета повреждений, а только как б/у!!!
но люди (ушлые) такие решения обжалуют в суде!!!
но, никогда не слышал, что бы брали пошлину как за новый!!!

Эээээ ну не думаю что меня разводили.
Короче, я с тобой дружу )))) Софтэйл не собираешься зимой привозить? )


15 июл 2013, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:41
Сообщения: 209
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): Softail'05
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
В РБ таможня бы тоже с ОГРОМНЫМ удовольствием брала бы % от максимальной суммы. Но если в действительности скажем мот разграблен или подмят, то только "ленивый" будет платить "по максимуму". При этом в таможне явно видно недовольство принесенными компетентно составлеными документами об оценке. Но ничего сделать не могут :) ... принимают.
А т.к. таможеный союз единый, то и правила растаможки тоже. Пробуйте и должно все прокатить.
p.s. В РБ официально от государства оценкой занимается ТПП торгово-промышленная палата и еще пару частных фирм.


15 июл 2013, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
Pavel.Minsk писал(а):
p.s. В РБ официально от государства оценкой занимается ТПП торгово-промышленная палата и еще пару частных фирм.

в России ТПП занимается оценкой авто до 3-х лет, всё остальное оценивают люди имеющие лиценцию на данный вид услуг (только в Новороссе я знаю двоих, и может их и больше)!!! а по России их наверно не посчитать!!!


15 июл 2013, 17:42
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
pride писал(а):
Софтэйл не собираешься зимой привозить? )

я тут где-то спорстер продаю, там кажись мой номер есть (могу проконсультировать по покупке и доставке), или пиши в личку (что бы не флудить на форуме)


15 июл 2013, 17:45
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:41
Сообщения: 209
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): Softail'05
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
DIK DUK писал(а):
в России ТПП занимается оценкой авто до 3-х лет, всё остальное оценивают люди имеющие лиценцию на данный вид услуг (только в Новороссе я знаю двоих, и может их и больше)!!! а по России их наверно не посчитать!!!

есть еще не большое дополнение....
есть и частники которые имеют лицензию для проведения оценки ТС, но.....таможня их оценку попросту не принимает (в РБ такое есть точно). Возможно для страховых или еще каких целей, но не для таможни. Поэтому прежде чем к кому-то обращаться, узнавайте если ли у фирмы и ли частника договоренности с таможней (официальные).... и примет ли таможня их оценку.
Все эти конторы оценку которых принимает таможня здорово контролируют и "договориться" не получится. Но оценивают они честно.....подтверждая все цифрами. Поэтому и сами спокойны и заказчики довольны!


15 июл 2013, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
админы, прошу прощение, что вопрос не про мотоцикл! но, тут есть люди, которые часто что то покупают завозят из-за рубежа! поэтому ОЧЕНЬ нужен совет по деликатному делу!

собственно в первые столкнулся вот с этим:
нашел в инете авто по сладкой цене!
написал продавцу письмо по поводу его авто!
и вот как он ответил:


Я работал в России , и я купил эту машину.
Я приобрел машину из России , сейчас моя компания хотела, чтобы я вернулся домой, поэтому в настоящее время я живу в Лондоне (Англия ) и я вынужден продать автомобиль .
Автомобиль здесь, в Лондоне .
Я пытаюсь продать его по этой цене , потому что я не могу использовать его больше ( рулевое колесо с левой стороны и вождение его здесь очень трудно ) .
Затраты на регистрацию в Англию очень высоки.
Я пытался продать автомобиль здесь , но никто не хочет покупать левый односторонний руль автомобиля.
Транспортное средство имеет российские документы ( Русский регистрация ) . Он имеет полную историю обслуживания .
Я могу доставить / отправить машину в Россию.
Я заплачу затраты на доставку .
Мы можем сделать транзакцию с помощью Компанию Escrow .
Судоходная компания Escrow будет обрабатывать всю транзакцию ( они будут доставить автомобиль в Россию и будет осуществить оплату ) .
Они также предлагают период 10 дней инспекции , так что вы можете проверить автомобиль перед покупкой .
Скажи мне, если вас интересует, и я вышлю Вам все детали.


ничего не понимая, задаю дополнительные вопросы!
получаю ответ:


Автомобиль имеет русских документах . Нет необходимости платить за таможню.
Доставка по России примут 7 дней .
Компания Escrow будет обрабатывать транспорт , страхование, документы и оплату .
Путь эта сделка работает очень просто и безопасно :
1 . Я оставляю машину в их заключении.
2 . Судоходная компания проверяет машину и документы и готовит его к отправке.
3 . Я посылаю им свое имя, адрес доставки , номер телефона , адрес электронной почты ;
4 . Они посылают вам всю информацию об автомобиле , документы , контракты , поставка / отслеживание и оплату ;
5 . Вы соответствующего платежа в банк .
6 . Они доставить автомобиль на ваш почтовый адрес ;
7 . Вы получаете автомобиль . У вас есть 10-дневный срок проверки.
Если автомобиль поврежден, или если это не так в описании вам не придется его принять. В этом случае вы получите полное возмещение от судоходной компании . Конечно, это не будет иметь место .
Я буду получать деньги от судоходной компании только после регистрации подтверждении продажи бумаги .
Когда вы будете готовы , пришлите мне свое полное имя , адрес доставки и номер телефона (если это возможно , чтобы отправить эту информацию на английском языке , поэтому я не сделал ни одной ошибки на газетах ) .


и вот сижу репу чешу)
на развод похоже?
или что? кто в теме?

P/S: если совсем не прав, сообщение удалите!(


18 фев 2014, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:37
Сообщения: 88
Откуда: УФА
Мотоцикл(ы): Электричка 2006
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
это старый развод))


18 фев 2014, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
Ренатик писал(а):
это старый развод))

если это так, то моё сообщение удалите!

P/S : ну я на всякий случай продавцу предложил сфоткаться возле БИГ БЕНа с автомобилем и с газетой с датой её выхода :roll:


18 фев 2014, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
Двое моих знакомых в разное время попадали на такие же объявления и на такую же историю. Кому-то из них якобы продавец присылал даже скан какого-то паспорта :D В остальном сценарий - один в один. И тоже Лондон. И везде нереально заманчивая цена.


19 фев 2014, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
5U880T1N писал(а):
Двое моих знакомых в разное время попадали на такие же объявления и на такую же историю. Кому-то из них якобы продавец присылал даже скан какого-то паспорта :D В остальном сценарий - один в один. И тоже Лондон. И везде нереально заманчивая цена.

Не перевелись у нас ещё Остапы Бендеры и народ падкий на халяву)))


19 фев 2014, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
Ренатик писал(а):
это старый развод))


Вопрос для расширения кругозора: а в чем суть развода?


19 фев 2014, 08:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
Animal писал(а):
Ренатик писал(а):
это старый развод))


Вопрос для расширения кругозора: а в чем суть развода?


Насколько я понял из разговоров с теми своими знакомыми, кто попался на крючок халявы, развод будет вот в чем: продавец попросит оплатить лишь транспортировку ТС (поскольку согласно предлагаемым условиям у покупателя есть время на то, чтобы дать окончательный ответ в течение 10 дней после осмотра ТС), предоставит реквизиты юрлица, якобы являющегося перевозчиком.

Вот и всё. Надо ли говорить, что после оплаты за якобы перевозку ТС в Россию на этом сделка закончится? Дотянуться до неизвестного юрлица, находящегося за пределами РФ, нереально, плюс языковой барьер и т.д. и т.п.


19 фев 2014, 09:04
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
5U880T1N писал(а):
Двое моих знакомых в разное время попадали на такие же объявления и на такую же историю. Кому-то из них якобы продавец присылал даже скан какого-то паспорта :D В остальном сценарий - один в один. И тоже Лондон. И везде нереально заманчивая цена.

100пудово пакистанцы какие нить,их тема,
а пакистанцев ща в лондоне больше чем кала в клинической лабаратории :lol:


19 фев 2014, 10:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
Гуглим "нигерийские письма счастья".


19 фев 2014, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
Сколько раз уже говорить, что таможат мотоциклы от стоимости которую надо доказать, как это сделать и какие документы предоставлять уже писал несколько раз, и кстати привет ВТО, пошлина стала ниже на 2% с прошлого года, в этом может еще опустится, надо проверить.


19 фев 2014, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
salomon писал(а):
Сколько раз уже говорить, что таможат мотоциклы от стоимости которую надо доказать, как это сделать и какие документы предоставлять уже писал несколько раз, и кстати привет ВТО, пошлина стала ниже на 2% с прошлого года, в этом может еще опустится, надо проверить.

Ребятушки, с таким курсом доллара нафиг чего тащить сейчас((((
Из личного - в понедельник Коммандер(квадрик сайд-бай-сайд) растоможил. Брал на копарте ужаленный. Пока плыл - курс не то што маржу съел, а вообще в минус отдавать пришлось бы. Пришлось на запчасти пустить)))
Так что покупайте здесь, думаю много предложений сейчас будет по адекватной цене.


19 фев 2014, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из США с аукциона
GELIK писал(а):
salomon писал(а):
Сколько раз уже говорить, что таможат мотоциклы от стоимости которую надо доказать, как это сделать и какие документы предоставлять уже писал несколько раз, и кстати привет ВТО, пошлина стала ниже на 2% с прошлого года, в этом может еще опустится, надо проверить.

Ребятушки, с таким курсом доллара нафиг чего тащить сейчас((((
Из личного - в понедельник Коммандер(квадрик сайд-бай-сайд) растоможил. Брал на копарте ужаленный. Пока плыл - курс не то што маржу съел, а вообще в минус отдавать пришлось бы. Пришлось на запчасти пустить)))
Так что покупайте здесь, думаю много предложений сейчас будет по адекватной цене.

Тоже был такой момент, ставил на СВХ мотик курс был один, когда подавал доки на след день он подскочил на 0,50 коп
Да берите EVO у меня по адекватной цене :P


19 фев 2014, 14:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB