Текущее время: 28 мар 2024, 19:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:02
Сообщения: 484
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): xlh 1200,2003
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Николай писал(а):
dimon 84 писал(а):
что у вас в Москве такие мрэо,у нас сверили номера вписали в акт осмотра и всё,никогда не просят заводить да и зачем,не помню,что есть гост по уровню шума для мотоцикла

По работе часто приходится бывать в Московских МРЭО. Поэтому со многими гайцами в нормальных отношениях. Так вот , чем лучше технику знает гаишник, тем больше он положит в карман) Кстати, многие гайцы Скримены не считают переделкой.

у нас гайцы ваще не разбираются в харлеях,только мотобат и то один есть из гайцов мотоциклист сам,у меня кстати скримен стоит на будущем sportster,судя по фото,ставки на месте в трубах


21 сен 2019, 17:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2019, 14:19
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDFSE Dyna Fat Bob CVO 110
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Осилил всю тему.
По выхлопу понял, что лотерея. Иногда не бесплатная. (У меня Ваня Биг радиус)...
Больше волнует вопрос апхэнгера.
На сколько вопрос принципиальный для них?
У кого были затыки с рулями?


16 ноя 2019, 19:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 12:47
Сообщения: 175
Откуда: Tom$k
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
"закатил на площадку" и т.п.
и что за байда то с этими переделками, по мнению гайцов, все мотоциклы обязаны кататься в стоке чтоли...?
если переделка, то сразу не соответствует? внесение изменений в заводскую конструкцию? что за бред
если выхлоп не нравится, то как мерить уровень шума? так это как бы на ТО проводится...
если перед постановкой на учёт требуется страховка, то и полис ОСАГО уже имеется... значит всё пройдено, замерено и т.д.
какие затыки...?
как зимой то поставить на учёт...? мне вот на днях мот приходит... до весны ждать или сейчас можно поставить на учёт...?


06 янв 2020, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Цитата:
"закатил на площадку" и т.п.
и что за байда то с этими переделками, по мнению гайцов, все мотоциклы обязаны кататься в стоке чтоли...?
если переделка, то сразу не соответствует? внесение изменений в заводскую конструкцию? что за бред
если выхлоп не нравится, то как мерить уровень шума? так это как бы на ТО проводится...
если перед постановкой на учёт требуется страховка, то и полис ОСАГО уже имеется... значит всё пройдено, замерено и т.д.
какие затыки...?
как зимой то поставить на учёт...? мне вот на днях мот приходит... до весны ждать или сейчас можно поставить на учёт...?

Свободы нахаляву не бывает. Что мешает приобрести просто мотоцикл ? И никаких проблем.


06 янв 2020, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
monarchp писал(а):
и что за байда то с этими переделками, по мнению гайцов, все мотоциклы обязаны кататься в стоке чтоли...?

Все транспортные средства сертифицируются в заводской комплектации, если переделал - значит не соответствует сертификату, в том числе и на безопасность. Так что с точки зрения закона они правы.
Цитата:
если переделка, то сразу не соответствует? внесение изменений в заводскую конструкцию? что за бред
если выхлоп не нравится, то как мерить уровень шума? так это как бы на ТО проводится...

Ну ты сделай сертификат на свою комплектацию, тогда вопросов не будет.
Цитата:
если перед постановкой на учёт требуется страховка, то и полис ОСАГО уже имеется... значит всё пройдено, замерено и т.д.

Нет, ничего не значит.
Цитата:
как зимой то поставить на учёт...? мне вот на днях мот приходит... до весны ждать или сейчас можно поставить на учёт...?

Можно, вызвать гайца и сделать акт осмотра у себя в гараже, потом с этим актом ставить на учет. Но да, эта услуга (вызов гайца к себе) платная.

Ну и не плачьтесь на наши законы, мотобрат в Испании перед каждым ТО возвращает на свой Харлей стоковые трубы, впуск и все остальное (что сразу палится), по честному замеряют у него уровень шума, после ТО все обратно меняет на тюнинговое и ездит год. Многие хотят "жить как где-то там" - извольте также "как там" соблюдать законы.


07 янв 2020, 06:15
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 12:47
Сообщения: 175
Откуда: Tom$k
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Boroda писал(а):
Свободы нахаляву не бывает. Что мешает приобрести просто мотоцикл ? И никаких проблем.

я посмотрю у всех на форуме тут "просто" мотоциклы... )) и никаких переделок ))
так себе совет, если честно...


07 янв 2020, 07:53
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
В РФ пока регистрация проходит в формате "проканало/не проканало". Поэтому надо тупо ездить и пытаться ставить. Будут замечания - разворачиваться в другое место. Только не надо пытаться свои права там качать, а то вынесут письменный отказ, и тогда придется ездить и доказывать непонятно сколько. Зимой я бы попробовал на прицепе привезти: можно по-давить на жалость, что "...масло летнее, и его не заводить бы на морозе"... так тему прямотоков обойти.
Все это тут на форуме неоднократно обсуждалось, пока ничего особо не изменилось. А вот когда все у них "наладится", будем как в Испании корячиться.


07 янв 2020, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
прицеп и снять аккум - тоже вариант. :lol:


07 янв 2020, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Цитата:
Boroda писал(а):
Свободы нахаляву не бывает. Что мешает приобрести просто мотоцикл ? И никаких проблем.

я посмотрю у всех на форуме тут "просто" мотоциклы... )) и никаких переделок ))
так себе совет, если честно...

Потому и возникает подобная писанина. Закон надо чтить как сказал один известный персонаж.
Совершенно согласен с NeviDimk@ по поводу. А у особо аутло вообще подобных вопросов не должно возникать.


07 янв 2020, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2019, 10:14
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDL 2007
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Buratina писал(а):
Осилил всю тему.
По выхлопу понял, что лотерея. Иногда не бесплатная. (У меня Ваня Биг радиус)...
Больше волнует вопрос апхэнгера.
На сколько вопрос принципиальный для них?
У кого были затыки с рулями?

Привет. Я руками закатил и выкатил, тоже Ваня стоит, боялся что перепугаю всех. Это в М.О. Есть девушка одна, может все сделать, даже без владельца.


25 фев 2020, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Все не осилил конечно, но раз пошла такая пьянка, неужели нельзя на время постановки на учет поставить штатные трубы? На турингах конечно проще, концы махнул и поехал. Насчет высокого руля....если вспомнить, сначала регистрировал, потом ставил эйпы.
И что, в платных мрэо тоже теперь заворачивают?
Сейчас взял себе Электру на V&H Monster Oval. Не думаю, что с ними сразу поставят на учет.
Но есть штатные банки, махну, поеду региться.
Кстати, лежат штатные трубы от Фэт Боя 2012. Если кому нужно для постановки на учет, могу одолжить.
И да, я теперь в Москве!


25 фев 2020, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 10:49
Сообщения: 47
Мотоцикл(ы): VRSCB 2004
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
В регионе с этим проще. Я когда на Свой учёт ставил, со скримин иглами подъехал прям на площадку осмотра. Инспектор ничего не сказал. Честно говоря даже номер двигателя не смотрел. За мной ямаха с акроповичем была, тоже осмотр прошёл без замечаний. Может просто повезло нам в тот день.


25 фев 2020, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Ставил на учет в январе этого года, мот был на телеге без аккума, естественно не заводил. Проверили ВИН и номер двигателя и все дела.


26 фев 2020, 03:08
Профиль

Зарегистрирован: 01 окт 2019, 14:19
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDFSE Dyna Fat Bob CVO 110
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Планирую ставить. Москва. Апхэнгер и прямотоки V&H.
Прошу:
1. Сообщить, какое из подразделений наиболее лояльное / яростное.
2. Если есть контакт лица, готового решить вопрос за д.с. - написать в л.с.


02 апр 2020, 08:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:27
Сообщения: 28
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): S1200N
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
С постановкой моего Харли вообще смешно получилось. В мотоцикле штатного - мотор да рама, почти все остальное - тюнинг. Но самая ржака, что полицай докопался до складного крепления госномера сбоку, который, кстати, для моей модели является заводским. Утверждал, что это моя инициатива, чтоб скрывать госномер. Ни прямотоки, ни красные фонари, ни сисибар, ни руль его не смущали, от слова совсем. В итоге, пришлось использовать опцию " помощь друга". До этого 2 мотоцикла ставил на учёт с прямотоками, вопросов никаких не возникало.


02 апр 2020, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 21:48
Сообщения: 201
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FXDLS '17
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
приезжайте ставить на номера в регионы - завести не просят, на тюнячки ноль внимания, прямоток или штатный выхлоп - пофиг, на боковое складное крепление номера ноль внимания. Главное чтобы ВИН на раме и номер на движкЕ соответствовали документам.


03 апр 2020, 00:51
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 13:13
Сообщения: 6
Откуда: город на Москве
Мотоцикл(ы): Road King 2006
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
В прошлую пятницу ставил на учет в СВАО. Вспомнил слова одного из форумчан, "чем лучше гаишник знает мотоцикл, тем дороже будет поставить на учет". На площадку закатывал, первое что сказал гаец "давайка для начала заведем и послушаем как звучит". Завел, гаец сам крутил ручку газа слушая выхлоп. Потом собрали консилиум из 3х человек, заглядывали в глушитель, обменивались мнениями. Кстати, выхлоп стоит Скимен Игл. По итогу махнули рукой и подписали заявление. Нервишки конечно пощекотали.


03 апр 2020, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1773
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
скримы, кроме 2-х, вроде как проходят по децибелам


03 апр 2020, 13:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 13:13
Сообщения: 6
Откуда: город на Москве
Мотоцикл(ы): Road King 2006
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Я читал, что проходят. Но гаец об этом может и не знать, а прибора для измерения походу у них нет. Отказ нарисуют, потом доказывай что не верблюд. Предыдущий владелец решил не заморачиваться и через коммерческий отдел поставил. Поэтому было немного волнительно.))


03 апр 2020, 13:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
А не проще заткнуть дыру картошкой. Завёл на 10 сек, тишь, благодать. А заглохнет, сослаться на ломучесть г,,.


03 апр 2020, 14:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB