Текущее время: 28 мар 2024, 14:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:28
Сообщения: 207
Откуда: Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
у меня в графе п.п.-17 написано отсутствует.
в графе 6. модель№двигателя - отсутствует. ПТС выдан в таможне
на самом деле номер двигателя есть и таможня его просто не вписывает, продавец утверждает что уже два года как номеров в этой строке таможня не пишет.
сегодня перед тем как привозить мотоцикл в свое ГИПДД я показал там копию ПТС. и мне сказали что в регистрации откажут так как нет не вписан номер двигателя, и нет одобрения.
я полагаю что лучший выход в моем положении просто поставить на учет в Москве по месту покупки .- тем самым и делу конец. или со своими гайцами бороться?


09 авг 2014, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
Серебрянский писал(а):
я полагаю что лучший выход в моем положении просто поставить на учет в Москве по месту покупки .- тем самым и делу конец. или со своими гайцами бороться?

Конечно.Вы ж не боротся хотите,а поставить на учёт.
зы
У меня в ПТС № двигателя есть,а в свидетельстве нету.


09 авг 2014, 18:37
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
Есть уже тема
viewtopic.php?f=25&t=3952&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82+17+%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82


09 авг 2014, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:28
Сообщения: 207
Откуда: Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
там тема только про 17 пункт , при его отсутствии сей час вроде должны все едино ставить и затем проверять , а вот при отсутствии номера двигла пока сумбур в головах , так что тема другая


09 авг 2014, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
Работаю в мотосалоне, во всех птс-ах номер двигателя вписывается, таможня делает это в обязательном порядке!!! Если отсутствует, значит просто накосячил таможенный брокер и теперь, если мотик еще не стоял на учете, надо отправлять птс на исправление.


09 авг 2014, 19:42
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:28
Сообщения: 207
Откуда: Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
то есть все же это косяк таможни? , так при этом , я смогу в Москве поставить на у чет? и в последствии у меня при продаже мотоцикла могут появиться проблемы?


09 авг 2014, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
Точно.получая птс,я спросил таможенника,нафиг ему номер мотора,он толком ответить не смог,но сказал,что по правилам надо.На мой следующий вопрос,что будет если номер не совпадет,он сказал,что будет проблема,будут пробивать и т.д. И в птс номер вписывают!


09 авг 2014, 20:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
При продаже проблем у тебя не будет,написал договор и все,а на учет хз,могут доековыряться.


09 авг 2014, 20:06
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
Если проскочит по учету в Мск,то должны и везде ставить,учет то был...


09 авг 2014, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:28
Сообщения: 207
Откуда: Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
вот выдержки из регламента

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ

Требования к документам, представляемым заявителями

24. В представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, должны содержаться: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа), персональные данные (для физического лица), установочные данные (для юридического лица), адреса и подписи сторон, сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип), год выпуска (год изготовления), идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы), кузова (кабины, коляски, прицепа), серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших.

(в ред. "Приказа" МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

(Выдержка из Приказа:

3.3.9. В "пункте 24":

3.3.9.1. В "абзаце первом" слова "в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата),", ", реквизиты", "(для юридических лиц - подписи, заверенные печатью)", "модель, номер двигателя (блока двигателя)," исключить.)

Осмотр транспортного средства и проверка подлинности номерных агрегатов с отметкой в заявлении

35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.

В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:
марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства
При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с "пунктом 35.16" настоящего Административного регламента.

Из вышеизложенного следует, что номер двигателя сверке вроде не подлежит вообще, а всего лишь, при первичной регистрации тупо заносится в автоматизированные учеты из предъявленных документов

а если нет в документах то вроде и хрен с ним. в общем чето я совсем запутался в этом регламенте. :(


09 авг 2014, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
99% что в Москве тебя завернут, сейчас всё стало очень жестко и никто рисковать не захочет из-за твоего мотика. Исправление ситуации возможно только через таможню, а это очень не быстрая история... Остается только поколотить прошлого хозяина)


09 авг 2014, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:28
Сообщения: 207
Откуда: Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
я еще не купил этот мот только поеду во вторник за ним . вот там и посмотрим продавец мотоцикла достаточно крупный мотосалон и хозяин утверждает что проблем с постановкой на учет не будет. по этому я и хочу поставить в Москве при представителе салона.


10 авг 2014, 08:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
Серебрянский писал(а):
я еще не купил этот мот только поеду во вторник за ним . вот там и посмотрим продавец мотоцикла достаточно крупный мотосалон и хозяин утверждает что проблем с постановкой на учет не будет. по этому я и хочу поставить в Москве при представителе салона.

Дело хозяйское)) Только я не зря подчеркнул, что сам в мотосалоне работаю, причем в одном из самых крупных и известных... У нас была партия мотов с проблемами в птс-ах и почти все пришлось отправлять на переделку, а это не быстро делается.


10 авг 2014, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
Ииезжай ставить туда где ставят на учёт. Зачем о стену биться, если можно спокойно обойти?


10 авг 2014, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
Может проще найти мот без такого геморроя? А продавец пусть исправляет косяки и продает нормально!


10 авг 2014, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:28
Сообщения: 207
Откуда: Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
в среду все станет ясно . если там поставить на учет получится то и делу конец . если нет ,,, то наверное не куплю мотоцикл.


10 авг 2014, 13:01
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 10:02
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fxstb night train 2000г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
Серебрянский писал(а):
в среду все станет ясно . если там поставить на учет получится то и делу конец . если нет ,,, то наверное не куплю мотоцикл.

Расскажи хоть, что за мотик и какой салон?


10 авг 2014, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:28
Сообщения: 207
Откуда: Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
мотик - Harley-Davidson Electra Glide Ultra Classic 93 год с большим пробегом (более 70000)км
на счет салона позже , по результату моей истории.


10 авг 2014, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2014, 19:14
Сообщения: 302
Откуда: Москва.ЗАО.
Мотоцикл(ы): Sachs. Dyna FXDWG 2013г..
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
Strelok писал(а):
Может проще найти мот без такого геморроя? А продавец пусть исправляет косяки и продает нормально!

Согласен.Косяки в доках рано или поздно всплывут.


10 авг 2014, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:28
Сообщения: 207
Откуда: Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Новгород Великий - мракобесие с постановкой на учет ТС
Володя все подробно по телефону объяснил , посмотрим что срастется :ugeek:


10 авг 2014, 20:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB