Текущее время: 28 мар 2024, 20:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Ввоз мотоцикла из Беларуси 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:57
Сообщения: 21
Мотоцикл(ы): HD 48
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Растаможил недавно мотоцик из Беларуси, возможно, будут полезные контакты и адреса:

8-495-915-81-40 - Центральная акцизная таможня, общая справка

8-495-915-37-57 - Центральная акцизная таможня, правовая консультанция - здесь помогают со всей процедурой, точно говорят куда ехать и что везти.

Акцизные таможенные посты:
г. Домодедово - Донской, ул. Краснодарская д.17
8-495-657-92-37
г. Подольск - Михневский, Каширское шоссе вл.2
8-495-988-04-38
г. Солнечногорск - Пикинский, д. Пикино, ул. Транспортаня уч.1
8-495-73- 44-41


01 сен 2016, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Было бы очень интересно почитать подробный отчет о приобретении и растаможке. Типа пошагово. Думаю не только мне это было бы и интресно и полезно.


01 сен 2016, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:42
Сообщения: 145
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): 2005 FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
В 14 году оформлял в Питере электричку из Беларуси, всё сделал за один день, денег ушло 4300.
Видимо сейчас всё же что то изменилось.....
Что значит пробить растаможен ли он по каким то там ставкам и как это сделать?
Что значит растаможен в нужный период и что если он в этот период не растаможен?
Что за утилизационный сбор?


01 сен 2016, 22:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Товарисчи не совсем по теме, но в одной объяве написано "На белорусском учете.(С учета не снять,на себя не переписать,только доверенность)" это как?


02 сен 2016, 12:58
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Бирюк писал(а):
Было бы очень интересно почитать подробный отчет о приобретении и растаможке. Типа пошагово. Думаю не только мне это было бы и интресно и полезно.

На первой странице я вроде достаточно подробно всё описал , сейчас ничего не изменилось ! :?

albanec писал(а):
Товарисчи не совсем по теме, но в одной объяве написано "На белорусском учете.(С учета не снять,на себя не переписать,только доверенность)" это как?

Или растаможен раньше договора о таможенном союзе, или потерянна связь с прошлым владельцем ! Геморный вариант !


02 сен 2016, 13:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:40
Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
albanec писал(а):
Товарисчи не совсем по теме, но в одной объяве написано "На белорусском учете.(С учета не снять,на себя не переписать,только доверенность)" это как?


А я знаю про какую объяву речь 8-)

Этот Стрит Глайд висит в продаже уже 1.5 года (может и больше), а это уже наводит на мысль что всё очень не просто с этой доверенностью, раз мотоцикл 2012 года, с пробегом 13 000 км, за низкую цену до сих пор не продан.


02 сен 2016, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Товарищи, а у нас тут недавно зашел разговор про покупку автомобилей в РБ и постановку их на учет в РФ. Так вот речь шла, что так можно делать только с автомобилями соответствующих экологическому классу Евро-5.
С мотоциклами тоже самое или нет?


24 ноя 2016, 14:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
На мотоциклы евронормы не распространяются.
Даже из дальней заграницы можно тащить любой античный мотоцикл, таможить его, получать ПТС и ездить.
С машинами такая схема не канает уже лет 10. Сначала ниже евро4 запретили ввозить, потом ниже евро5.
Т.е. не запретили, а честный ПТС получить практически невозможно.
Ввози и ставь в гараже навсегда.


24 ноя 2016, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:42
Сообщения: 145
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): 2005 FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
В начале октября пригнал электричку из страны картошки, в середине октября таможил.
Так как было люто холодно и я был своим ходом, а также хотелось сделать всё быстро - обратился к таможенному брокеру который сидит там же.
По итогу пару часов посидел в кафехе, выложил кровные 15 тыщ-пыщ, и уехал с нашим ПэТэЭсОм.

Теперь вот говорят на учёт ставят такие моты в первый раз только в одном МРЭО, буду узнавать.


24 ноя 2016, 15:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Брошу в тему свои 5 копеек. В октябре пригнал мот из Беларуси, а теперь нет возможности его даже в прицепе догнать до таможни. Кто-нибудь знает, когда я его пригоню по весне на таможню оформлять, у меня в связи с задержкой на несколько месяцев будут проблемы в получении птс рф? До таможни, занимающейся данным вопросом, невозможно дозвониться.


24 ноя 2016, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:42
Сообщения: 145
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): 2005 FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Linux XIII писал(а):
Брошу в тему свои 5 копеек. В октябре пригнал мот из Беларуси, а теперь нет возможности его даже в прицепе догнать до таможни. Кто-нибудь знает, когда я его пригоню по весне на таможню оформлять, у меня в связи с задержкой на несколько месяцев будут проблемы в получении птс рф? До таможни, занимающейся данным вопросом, невозможно дозвониться.


У нас чел Голду на белорусском учёте катал два сезона, в конце второго без проблем получил ПТС и поставил на учёт.


24 ноя 2016, 16:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:27
Сообщения: 212
Откуда: Москва HOG Free Chapter
Мотоцикл(ы): FLHX'11
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
один мот пригонял из РБ и получал ПТС в СПБ. все норм.
сейчас пригнал, попросили справку БКТС, где можно подешевле ее сделать?
ох уж эти бумажечники...)


16 июн 2017, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Vamp1rko писал(а):
один мот пригонял из РБ и получал ПТС в СПБ. все норм.
сейчас пригнал, попросили справку БКТС, где можно подешевле ее сделать?
ох уж эти бумажечники...)

подешевле в лавке при таможне, в том году просили 10.
Я сделал в НАМИ, чуть подороже, зато спокойнее


19 июн 2017, 11:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Подниму тему. Вчера получил ПТС на мотоцикл, пригнанный в прошлом году из Белоруси.
В Белоруссии мотоцикл был снят с учёта, мне на руки дали разрезанное свидетельство о регистрации с отметкой о снятии с учёта, оформленный договор купли-продажи, справку-счёт и свидетельство об официальной деятельности комиссионера, оформлявшего справку-счёт и ДКП. Комиссионеры работают круглосуточно, по звонку приезжают на место купли-продажи с бланками, и оформляют сделку, без этого по законам Белоруси никак. В дальнейшем все эти документы сдал на таможню. К ним нужно приложить сертификат транспортного средства. В Нижнем Новгороде этот сертификат делает только одна контора, её данные есть на самой таможне, обошелся он мне в 10т.р. Это были все траты при растаможке мотоцикла 2002г.в.
Оформление на таможне заняло около 2х часов. Забрали все озвученные документы, взамен выдали на руки ПТС РФ, никаких госпошлин и сборов. Ни к высокому рулю, ни к нестандартному прямоточному выхлопу не придирались. Вопросов почему почти год не пригонял на таможню не задавали.


25 июл 2017, 18:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2016, 16:17
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe FLSTNI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Дополню тему своей историей.
Поехал получать ПТС на Пикинский пост центральной акцизной таможни (деревня Пикино, улица Транспортная, с.1). Обратился к брокеру ООО Автологистика. Мотоцикл был растаможен в Беларуси в январе 2010 г. Перед покупкой проверил это вот здесь http://customsonline.ru/rastamoghka.html (утилита дублируется с сайта центральной акцизной таможни). По итогу проверки вы должны увидеть точную "дату выпуска в свободное обращение". Это значит, что мотоцикл полностью растаможен и данные о нем находятся в, ныне, единой базе таможенного союза.
На руках в день обращения были разрезанное свидетельство с отметкой ГАИ РБ о снятии с учета (мотоцикл 7 лет стоят на учете на физическом лице) и справка-счет (про свидетельство об официальной деятельности комиссионера спросили, но не потребовали). Сертификат БКТС сделал у этого же брокера (Автологистика). Цена 10 000 рублей. Для информации: на соседнем посту ЦАТ в Зеленограде за СБКТС просят 12 500.
Услуга по получению ПТС обошлась мне в 3000 рублей. Заявление о выдаче ПТС на этому посту принимается только при наличии регистрации заявителя в г. Москва или МО. Иначе отправляют на пост акцизной таможни в регионе регистрации.
На все ушло 3 часа. Оригиналы документов, подаваемые заявителем вместе с заявлением о выдаче ПТС (справка-счет, разрезанное свидетельство, СБКТС) вместе с ПТС не возвращаются. Учтите это. Если вам это важно, то снимайте копии перед подачей документов. Или в последствии нужно будет обращаться за копиями на пост акцизной таможни, выдавший ПТС. Делают бесплатно.
Итог: 13 000 рублей денег. 3 часа времени. И ПТС с заполненным 17-м пунктом на руках.

Ровных дорог и хорошего сезона.


26 июл 2017, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
ilvdovin писал(а):
Дополню тему своей историей.
Поехал получать ПТС на Пикинский пост центральной акцизной таможни (деревня Пикино, улица Транспортная, с.1). Обратился к брокеру ООО Автологистика. Мотоцикл был растаможен в Беларуси в январе 2010 г. Перед покупкой проверил это вот здесь http://customsonline.ru/rastamoghka.html (утилита дублируется с сайта центральной акцизной таможни). По итогу проверки вы должны увидеть точную "дату выпуска в свободное обращение". Это значит, что мотоцикл полностью растаможен и данные о нем находятся в, ныне, единой базе таможенного союза.
На руках в день обращения были разрезанное свидетельство с отметкой ГАИ РБ о снятии с учета (мотоцикл 7 лет стоят на учете на физическом лице) и справка-счет (про свидетельство об официальной деятельности комиссионера спросили, но не потребовали). Сертификат БКТС сделал у этого же брокера (Автологистика). Цена 10 000 рублей. Для информации: на соседнем посту ЦАТ в Зеленограде за СБКТС просят 12 500.
Услуга по получению ПТС обошлась мне в 3000 рублей. Заявление о выдаче ПТС на этому посту принимается только при наличии регистрации заявителя в г. Москва или МО. Иначе отправляют на пост акцизной таможни в регионе регистрации.
На все ушло 3 часа. Оригиналы документов, подаваемые заявителем вместе с заявлением о выдаче ПТС (справка-счет, разрезанное свидетельство, СБКТС) вместе с ПТС не возвращаются. Учтите это. Если вам это важно, то снимайте копии перед подачей документов. Или в последствии нужно будет обращаться за копиями на пост акцизной таможни, выдавший ПТС. Делают бесплатно.
Итог: 13 000 рублей денег. 3 часа времени. И ПТС с заполненным 17-м пунктом на руках.

Ровных дорог и хорошего сезона.


Да уж , денежки гребут на ровном месте. Это должно стоить максимум 500 рублей. Ну как так то.....
У нас этого всего нету и как то живем же.


26 июл 2017, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
А какие последние новости по получению ПТС на моты из РБ в этом году?


24 авг 2018, 12:00
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
pride писал(а):
А какие последние новости по получению ПТС на моты из РБ в этом году?

У нас ПТС стали выдавать в день обращения, а раньше месяц ждать надо было ! А так все вроде, как и раньше. Месяц назад друг документы получал !


24 авг 2018, 12:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Чтобы на мот из РБ получить ПТС отечественный, нужно получить СБКТС. А его не так просто получить на мотоцикл со страхового аукциона. Какие есть варианты?


01 ноя 2018, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
pride писал(а):
Чтобы на мот из РБ получить ПТС отечественный, нужно получить СБКТС. А его не так просто получить на мотоцикл со страхового аукциона. Какие есть варианты?


Отправил четыре фотки мотоцикла и через неделю получил СБКТС. Какая разница с аукциона мотоцикл или нет? Или он разбитый сильно, что видно на фотках?


01 ноя 2018, 15:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB