Текущее время: 27 апр 2024, 13:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 ОСАГО и новый техосмотр 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Выплаты максимум 400 тыс по железу и 500 по здоровью по ОСАГО ,что электронное ,что письменное ...Можно только увеличить сумму выплат оформив ДСАГО -доп.соглашение с конторой на определенную сумму . Например
https://www.ingos.ru/auto/osago/dsago


26 ноя 2023, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Gans писал(а):
Прошедшим летом у меня было небольшое дтп, виноват был слепошарый чувак на Лексусе. Так вот, застрахован я был в ВСК (не в качестве рекламы), после осмотра и заявления, мне позвонили и сообщили, что насчитали 360000р за нанесенные повреждения. Через два дня перевели эту сумму на карту.


то есть тебе выплатила контора у которой ты покупал осаго?

я наверное дурак, но я думал всю жизнь что ты покупаешь осаго только для того, чтоб страховая заплатила за нанесенный тобою ущерб в случает твоей вины....

то есть если слепошарый на лексусе виноват, тебе платила его страховая .... или я не прав?
и че вот так прям просто перевела бабло и ты даже нигде не расписывался о получении??


27 ноя 2023, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:58
Сообщения: 138
Откуда: г. Истра М.О.
Мотоцикл(ы): FLHRC 2012
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Pedro писал(а):
то есть тебе выплатила контора у которой ты покупал осаго?


Приветствую всех. Мне в прошлом году ущерб от небольшого дтп оплачивала МОЯ страховая и это, насколько я помню практика уже давнишняя, что при правильно оформленных документах ты имеешь отношения со своей страховой, а уже страховые между собой разбираются и мы этого не касаемся.
Но соглашение о том, что размер выплаты меня устраивает и я не буду его оспаривать , я подписывал и после этого получал деньги.


27 ноя 2023, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Pedro писал(а):
Gans писал(а):
Прошедшим летом у меня было небольшое дтп, виноват был слепошарый чувак на Лексусе. Так вот, застрахован я был в ВСК (не в качестве рекламы), после осмотра и заявления, мне позвонили и сообщили, что насчитали 360000р за нанесенные повреждения. Через два дня перевели эту сумму на карту.


то есть тебе выплатила контора у которой ты покупал осаго?

я наверное дурак, но я думал всю жизнь что ты покупаешь осаго только для того, чтоб страховая заплатила за нанесенный тобою ущерб в случает твоей вины....

то есть если слепошарый на лексусе виноват, тебе платила его страховая .... или я не прав?
и че вот так прям просто перевела бабло и ты даже нигде не расписывался о получении??

Твоя страховая тебе платит, а потом сама обращается с регрессом к страховой виновника
В моем случае прошлогоднем - обращался только в свою страховую, ничего не подписывал, получил расчет и за мопед и за вред здоровью. А дальше моя страховая подавала регресс в страховую виновника дтп уже самостоятельно


27 ноя 2023, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Немного наоборот -после подачи заявления в СВОЮ страховую она обращается в страховую виновника аварии и если всех устраивает сумма либо ремонт ,то деньги переводятся потерпевшему ...А вот если нет -тогда начинается канитель :twisted: Я проходил через вот это вот всё ,никому не пожелаю....


27 ноя 2023, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2016, 19:03
Сообщения: 89
Откуда: Томск
Мотоцикл(ы): Dyna 97'
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
DIMOOON42 писал(а):
благодарите "shelevla". я уточнял у него, и вот его ответ:

shelevla писал(а):
Вот инструкция со скринами. Делал по ней. https://eosago.online/tinkoff-strahovanie-mototsikla/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

Сезон близок, страховку можно уже начать оформлять(искать)
Данный способ от тинькофф уже не работает, после заполнения всех документов сбрасывает в ошибку (что то пошло не так) страховка по телефону ничего сделать не может.


14 фев 2024, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 224
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Pedro писал(а):
Gans писал(а):

то есть если слепошарый на лексусе виноват, тебе платила его страховая .... или я не прав?
и че вот так прям просто перевела бабло и ты даже нигде не расписывался о получении??

Да, все так, перевели и я не расписывался в получении. До этого только съездил в офис страховой, написал заявление и заехал на экспертизу, где сфотографировали все повреждения.


14 фев 2024, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:58
Сообщения: 56
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): Softail Deluxe 2009 (FLSTN)
Непрочитанное сообщение Выбор страховой. Кто чем пользуется и с каким качеством?
Коллеги, доброго дня.

На носу сезон, надо идти за страховкой. Кто чем пользуется и порекомендует ли кого/чего?
Нюанс: 25+ лет кат.Б - бог миловал, ни одного ДТП. Страховую всегда выбирал от балды, лишь бы с ТО не заморачиваться. Теперь ситуация иная - стаж равен нулю, поэтому хочется подойти к вопросу более осмысленно. Псомотрел (выборочно) оценки и отзывы... Прямо однозначных лидеров нет. Вот, к примеру, Тинькофф - пишут, мол, платит быстро и справно, оценки портя себе за косяки в процессе оформления кривость софта. Ресо, к примеру, много ругают за волокиту и занижение стоимостей...

Буду признателен за мнения.

ЗЫ: 2Модер: поиском по форуму шарил, ничего актуального не нашел, если пропустил релевантную тему - не бейте по голове только...


28 мар 2024, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2530
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
giganpv писал(а):
Сезон близок, страховку можно уже начать оформлять(искать)
Данный способ от тинькофф уже не работает, после заполнения всех документов сбрасывает в ошибку (что то пошло не так) страховка по телефону ничего сделать не может.

не парьте себе мозги. пишите в чат тинькова всё сделают руками. реализация процесса конечно через одно место, но оно хотя бы работает.

Страховка будет работать на следующий день!!!


28 мар 2024, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 558
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Вот вам лайфхак! Страховать мот нужно зимой, страхует любая страховая без лишних вопросов и накруток. Как весна, у них вампир просыпается


28 мар 2024, 15:39
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:11
Сообщения: 22
Откуда: город-герой Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK’ 2013
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Только что, без проблем и всяких допов оформил ОСАГО на Электричку на сайте https://www.tinkoffinsurance.ru/
Единственное, при заполнении формы на сайте, необходимо перелючить на «ОСАГО для нелегковых транспортных средств». Иначе окно для госномера будет в автомобильном формате.
По деньгам вышло 1360₽.

Еще мотоциклы страхует Ингос без допов, если водитель старше 22 лет и стаж больше 2-х лет.
Согласое вроде тоже страхует моты, но с допами.


28 мар 2024, 15:40
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:43
Сообщения: 206
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): Dyna FXD, Sportster XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
вот сейчас в согласии мне делают.. как доп, страхование жизни. Спортстер и Дайна по 1900 рэ


28 мар 2024, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2023, 08:16
Сообщения: 72
Мотоцикл(ы): FLTHCU '08
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Soda009 писал(а):
Только что, без проблем и всяких допов оформил ОСАГО на Электричку на сайте https://www.tinkoffinsurance.ru/
Единственное, при заполнении формы на сайте, необходимо перелючить на «ОСАГО для нелегковых транспортных средств».

Вроде не дурак, но найти, где этот "переключатель" - потратил 15 минут))
Почему бы не давать сразу правильную ссылку
https://www.tinkoffinsurance.ru/osago-calculator/


29 мар 2024, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2023, 08:16
Сообщения: 72
Мотоцикл(ы): FLTHCU '08
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр

Попробовал оформить - в конце ошибка "Что-то пошло не так.." Попробовал ещё раз - опять
Написал в чат "Мы работаем над устранением проблемы.."
Заполнять кучу полей в третий раз не захотел, открыл сайт Альфы и всё сделал там с первого раза


29 мар 2024, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 апр 2019, 23:02
Сообщения: 2
Мотоцикл(ы): FLHPI Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Работаю страховым агентом.
По Москве и МО при стаже больше 3-х лет - без проблем полис без допов сейчас оформляется, но полис надо делать на год, а не на сезон.
По регионам - не могу сказать однозначно, ни одного примера ещё не считал.


29 мар 2024, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
zhbano4ek писал(а):
Работаю страховым агентом.
По Москве и МО при стаже больше 3-х лет - без проблем полис без допов сейчас оформляется, но полис надо делать на год, а не на сезон.
По регионам - не могу сказать однозначно, ни одного примера ещё не считал.

А почему нельзя делать на сезон?=)


29 мар 2024, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Flase писал(а):
А почему нельзя делать на сезон?=)

Потомучто он агент. Приходишь в офис и спокойно оформляешь на какой надо период. За 16 лет ни разу проблем с покупкой ОСАГО в мск не испытывал.


29 мар 2024, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2530
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Разница между 1 годом и 6 месяцев не сильно большая, и, это пишут люди, которые по 5-10 тыс отдают за масло. Я и в ноябре как-то катался помню... а, вы бы стояли со своим полисом летним?


29 мар 2024, 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Rever писал(а):
Разница между 1 годом и 6 месяцев не сильно большая, и, это пишут люди, которые по 5-10 тыс отдают за масло. Я и в ноябре как-то катался помню... а, вы бы стояли со своим полисом летним?

Согласен ,разница в 300 рублей у нас ,смысла не вижу ,но и в ноябре не катаюсь ))) Ресо застраховал ,на год 1264р,без допов .Здоровье отдельно у них же ,от 2500 до 5000 на год.


29 мар 2024, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 252
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: ОСАГО и новый техосмотр
Парни, скажу по своему опыту, делаю страховку на год в Альфе (не реклама) уже наверное года 4, так они сами звонят к окончанию полиса и предлагают продление, причем заранее +- месяц. По ценнику ну не сильно дороже пары бутылок хорошего пива..
З.Ы. страховка без допов и прочей хурмы..
КБМ 0.43 по-моему


29 мар 2024, 23:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB