Текущее время: 29 мар 2024, 18:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
 Штраф за крепление номера в стандартном месте 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Boroda писал(а):
Тогда пятно грязи на номере или листик увядший более подходят под просто устранить на месте) Вполне на экспертизу на эвакуаторе могут отправить на предмет. Если не ленивые. Слышал, в Москве совсем как то за культуру быта решительно взялись .

Плёхо (((( очень плёхо((((


30 июн 2018, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
BUTSCH WIND писал(а):
grub писал(а):
Впечатлительным, морально не устойчивым, противникам колхоза командую срочно отвернуться!

Изображение

Изображение

Я предупреждал! :lol:
гыыы . Я так понимаю на первом фото - на номерах - пленочки наклеены? )))
ВОПРОС - КАК ЩА ОБСТОЯТ ДЕЛА С ЦИФИРЬКАМИ НАКЛЕЕННЫМИ ЧЕТКО - НА РОДНЫЕ НА НОМЕРЕ ( так что и не увидишь если носом не воткнешься) - они Немецкого производства - четко при срабатывании камеры - делают цифры невидимыми ( как вот на первом фото ) Есть что-то конкретное в законодательстве по этому поводу?


По моим номерам. Нет. Они чистые и вспышка их засвечивает. Я не клею и не прикрываю ничего. Один, максимум 2 штрафа в год набираю.

По немецким наклейкам. Все что угодно затрудняющее обзор и распознание номера - нарушение. А там уже каждый сам себе злобный буратино.


01 июл 2018, 07:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
BUTSCH WIND писал(а):
А КАК БЫТЬ С ЭТИМ ? =
**** Примечателен тот факт, что сотрудники ГИБДД при всем желании не имеют права штрафовать автомобилистов за такой "лайфхак". Все потому, что нанопленка никоим образом не искажает номерной знак - обычному глазу номер виден отлично. Но если вдруг блюститель порядка оказался очень напористым, то стоит напомнить ему о примечании к статье 12.2.4 Кодекса об административных нарушениях, которое гласит:

"Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20-ти метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака".

Номера, покрытые нанопленкой, читаются весьма отчетливо - проверено и автомобилистами, и сотрудниками ГИБДД. Поэтому никаких санкций к вам поступить не может - это попросту незаконно.*****


Бежать, покупать. Че...


01 июл 2018, 07:37
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
grub писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
А КАК БЫТЬ С ЭТИМ ? =
**** Примечателен тот факт, что сотрудники ГИБДД при всем желании не имеют права штрафовать автомобилистов за такой "лайфхак". Все потому, что нанопленка никоим образом не искажает номерной знак - обычному глазу номер виден отлично. Но если вдруг блюститель порядка оказался очень напористым, то стоит напомнить ему о примечании к статье 12.2.4 Кодекса об административных нарушениях, которое гласит:

"Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20-ти метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака".

Номера, покрытые нанопленкой, читаются весьма отчетливо - проверено и автомобилистами, и сотрудниками ГИБДД. Поэтому никаких санкций к вам поступить не может - это попросту незаконно.*****


Бежать, покупать. Че...
))) Да они у меня и так есть, вот я и спрашиваю. на машине были наклеены , но исключительно для поездок на Запад. Ща уже и в Крыму камер понатыкали, хорошо - что из машин у мну ЛУАЗ а оно больше 50 - ехать страшно))) Так что не парюсь ни разу)) А вот на Байк - клеить придется чую.... пока что лежат наклеички, - ждуть своего часа))) При Украине - у нас все нормально было, ездил вааще без номера, т.к все байки нерастаможенные были)) Да и менты - двухколесных были приучены не останавливать, ибо либо палец средний получит, а в худшем случае от нажопника бутлька пластиковый с водой прилеть могла))) А теперь - поговаривают ща рф-ский мотобат появится(( Это уже проблематичнее - т.к в Украине преследовать мото запрещено, а тут - нет(((


01 июл 2018, 08:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Парни, я может какой особенный (?..), но имхо - в мск проблемы не существует: как бы и где бы я тут под настроение ни газонул (по свободной дороге позволяю себе и до 150 кмч), по какой бы выделенной полосе ни проехал - никогда мне после этого по почте ничего не прилетало. При том на машине мое административное портфолио пополняется с досадной регулярностью: чуть зевнул, выехал за рамки 80 кмч - лови, дружок, еще 10 дней действует акция по твоей персональной 50%-ной скидке...
А вот где беда есть - это в Татарстане. Меня предупреждали об их тотальных камерах. И, проезжая его на моте в первый раз, я изо всех сил старался не выходить за рамки. Однако - сразу 3 картинки за проезд словил.


01 июл 2018, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Dynaman писал(а):
Парни, я может какой особенный (?..), но имхо - в мск проблемы не существует: как бы и где бы я тут под настроение ни газонул (по свободной дороге позволяю себе и до 150 кмч), по какой бы выделенной полосе ни проехал - никогда мне после этого по почте ничего не прилетало. При том на машине мое административное портфолио пополняется с досадной регулярностью: чуть зевнул, выехал за рамки 80 кмч - лови, дружок, еще 10 дней действует акция по твоей персональной 50%-ной скидке...
А вот где беда есть - это в Татарстане. Меня предупреждали об их тотальных камерах. И, проезжая его на моте в первый раз, я изо всех сил старался не выходить за рамки. Однако - сразу 3 картинки за проезд словил.
ща в Севастополе уже - на каждой улице камеры, по несколько штук1 учитывая что город - это - военный городок, а не полноценный город.. Вот где трэш + еще и эвакуаторы поставили)) Это вообще -жесть. Народ подумывает их спалить.


01 июл 2018, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Dynaman писал(а):
А вот где беда есть - это в Татарстане. Меня предупреждали об их тотальных камерах. И, проезжая его на моте в первый раз, я изо всех сил старался не выходить за рамки. Однако - сразу 3 картинки за проезд словил.

Не только Казань но и Башкирия тоже :-) комментарий от жены моего товарища: "съездил наш папа в Уфу, как всегда 2000 штрафов :-) хоть машину отбирай :-) (с)


01 июл 2018, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Dynaman писал(а):
имхо - в мск проблемы не существует: ... никогда мне ... по почте ничего не прилетало.


Существует, Саш, существует...
Изображение
При этом номер у меня в наклоне, как если бы турпак стоял.
При регистрации мент посмотрел и спросил: "Что с этим делать будем?"
Я сказал: "Ничего не будем. Ведь проконтролировать, как я установлю после отъезда из ГАИ, все равно нереально... И вообще, так установил прошлый владелец. Он же как-то ездил?"
Мент хмыкнул и подписал бумаги.
Но, как видно, камеры вполне себе работают.


02 июл 2018, 01:41
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Soraksan писал(а):
Dynaman писал(а):
имхо - в мск проблемы не существует: ... никогда мне ... по почте ничего не прилетало.


Существует, Саш, существует...

При этом номер у меня в наклоне, как если бы турпак стоял.
При регистрации мент посмотрел и спросил: "Что с этим делать будем?"
Я сказал: "Ничего не будем. Ведь проконтролировать, как я установлю после отъезда из ГАИ, все равно нереально... И вообще, так установил прошлый владелец. Он же как-то ездил?"
Мент хмыкнул и подписал бумаги.
Но, как видно, камеры вполне себе работают.

Фига се... А я в том месте частенько бонзаю...


02 июл 2018, 09:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
BUTSCH WIND писал(а):

А КАК БЫТЬ С ЭТИМ ? =
**** Примечателен тот факт, что сотрудники ГИБДД при всем желании не имеют права штрафовать автомобилистов за такой "лайфхак". Все потому, что нанопленка никоим образом не искажает номерной знак - обычному глазу номер виден отлично. Но если вдруг блюститель порядка оказался очень напористым, то стоит напомнить ему о примечании к статье 12.2.4 Кодекса об административных нарушениях, которое гласит:

"Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20-ти метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака".

Номера, покрытые нанопленкой, читаются весьма отчетливо - проверено и автомобилистами, и сотрудниками ГИБДД. Поэтому никаких санкций к вам поступить не может - это попросту незаконно.*****


Может запоздало, тут все уже согласились с наличием проблемы, но подчеркну, что глупость написана несусветная - юридика в том, что наноплёночка - это не нестандартность, а совсем другая объективная сторона правонарушения - "с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию...либо позволяющих их видоизменить или скрыть"


02 июл 2018, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Soraksan писал(а):
Существует, Саш, существует...

При этом номер у меня в наклоне, как если бы турпак стоял.


И знак там 40. Сексуальные меньшинства вешали. Никак не найду, где стоит.


02 июл 2018, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 00:47
Сообщения: 171
Откуда: Солнцево
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C 08,FXDF 103 2017
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Два года назад на Косыгина впервые попал на стрельбу камеры по заднему номеру на 1500р. После чего решил вылечить номер при помощи лечебной грязи: одинцовская земля и немного моторного масла была смешана и ровным слоем нанесена на одну букву и одну цифру. Выглядело со стороны, как с колеса налетело. Держалась устойчиво даже при сильной тряске два года. НО в этом сезоне на МКАД был настигнут на мотополосе мотобатовцем и под иллюминацию со звуковыми эффектами препровожден на правую обочину, где и получил: езда по обочине (1500р) и "с применением субстанции черного цвета, препятствующих или затрудняющих их идентификацию...либо позволяющих их видоизменить или скрыть" до 3 месяцев без прав. Именно так и собирался вписать в протокол. Устранение на месте причины не прокатило, так как, когда мотобатовец за кем-то едет, все фиксируется на фронтальную камеру. Мне кино про меня мотобатовец даже показал. Разговор в спокойном тоне и 1р вопрос уладили. Но номер теперь без лечебной грязи. Просто немытый. Пока штрафов не было.


02 июл 2018, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
...Видимо, дело в моем боковом креплении номера (у дилера установленного, кстати). Значит, это благодать мне за истинную Веру в правильные Харлеи. Буду свечи ставить в намоленных древних Храмах постройки Ивана Грозного.

По поводу скорбных видеофильмов, снимаемых Мотобатовцами в мск - все так. Если их разозлить, они много всякой чернухи показать могут, на большие суммы и сроки.


02 июл 2018, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Strike писал(а):
И знак там 40... Никак не найду, где стоит.

Судя по тому, где снято, она висит на правой стороне (от Смотры к Гагарину) прямо перед "Корстоном" или сразу после него.

Bravet писал(а):
решил вылечить номер при помощи лечебной грязи... не прокатило

Да кто ж так делает-то! :lol:
Пшик силиконовой смазки (WD40), врррр по грунтовой дорожке х 2-3 раз = какое-то время номер, равномерно покрытый пылью (в требуемых местах).


03 июл 2018, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2018, 01:06
Сообщения: 6
Откуда: М.о. Ступино
Мотоцикл(ы): FLHTCU
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Lelyak писал(а):
Вот кино кстати про это:


Номер на их фото был сложен, но это означает пункт 1, но никак не пункт 2

Сам изначально начал с наездом при том, что сам виноват, а потом хочешь чтобы они тебя простили?


03 дек 2018, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2018, 20:35
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2009
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
LowriderRF писал(а):
По факту номер сокрыт с целью затруднения идентификации-сложеный номер не возьмет фоторадар бъющий сзади. С применением материалов и устройств- оригинальной складушки. И судья вкатает штраф по ч 2 и будет прав.
Прекращайте бредить.
А поди если еще мануал почитать к мотику с опционной складушкой, то стопудов написано, что со сложенным номером ездить противозаконно.
Я вот все жду когда мне вкатают штраф за номер на электричке под турпаком.


Меня в конце сезона остановили за поворот не из того ряда и заодно поинтересовались, зачем так номер установлен? (под Турпаком под углом вниз) Я включил лоха и стал как "подснежник" жаловаться на глупого производителя ХД и наши большие номера... Гаец мне посочувствовал и отдал документы с пожеланием счастливого пути, без каких либо намеков на штраф.
Как говорил Жиглов: "Вежливость-главное оружие..." ;)


13 янв 2019, 23:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
К вопросу о больших номерах - слышал ли кто про начало движухи с маленькими номерами с 1 января сего года? ГОСТ уже принят, а как дела с практикой?


14 янв 2019, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
2Sardi, не знаю как в столичных городах, но я звонил ИПшникам в Краснодаре - и они достаточно раздраженно ответили "ГОСТ не принят, номеров таких НЕТ"
Но то что ГОСТ ПРИНЯТ, вроде информация официальная.
А вот ответ этих ребят значит вероятно то - что у них пока нет ни болванок, ни прессформ. Увы.


14 янв 2019, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Агентство ОБС донесло, что с 1 августа начнут выдачу в Питере. Но это не точно.


14 янв 2019, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:28
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): FLSTF'04
Непрочитанное сообщение Re: Штраф за крепление номера в стандартном месте
Только что разговаривал с работником одного из МРЭО Новосибирска. Говорит, полная тишина, занятий и разъяснений по новым размерам мотономеров для них не проводили. С его слов, ГОСТ-таки не приняли.


14 янв 2019, 12:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB