Текущее время: 16 апр 2024, 20:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрации 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:06
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Пешеход-хдфил.
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Sergei.dm писал(а):
Gefest писал(а):
Sergei.dm писал(а):
На вопрос не ответил никто.

Тебе уже ответили в этой теме и в соседней.
Если тебе это не понятно, попробуй задать вопрос по другому.

Я смотрю тебе непонятно смысл того что спрашивают. Ты еще немного пошевели мозгами, потом пиши.

Специально для тех,кому поисковая система не по зубам.

Приказ МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 “Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России”.

17. Регистрация транспортного средства, изменение его регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство и (или) раму, кузов (кабину) и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него.


Исходя из этого,если просто в номере двигателя ошибка,то,согласно букве закона,должны просто вписать имеющийся номер в ПТС.


13 апр 2020, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Если ошибку в ПТС сделала таможня и прошло менее 3х лет то можно сделать замену ПТС на новый, по мне так это лучший способ )))


14 апр 2020, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Вот Вы,если бы пошевелили руками в гугле,а не рассказывали,что другим делать,возможно,уже давно бы нашли ответы на все свои вопросы.Тут всё-таки технический форум,а не юридический.Есть буква закона,есть постановления,есть Гарант и Консультант+,в довесок ко всей этой теоретическо-правовой базе есть ещё и практика,которая "на местах" ой как отличается,не только от региона,но и от МРЭО к МРЭО,от суда к суду.Чаще всего буква закона трактуется не в пользу граждан.Если бы у Вас был реальный интерес понять "как нужно действовать в такой ситуации",Вы бы тут "понты" не колотили,а занимались бы изучением вопроса,для начала получили бы бесплатную консультацию у юристов,коих как травы в лесу.
НО,с вашим подходом выход только один,никогда не связываться с такой проблемной техникой![/quote]


Перед тем как написать бред о техническом форуме внимательно смотрим название раздела, где находимся- Документы
расшифровка VIN, постановка на учет и прочие дела закона,
И заканчиваем умничать.


14 апр 2020, 00:22
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Цитата:
Вот щас обидно, тебе вроде все разжевали, а Вы нос воротите.......тогда сами решайте вопрос....не стоило его тут задавать видимо...ИМХО.


ну видимо твоего мнения я не спрашивал, где мне что задавать. А жует каждый на своем уровне. Ты мне мил человек покажи, где разжевано, по шагам алгоритм действий после моего приезда на учет тс ставить. И хоть вопросы мои прочти, перед тем как говорить что разжевали.


14 апр 2020, 00:27
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
NeviDimk@ писал(а):
Если ошибку в ПТС сделала таможня и прошло менее 3х лет то можно сделать замену ПТС на новый, по мне так это лучший способ )))

спасибо. и по ходу изменения в птс может только таможня вносить, т.к. она его выдавала.


14 апр 2020, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Boroda писал(а):
Цитата:
Что будет/положенно быть, если я приезжаю на регистрацию, а гаец видит несовпадения номера движка с ним же в ПТС?
И вопрос два. Почему есть соседняя ветка на 6 страниц с аналогичной проблемой, но люди мучаются и не могут регистрацию сделать уже очень долго, собираются в суды, по инстанциям...? Не думаю, что не знакомы с ассигнациями , тем более в количестве 10 листов.

Если есть несоответствие то просто на учет не поставят, имеют полное право. Могут на экспертизу отправить. А далее описывать процедуру постановки в соседней ветке еще на 6 страниц .
Других вариантов законных нет. Хотя есть, но он чрезвычайно простой - найти мотоцикл с нормальными документами.

спасибо. принял


14 апр 2020, 00:31
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Цитата:
Специально для тех,кому поисковая система не по зубам.

Приказ МВД России от 26 июня 2018 г. N 399 “Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России”.

17. Регистрация транспортного средства, изменение его регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство и (или) раму, кузов (кабину) и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него.


Исходя из этого,если просто в номере двигателя ошибка,то,согласно букве закона,должны просто вписать имеющийся номер в ПТС.


Еще один мастер ссылками кидаться. Я вижу вам поисковик по зубам, но не по зубам головой думать. Это я все перечитал и без умников. Только вносить изменения в птс может орган, его выдавший, а не гибдд Куча случаев, что люди птс-ки во Владик шлют, и ждут обратно, а там таможня их правит. Согласно букве закона очень силно расходится с реальность, мне эти логические рассуждения теоретиков не интересны. Вопрос был - что в реальности, порядок действий, схема легализации без взяток. Нечего сказать- не выступайте.


14 апр 2020, 00:40
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Sergei.dm писал(а):
спасибо. и по ходу изменения в птс может только таможня вносить, т.к. она его выдавала.

Да, именно так, изменения в изначальны ПТС вносит только тот, кто его выдал. Но в таможне архивы ГТД хранятся три года, если срок не истек - то без проблем исправляют, просто вопрос времени на само исправление.


14 апр 2020, 02:27
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Sergei.dm писал(а):
Gefest писал(а):
Sergei.dm писал(а):
На вопрос не ответил никто.

Тебе уже ответили в этой теме и в соседней.
Если тебе это не понятно, попробуй задать вопрос по другому.

Я смотрю тебе непонятно смысл того что спрашивают. Ты еще немного пошевели мозгами, потом пиши.


О как, прям как блатной зэк отмотавший 2 срока в хату зашел, показал кто тут главный, выразил пренебрежение к окружающим, сразу раздавать указания начал кому и что делать.

Уважаемый, тут не то место где своим писюном стоит размахивать, тебе тут быстро укажут в каком направлении параша находится.

Теперь к делу.
Уже содержательно выше ответили, нет единого свода правил или механизма действия, наши законы написаны таким образом что их можно трактовать по разному или они идут в разрез с другими нормативными документами.

Выше написали "Приказ МВД"
Теперь представь себя на месте инспектора, как ты определишь что это "аналогичный" мотор?
ТС88 и ТС96 визуально ни чем не отличимы, как и все остальные ТС, твои действия что бы определить что это "аналогичный" мотор?
Вот тут и начинается разногласие в действиях инспектора, "приказа МВД" и всего остального.

Действия инспектора правомерны в отказе, т.к. ему нужны подтверждения что это "аналогичный мотор". Способы идентификации мотора в "Приказе МВД" не описаны.

ПТС - это серьезный документ и игнорировать в нем записи нельзя, если есть графа с номером двигателя, то она должна быть сверена так же как все остальные графы в ПТС.
И тут действия инспектора правомерны, есть расхождение в записях ПТС, это недопустимо.
Ели бы двигатель был как обычная запчасть, не требующая проверки, которую можно менять на "аналогичную" то тогда и саму графу убрали бы из ПТС.

Законы дырявые, идущие в разрез с другими нормативами, трактуются по разному.
Тебе и про суды выше написали, суд может трактовать в любую сторону, решение по одному и тому же делу может быть разным, в Москве одно во Владивостоке другое. Для этого и есть суды высшей инстанции, которые так же могут по своему видеть исполнение закона.

Экспертиза может стать действенным решением проблемы.
Ели мотоцикл уже стоял когда-то на учете, то тут проще, т.к. в самом регистрационный орган может вносить изменения в ПТС, если не стоя то только таможня.

В ходе экспертизы будет установлено, что такого мотора с таким номером не существует.
Плюс внешний осмотр может указать на отсутствие следов демонтажа.
Поставят на учет и будешь радоваться.

Но и тут эксперт может указать на отсутсвие возможности идентификации мотора как "аналогичный".
У меня на машине был поврежден номер двигателя, один символ, отправили искать подтверждение.
Благо я работа у официалов той марки автомобиля, сам себе накатал справку на фирменном бланке с печатью, привез эксперту и все поставили на учет.

Уважаемый Sergei.dm, ты не найдешь какого-то единого документа с которым сможешь приехать и начать размахивать качая свои права.
Я тебе не просто так написал что ответ уже был дан, ответ заключался в каждом ЧАСТНОМ случае, на кого попадешь, у кого какие знания и трактовки законов, у кого какое настроение и т.д.

Достоверно имеет только фактический случай, я с тобой делюсь личным опытом, меня отправили на экспертизу, и потребовали подтверждение что это тот самый мотор что и должен стоять. Ни какой приказ МВД тут роли не сыграл.

У тебя в первом сообщении написано
Sergei.dm писал(а):
Какая практика сейчас может кто что сказать?


Тебе сказали, сказали в соседней теме и тут.
Частная практика, как и раньше была, прокати - не прокати, посмотрит - не посмотрит, адекватный инспектор - не адекватный, грамотный эксперт - не грамотный.


14 апр 2020, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Цитата:
Но и тут эксперт может указать на отсутсвие возможности идентификации мотора как "аналогичный".


Цитата:
Благо я работа у официалов той марки автомобиля, сам себе накатал справку на фирменном бланке с печатью, привез эксперту и все поставили на учет.


Что меня удивляет в нашей стране, так это полная безответственность лиц, которые должны ответственность нести.

Что это за эксперт такой, который не знает как определить идентичность мотора, почему владелец должен какие-то справки носить и почему нельзя накатать телегу, чтобы этого "эксперта" уволили к чертям по статье за профнепригодность.
Вот в чем основной вопрос кмк.


14 апр 2020, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Не старайтесь!
ТС из категории - почемучка, Живущий в своём замкнутом пространстве, считающий мир стандартизированным конвейером. Понятий о том, что такое законы, их применения на практике и о людях которые их применяют, у ТС нет от слова вообще.
Ему страшно, потому что СТрашно.


14 апр 2020, 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
kudray писал(а):
Цитата:
Но и тут эксперт может указать на отсутсвие возможности идентификации мотора как "аналогичный".


Цитата:
Благо я работа у официалов той марки автомобиля, сам себе накатал справку на фирменном бланке с печатью, привез эксперту и все поставили на учет.


Что меня удивляет в нашей стране, так это полная безответственность лиц, которые должны ответственность нести.

Что это за эксперт такой, который не знает как определить идентичность мотора, почему владелец должен какие-то справки носить и почему нельзя накатать телегу, чтобы этого "эксперта" уволили к чертям по статье за профнепригодность.
Вот в чем основной вопрос кмк.


Эксперта нельзя уволить. Он не работник. У эксперта можно отобрать сертификат. Только ктож его отберёт. 8-)


14 апр 2020, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
ТС идите работать в ГЫбдд и тогда вы решите свою проблему, други вариантов для вас НЕТ :lol:


14 апр 2020, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Цитата:
Эксперта нельзя уволить. Он не работник. У эксперта можно отобрать сертификат. Только ктож его отберёт. 8-)


Мой опыт указывает на другое. А экспертиз, правда не в сфере авто-мото, я прошел много. :)


14 апр 2020, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
kudray писал(а):
Что это за эксперт такой, который не знает как определить идентичность мотора...


Все очень просто, экспер установил что на мою машину ставился двигатель 1.4 и 1.6., двигатель 1,4 и 1,6 визуально ничем не отличаются, только шириной цилиндров и соответственно поршней.

Как тут определить что это 1,4 а не 1,6? Вот эксперт и отправил меня искать того кто подтвердит что это 1,4. Справки с оф. дилера было более чем достаточно для эксперта.


14 апр 2020, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Эксперт, такойже чел, как и мы. Кто-то лучше в своей профессии, кто-то хуже. Фсе субъективно.
Нет смысла обсуждать их профпригодность, а то мы щас до судей доберемся :lol:

Тем более тема не об этих персонажах


14 апр 2020, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Цитата:

О как, прям как блатной зэк отмотавший 2 срока в хату зашел, показал кто тут главный, выразил пренебрежение к окружающим, сразу раздавать указания начал кому и что делать.

Уважаемый, тут не то место где своим писюном стоит размахивать, тебе тут быстро укажут в каком направлении параша находится.

адекватный, грамотный эксперт - не грамотный.

Смотрю тебе уже указали где параша и там давно сидишь, знаток писюнов.


14 апр 2020, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Sergei.dm писал(а):

О как, прям как блатной зэк отмотавший 2 срока в хату зашел, показал кто тут главный, выразил пренебрежение к окружающим, сразу раздавать указания начал кому и что делать.

Уважаемый, тут не то место где своим писюном стоит размахивать, тебе тут быстро укажут в каком направлении параша находится.

адекватный, грамотный эксперт - не грамотный.
Смотрю тебе уже указали где параша и там давно сидишь, знаток писюнов.


То есть из все большого изложенного текста в посте, в котором идет обсуждение вопроса заданного тобой же в теме, тебя заинтересовала только параша и писюны?

То есть мы что дальше в этой теме должны обсуждать? Парашу и писюны которые вызвали у тебя не поддельный интерес, или проблему регистрации?


Последний раз редактировалось Gefest 14 апр 2020, 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).



14 апр 2020, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Barbos писал(а):
Не старайтесь!
ТС из категории - почемучка, Живущий в своём замкнутом пространстве, считающий мир стандартизированным конвейером. Понятий о том, что такое законы, их применения на практике и о людях которые их применяют, у ТС нет от слова вообще.
Ему страшно, потому что СТрашно.


Это вас вас так обеспокоило, потому что есть люди, в отличии от вас, которые не прогибаются под каждую ситуацию в жизни и сразу лезут в карман за асигнациями решать вопросы, всем раздавать денег? Если в вашем понятии мир-это жить по принципам - плыву по течению, хребет не нужен, так не-судите о других по себе.


14 апр 2020, 11:55
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re: Номер двигателя не соответствует ПТС, проблемы регистрац
Barbos писал(а):
ТС идите работать в ГЫбдд и тогда вы решите свою проблему, други вариантов для вас НЕТ :lol:


Ну зачем же в каждой бочке быть затычкой. Встанет вопрос куда идти работать, тогда посоветуете, если ваше мнение кого-то заинтересует :)


14 апр 2020, 11:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB