Текущее время: 29 мар 2024, 01:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцикл? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 00:49
Сообщения: 35
Мотоцикл(ы): FLSTN 2010
Непрочитанное сообщение Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцикл?
Всем добрейшего дня !
Решил, вот , намедни, "заморочиться" покупкой в Америке "боббера" или не чересчур радикального кастома... Не разу не испытывал хардтейл, но в определенном возрасте врачи рекомендуют для профилактики простатита и заболеваний позвоночника, но суть не в этом ... Если я правильно пониманию, одним из основопологающих и непременных документов является их тех паспорт- тайтл, по которому "самая справедливая наша таможня" определяет, с помощью каталога NADA, какую же сумму с меня надо брать за возможность, в последующем, разрешить мне легально рисковать жизнью и здоровьем на наших дорогах, которые, отчасти, я даже не сомневаюсь, будут поддерживаться в достойном состоянии благодаря и моим скромным налогам... Можно лудить долго
СУТЬ ДЕЛА : в Тайтла, который прилагается к таким несерийным мотоциклам в графе " производитель" написано или "assembled" ( собранный) или "rebuilt" ( перестроенный) . Естественно, имеется ВИН сертифицированного производителя рамы и разрешение эксплуатации на дорогах общего пользование как на всех стандартных мотоциклах. Естественно, пытливый таможенник откроет свой искрометный источник знаний в виде каталога NADA и, что еще более естественно, не найдет там ответ... Тогда, руководствуясь " внутренним убеждением" , в последнее время часто практикующимся в Российских судах общей юрисдикции, несмотря на мой визг и жалкие попытки доказать очевидное ( стоимость на сегодня на E bay 7-10 k $) внутреннее убеждение подскажет, что "ручная работа и штучное изделие" несмотря на довольно убогий , с точки зрения нормального человека, внешний вид стоит значительно больше того, чем реально за него заплачено.
ВОПРОС: кто нибудь проходил по этому пути и есть ли реальный опыт и практические рекомендации
Заранее благодарен


13 фев 2014, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:04
Сообщения: 435
Откуда: СКФО
Мотоцикл(ы): был HARLEY-DAVIDSON
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцик
терреториально откуда сам?
и самое главное, через какую таможню будешь завозить-расстомаживать мот?


13 фев 2014, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцик
Для растаможки нужно два документа: договор купли-продажи и тайтл! Все, желательно чтобы был VIN и указано, что это и есть вин, а не какой-то номер


13 фев 2014, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 00:49
Сообщения: 35
Мотоцикл(ы): FLSTN 2010
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцик
Из Москвы я, ну и логично, что в тайтле на месте, где должен быть VIN, он, естественно и прописан... Я нашел несколько вариантов доставки в Москву из Штатов морем+ Из Котки траком за весьма раз умную цену (1200$) на что мне мой американский знакомый сказал, что это дорого, можно найти дешевле (!?)...


13 фев 2014, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 00:49
Сообщения: 35
Мотоцикл(ы): FLSTN 2010
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцик
Более того, не составляет труда получить инвойс и подтверждение из банка на предмет перевода конкретной суммы, но, поскольку презумпция невиновности у нас отсутствует, мне придется доказывать почему и зачем какой то добропорядочный американец оценил изделие, собранное своими руками именно в эту сумму. Таможня мне интересна Московская или областная, в принципе, по барабану, хоть Находка или Минск ...


13 фев 2014, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцик
Don Miguel писал(а):
Из Москвы я, ну и логично, что в тайтле на месте, где должен быть VIN, он, естественно и прописан... Я нашел несколько вариантов доставки в Москву из Штатов морем+ Из Котки траком за весьма раз умную цену (1200$) на что мне мой американский знакомый сказал, что это дорого, можно найти дешевле (!?)...

Смотря откуда из США, если от порта до порта, то доставка стоит 400-600$, сколько из Котки в Москву не знаю


13 фев 2014, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцик
Цитата:
Решил, вот , намедни, "заморочиться" покупкой в Америке "боббера" или не чересчур радикального кастома.


Так я здесь пока продаю именно такое со всеми доками ). viewtopic.php?f=34&t=3347


13 фев 2014, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:24
Сообщения: 275
Откуда: США
Мотоцикл(ы): xlch 1974
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцик
Don Miguel писал(а):
Всем добрейшего дня !

СУТЬ ДЕЛА : в Тайтла, который прилагается к таким несерийным мотоциклам в графе " производитель" написано или "assembled" ( собранный) или "rebuilt" ( перестроенный) .


А что за тайтл такой? производитель ты имешь ввиду make? Что за мотик ваще? Если везти через финку, по последним данным, будут /////// до каждой хромированной детали и по слухам заплатишь больше чем 45% от стоимости по книжке, если на физика будешь томожить.


Ну че такое? В ШСА разве матюкаются?
Предупреждение за мат.

MadMax


14 фев 2014, 08:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцик
austria писал(а):
Don Miguel писал(а):
Всем добрейшего дня !

СУТЬ ДЕЛА : в Тайтла, который прилагается к таким несерийным мотоциклам в графе " производитель" написано или "assembled" ( собранный) или "rebuilt" ( перестроенный) .


А что за тайтл такой? ....

MadMax[/color]

тайтл это американский ПТС ;)
насчет везти через котку 45 не знаю, но 40 процентов заплатишь гарантированно,
еще побегаешь что б в 40 уложиться :(


14 фев 2014, 11:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:24
Сообщения: 275
Откуда: США
Мотоцикл(ы): xlch 1974
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцик
что такое тайтл я как б вкурсе ибо живу в америке :lol:
Я имел ввиду что написано конкретно в нем по графе make ибо если там нет бренда - это конструктор, который крайне сложно будет в лоб самаму растаможить, уже не говоря о стоимости сей процедуры.
Если брать кастом то только с тайтлом чистым в котором есть производитель и год, чтоб по книжке его лехко можно было найти и оценить.


14 фев 2014, 19:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:36
Сообщения: 575
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FLH 70, FXR 82
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцик
gobusik писал(а):
austria писал(а):
Don Miguel писал(а):
Всем добрейшего дня !

СУТЬ ДЕЛА : в Тайтла, который прилагается к таким несерийным мотоциклам в графе " производитель" написано или "assembled" ( собранный) или "rebuilt" ( перестроенный) .


А что за тайтл такой? ....

MadMax[/color]

тайтл это американский ПТС ;)
насчет везти через котку 45 не знаю, но 40 процентов заплатишь гарантированно,
еще побегаешь что б в 40 уложиться :(


А в чем взаимосвязь Котки и процентов по таможенным платежам? Можно полюбопытствовать??


14 фев 2014, 20:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 00:24
Сообщения: 275
Откуда: США
Мотоцикл(ы): xlch 1974
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцик
Взаимосвязь есть прямая."питерская" таможня лютуюет)) дорого там))))))


14 фев 2014, 22:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцик
austria писал(а):
Взаимосвязь есть прямая."питерская" таможня лютуюет)) дорого там))))))

Питерская таможня обнаглевшая окончательно. Подтверждаю. За мою электричку 94 года, после падения, насчитали почти 100000 таможни. Ибо оценили по максимуму.


14 фев 2014, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцик
austria писал(а):
Взаимосвязь есть прямая."питерская" таможня лютуюет)) дорого там))))))

Тоже есть такая информация про тюнинг и обвес, дополнительно с него считают пошлины


14 фев 2014, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2013, 14:36
Сообщения: 575
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): FLH 70, FXR 82
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцик
salomon писал(а):
austria писал(а):
Взаимосвязь есть прямая."питерская" таможня лютуюет)) дорого там))))))

Тоже есть такая информация про тюнинг и обвес, дополнительно с него считают пошлины


Котка это просто порт в Финляндии. Таможня по месту жительства... Чего-то не докурю как это касается не питерцев?


15 фев 2014, 07:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Кто-нибудь привозил и растаможивал нестандартный мотоцик
leecoln писал(а):

Котка это просто порт в Финляндии. Таможня по месту жительства... Чего-то не докурю как это касается не питерцев?


Как нынче любят говорить - плюс мильон))))
То, что Питерцы лютуют, так за то пол-Одессы в курсе. Да и испокон века тюнинг только добавлял к оценочной стоимости мотоцикла дополнительные циферки))) А на таможне давно не идиеты сидят. Да уж и если человек сам решил завозить транспортное средство, то уж как минимум должен гайки уметь крутить(почти весь тюнинг можно без ущерба снять перед таможней), ну и обладать некой харизмой, связями и мозгами, чтобы предварительно доехать до таможенного поста, найти нужных людей и договориться))))
Теперь по сути.
Ввозил свой кастом марки "Индепенденс" в 2009-ом году. И хоть на тот момент компания уже разорилась, но ни в келли блю бук ни в наде(это каталоги, по которым происходит оценка, если кто не знает))) небыло никакой информации по данной марке. Оценивали по бигдоговскому какому-то мотику, как по максимально похожему)))) Сейчас бы я не рискнул ничего тащить такое-эдакое без предварительным согласованием всех деталей с "оценкой"))))


15 фев 2014, 07:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB