Текущее время: 28 мар 2024, 19:54



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
 В МРЭО украли номера 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Есть обратная сторона красивых номеров. У меня брат дружит с начальником гаи своего региона и ему на машины подчиненные друга сами выдают красивые номера. И вот как-то брат превышает на 15км/ч где-то в Татарстане и получает максимальный штраф с призказкой, что мол у себя в регионе ты фигура, а тут никто и звать никак.
Автору желаю спокойствия и здоровья, решить вопрос без знакомых вряд ли получится, но поговорить с начальником МРЭО смысл есть, не все они упыри, есть и люди.


05 дек 2015, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Цитата:
Мужики , мне вот без малого 40 лет , объясните , на фига вам эти " красивые" номера ? :?

Эта дурь с номерами присутствует кажется везде , где оные вешаются на самодвижущиеся повозки. Просто в этой стране она доведена ,как и многое, до абсурда. По поводу "невосполнимой потери" так это только опять в начало цепочки . Законно ведь такую штуку не получишь ) . А теперь помимо денежного вопроса надо еще главнее главного быть .
http://www.youtube.com/watch?v=wm9shEC_ ... m9shEC_kIo


05 дек 2015, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
у меня на авто номер 444, достался в наследство от прежнего владельца в качестве подарка, наверное это круто, но меня это особенно не парит) передний номер чтобы камера не брала я изуродовал молотком)))


05 дек 2015, 23:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Boroda писал(а):
Эта дурь с номерами присутствует кажется везде , где оные вешаются на самодвижущиеся повозки. Просто в этой стране она доведена ,как и многое, до абсурда.


Под "Этой страной" понимаются Арабские Эмираты? Или что-то еще с ближнего востока? И как у вас там погода, тепло?


06 дек 2015, 08:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Российская Федерация надеюсь более понятнее ? ) . Если это что-то меняет.


06 дек 2015, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Boroda писал(а):
Российская Федерация надеюсь более понятнее ? ) . Если это что-то меняет.

Т.е. это у нас доведено до абсурда, и это у нас платят по миллиону долларов за красивый номер? Я что-то точно пропустил, видимо...

А топикстартером я сильно удивлён! Что-то куда-то сдать на время и не оставить себе ни какой квитанции или иного документа. Как так можно то? Даже не ради того, что бы не спёрли. А в целом.

Не совсем только понимаю, как крысы то об этом узнали, что ты ни каких документов себе не оставил? В тупую вероломность не очень верю. Злонамеренно не отдали на руки квитки и корешки при оформлении, воспользовавшись неподготовленностью человека? Платил сборы через что? Банк, терминал, банкомат? Обратись к банку, получи выписки, с ними иди к начальнику. Не решилось в устной форме? Письменную претензию по почте с уведомлением. Отписку получил? Жалобу в министерство. Не веришь, что это работает? А я знаю, работает. Я собственноручно через Москву уволил в Челябинске начальника МРЭО...


06 дек 2015, 14:56
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Цитата:
Т.е. это у нас доведено до абсурда, и это у нас платят по миллиону долларов за красивый номер? Я что-то точно пропустил, видимо...

По мне так даже копейку жалко за эту железяку.
Суды сейчас выигрываются не без проблем но факт. В данной ситуации и есть тот самый абсурд. Получить взад по закону то , что приобретено не совсем законным путем. Или я что то не понимаю ?
Сейчас даже неофициально старый свой "красивый" номер на новую технику не поставить. Сохранить его можно но в качестве сувенира. Абсурд, но был свидетелем.


06 дек 2015, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Boroda писал(а):
По мне так даже копейку жалко за эту железяку.
Суды сейчас выигрываются не без проблем но факт. В данной ситуации и есть тот самый абсурд. Получить взад по закону то , что приобретено не совсем законным путем. Или я что то не понимаю ?
Сейчас даже неофициально старый свой "красивый" номер на новую технику не поставить. Сохранить его можно но в качестве сувенира. Абсурд, но был свидетелем.


А мне не жалко, но смысла для себя в этом не вижу. Доставались мне красивые номера. Так я, наоборот, расстраивался - больше нравится, когда номер не запоминается. Но это я, ты. А другим нравится по другому. Зачем лезть в чужой монастырь со своим уставом? Считать своё мнение безвариантно верным и навязывать его другим? Их это дело. И не осуждал я своих знакомых, кто покупал номера М401, М407, 116МВ, 123МВ, 124В на Москвичи и старые Мерседесы. Дополнительная фенька на ретроавтомобиль.

Про законно/незаконно рассуждения не считаю уместным, применительно к данной ситуации. Абсолютно ни чьи права не ущемлены в том, что номер достался не по очереди, а возжелавшему его. Сотрудник денег понял не заслужено? Тебе лично от этого хуже стало? Или кому-то другому? Чьи права этим ущемились?

И про сохранение своего номера ты заблуждаешься. Совершенно по закону сейчас можно сохранить за собой номер. В течение полугода можешь поставить его на приобретенное ТС.


06 дек 2015, 15:57
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Вообще давно пора официально продавать эти штуки если спрос такой. И народ счастлив был бы, и деньги в казну шли бы. Все равно подавляющему большинству абсолютно по вакууму цифири на пластинке люминиевой.


06 дек 2015, 17:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Поднималась тема легалайза продажи номеров "модных"..Но как всегда не прокатило,тут же начали хотеть не просто цифры...Видел длинный хаммер с номером Алла,грят Пугачевой разрешили в виде исключения))))и из собственного...,когда то покрасил я один мот свой,в "белийбелий" с красными цировками(ну перламутрика немного булькнул))),поехал его учётить,и выдают мне номерок А8118НА.... просто так выдают..,так вот,приезжает ко мне дружбан один(на ту пору нарядный такой весь,в нашивках красно белых),номер видит..глаза пучит..и с хрипотцой выдавливает.."Сколько б тебе предложить..,номерами махнуться..?,!!”)))поржал я,и говорю,что мол только с мотиком отдам..,но он ещё пару раз подкатывал)))


06 дек 2015, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
раз пошла такая пьянка и ни на кого пока не накричали, то подолью и я: годя 4 назад подружка моя продала номера "3 Ольги" за 100тр... 3 Ольги это, как не трудно догадаться о-3-какие-то-цифры-оо


07 дек 2015, 15:48
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Тогда чтоб совсем понятно было надо серию Ц-цена вводить . И все ясно: ц - засланная сумма - тр(тыс. руб.) ) . И золотую серию ц001(и тд)мр . Вот где статус попрет !


07 дек 2015, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Boroda писал(а):
Тогда чтоб совсем понятно было надо серию Ц-цена вводить . И все ясно: ц - засланная сумма - тр(тыс. руб.) ) . И золотую серию ц001(и тд)мр . Вот где статус попрет !

Надо еще проще, как например в Германии, 10 евро и любой свободный номер тебе печатают. И люди доовльны и в бюджет копейка падает.


07 дек 2015, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:16
Сообщения: 69
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): FLSTF103
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
Месяц в гаёвне номера хранят. Может за сроком давности их списали.
Вообще для красивых номеров покупают убитую машину за недорого (Ока обычно, в Москве она под налог не попадает), и их на нее вешают, дабы номера не ушли. С этой же машиной номера новому владельцу и продают.


11 дек 2015, 16:05
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:25
Сообщения: 301
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FXDB 2008
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
А чего "красивого" в 001 ?


11 дек 2015, 17:28
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: В МРЭО украли номера
закрыто. очередной флудорассадник.


11 дек 2015, 18:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB