Текущее время: 28 мар 2024, 22:05



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
 В МРЭО украли номера 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение В МРЭО украли номера
Предистория такая.
Был автомобиль с номером 001 зарегистрированным на меня.
Перед продажей автомобиля (3 месяца назад) я приехал в Юго-Восточное АО Отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД г. Москвы для того сохранить номерные знаки автомобиля за собой.
Я написал заявление с просьбой оставить номера на хранение на 6 месяцев, оплатил 2000 руб каких то пошлин, дополнительно меня заставили изготовить новые номерные знаки, так как те, что я сдавал были поцарапаны, после этого мне выдали другой комплект номеров и новое СТС. Машину с новыми знаками я благополучно продал.
Сегодня я приехал в это же Отделение МОТОТРЭР на новой машине, из окошечка мне вежливо сказали, что никаких номерных знаков за мной не числится, так как 3 месяца назад, по моему заявлению, мне номерные знаки были просто заменены, и никаких заявлений на оставление предыдущих знаков я не писал.
Инфаркта удалось избежать, таблетки с собой были, но трясет меня до сих пор.
Копии заявления я себе не оставлял. Квитанций тоже никаких не сохранил.
Куда идти? Что делать?
Или с нашей прогнившей ГИБДДшной системой бодаться бесполезно?


04 дек 2015, 20:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Инфаркт? Из-за двух кусков аллюминия и цифр?.. Мда. Без связей ничего не сделаешь. А что к начальнику не пошёл?


04 дек 2015, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Тут сам факт коррупции на лицо и поэтому бодаться безполезно, много чего может вскрыться - это никому не нужно, поэтому если хочешь получить обратно номера, то напрягай тех - кто помог тебе получить 001, тем самым разводи еще болшую коррупцию в прогнившей системе гибдд:))))


04 дек 2015, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
«Поздравляю, Шарик, ты балбес!»©
Известная фишка, поэтому надо брать копию заявления обязательно. Если не взял, то ты де-юро ничего не сдавал, так как доказательств этого никаких.


04 дек 2015, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Spasatel писал(а):
Предистория такая.
Был автомобиль с номером 001 зарегистрированным на меня.
Перед продажей автомобиля (3 месяца назад) я приехал в Юго-Восточное АО мне выдали другой комплект номеров и новое СТС. Машину с новыми знаками я благополучно продал.


Если ты продал авто,на которое предварительно повесил новые грз,но те самые которые на нем и были(номер и серию),как за тобой их должны были сохранить?


04 дек 2015, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Я наверное не понял,ты на тачку другие номера повесил,не свои 001?


04 дек 2015, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:10
Сообщения: 132
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2010 & FLSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
kucher писал(а):
Я наверное не понял,ты на тачку другие номера повесил,не свои 001?

Он повесил другие, а эти сохранил ты просто не уловил;)

А по существу ковбой сказал всё правильно, нужно было копию либо квитка либо заявления тогда бы они "внезапно" их нашли "ой завалились за комод" ......как-то так....


04 дек 2015, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 13:00
Сообщения: 93
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Мотоцикл(ы): FLSTC103 2013
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Wizard_Ozz писал(а):
kucher писал(а):
Я наверное не понял,ты на тачку другие номера повесил,не свои 001?

Он повесил другие, а эти сохранил ты просто не уловил;)

А по существу ковбой сказал всё правильно, нужно было копию либо квитка либо заявления тогда бы они "внезапно" их нашли "ой завалились за комод" ......как-то так....


ИМХО, Даже имея квитанцию, ничего , кроме выдачи любого другого номера без оплаты госпошлины ТС бы не добился, т.к. комбинация цифр на госномере не имеет никакой официальной стоимости.


04 дек 2015, 23:08
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Мужики , мне вот без малого 40 лет , объясните дураку , на фига вам эти " красивые" номера ? :? Ну цифры там какие-то ну и , что ? Штрафы не берут ? При проезде через пост менты козыряют ? Стоит ли переживать из-за куска алюминия ? :? По мне, чем номер не приметней, тем лучше ! 8-) А ТС могу сказать одно , просто нашёлся чел, которому эти цифры были ну очень важны , так, что ездит на ваших "красивых" номерах кто-то другой ( при желании, через знакомых, можно всегда пробить , кто и где ! ;) ) Советую просто забить !


04 дек 2015, 23:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Вот Володя,без малого сорокет,а как несолидно рассуждаешь :mrgreen: Изображение


04 дек 2015, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Меня тут недавно таксист из гаража до дома возил, на мерседесе GL чорном с номерами 777, взял 150 рублей, кризис видимо)


04 дек 2015, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
очень ровно отношусь к любой комбинации цифр на номере , ну объясните мне , что такого велико притягивающего в этих фирменных номерах :mrgreen:


05 дек 2015, 00:01
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Серебрянский II писал(а):
очень ровно отношусь к любой комбинации цифр на номере , ну объясните мне , что такого велико притягивающего в этих фирменных номерах :mrgreen:

Да ничего особенного. Просто "красивый аксессуар" к ТС. Кто-то обходится часами в мобильнике, а кто-то предпочитает Ролекс или Брегет.


05 дек 2015, 01:16
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Alex Zharoff писал(а):
Инфаркт? Из-за двух кусков аллюминия и цифр?.. Мда. Без связей ничего не сделаешь. А что к начальнику не пошёл?


Да трясло меня не из за двух кусочков алюминия, а из за нашей беспомощности и беззащитности перед СИСТЕМОЙ, ведь украли то не воры, а представители власти, пользуясь своим служебным положением.
А инфаркт..., ну инвалид 2й гр по заболеванию связанному с исполнением обязанностей военной службы при ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.
Переспал, успокоился, действительно надо забить да и все.


05 дек 2015, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Серебрянский II писал(а):
очень ровно отношусь к любой комбинации цифр на номере , ну объясните мне , что такого велико притягивающего в этих фирменных номерах :mrgreen:

Рассказывали историю, как какой-то губернатор такие вот номера повесил на асенизаторские машины. :lol:


05 дек 2015, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Ковбой Marlboro писал(а):
Серебрянский II писал(а):
очень ровно отношусь к любой комбинации цифр на номере , ну объясните мне , что такого велико притягивающего в этих фирменных номерах :mrgreen:

Да ничего особенного. Просто "красивый аксессуар" к ТС. Кто-то обходится часами в мобильнике, а кто-то предпочитает Ролекс или Брегет.

Ну да. Ещё один способ показать сотрудникам прогнившей гибддшной системы, насколько ты можешь раскошелиться


05 дек 2015, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Spasatel писал(а):
Alex Zharoff писал(а):
Инфаркт? Из-за двух кусков аллюминия и цифр?.. Мда. Без связей ничего не сделаешь. А что к начальнику не пошёл?


Да трясло меня не из за двух кусочков алюминия, а из за нашей беспомощности и беззащитности перед СИСТЕМОЙ, ведь украли то не воры, а представители власти, пользуясь своим служебным положением.
А инфаркт..., ну инвалид 2й гр по заболеванию связанному с исполнением обязанностей военной службы при ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.
Переспал, успокоился, действительно надо забить да и все.


Дружище, моё уважение, но к сожалению без знакомств и связей ничего ты не сделаешь. Так что забей, не стоит становится заложником таких вещей. У меня самого 005, но я спокойно отношусь, продам вместе с машиной.


05 дек 2015, 10:40
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
kucher писал(а):
Вот Володя,без малого сорокет,а как несолидно рассуждаешь :mrgreen: Изображение

Да понятно, что это бизнес, был бы спрос , а покупатель найдётся ! ;) А солидно было, это когда мы с другом на "Волге" (с триколором на номерах вместо региона ), возили картошку с дачи ! :lol:


05 дек 2015, 11:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
эх, жулики проклятые!



05 дек 2015, 11:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
WrongDragon писал(а):
Рассказывали историю, как какой-то губернатор такие вот номера повесил на асенизаторские машины. :lol:

У нас в Нижнем такая история была. Новый начальник ГИБДД в каком-то отделе при проверке нашел в сейфе пачку номеров, последовательных .555.. .666.. .777.. и т.п., с буквами красивыми. Устроил разнос и велел все эти номера немедленно на выдачу выложить. А первым в окошке был заведующий парком автоуборочной дорожной техники с пачкой документов на КамаЗ'ы. Теперь у нас зимой колонны камазов с красивыми последовательными номерами чистят снег.
А по теме. Мне вот тоже приятен "красивый" номер на моём ТС. И понятно негодование автора на обман. Неприятно-с в оюбом случае.


05 дек 2015, 12:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELMONTER и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB