Текущее время: 28 мар 2024, 14:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 июн 2019, 08:45
Сообщения: 63
Откуда: Msk
Мотоцикл(ы): 48, FXDB
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Лёва писал(а):
JackFrost писал(а):
Привет! А кто-нибудь ставил на учет в перод пропусков в Москве? прошел слух что сейчас не инспектируют так подробно, но подтверждения слухам не нашел(( А то у меня Heritage с васейхасей пришел из за бугра, вот думаю стоит ли пробовать на учет ставить...


Добра,
Я писал об этом ранее, даже не пробуй. Я менял выпуск на сток, после этого поставил на учёт. Также менял руль( стоял ап хангер) и третий пункт не было стекла. У меня был отказ в регистрации, на перерве вкатали.


Перерва, нынче, жесткая стала.
Один товарищ там, пренеприятный, прям: докапывался до всего, что только можно.
Но, коррумпированный :roll:


20 май 2020, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
AVF писал(а):
Один товарищ там, пренеприятный, прям: докапывался до всего, что только можно.
Но, коррумпированный :roll:


Потому и докапывался. Денег хотел. Коррумпированный и жадный.


20 май 2020, 17:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:39
Сообщения: 156
Откуда: Москва.
Мотоцикл(ы): XV1900, XL883N
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Меня при постановке спортстера на учет за родные дуги корячили.
Угрожали отказом в постановке.
Но дуги я быстро снял и все проблемы решились. Лютуют в общем. =(


20 май 2020, 17:45
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:11
Сообщения: 21
Откуда: город-герой Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK’ 2013
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Ставил на учёт Электричку в МСК на Лобненской 11 апреля.

На мотоцикле стоят прямотоки неизвестного происхождения, с которыми он пришёл из Японии. Глушители имеют явно не штатный вид - по две спаренных трубы с каждой стороны.

На площадке осмотрел эксперт и гаишник. Вопросов по прямотокам у них не возникло.


20 май 2020, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
DMC писал(а):
n1trog3n писал(а):
Artikhonov писал(а):
Я лично пока буду ездить по договору купли-продажи по максимуму. Выписывая его себе вновь и вновь...))) В прошлом году катался месяца три, можно было и больше... совесть взыграла...

Не мой случай...я первый хозяин после уважаемого самурая из страны Восходящего солнца :lol: и сразу вписан в ПТС без всяких ДКП.

Я так на машине езжу уже 10 лет почти. Вообще без номеров. 1 т. руб. в мес. на месте, до сих пор решают все вопросы.
270 тыс. руб. только на налогах уже сэкономил. На штрафах с камер даже боюсь представить сколько сэкономил, т.к. правил я не соблюдаю. Да, я аутло !
Но с мусорками, умею договариваться с приятной улыбкой на лице. Главное не дерзить, и иметь придурковатый вид. ))))
З.Ы.
На учёт машину не поставлю, пока за это не начнут сажать в тюрьму, как в америке. )))

Дим привет! у меня договор купли продажи ( но на мать) и страховой полис в который я водителем вписан))) Сколько я могу так катать? я в рашиных законах ни бум0бум(((


20 май 2020, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Отвечу за Диму,ДКП переписывай каждые 10 дней....


20 май 2020, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Николай Святов писал(а):
Отвечу за Диму,ДКП переписывай каждые 10 дней....
Благодарю за ответ! А вот мой реальный договор купли продажи.. Он как я в инете вычитал - в рф вроде же бессрочный? или мне когда в гаи ехать нк примеру на оформление . получится снова его нужно новый делать? я тут чет не улавливаю нюанс... Просто я пока за границу не собирусь - хочу как дима катать, и в гаи поеду на офрмление, только когда решу ехать за границу. Но это не ранее чем через полтора-два года будет.


20 май 2020, 21:04
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
BUTSCH WIND писал(а):
Николай Святов писал(а):
Отвечу за Диму,ДКП переписывай каждые 10 дней....
Благодарю за ответ! А вот мой реальный договор купли продажи.. Он как я в инете вычитал - в рф вроде же бессрочный? или мне когда в гаи ехать нк примеру на оформление . получится снова его нужно новый делать? я тут чет не улавливаю нюанс...

Если бы ты покупал у частника, по рукописному ДКП,то можно переписывать хоть сто раз,хотя никто же не мешает тебе сделать рукописный дубликат))))
А по факту,по закону, покупатель обязан поставить на учёт в течении 10 дней.


20 май 2020, 21:07
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Николай Святов писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
Николай Святов писал(а):
Отвечу за Диму,ДКП переписывай каждые 10 дней....
Благодарю за ответ! А вот мой реальный договор купли продажи.. Он как я в инете вычитал - в рф вроде же бессрочный? или мне когда в гаи ехать нк примеру на оформление . получится снова его нужно новый делать? я тут чет не улавливаю нюанс...

Если бы ты покупал у частника, по рукописному ДКП,то можно переписывать хоть сто раз,хотя никто же не мешает тебе сделать рукописный дубликат))))
А по факту,по закону, покупатель обязан поставить на учёт в течении 10 дней.

Благодарю! понял. У меня ДКП можно считать рукописным тк он просто отпечатан но в нем только живые подписи - продавца- покупателя., и больше ни каких других


20 май 2020, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Николай Святов писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
Николай Святов писал(а):
Отвечу за Диму,ДКП переписывай каждые 10 дней....
Благодарю за ответ! А вот мой реальный договор купли продажи.. Он как я в инете вычитал - в рф вроде же бессрочный? или мне когда в гаи ехать нк примеру на оформление . получится снова его нужно новый делать? я тут чет не улавливаю нюанс...

Если бы ты покупал у частника, по рукописному ДКП,то можно переписывать хоть сто раз,хотя никто же не мешает тебе сделать рукописный дубликат))))
А по факту,по закону, покупатель обязан поставить на учёт в течении 10 дней.

здесь есть нюанс, так как штрафы и налоги приходят предыдущему владельцу, а у него может кончится терпение и он просто утилизирует мотоцикл..а вот как его восстановить обратно, это большой геморой.. :D


20 май 2020, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Цитата:
здесь есть нюанс, так как штрафы и налоги приходят предыдущему владельцу, а у него может кончится терпение и он просто утилизирует мотоцикл..а вот как его восстановить обратно, это большой геморой.. :D

Через десять дней после продажи или раньше продавец может утилизовать ТС в Гибдд в связи с продажей на основании ДКП чтоб снять с налоговой базы. При этом покупатель совершенно свободно может поставить технику на учет. Так что для продавца проблем особых нет.


21 май 2020, 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
viber писал(а):
Николай Святов писал(а):
Благодарю за ответ! А вот мой реальный договор купли продажи.. Он как я в инете вычитал - в рф вроде же бессрочный? или мне когда в гаи ехать нк примеру на оформление . получится снова его нужно новый делать? я тут чет не улавливаю нюанс...

Если бы ты покупал у частника, по рукописному ДКП,то можно переписывать хоть сто раз,хотя никто же не мешает тебе сделать рукописный дубликат))))
А по факту,по закону, покупатель обязан поставить на учёт в течении 10 дней.

здесь есть нюанс, так как штрафы и налоги приходят предыдущему владельцу, а у него может кончится терпение и он просто утилизирует мотоцикл..а вот как его восстановить обратно, это большой геморой.. :D[/quote] Мот как пришел из США и получил ПТС таможенный - еще ни разу не ставился на учет в гаи))) т.е у меня ПТС на владельца его растаможившего, и ДКП на мою мать. Полагаю ту нет ни каикх проблем? ( страховку я на днях получил)


21 май 2020, 09:47
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Тем более,яп поставил на учёт сейчас,потому не известно что будет дальше-начнут закручивать гайки,проще номер не ставить,а при встрече с гайцами -говорить ,что от вибрации отвалился,еду в сервис прикручивать))))
П.СЫ. номер возить с собой,в кофре, я так несколько лет гонял)))


21 май 2020, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Николай Святов писал(а):
Тем более,яп поставил на учёт сейчас,потому не известно что будет дальше-начнут закручивать гайки,проще номер не ставить,а при встрече с гайцами -говорить ,что от вибрации отвалился,еду в сервис прикручивать))))
П.СЫ. номер возить с собой,в кофре, я так несколько лет гонял)))
Николай, Пасиб! так и сделаю! именно что ты озвучил ща - тоже мене напрягало ибо все помним где живем)))


Последний раз редактировалось BUTSCH WIND 21 май 2020, 10:29, всего редактировалось 1 раз.



21 май 2020, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
BUTSCH WIND писал(а):
Николай Святов писал(а):
Тем более,яп поставил на учёт сейчас,потому не известно что будет дальше-начнут закручивать гайки,проще номер не ставить,а при встрече с гайцами -говорить ,что от вибрации отвалился,еду в сервис прикручивать))))
П.СЫ. номер возить с собой,в кофре, я так несколько лет гонял)))
Пасиб! так и сделаю! именно что ты озвучил ща - тоже мене напрягало ибо все помним где живем)))

Не за что)))


21 май 2020, 10:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
У меня машина ввезена новой, сразу на моё имя. В ПТС первый владелец - я. На учёте она никогда не стояла. Номеров на ней никогда не было за исключением американского транзитного, и финского транзитного. С финским, кстати год по Москве катался, пока он не протух совсем, от дождей и слякоти )))
Если номера нет и на учёте не стоит - штраф за не поставленный во время на учёт автомобиль. по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ составит от 500 до 800 руб.

Если машина \ мотоцикл на учёте стоит, а номера нет - штраф 5000 руб. или лишение прав до 3-ёх месяцев. ст.12.2, п.2 КоАП РФ.

Есть тонкость вопроса езды без гос номера. Если один регистрационный знак на транспортном средстве сохранился, то отсутствие второго номера (спереди или сзади) трактуется как нарушение требования государственного стандарта установки номеров, а не как отсутствие номеров вообще. И штраф правомерен лишь в 500 рублей, а не в 5000 рублей, как предполагается по ст.12.2, п.2 КоАП РФ

Гаишника не волнует при каких обстоятельствах тс оказалось без номеров (если они должны быть)
Т.к. статья практически лишенчиская - отбрехаться по дешёвке не удастся.

В моём случае - 1т. руб, в 99% решал вопрос.
1% - выписаный протокол на 800 руб, и оплата 400 руб. в течении 20 дней через банкомат.


21 май 2020, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
DMC писал(а):
У меня машина ввезена новой, сразу на моё имя. В ПТС первый владелец - я. На учёте она никогда не стояла. Номеров на ней никогда не было за исключением американского транзитного, и финского транзитного. С финским, кстати год по Москве катался, пока он не протух совсем, от дождей и слякоти )))
Если номера нет и на учёте не стоит - штраф за не поставленный во время на учёт автомобиль. по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ составит от 500 до 800 руб.

Если машина \ мотоцикл на учёте стоит, а номера нет - штраф 5000 руб. или лишение прав до 3-ёх месяцев. ст.12.2, п.2 КоАП РФ.

Есть тонкость вопроса езды без гос номера. Если один регистрационный знак на транспортном средстве сохранился, то отсутствие второго номера (спереди или сзади) трактуется как нарушение требования государственного стандарта установки номеров, а не как отсутствие номеров вообще. И штраф правомерен лишь в 500 рублей, а не в 5000 рублей, как предполагается по ст.12.2, п.2 КоАП РФ

Гаишника не волнует при каких обстоятельствах тс оказалось без номеров (если они должны быть)
Т.к. статья практически лишенчиская - отбрехаться по дешёвке не удастся.

В моём случае - 1т. руб, в 99% решал вопрос.
1% - выписаный протокол на 800 руб, и оплата 400 руб. в течении 20 дней через банкомат.



Дим, а как быть с п.1.1 ст. 12.1 ?
Там указано, что Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Повторное - это за какой период времени интересно?


21 май 2020, 13:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Alexey_b писал(а):
Дим, а как быть с п.1.1 ст. 12.1 ?
Там указано, что Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Повторное - это за какой период времени интересно?

Что бы было повторное, надо что бы хоть раз выписан законный протокол.
Большинство гаишников берут взятку 1 т.руб, и едут по своим делам, и с протоколом на 500-800 руб. им возится не охота.
Один раз мне выписали протокол (было ДТП с моей машиной) и закорумпировать гаишника в группе разбора не получилось.
Я оплатил 400 руб. штрафа и потом в течении года, старался не попадаться. Либо за рулём может ехать любой другой человек, кроме меня. Не попадаться мне легко, т.к. машина у меня не приметная, и для гаишников не интересная, и езжу я на ней редко, потому что она грузовая ))))
Через год, это нарушение из базы пропадает, и можно опять по-новой. :lol:


21 май 2020, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
DMC писал(а):
Alexey_b писал(а):
Дим, а как быть с п.1.1 ст. 12.1 ?
Там указано, что Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного
Через год, это нарушение из базы пропадает, и можно опять по-новой. :lol:
Дим. тэнкс за ответ)))


21 май 2020, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Николай Святов писал(а):
Тем более,яп поставил на учёт сейчас,потому не известно что будет дальше-начнут закручивать гайки,проще номер не ставить,а при встрече с гайцами -говорить ,что от вибрации отвалился,еду в сервис прикручивать))))
П.СЫ. номер возить с собой,в кофре, я так несколько лет гонял)))

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9e6f9691f/

ст. 12.2 ч.2 КоАП :lol: :lol: :lol:


21 май 2020, 17:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Чип и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB