Текущее время: 28 мар 2024, 22:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Замена двигателя на ТС 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Замена двигателя на ТС
Strelok писал(а):
kucher писал(а):
Да не смотрят гайцы уже номер мотора,и мотоциклы регистрировал,и машины,даже спецом провоцировал,типа на моторе вон номер где,а он типа иди ты со своим мотором,а на авто я давай капот поднимать,осмотровик сразу осадил,мне грит там ничто не надо...
Номер моторов сверяли только на таможне,я спросил зачем,он грит фиг знает,такая установка,я спрашиваю а если не совпадет,он опять -фиг знает,пробьём по базам и всё..

Приезжай в Питер, отделение МРЭО на Парнасе=) 100% проверяют, когда ставим моты дистанционно, требуют фото именно номера мотора.

Ты давно там крайний раз учетился?


31 окт 2015, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Замена двигателя на ТС
kucher писал(а):
Strelok писал(а):
kucher писал(а):
Да не смотрят гайцы уже номер мотора,и мотоциклы регистрировал,и машины,даже спецом провоцировал,типа на моторе вон номер где,а он типа иди ты со своим мотором,а на авто я давай капот поднимать,осмотровик сразу осадил,мне грит там ничто не надо...
Номер моторов сверяли только на таможне,я спросил зачем,он грит фиг знает,такая установка,я спрашиваю а если не совпадет,он опять -фиг знает,пробьём по базам и всё..

Приезжай в Питер, отделение МРЭО на Парнасе=) 100% проверяют, когда ставим моты дистанционно, требуют фото именно номера мотора.

Ты давно там крайний раз учетился?

В том году.


31 окт 2015, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Замена двигателя на ТС
Тут было разъяснение, что, да в МРЭО сверяют номера двигателя. Но с целью отловить тех, кто ставит двигатели непредназначеннные для данной техники. Вроде как если установлен другой двигатель, но который предназначен для установки на данном ТС, то отказать в регистрационных действиях не могут.


31 окт 2015, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Замена двигателя на ТС
Ковбой Marlboro писал(а):
Тут было разъяснение, что, да в МРЭО сверяют номера двигателя. Но с целью отловить тех, кто ставит двигатели непредназначеннные для данной техники. Вроде как если установлен другой двигатель, но который предназначен для установки на данном ТС, то отказать в регистрационных действиях не могут.

А где это официально прописано? Если в ПТС четко прописан номер двигателя а по факту другой, возникает логический вопрос, где старый и откуда этот?


31 окт 2015, 14:05
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Замена двигателя на ТС
Strelok писал(а):
Ковбой Marlboro писал(а):
Тут было разъяснение, что, да в МРЭО сверяют номера двигателя. Но с целью отловить тех, кто ставит двигатели непредназначеннные для данной техники. Вроде как если установлен другой двигатель, но который предназначен для установки на данном ТС, то отказать в регистрационных действиях не могут.

А где это официально прописано? Если в ПТС четко прописан номер двигателя а по факту другой, возникает логический вопрос, где старый и откуда этот?

Официально, нигде это не прописано. Взято из разговора с инспектором.
Официально, двигатель не номерной агрегат теперь. Так что из-за того, что у тебя установлен двигатель с другим номером отказать в регистрационных действиях не имеют права. Соответственно задавать вопросы "где старый и откуда этот?" - теоретически не имеют права. Только если не выяснится, что номер нового двигателя с техники числящейся в угоне.
Другой вопрос, что, официально, во время регистрационных действий и ТО должно проверяться внесение изменений в конструкцию ТС. Установку двигателя непредназначенного для данного вида ТС, что является изменением конструкции, инспектор может проверить самым простым способом - сличением номеров двигателей. И если номера не совпадают, то у инспектора "могут появится сомнения", что это не "внесение изменений в конструкцию". И тут уже включается наш российский принцип - "я начальник - ты дурак". Инспектор может отказать в совершении регистрационных действий в связи с "внесение изменений в конструкцию". И объяснять "что это за мотор", "откуда он взялся" и "что он предназначен для установки в данное ТС" уже будет должен владелец, чтобы обжаловать данное незаконное решение.
Пока прецендентов, чтобы отказали в регистрационных действиях из-за номера двигателя указанного в ПТС не знаю. Но теоретически могу допустить, что, если двигатель меняли, то при регистрации ТС лучше иметь бумаги подтверждающие как минимум применимость данного двигателя на данном ТС.


31 окт 2015, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:40
Сообщения: 390
Откуда: Санкт Петербург
Мотоцикл(ы): FLHT '08
Непрочитанное сообщение Re: Замена двигателя на ТС
Ковбой Marlboro писал(а):
Strelok писал(а):
Ковбой Marlboro писал(а):
Тут было разъяснение, что, да в МРЭО сверяют номера двигателя. Но с целью отловить тех, кто ставит двигатели непредназначеннные для данной техники. Вроде как если установлен другой двигатель, но который предназначен для установки на данном ТС, то отказать в регистрационных действиях не могут.

А где это официально прописано? Если в ПТС четко прописан номер двигателя а по факту другой, возникает логический вопрос, где старый и откуда этот?

Официально, нигде это не прописано. Взято из разговора с инспектором.
Официально, двигатель не номерной агрегат теперь. Так что из-за того, что у тебя установлен двигатель с другим номером отказать в регистрационных действиях не имеют права. Соответственно задавать вопросы "где старый и откуда этот?" - теоретически не имеют права. Только если не выяснится, что номер нового двигателя с техники числящейся в угоне.
Другой вопрос, что, официально, во время регистрационных действий и ТО должно проверяться внесение изменений в конструкцию ТС. Установку двигателя непредназначенного для данного вида ТС, что является изменением конструкции, инспектор может проверить самым простым способом - сличением номеров двигателей. И если номера не совпадают, то у инспектора "могут появится сомнения", что это не "внесение изменений в конструкцию". И тут уже включается наш российский принцип - "я начальник - ты дурак". Инспектор может отказать в совершении регистрационных действий в связи с "внесение изменений в конструкцию". И объяснять "что это за мотор", "откуда он взялся" и "что он предназначен для установки в данное ТС" уже будет должен владелец, чтобы обжаловать данное незаконное решение.
Пока прецендентов, чтобы отказали в регистрационных действиях из-за номера двигателя указанного в ПТС не знаю. Но теоретически могу допустить, что, если двигатель меняли, то при регистрации ТС лучше иметь бумаги подтверждающие как минимум применимость данного двигателя на данном ТС.

У меня были проблемы в регистрацией из-за номера движка.
он родной а ПСТ какой то левый номер вписан. чуть под арест не попал. Благо после площадки документы в МРЭО не понес.
позвонил друзьям в другом МРЭО поставили за долю малую.


31 окт 2015, 20:35
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 03:47
Сообщения: 40
Откуда: Москва, Хамовники
Мотоцикл(ы): FXDCI '2006
Непрочитанное сообщение Re: Замена двигателя на ТС
Ну у меня на одном из 5-6 ТС, которые регистрировал, таки посмотрели номер движка(даже чистить заставили). :?


01 ноя 2015, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2014, 22:15
Сообщения: 5
Откуда: Санкт петербург
Мотоцикл(ы): Touring 2009
Непрочитанное сообщение Re: Замена двигателя на ТС
В основном моторы смотрят, если номерной агрегат гайцам пофиг запчасть не запчасть...номер есть должен биться... Хову поменять мотор, но если сделать это просто так, чую проблемы потом при снятии или постановки будут...Вообщем не все так просто.. Думаю если другой мотор будет стоять то и доки на него должнымбыть где взял.


15 апр 2016, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Продается TC103 B 13г.в.
Strelok писал(а):
Vladimir 46 писал(а):
Strelok писал(а):
Это Россия, за деньги решаются почти любые трудности, а вот когда сам придешь в гос. МРЭО с другим или без номера мотора, тогда и прочувствуешь.

Так у меня и сейчас машина с мотором не родным ! Ставил на учёт сам, без всяких денег, мож это у нас пофиг на номер, а у вас другие расклады ? :?

Может цепляются за возможность бабла срубить, типа как в нерезиновой с прямотоками фиг поставишь...

В нерезиновой отдельные персонажи даже с неоригинальными грипсами моты отказываются на учет ставить с формулировкой "внесение изменений в рулевое управление"... А вы говорите номер мотора ))))))


15 апр 2016, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Замена двигателя на ТС
моторы проверяют на соответствие заявленой в ПТС мощности , потому как на одно и то же ТС можно установит мотор от 60 до 180лс, а это уже разные налоги (это я про машины)...на мотиках наверно так же. :?:


16 апр 2016, 01:04
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 20:57
Сообщения: 68
Откуда: Nizhny Novgorod
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '09
Непрочитанное сообщение Re: Замена двигателя на ТС
Strelok все правильно написал

если не совпадает модель двигателя (первые знаки в номере) на учет не ставят, тк считают "внесением изменений в конструкцию"
тогда дорога в техинспекцию (при ГИБДД), с документами подтверждающими, что двиг не ворованый (доки на него или как мин копия там. декларации)
они дают заключение, что данный двиг безопасен для установке на вашу модель
рассмотрение около месяца, официальная цена вопроса в районе 25 тр

если модель совпадает, но не совпадают последние цифры в номере - в тех инсп не нужно, но доки на него (см выше) нужно показать все равно
в противном случае ставить на учет отказываются


16 апр 2016, 01:14
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Замена двигателя на ТС
в те времена, когда номера смотрели в гаи, я всегда ставил/снимал с учета через платную помощь, как правило от 3000 до 5000 рублей и 40 минут времени вместо целого дня, ТС ни кто не смотрел. Сейчас берешь талон, на площадке беглый осмотр ТС заключается в фотографировании vin, и внешнего вида ТС. Дело еще в том, что если ТС новое, то при постановке на учет требуется только страхавка, априори ТС -заводской комплектации, маловероятно, что кто-то купил новый Harley и сразу начнет менять двигатель)!, а если ТС бу, то при постановке на учет ты по мимо страховки еще должен пройти тех осмотр, понятно что мы его покупем так же в страховой, но в идеале ТС должно пройти ПИК. А что касется выявления мусорами угнанных ТС путем сверения номеров двигателя, то требуйте от них официальной бумаги/постановления и говоришь, что на основании этой бумаги жалобу на имя начальника ГУВД города и службу собственной безопастности по факту как минимум превышения служебных полномочий и как максимум я расцениваю как вымогательство взятки... делал так два раза полблема решалась сразу за 20 минут...


16 апр 2016, 09:05
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VitalyVP и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB