Текущее время: 29 мар 2024, 00:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
 Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
GRey писал(а):
... Решил не пытаться идти на пролом и обжаловать, а исполнить их требование, на один день))


Выхлоп ещё куда ни шло, хотя и бред это. У автомобилей же никто не требует наличия именно родной банки глушителя, допустимо их ставить и от сторонних производителей. Но в вашем случае, подозреваю, что проблема серьёзнее - у вас же ещё вилка-перевёртыш стоит, тоже будете менять "на день"? Этот тюнинг сложно не заметить, честно говоря, а менять вилку с траверсами на родную - задачка куда сложнее, чем выхлоп родной поставить. Что-то мне кажется, не только в вашем эйпе у инспекторов были сомнения. Рад буду ошибиться.


molton писал(а):
... Подали лист осмотра в окно где уже СТС выдают, ожидали квитанции на штраф, но никто про это даже не спросил. Выходит что если покупать мот не в сезон, то штраф платить не надо.


Пять лет назад тоже покупал мот в декабре, а ставился на учёт в апреле. Написал объяснительную, что не имел возможности привезти мотоцикл на учёт в регламентный срок ввиду необходимости проведения ремонта. Никаких штрафов не выписали.


04 авг 2016, 11:52
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 16:31
Сообщения: 7
Мотоцикл(ы): FXSTBI Night Train 2000
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Черновран писал(а):
GRey писал(а):
... Решил не пытаться идти на пролом и обжаловать, а исполнить их требование, на один день))


Выхлоп ещё куда ни шло, хотя и бред это. У автомобилей же никто не требует наличия именно родной банки глушителя, допустимо их ставить и от сторонних производителей. Но в вашем случае, подозреваю, что проблема серьёзнее - у вас же ещё вилка-перевёртыш стоит, тоже будете менять "на день"? Этот тюнинг сложно не заметить, честно говоря, а менять вилку с траверсами на родную - задачка куда сложнее, чем выхлоп родной поставить. Что-то мне кажется, не только в вашем эйпе у инспекторов были сомнения. Рад буду ошибиться.


molton писал(а):
... Подали лист осмотра в окно где уже СТС выдают, ожидали квитанции на штраф, но никто про это даже не спросил. Выходит что если покупать мот не в сезон, то штраф платить не надо.


Пять лет назад тоже покупал мот в декабре, а ставился на учёт в апреле. Написал объяснительную, что не имел возможности привезти мотоцикл на учёт в регламентный срок ввиду необходимости проведения ремонта. Никаких штрафов не выписали.


По поводу вилки думаю вопросов не будет, т.к. у меня уже есть предписание, что конкретно нужно устранить, надеюсь ин не придет в голову сказать: молодец, устранил, а теперь давай еще и вилку меняй)


04 авг 2016, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
По поводу изменения цвета очень позабавило объявление с Авито вот с таким приложенным фото свидетельства.

Изображение


04 авг 2016, 13:35
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
den писал(а):
На бумажке не проставлен исходящий номер и дата регистрации. afair, это значит, что она этой конторой никогда не создавалась и не выпускалась. То есть, филькина грамота. :)
А у них есть копия с подписью заявителя о получении этой "грамоты"? Как-то документально они могут доказать суду, что что-то отвечали на письменное обращение заявителя?

Ой, да ну ладно - таки не создавалась/не выпускалась? Ну должен быть такой реквизит, а его нету, и что? Решения/действия/бездействия нету?
Решение в тексте, должности и подписи, а не в дате или номере. Им и не надо будет ничего доказывать, ведь заявитель придет в суд ЭТУ самую бумажку обжаловать! Он именно ее и принесет сам своей подписью копию заверит а оригинал на обозрение.
Я вообще удивляюсь что выдали бумажку, хоть есть с чем идти, если надумаешь. Обычно в госорганах у нотариусов и прочих бездельников - "давай, до свиданья!".


04 авг 2016, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
LebowskiyJr писал(а):
den писал(а):
На бумажке не проставлен исходящий номер и дата регистрации. afair, это значит, что она этой конторой никогда не создавалась и не выпускалась. То есть, филькина грамота. :)
А у них есть копия с подписью заявителя о получении этой "грамоты"? Как-то документально они могут доказать суду, что что-то отвечали на письменное обращение заявителя?

Ой, да ну ладно - таки не создавалась/не выпускалась? Ну должен быть такой реквизит, а его нету, и что? Решения/действия/бездействия нету?
Решение в тексте, должности и подписи, а не в дате или номере. Им и не надо будет ничего доказывать, ведь заявитель придет в суд ЭТУ самую бумажку обжаловать! Он именно ее и принесет сам своей подписью копию заверит а оригинал на обозрение.
Я вообще удивляюсь что выдали бумажку, хоть есть с чем идти, если надумаешь. Обычно в госорганах у нотариусов и прочих бездельников - "давай, до свиданья!".


Ненуачо? ;) Подпись типа есть? Так поддельная. Она не бохвесть какая сложная. Я по-пьяни такую уверенно нарисую. Печати организации нет, исходящего номера нет. А бланк этот не номерной и от подделки никак не защищёный. Походу, такой недооформленной бумажкой они оставили себе возможность дать задний ход в случае если ты (заявитель) оказался не так прост как казалось. :)


04 авг 2016, 14:55
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Шакал Табаки писал(а):
Вопрос в том, прописан ли регламент, по которому должна проходить выдача свидетельства. Возможно ты как юрист обязан опираться на отчёт некоего технического эксперта, у которого должна быть стопка бумажек толщиной с большой палец моей ноги о том, что он может это делать.


Интересно было бы послушать человека, знакомого с процедурой непосредственно. Ещё лучше - изнутри, как эксперт, а не заказчик.

Мне до сих пор кажется, что этими запретами они создали рынок легализации тюнинга. Нужно только понять процедуру и свои возможности манёвра в рамках процедуры.


04 авг 2016, 14:59
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
в том-то и дело, что выработанной процедуры и практики в принципе нет.
кто-то по старым коррупционным схемам вносит в СТС/ПТС за кучу бабла всё что угодно, кто-то парится с МАДИ, снимая тюнинг, а затем ставя его обратно. Пока действует всё, но нет гарантий, что получившие по любой из схем ПТС/СТС с изменениями не окажутся у разбитого корыта, когда эти ПТС отзовут внезапно (а такое у нас может быть: у знакомого без предписаний, без уведомлений аннулировали регистрацию задним числом после штрафа в 500р и машину объявили в розыск).


04 авг 2016, 17:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
den писал(а):
Ненуачо? ;) Подпись типа есть? Так поддельная. Она не бохвесть какая сложная. Я по-пьяни такую уверенно нарисую. Печати организации нет, исходящего номера нет. А бланк этот не номерной и от подделки никак не защищёный. Походу, такой недооформленной бумажкой они оставили себе возможность дать задний ход в случае если ты (заявитель) оказался не так прост как казалось. :)

Да я вас умоляю, нафига им писать аж две страницы, чтобы потом сказать - а это не мы! Если они легко могут сказать "гуляй , вася, ешь опилки" и потом сказать - это не мы! и тупо улыбаться... Смысл бумагу марать?
Защищенный бланк, Подделок... это чтоли деньги, или вексель? (даже вексель не обязательно на защищенном бланке делать). Наоборот, чуваки по честному написали отказ, ну недооформили чутка, чо вы накинулись, и на том спасибо, в нашем то правовом государстве....


05 авг 2016, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Решил запилить сюда
Видео выложили 19.08.2016. Москва


У меня вопрос: что конкретно считается штатным\нештатным выхлопом?
Они смотрят что б стояло клеймо HDМС ? или что он установлен в штатные места креплений? или они смотрят что б я не приколхозил на синюю изоленту ржавый выхлоп от камаза?
Если клеймо- то у меня вопрос к магазинам автозапчастей, что они планируют делать в дальнейшем со всеми своими Remusами прочими? а уж разновидностей банок столько, мамочки...

Я так понимаю опыт Казани дал положительный результат? в следующем году гайки закрутят с красным локтайтом? :)


29 авг 2016, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Animal писал(а):
Я так понимаю опыт Казани дал положительный результат?
Будете смеяться, но дА! По итогам этих проверок их главный гаишник подал рапорт с прошением об отставке . . .


29 авг 2016, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
dreep писал(а):
Animal писал(а):
Я так понимаю опыт Казани дал положительный результат?
Будете смеяться, но дА! По итогам этих проверок их главный гаишник подал рапорт с прошением об отставке . . .

Немного не в курсе контекста. А откуда мнение, что это с обсуждаемым вопросом как-то пересекается? Была какая-то предыстория?


29 авг 2016, 16:20
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Animal писал(а):
У меня вопрос: что конкретно считается штатным\нештатным выхлопом?
Они смотрят что б стояло клеймо HDМС ? или что он установлен в штатные места креплений? или они смотрят что б я не приколхозил на синюю изоленту ржавый выхлоп от камаза?

На моем SEII стоит клеймо HDMC, но также имеется надпись not for road use. Тут ИМХО не надо быть семи пядей во лбу чтобы сделать нужный вывод...


29 авг 2016, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
глушитель может быть любой, но шуметь он должен одинаково...по ГОСТу.. :D

http://standartgost.ru/g/%D0%93%D0%9E%D ... 41.41-2001

http://www.gostedu.ru/2536.html#48300


30 авг 2016, 01:30
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
den писал(а):
dreep писал(а):
Animal писал(а):
Я так понимаю опыт Казани дал положительный результат?
Будете смеяться, но дА! По итогам этих проверок их главный гаишник подал рапорт с прошением об отставке . . .

Немного не в курсе контекста. А откуда мнение, что это с обсуждаемым вопросом как-то пересекается? Была какая-то предыстория?
Была!
Предистория в вольном, но вполне корректном изложении, показана тут

Потом был этот запрос
Изображение Изображение,
а чуть позже вышеозвученный рапорт . . .


30 авг 2016, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
с "глушителей" начали . . потом "рулевая рейка" . . . потом "своб. ход педали тормоза" . . . .


30 авг 2016, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Ситуация напоминает регулярные ужесточения законодательства в плане оборота легального гражданского оружия - охотничьего, травматического и прочего. Под ужесточения попадают только честные граждане, которые хотят всё делать по закону и получают все эти бесчисленные бумажки, платят пошлины, по десятому разу проходят врачей и ссут в баночку, а то мало ли чё, вдруг честные не достаточно честны - законодатель же не уверен, надо бы перепроверять регулярно. Нелегалов и разного рода криминалитет, изначально положивших с высокой колокольни на законы, эти ужесточения никогда не касаются. Также как и безномерных гоняльщиков все эти меры не выявят и не остановят, а пострадают лишь честные мотоциклисты, которые и на учёт встают и страховку-ТО получают и по требованию инспекторов останавливаются. Грустно.


30 авг 2016, 12:16
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 20:57
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLНХ
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Вот и у меня сегодня при регистрации возникли вопросы к установленному Вайнс Хайнс. Громкость звука инспектора интересовала мало, его больше заботило несоответствие установленного. При этом какой должен быть установлен глушитель он определял рассматривая картинки в Яндексе.


02 сен 2016, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:34
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG 05 > FLHTCU 06
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
БаронЪ писал(а):
Вот и у меня сегодня при регистрации возникли вопросы к установленному Вайнс Хайнс. Громкость звука инспектора интересовала мало, его больше заботило несоответствие установленного. При этом какой должен быть установлен глушитель он определял рассматривая картинки в Яндексе.

освежу темку
такая же история была при постановке, показывал картинки, объяснял что то про изменение конструкции и в итоге замерил шум, замеры оказались в пределах нормы и ему ни чего не оставалось как подписать заявление. Но на прощание сказал, что аннулируют учет при первой же остановке если не сменю выхлоп на оригинальный.
Бред какой то.


31 май 2018, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 13:02
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FXDL 1996
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Недавно ставил, площадка осмотра была на подземной парковке. Когда только заехал гаишник и эксперт сразу выбежали на шум (а звук меня самого смущает). Пришлось "договориться", поставили.


31 май 2018, 17:36
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Так а что Вас удивляет???
В медицине целая наука существует - отоларингология (ЛОР, ухо-горло-нос - бытовые синонимы, если кто не в курсе).
Так уже несколько столетий назад доказана полная взаимосвязь и компенсаторность этих органов чувств: они звук услышали - и выбежали на запах денег. По-моему, все очевидно...


31 май 2018, 17:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB