Текущее время: 19 мар 2024, 08:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Ввоз мотоцикла из Беларуси 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Ввоз мотоцикла из Беларуси
Интересует, кто нибудь ввозил себе мот из Белоруси :?: Какие нужны документы ? Много ли гемороя с получением ПТС , каких доплат на таможне следует ожидать ? Заранее спасибо ответившим :!:


13 июл 2012, 09:54
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
У нас с Белоруссией и Казахстаном таможенный союз, единое экономическое пространство кагбэ, даже кодекс таможенный единый. Так что по этой идее не должно быть никаких особенных засад. Более конкретно сказать не могу, сам не занимался...


13 июл 2012, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
Таможенный союз есть, но беспошлинно можно будет ввозить технику только с НГ. А с НГ и у Белорусов таможенные ставки поменяются.
Да цены на технику из Белоруссии очень аппетитные, но чтобы зарегистрировать их в России нужно растомаживать. Или ездить с Белорусской регистрацией. А то думаете откуда столько машин в Москве с белорусскими номерами?:)
По крайней мере так мне объясняли.


13 июл 2012, 14:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
А ну это, типа переходный период сейчас... тогда однозначно их ввозные пошлины подтянут к нашим потом.


13 июл 2012, 17:09
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
Не совсем прав.
По крайней мере про авто вот такой нюанс:
http://www.myauto.by/news/view_news.php?news_id=1107
Цитата:
Чтобы ввезти из Беларуси в Россию автомобиль беcпошлинно,
автомобиль должен удовлетворять требованиям:
– растаможен в Беларуси до 1 января 2010 года
– соответствовать экологическим нормам Евро-4

Возможно и мото как-то можно беспошлинно ввезти.


13 июл 2012, 18:39
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
Ковбой Marlboro писал(а):
Не совсем прав.
По крайней мере про авто вот такой нюанс:
http://www.myauto.by/news/view_news.php?news_id=1107
Цитата:
Чтобы ввезти из Беларуси в Россию автомобиль беcпошлинно,
автомобиль должен удовлетворять требованиям:
– растаможен в Беларуси до 1 января 2010 года
– соответствовать экологическим нормам Евро-4

Возможно и мото как-то можно беспошлинно ввезти.
В том то и дело, что мот ввезён до 2010 года , мнеб узнать какие бумаги нужны чтобы его здесь на учёт поставить ? Просто никогда раньше технику с Белоруссии не брал и опыта нету :( Забудешь там какую бумажку , а здесь на таможне весь мозг выпьют :evil:


13 июл 2012, 21:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
эта тема долго и усиленно обсуждалась на ЧФ (попробуй поиск там).с одной стороны таможенный союз и все можно, а с другой нашим таможенникам пофик и технику на учет они не ставят. Вроде на текущий момент действительно пришли к тому, что если техника ввезена, расторможена и поставлена на учет в РБ ранее ... (дату не помню) то тогда вроде бы можно. но что на самом деле происходит, это тебе лучше идти в московскую таможню.


13 июл 2012, 22:34
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
А зачем мне Московская таможня, я ж в Курской области живу :shock: Насколько я знаю таможится на таможне по месту регистрации , или нет :?:


13 июл 2012, 23:26
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
Короче, я тему начал, мне на неё и отвечать походу прийдётся ! ;) Мот вчера пригнал :

Изображение

на неделе поеду на таможню узнаю. что и , как и отпишусь :!:


23 июл 2012, 00:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:10
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): К-750, «самодел» на базе WLA
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
Здравствуйте. Ну как там с вопросам расторжимости? Нужно ли что либо платить гр. России при ввозе мотоцикла из РБ?


02 авг 2012, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
Да да да тоже интересуюсь состоянием вопроса.


03 авг 2012, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
Володь, давай уже развернутый отчет по покупке и транспортировке. Эта история достойна публикации. Т.б.тему покупки в Белоруссии раскроеш)


03 авг 2012, 11:37
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
Ну если интересно, тогда читайте : Вобщем продав свой Вулканчик, озаботился тем, что брать дальше . Но , как всегда бывает , глаз видит да зуб не имёт :D Денег хватало впритык либо на 1500 или на 800 ку но посвежее ( шило на мыло :D ) Но тут просматривая авто.хрю наткнулся на прикольное предложение : http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal ... f174c.html Побыстрому созвонился с продавцом , нормальный кстати парень ( респект ему и уважуха за то что встретил и мотался со мной по всему Минску ! ) Он согласился продать мот, без всего обвеса, за 5500 долларов :shock: Т.к. такая сумма как раз и была у меня на руках, то я быстро попылил в сторону ЖД касс за билетами :D По приезду осмотрев мотик и убедившись , что всё нормуль я ломанулся к дому . Первые 300 км без седла ( за него просили ещё 200 баксов , но у меня тупо, столько не было :oops: )

Изображение

прошло довольно гладко :wink: Но вот, как только въехал в смоленскую область, я понял в прямом смысле слова, через задницу, что это не самая лучшая моя идея :roll: Вобщем остальные 500 км были борьбой между здравым смыслом и болью в пятой точке :D Ситуёвина усугублялась тем. что на моте не работала фара ( после падения, в пульте контакта не было, но это выяснилось потом :oops: ) так , что попасть мне домой необходимо было до темноты :evil: Вобщем с горем попалам доехал я до дома и только тут заметил, что резина на переднем колесе стоит задом наперёд :shock:

Изображение

( Вот вам и причина падения в дождь предыдущего хозяина :!: ) Да забыл написать, год 2006, мот карбюраторный :!: При покупке у меня на руках остались : белорусский ПТС ( разрезанный ) :

ИзображениеИзображение

на обратной стороне , печать о снятии с учёта и печать о выдаче справки-счёта

Изображение
Изображение

, Справка-счёт :
Изображение

Вчера ездил на таможню ( находится от меня в 200 км :shock: ) , выяснил какие необходимы бумаги, также узнал, что надо получить справку от эксперта ( пришлось возвращаться в Курск , 100 км назад :cry: ) Справка :

Изображение
Изображение
Изображение

Т.к. эксперт долго оформлял бумажки и искал тех характеристики, на таможню я уже не попал :evil: Так, что, как говорится, продолжение следует :!:


03 авг 2012, 23:49
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
Ранее при ввозе тс из Белоруссии, нужна была справка о дате ввоза тс в Белоруссию но с 1 апреля 2011 года на транспорт, оформленный до 1 января 2010 года, справки уже не выдаются. Можете сами глянуть на сайте http://customs.gov.by/ru/ , в левой колонке "Сведения о дате таможенного оформления транспортных средств", вводите VIN , смотрите по обеим базам - дату оформления . При регистрации в РФ теперь необходимо: техпаспорт, справка-счёт, страховка :!:


04 авг 2012, 11:36
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
Чёт я тему забросил :oops: Вобщем сгонял я на таможню второй раз , уплатил 500 рублей за хранение мота ( ни чека, никакой другой бумажки не дали , явно, бабло, комуто из начальства в карман уходит :!: ) на тот случай, если при осмотре вылезут какиенибудь косяки. Заполнил заявление :
Изображение
Изображение , после подачи заявления, пришлось загнать мот на територию поста, вышел какойто дядечка , сделал несколько фотографий, убедился, что на мотоцикле нет стеклоподъёмников и приёмника :D сделал себе пометки в журнале , вот и весь осмотр ! Через пол часа сидения в коридоре, меня вызвали, попросили рассписаться в паре бумаг , и сказали ждать звонка . Ждать выдачи ПТС, прийдётся в течении месяца ( в наших конторах считай месяц , хорошо если не больше :cry: ) Так , что пока катаюсь на белларусских документах и транзитной страховке.


20 авг 2012, 01:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:12
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flht '01; virago 400 '89, bmw r1100
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
немного поздно, но вот отчет по ввозу мотоцикла из Белоруссии. весьма подробно
http://virago.ru/f/viewtopic.php?t=9036


20 авг 2012, 06:56
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
Свершилось я ПТС получил :D
Изображение
Позвонили с таможни, сказали приехать и забрать, стали пугать , что после 1 сентября прийдётся доплачивать утилизацинный сбор ( Брехня , он на мотоциклы не распространняется :wink: ) Как всегда накосячили , в графе изготоводитель написанно ХАРДИ ДЭВИДСОН, исправить отказались сославшись на то , что у них так в программе забито ! Ещё стоит печать о том , что мотик является товаром таможенного союза ! Всё , теперь предстоит постановка на учёт, этим весной заниматься буду , а пока мне и без номеров неплохо ездится, патрульная десятка, за Спортстёром не угоняется , проверенно :wink: .


20 сен 2012, 22:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:40
Сообщения: 218
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTCI '02
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
Vladimir 46 писал(а):
в графе изготоводитель написанно ХАРДИ ДЭВИДСОН, исправить отказались сославшись на то , что у них так в программе забито !


У меня точно такая же фигня :?


20 сен 2012, 23:08
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
У меня тоже написано ХАРДИ :lol:

Изображение

Один раз кто-то вбивал "однопальцевым методом" наименования марок, не глядя на монитор, что уже непрофессионально.
Вот и "вжмал" букву "Д" вместо "Л". Они же на клавиатуре рядом стоят.

С тех пор в ПТСах прописаны Хардеи, а не Харлеи :lol:
Мрак... Роисся вперде...


20 сен 2012, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2779
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Белоруссии
этсамое, завершилась эпопея с птс:
имеем мопед из РБ, на нем прикручен белорусский номер (транзиты им щас не дают, оставляют тот же ГРЗ), на руках ДКП, разрезанный белорусский СТС с пометкой о снятии с учета.
Едем на таможню - один из филиалов ЦАТ, я выбрал Пикинский пост №2 в Зелеке. Там пишем заявление на выдачу ПТС, сдаем все доки и копии, курим примерно с месяц, патамушто наша таможня отправляет запрос в РБ, если мопед стоял там на учете. Через месяц приезжаем с СБКТС, актом о тех. хар-ках, сдаем все опять и через час ПТС на руках.
Предварительно надо пробить что мотик растаможен в РБ в нужный период, т.е. не надо доплачивать.


27 июн 2016, 11:55
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB