Текущее время: 29 мар 2024, 03:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Street Glide. Black Sun 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Street Glide. Black Sun
Изображение

Мой первый харлей и моя первая работа с харлеем. Стрит глайд '09 года куплен осенью, после посчитан бюджет, который конечно же по факту строительства как обычно умножился на два и приступил к разборке. Тотальной переделки в виде переварки рамы и изменения рейка я не планировал но и не сказать что все запчасти были "он болт", руки тоже пришлось приложить. А дальше классика жанра, руль повыше, кофры пониже, переднее колесо побольше, цвет поярче. Сначала разбор и первые три месяца пришлось сидеть как на рыбалке и ловить на ебее, авито и форумах разные нужные запчасти и тюнинг.
Изображение
Изображение

Подвернулся комплект хром крышек на 96 мотор. Тем самым концепция внешности байка была определена-Хром. Много хрома. Люблю хром.
Изображение

С ебея пришёл 12" пол яффи, сколько стоил не хочу даже вспоминать, но очень удобно было то, что в комплекте уже была гидролиния с запресованными фитингами, трос сцепления, провода с контактами и усадкой чтобы ничего не паять. Три дня и три ночи занимался гинекологией и в итоге провода с двух пультов, ручки газа и подогрева ручек были успешно проложены внутри руля.
Изображение
Изображение

Пульты покрасил порошком, кнопки хром. Чтобы на пультах небыло нагромождения кнопок, аудио и круиз "спрятал" в черный цвет.
Изображение

Под такой руль нельзя оставлять обычные рычаги. Спасибо Сереге "Rebel", купил у него пол яффи.
Изображение

Нашёл платформы, которые мне понравились по дизайну, но их состояние было очень плохим.
Изображение
Изображение

Так как на мотоцикле присутствует много хрома, то красить порошком их совсем не хотелось. Пришлось отдавать в хромирование. На данный момент они в работе. Те, кто понимает о ком в Москве идёт речь, знают насколько это может затянуться) Жду почти месяц уже...

Из штатов приехали кофры абс пластик, +4 инча с крышками под блины 6х9. От Tommy&Sons пришёл остальной обвес: крылья и боковые крышки. Спасибо огромное Диме "Dimidrol"! Дважды выручал и помог их купить у литовцев. Иначе пришлось бы покупать эти запчасти в США сомнительного качества а тут все детали подогнаны, со всеми технологическими отверстиями и четко встают на свои места.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Один раз случайно удалось удачно найти радиатор. Кто-то после постройки бэггера демонтировал его под плуг. А мне с "поджатым" мотором и тюненными валами он лишним не будет. Установил, закрыл его сеткой от мелких повреждений и пескоструя.
Изображение
Изображение

Перья вилки покрасил порошком. Спасибо Диме "DMC", проверил мне её, поджал пружинки на сальниках и залил свежее масло. Так же спасибо большое Аркаше "ThE0ReTiC" подогнал недорого японские подшипники в рулевую и в колесо. Всё это я запресовал и собрал траверсы, поставил зараннее купленные на ебее перфорированные коверы на вилку.
Изображение

Все детали сняты с мотоцикла и готовы к покраске. Три месяца определялись с цветом, были пересмотрены куча фотографий и ютуба. Решено было красить в черный+кенди золото с флейками. Спасибо большое за покраску Серёге "Kucher"! Долго мы в онлайн переписке рисовали окантовки и полосы, в итоге всё получилось так как должно было получиться.
Изображение
Изображение
Изображение

Накинув детали сразу стало понятно, что имя этому байку Black Sun. Ибо на Солнце цвет горит очень ярко.
Изображение
Изображение
Изображение

Удивительно как цвет меняет внешность. Сначала кофры кажутся кургузыми и дутыми а теперь они удлиненные и похудевшие.
Изображение
Изображение

История с передним колесом затянулась на три месяца. За это время оно побывало и в Брянске и в Питере. Когда то оно было хромированым, потом вероятно хром полез и его задули черным порошком. 21 колесо в черном цвете теряется, это никуда не годится. В полировку его не брали, говорят, после хрома алюминий не полируется. Покрасить тоже не вариант. В хромирование такой объем никто не брал а если б и взяли, то цена была бы не маленькой. Оставалось только красить ...в хром)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"Хромированное" колесо в паре с "хромированным" двигателем)
Изображение
Изображение
Изображение

С одетой резиной.
Изображение
Изображение

Чтобы занизить переднюю часть, я просто купил пружины в вилку "минус дюйм" Спасибо Коле "Николай80", у него нашлись такие. С занижением и с таким крылом от Tommy&sons (крыло чуть вытянуто назад) колесо приезжало в радиатор и в реле регулятор. Радиатор пришлось сместить вниз а реле отодвинуть ближе к двигателю.


Торчащая ось с гайкой выглядит не очень, поэтому под это дело удачно были куплены хром заглушки оси.
Изображение
Изображение


Внутренний "холодный" пластик кофров меня совсем не радовал и я проклеил их изнутри карпетом. Два дня подгонял, резал и клеил, работа та ещё)) но теперь внутри кофров по домашнему уютно). Хром-крышки замков покрасил порошком.
Изображение
Изображение

Изготовил защиту на нижнюю часть. Кофры не на много ниже стандартных, но в поворотах можно чиркануть.
Изображение
Изображение

С задними фонарями сломал всю голову) много чего примерил на крыло, но в конечном итоге спасибо Серёге "sergey1306"! Который изготовил мне вот такие замечательные фонари! Теперь задняя часть байка выглядит просто секс.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У меня была задача сделать так, чтобы полоски светились ровным светом а не точечно.
Изображение


Всё освещение в байке я перевел на ledы. Убрал все нити накаливания включая лампочки в приборных панелях и в индикации кнопках. Везде поставил светодиоды, тем самым сэкономив несколько ватт, которые пригодятся мне для подогрева руля и сидения. Кнопки на панели имели удручающий пошарпанный вид, пришлось их покрасить.

Изображение
Изображение


Назначение кнопок я поменял. Первая кнопка двухпозиционная: первое положение -ближний свет, второе -ближний свет+споты. Вторая кнопка -лёгкая подсветка двигателя красным светом. (Ностальгия по бывшей голде;)

Изображение
Изображение

Третья кнопка-круиз. Четвёртая-подогрев сидения.


Чтобы не городить усилителей я поставил "100" ваттную соньку 15года FD-класса с очень хорошим функционалом, с выходом на телефон через блютуз и с возможностью подсветки под панели приборов.

Изображение

Управление на руле было сделано по известной всем схеме за 250руб.
Изображение
Изображение

Заменил старые сетки динамиков, теперь на внутренней глянцевой части фейринга вместе с хром кольцами матовые сетки смотрятся хорошо.
Изображение

Но потом меня стали смущать массивные стритовые зеркала. Заменил их на более изящные арлен несс.
Изображение
Изображение


Тем временем позвонили из мастерской, готово сидение, которое я отдавал в перетяжку.
Изображение

Привез в гараж, рассмотрел, сделано очень хорошо! Швы и строчки радуют глаз. Плюс попросил чтобы положили внутрь мат подогрева. Осталось поставить и подключить. Кнопку и проводку я проложил зараннее.
Изображение
Изображение

Спасибо Лёхе "Водолею", что поделился контактами мастеров. Сделали недорого и быстро, за пару недель.
Изображение
Изображение
Изображение

Коротко по двигателю: 96 мотор расточен до 103. Скримовые поршни под 10,5:1. Валы S&S 585 изистарты. Регулируемые штанги S&S. На впуске Роланд Сендз ( на мой взгляд один из самых красивых фильтров). На выпуске Renehart.
Изображение



... На данный момент остались последние штрихи: дождаться платформы из хрома, придумать и повесить крепеж для номера. Прикрутить его саморезами к крылу рука не поднимается. Съездить в гаи и настроиться у Тимофея. Ну а пока чешется в одном месте, приходится кататься по гаражу, выявлять недостатки, скрипы и недочёты...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


15 апр 2016, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 519
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
Проделана большая работа!!! Сиденье -чума! Имхо подсветка двигла диссонирует с цветом мота, или так видно на фото


Последний раз редактировалось тов.Сухов 15 апр 2016, 13:32, всего редактировалось 1 раз.



15 апр 2016, 13:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
Бесценно, когда владелец видит, каким должен быть его мотоцикл. Отлично получилось, и достойна уважения проделанная работа!
Единственное, мне кажется родные зеркала были более в тему.


15 апр 2016, 13:30
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
тов.Сухов писал(а):
Проделана большая работа!!! Сиденье -чума! Имхо подсветка двигла диссонирует с цветом мота, или так видно на фото

Подсветочку бы да - золотой сделать - было бы больше в тему, на мой взгляд ))
А так - огонь мотоцикл ))


15 апр 2016, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
Красиво,даже выделить что то отдельно не могу,типа особенно...короче особенно все.Основательный подход соответственно и результат радует.Такие мотоциклы,собранные с душой я называю честными,это честный мотоцикл.Поздравляю и ровных дорог.


Последний раз редактировалось dimidrol 15 апр 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.



15 апр 2016, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
очень круто. но подсветка, соглашусь, лишняя.


15 апр 2016, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
Первый тру-баггерс на нашем форуме, все в стиле и по цыгански дороха и ярко. Зелень однозначно!


15 апр 2016, 13:41
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
Респект+ :D


15 апр 2016, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
Provider писал(а):
Бесценно...


Для всего остального, есть мастеркард :D


15 апр 2016, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:29
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhx 2013
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
Вживую покажешь?
Очень интересует работа с цветом. И еще пара моментов


15 апр 2016, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:51
Сообщения: 92
Откуда: г. Кострома
Мотоцикл(ы): Электричка
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
Огромная работа, достойная уважения. О бюджете и думать страшно)))
Зато теперь понимаю на сколько микроскопически мои вложения в бэггер!


15 апр 2016, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:48
Сообщения: 43
Откуда: Москва СВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
Отличная работа! И как результат красивый байк!


15 апр 2016, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 31 июл 2015, 08:40
Сообщения: 390
Откуда: Санкт Петербург
Мотоцикл(ы): FLHT '08
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
Круто!
есть пару вопросов
А что за покраска в хром?
Колесо на 21 встало в стандартные траверсы без измененного рейка?


15 апр 2016, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
Бохато,понтово и качественно.Отличный мот!


15 апр 2016, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
Спасибо за отчецец. Классно получилось. Мне нравиться.


15 апр 2016, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:51
Сообщения: 92
Откуда: г. Кострома
Мотоцикл(ы): Электричка
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
Trastor писал(а):
Колесо на 21 встало в стандартные траверсы без измененного рейка?

21" легко встает и в стандартную геометрию и со штатным крылом, и рулится хорошо, единственное желательно в вилку поставить кит занижения -1", чтобы приопустить поднятый перед.


15 апр 2016, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
я уж было заскучал, читая про ништяки - цацки-пецки, но увидел про 585 валы и кит - и все простил ! =) молодца!

ПС. сидушка не намокает?


15 апр 2016, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
Алексей привет!
Получилось очень стильно молодец, подсветка мотора это на мой взгляд тоже немного не в цвет. Я так понимаю, пламенный мотор показываешь)))
Красавец... поздравляю!!!


15 апр 2016, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
А что за краска и где красили колесо в хром?


15 апр 2016, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide. Black Sun.
Спасибо за отзывы, без многих из вас я бы не справился с некоторыми вещами ;)

Что касается хром краски, это такой хим состав который намывают на деталь из двух пистолетов. И потом это дело закрывается керамическим лаком, чтобы не сильно царапалось. На ютубе есть много видео, можно "хромировать" всё, хоть пластик, хоть лампочки. Есть золотой хром, есть синий. Но в моём случа это колесо-большая ложка дёгтя, потому что всё-таки понимаешь, что это недохром. Да он блестит на солнце, да оч похоже на настоящий хром, но не то. Особенно когда сравниваешь с настоящей гальваникой. Поэтому, я думаю со временем я это колесо заменю.


15 апр 2016, 16:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB