Текущее время: 28 мар 2024, 13:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Ввоз мотоцикла из Беларуси 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
У нас тоже можно получить. Это ваши представители сидят у нас в РБ. Фотки скидываешь, готовят , звонят тебе и забираешь. Все официально , стоит 100 уе. Мот гнать не надо. Если ввозит физ лицо то не надо СБКТС. Сам недавно все делал.

А прикольно придумали. Только Русские могли такое придумать. Я тетке пытался что то говорить, не поняла юмора. На мот Урал Не надо, а вот На Хонду обязательно. Это типа что то самопальное. :lol: :lol: :lol:


02 ноя 2018, 00:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 21:48
Сообщения: 201
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FXDLS '17
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Друзья, подниму тему.

Ситуация не совсем "стандартная" - в этом топике обсуждались случаи покупки мотоцикла, стоящего на учете в РБ, а что насчет мотоцикла, растаможенного в РБ, но не получавшего ПТС и не ставившегося на учет?
Т.е. на руках помимо собственно мотоцикла будет таможенная декларация и копия свидетельства о регистрации юрлица, на которое растамаживался байк. Что делать, к кому обращаться, что потребуется для оформления, какие еще бумаги нужны?

Если я правильо понял, таможить надо по месту своей регистраци, т.е. озадачивать людей в Москве поездками к брокеру смысла нет?


13 апр 2019, 09:07
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Swoop писал(а):
Друзья, подниму тему.

Ситуация не совсем "стандартная" - в этом топике обсуждались случаи покупки мотоцикла, стоящего на учете в РБ, а что насчет мотоцикла, растаможенного в РБ, но не получавшего ПТС и не ставившегося на учет?
Т.е. на руках помимо собственно мотоцикла будет таможенная декларация и копия свидетельства о регистрации юрлица, на которое растамаживался байк. Что делать, к кому обращаться, что потребуется для оформления, какие еще бумаги нужны?

Если я правильо понял, таможить надо по месту своей регистраци, т.е. озадачивать людей в Москве поездками к брокеру смысла нет?


Брал мот из РБ. Он был растаможен на таможенный союз РФ-РБ-РК. Из доков дали выписку из таможенной декларации, дкп и кассовый чек, справка-счет на госбланке рб. СБКТС делал здесь, 10тыр. ПТС получать по прописке. Нашел таможеного брокера. Свозил мот на таможню вместе с ним. Отфоткали мот и обязательно владельца на фоне техники. Брокер взял в районе 5тыр.


13 апр 2019, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 21:48
Сообщения: 201
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FXDLS '17
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
pride писал(а):
Брал мот из РБ. Он был растаможен на таможенный союз РФ-РБ-РК. Из доков дали выписку из таможенной декларации, дкп и кассовый чек, справка-счет на госбланке рб. СБКТС делал здесь, 10тыр. ПТС получать по прописке. Нашел таможеного брокера. Свозил мот на таможню вместе с ним. Отфоткали мот и обязательно владельца на фоне техники. Брокер взял в районе 5тыр.
СБКТС нужен в любом случае? байк ввезен в РБ в 2018 году. где и как делать СБКТС?


13 апр 2019, 10:18
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Дожили, люди из Владивостока, стали мотоциклы из Беларуси таскать ! :lol:
Нужны все документы полученные при растаможке , до растаможивать его не надо, надо Российский ПТС получить ! Я бы обратился на таможню по месту и взял у них список необходимых документов, забудете какую бумажку потом проблем не оберетесь !


13 апр 2019, 10:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 21:48
Сообщения: 201
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FXDLS '17
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Vladimir 46 писал(а):
Дожили, люди из Владивостока, стали мотоциклы из Беларуси таскать ! :lol:
ну он как бы в москве продается, но оказалось что вон оно как :) а FXDLS-ов не то что во Владике нет, их на всю Россию сейчас три продается.


13 апр 2019, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 21:48
Сообщения: 201
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FXDLS '17
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
и снова я :)

интересная истоия - отправил документы на оформление сбктс в нашу местную фирму, они прислали отказ - якобы ТС было повреждено (ввезено после дтп), поэтому оформлять не будут.
кто делал сбктс на байки с копарта и им подобных аукционов? сталкивались с подобным? как решали?


27 май 2019, 15:49
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 21:48
Сообщения: 201
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FXDLS '17
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Swoop писал(а):
и снова я :)

интересная истоия - отправил документы на оформление сбктс в нашу местную фирму, они прислали отказ - якобы ТС было повреждено (ввезено после дтп), поэтому оформлять не будут.
кто делал сбктс на байки с копарта и им подобных аукционов? сталкивались с подобным? как решали?
ну видимо раз никто никак подобное не решал и/или не сталкивался, то подобное таки решается. просто надо подавать документы в нормальную контору, которая не запускает пакет экспертам "как есть", а оформляет документально (уж не знаю как именно) проведение ремонта и восстановление мопеда до доаварийного заводского состояния.

со слов девочки из одной из фирм, занимающихся СБКТС-ами, восстановленные ТС проходят у экспертов как модернизированные, а с сертификацией модернизации эксперты заморачиваться ой как не хотят.

в общем 20тыр и через сутки СБКТС готов.


03 июл 2019, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:10
Сообщения: 199
Откуда: Золотозубая
Мотоцикл(ы): K-750 1965год
Непрочитанное сообщение Мотоцикл из Р.Б.
Добрый вечер!!! Недавно наткнулся на объявление H-D Электричка 2008 года. Позвонил, сказали мотоцикл в Р.Б. но мы его привезем и растаможим в Смоленске без проблем. И вот присылают ПТС с 77 регионом, Московской Акцизной таможни от 30 июля 2020 года. Я уже давно не таможил ТС, может что то изменилось, в Смоленске может выдают ПТСы с 77регионом? Никто не сталкивался с такой проблемой?


31 июл 2020, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл из Р.Б.
Мото из РБ таможатся в РБ. Кинь ссылку на объяву, может знаю продавца


31 июл 2020, 22:02
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл из Р.Б.
RBV писал(а):

Пользуйтесь функцией - Поиск ! Или вы думаете, что за 9 лет форума, никто мотоциклы из Белоруси не таможил ! :?


31 июл 2020, 23:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:10
Сообщения: 199
Откуда: Золотозубая
Мотоцикл(ы): K-750 1965год
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл из Р.Б.
Vladimir 46 писал(а):
RBV писал(а):

Пользуйтесь функцией - Поиск ! Или вы думаете, что за 9 лет форума, никто мотоциклы из Белоруси не таможил ! :?

Спасибо!!! Но никто не таможил мот в Смоленске, а ПТС был выдан Московской таможней!!!


01 авг 2020, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:10
Сообщения: 199
Откуда: Золотозубая
Мотоцикл(ы): K-750 1965год
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл из Р.Б.
vano-x писал(а):
Мото из РБ таможатся в РБ. Кинь ссылку на объяву, может знаю продавца

Коваленко Владимир, если не ошибаюсь....посмотрю объявление....я его удалил, посмотрев ПТС.


01 авг 2020, 09:51
Профиль

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:10
Сообщения: 199
Откуда: Золотозубая
Мотоцикл(ы): K-750 1965год
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл из Р.Б.
vano-x писал(а):
Мото из РБ таможатся в РБ. Кинь ссылку на объяву, может знаю продавца

https://www.avito.ru/smolensk/mototsikl ... 1978934867


01 авг 2020, 10:03
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл из Р.Б.
RBV писал(а):
Vladimir 46 писал(а):
RBV писал(а):

Пользуйтесь функцией - Поиск ! Или вы думаете, что за 9 лет форума, никто мотоциклы из Белоруси не таможил ! :?

Спасибо!!! Но никто не таможил мот в Смоленске, а ПТС был выдан Московской таможней!!!

Да разводняк это какой-то ! Если его ввозили в Беларусь то РАСТОМОЖИЛИ его там , а в России на него могли только ПТС получить, вообще в любом городе и на любой таможне !


01 авг 2020, 10:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 21:48
Сообщения: 201
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FXDLS '17
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл из Р.Б.
RBV писал(а):
Я уже давно не таможил ТС, может что то изменилось, в Смоленске может выдают ПТСы с 77регионом?
с недавних пор регион на ГРЗ показывает не место регистрации ТС, а место прописки владельца тс. например моей сестре на днях в москве выдали номера со 125 регионом. видимо это справедливо и в отношении ПТС, правда не припоминаю где в птс прописывается регион.


02 авг 2020, 07:28
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
в 11-м году под пробег мне прислали из Беларуси мот. Бумаги оформили как ДКП, т.е. из документов были белорусский аналог ПТС/СР с отметкой о снятии с учёта и ДКП. в ГИБДД сказали, что ПТС нужно получать на таможне. На таможне отправили на экспертизу и по результатам выдали ПТС. Ввозную пошлину не платил, помню там какие-то платежи процессуальные были, тысяч 5 кажется.


02 авг 2020, 08:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:10
Сообщения: 199
Откуда: Золотозубая
Мотоцикл(ы): K-750 1965год
Непрочитанное сообщение Re: Мотоцикл из Р.Б.
Swoop писал(а):
RBV писал(а):
Я уже давно не таможил ТС, может что то изменилось, в Смоленске может выдают ПТСы с 77регионом?
с недавних пор регион на ГРЗ показывает не место регистрации ТС, а место прописки владельца тс. например моей сестре на днях в москве выдали номера со 125 регионом. видимо это справедливо и в отношении ПТС, правда не припоминаю где в птс прописывается регион.


Вопрос в другом- Человек привез мотоцикл на таможню в Смоленск, а ПТС у него московской акцизной таможни. ПТС должен быть смоленской таможни выдан с регионом 67.


02 авг 2020, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2020, 13:30
Сообщения: 21
Откуда: Воскресенск
Мотоцикл(ы): ляктричка 2009
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Спрошу вдогонку. Нужна тоже Уважаемых гуру помощь. Контакты человека(конторы),которые могут помочь с СБКТС и лектронного ПТС - дайте, кому не жалко. Две лектрички стоят-ждут. Из США ,через РБ.


17 май 2021, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:34
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTP 2010
Непрочитанное сообщение Re: Ввоз мотоцикла из Беларуси
Lavr1974 писал(а):
Спрошу вдогонку. Нужна тоже Уважаемых гуру помощь. Контакты человека(конторы),которые могут помочь с СБКТС и лектронного ПТС - дайте, кому не жалко. Две лектрички стоят-ждут. Из США ,через РБ.

Звони,телефон мой есть


17 май 2021, 21:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB