Текущее время: 16 апр 2024, 10:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
 Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Springer писал(а):
Коллеги, можете считать меня паникером и перестраховщиком, но не надо так делать с ТО! Во1ых, вы платите в 10 раз больше, чем стоит официальное ТО. Во2ых, официальное ТО не занимает много времени, ни кто не придерается. Обычно, даже на мотоцикл толком не смотрят. В3их, самое главное, этот техосмотр может оказаться ничтожным и являться основанием для отказа в выплате по ОСАГО! Т.е. вся суть ОСАГО уничтожается этим купленым ТО. И в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) вы сами будете оплачивать причиненный вами ущерб. Так что потратьте час-полтора и сделайте всё правильно.


Вот оно вот.

Ладно, у кого мотик переварен-перепилен-переклеен.
Такой по-хорошему НИКОГДА сам не пройдет ГТО (если только его создатель не сертифицирует свои внедрения в конструкцию).
Им и приходится покупать эту мутную ТО-страховку, заметьте, уже, падла, в открытую, а не как раньше, подпольно, по звонку или знакомству, когда только погоны этим заведовали.
(а еще стали разводить на "страхование жизни" за 1 000.
Интересно, когда на них накатают заяву в РСА?)


Но вам-то, чуваки на СТАНДАРТНЫХ МОТИКАХ - зачем все это нужно???!!!
Потратить на 900 рэ больше, чем оно стоит и получить на руки кусок бумаги для подтирки.
А в случае ДТП (а оно было, есть и будет) огрести по полной?
Или это желание сэкономить 2 часа времени?

Вы спокойно пройдете этот вовсе не сложный ТехОсмотр, получите диагностическую карту и купите ОСАГО.
И все это будет дешевле и самое главное - НАСТОЯЩЕЕ.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


04 июн 2014, 07:22
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:14
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 13
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
а имеется ввиду поставновка на учет мота из штатов или перерегистрация ТС от одного владельца на другого? я в ноябре ставил по второму варианту, вобще вопросов не было, даже номера оставили.


04 июн 2014, 08:42
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Надо ТО покупать не у абы кого. Мне подпол знакомый делает. 20 минут-800 рупий по моему. Без мота ваще.
И да, страховку жизни делаю и на себя и на жену. По собственной инициативе. Так спокойнее.


04 июн 2014, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
MadMax писал(а):
Vifsla писал(а):
Сейчас чтобы поставить мотоцикл на учёт схема такая - сначала ТО, потом осаго, потом постановка.

Это бред.

Покажи, где это написано.


Я по такой схеме ставил. Брал через друга ОСАГО и ней диагностическую карту, потом это все попросили предъявить в Солнцевском гаи.
Если есть карта-хоть у тебя трубы канализационные стоят- обязан поставить.
сгоняй в другой гаи,если спросят "что за хрень"-предъяви карту,скажи что все исправил...

Что касается гаи и их придирок. Умудрился поставить мот с просроченным на полгода ОСАГО,а узнал об этом вообще случайно через месяц :)


04 июн 2014, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Springer писал(а):
Коллеги, можете считать меня паникером и перестраховщиком, но не надо так делать с ТО! Во1ых, вы платите в 10 раз больше, чем стоит официальное ТО. Во2ых, официальное ТО не занимает много времени, ни кто не придерается. Обычно, даже на мотоцикл толком не смотрят. В3их, самое главное, этот техосмотр может оказаться ничтожным и являться основанием для отказа в выплате по ОСАГО! Т.е. вся суть ОСАГО уничтожается этим купленым ТО. И в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) вы сами будете оплачивать причиненный вами ущерб. Так что потратьте час-полтора и сделайте всё правильно.


В той страховой что я брал ОСАГО, в секретной комнате сидит свой ТОшник и выписывает диагностические карты к полису за 600 рублей (в 2013г).
Что касается отсутствия диагностической карты,то да-при попадании в неприятность- ОСАГО могут аннулировать


04 июн 2014, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Южный писал(а):
Матвей, напихай в прямоток железных мачалок, у будет тебе глушитель :)


Либо вообще не заводи мот или не газуй на площадке))) тихо закати.Сделай лицо "ангела на 50кубовом скутере" а когда он шлепнет печать. Вкрути до отсечки,что б из него кирпичи посыпались:)


04 июн 2014, 09:14
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:53
Сообщения: 177
Откуда: Москва/Питер
Мотоцикл(ы): XL883C'05
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
На ТО мужик вредный работает(ПТО Марьина роща). Сначала сказал, что мотоциклы вообще не принимает. Но я не стала разворачиваться, дождалась своей очереди. Он бегло проверил все световые приборы, поворчал по поводу прямотоков, на что я сказала, что ничего не устанавливала, мот таким приехал. 240 рублей в терминал - и он выдал мне лист о прохождении ТО без всяких лишних отметок.
А в ГИБДД(5 отделение МОТОТРЭР ГИБДД ЦАО) вообще посмотрели секунд 30, ничего заводить/включать не потребовалось.
Так что да, главное - пройти ТО, дальше докопаться не должны. Если отказ не занесли в базу, можно просто поехать в другое место.


04 июн 2014, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Наташ, а как отказ могут не занести в базу??? Причина отказа указывается в "обходном" листке и на ее основании ты (в идеале) отправляешься на экспертизу определения внесения изменений в конструкцию.
П.С. Заводить ничего не надо :))))) А на площадку его подкатить нужно чтоли?? Когда подъезжал к самому МОТОТРЭРу, блюстители закона метров за 100 уже улыбнулись :)


04 июн 2014, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Ставил в октябре прошлого года. Стоял лютый прямоток BUB. Не сообразил подкатить (типа сломался-не заводится), подъехал сам. А у них жестяной навес на площадке. Думал рухнет... Никаких вопросов. Только минут 15 проверяли на угон. Сказали, что харлеев в розыске очень много. Поставили за 20 минут, пожелали не падать...Разве что, не поцеловали на прощание. :D


04 июн 2014, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 18:34
Сообщения: 499
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 48-10
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Ставил на учет с прямотоком и думал меня развернут из-за громкого звука. Более того, я целый час не глушил мотор ибо меня завели от прикуривателя чтобы я доехал до МРЭО. Инспектор посоветовал мне заглушить движок, но я лишь развел руками и сказал что не могу - аккмулятор сдох и я просто не заведусь потом. В итоге на всю площадку целый час тарахтел, нервируя окружающих... Оформил бумаги и инспектор без очереди осмотрел мой мот, лишь бы я уехал быстрее)))


04 июн 2014, 11:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 08:06
Сообщения: 64
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Съездий в другое ГАИ, ну или на крайняк обращайся, за 1-1,5 руб поставят.


04 июн 2014, 11:37
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Lelyak писал(а):
Ставил на учет с прямотоком и думал меня развернут из-за громкого звука.


Да с какого перепугу они не будут ставить на учет из-за прямотоков-то?
ЁПРСТ!
Аллё, гражданы! Вы чего?!


Вы элементарно не знаете законных раскладов.
В первый раз что ли технику ставите/снимаете?


Вы можете привезти на эвакуаторе подбитую машину, которая сама не ездит, и поставить ее на себя.
Их дело - постановка/cнятие.
А как вы будете остальное получать (ТехОсмотр, постоянную ОСАГО) - не их дело.


А паленые ОСАГИ от добреньких "страховых" - лишь ваше бабло им в карман, а вам - попадалово в случае ДТП (либо номер полиса не внесен в базы, либо что-то еще пролюблено, либо нет номера карты ТО в документах полиса и прочие вариации).

Причем, занимаются этим не настоящие страховые, а фургончики/вагончики и прочие "рога и копыта", что у ментуры пасутся и торгуют полисами крупных страховых компаний.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


04 июн 2014, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
А.С.К.Е.Т. писал(а):
Наташ, а как отказ могут не занести в базу??? Причина отказа указывается в "обходном" листке и на ее основании ты (в идеале) отправляешься на экспертизу определения внесения изменений в конструкцию.
П.С. Заводить ничего не надо :))))) А на площадку его подкатить нужно чтоли?? Когда подъезжал к самому МОТОТРЭРу, блюстители закона метров за 100 уже улыбнулись :)


Я именно закатил:) на руках:) именно потому что очковал из-за громкости выхлопа:)


04 июн 2014, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
в краснодаре вообще обострение по поводу громкого выхлопа. какому то высокопоставленному чиновнику живущему на главной улице выхлоп байков спать мешал. было пару рейдов , сами менты говорили не катайтесь от такого-то по такой-то квартал а то будут ловить и карать.. при постановке тоже столкнулся с такой проблемой.
вышел мент , смотрит на мот -- а где глушители ?!
-- вот ( показываю на шортшоты)
--- это коллектора , глушителей нет. отказ в регистрации.
мы минут двадцать препирались , я махал у него перед лицом диагностической картой ,а он тыкал мне фото заводского выхлопа со словами-- свой вайнсхайнс дома на стенку повесь...
потом мне надоело и одним телефонным звонком мой мотоцикл стал полностью соответствовать всем ГОСТам.

а мент так и говорил - у нас внутреннее распоряжение... мешаете спать жителям. много жалоб


04 июн 2014, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 18:53
Сообщения: 177
Откуда: Москва/Питер
Мотоцикл(ы): XL883C'05
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
А у меня просто и не орет так, SE2 же. Мне они щас ваще кажутся лепетом (громко только в туннеле и паркинге). Но менять ни на тихие, ни на громкие не буду, они звучат в самый раз.
Если громко - катить ножками к площадке для осмотра. При мне чел катил, у него аккум сдох. Ему еще в окне сказали - че ж он у вас новый, а не едет? Ничего, поставили.


04 июн 2014, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Какие веселые приключения.
В г. СПб отлично поставился в мае 2014. Диагностическая карта у аккредитованного ТО 290р, заняло всё это дело минут 15 вместе с оформлением ОСАГО. Посмотрели световые приборы, клаксон - и всё. Осмотр в МРЭО№4 на Блюхера 60 занял пол минуты - сверка номера VIN на раме, номер двигателя и всё. Никаких лишних вопросов.


04 июн 2014, 13:33
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
Layla писал(а):
Если громко - катить ножками к площадке для осмотра. При мне чел катил, у него аккум сдох. Ему еще в окне сказали - че ж он у вас новый, а не едет? Ничего, поставили.


Наверное, двигстоп был вжат :lol:

Заканчивайте катить. Вы на мотике должны ездить, а не он на вас.
И посылайте их в задницу с их отказами.

Внутреннее какое-то словесное внушение не стоит ровным счетом ничего, пока оно не оформлено в виде приказа, распоряжения, другого документа.
Вас обязаны с ним ознакомить и выдать на руки копию по требованию.

А потом подшиваем все в пакет, множим по числу заинтересованных лиц и в суд.
Сначала в виде досудебной претензии, потом в виде искового заявления.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


04 июн 2014, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:41
Сообщения: 70
Откуда: Московская область
Мотоцикл(ы): FLTRXS Road Glide Special '14 TC103
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
У меня дружэ дня 3 назад тоже из-за прямотоков не смог поставить в Москве, где-то на юге. На днях попробует снова. Рассказал ему про "катить мот" и про "начальника смены" из другой темы. Посмотрим, чего получится. Имхо муда*чество это со стороны ментов - ТО то есть, причем чувак официально его прошел.


26 июн 2014, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 21:01
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDCI 06
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
MadMax писал(а):
Lelyak писал(а):
Ставил на учет с прямотоком и думал меня развернут из-за громкого звука.


Да с какого перепугу они не будут ставить на учет из-за прямотоков-то?
ЁПРСТ!
Аллё, гражданы! Вы чего?!


Вы элементарно не знаете законных раскладов.
В первый раз что ли технику ставите/снимаете?


Вы можете привезти на эвакуаторе подбитую машину, которая сама не ездит, и поставить ее на себя.
Их дело - постановка/cнятие.
А как вы будете остальное получать (ТехОсмотр, постоянную ОСАГО) - не их дело.


А паленые ОСАГИ от добреньких "страховых" - лишь ваше бабло им в карман, а вам - попадалово в случае ДТП (либо номер полиса не внесен в базы, либо что-то еще пролюблено, либо нет номера карты ТО в документах полиса и прочие вариации).

Причем, занимаются этим не настоящие страховые, а фургончики/вагончики и прочие "рога и копыта", что у ментуры пасутся и торгуют полисами крупных страховых компаний.


Не имеют права отказать. Просите письменный отказ в регистрации. У них есть два варианта, либо ставить на учет и выдать номера, либо письменный отказ. Третьего не предусмотрено. Идите к начальнику и требуйте письменный отказ. Уверяю вас, сразу получите номера и злой взгляд в спину. Проверено много раз уже.


21 июл 2014, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 22:26
Сообщения: 81
Мотоцикл(ы): buell xb12stt
Непрочитанное сообщение Re: Отказ в постановке на учёт из-за прямотоков
всегда все свои мотоциклы ставил на учет с прямотоками, никогда никаких проблем не было. в прошлый раз в июне 2014 ставил buell - все ок.


07 авг 2014, 16:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB