Текущее время: 23 апр 2024, 14:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Проект "мотоподъемник" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
А что за домкрат планировался.
Хочу потихоньку себе начать ваять подъемник.


13 сен 2016, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
Kap1tan писал(а):
Жень не падай духом :-) все получится!!!!!

сойдутся звезды снова возьмусь за это , а так не вышло , значит так нужно


13 сен 2016, 20:20
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
Жень, если не секрет сколько такая гидростойка стоила и ее ТТХ? а то у меня готов подъемник но вот что туда поставить в качестве привода так за два года и нерешил: толи редуктор с большим передаточным толи гидростойку такую, но сколько несмотрел все с выносными насосами.
Кстати я собирался стопоры сделать цепями.


14 сен 2016, 14:12
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
Советовался с отцом, но для "скамейки" сделать винт.
М20х6 упорная, гайка бронзовая, длина 50мм


14 сен 2016, 14:34
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
Ну раз проэкт встал и определенности нет,я решил попробовать поюзать вот такой фабричный кетай,на след.неделе буду оформлять заказ.Но перед тем.измеряю,влезет ли туда ХД.По габаритам софтейл 2400,нужно померять по колесной базе.И принимать решение.

Отзываются неплохо,посмотрим стоит ли оно того.Для гаражных дел,кмк самое то.Обещали хорошую цену 26к.1 год гарантии и сервиса.Есть дилер у меня в Обнинске.Ездить никуда не нужно.

Nordberg N4M

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Грузоподъемность подъемника 450 кг
Высота подъема мин/макс 175-750 мм
Время подъема/спуска ~60 сек
Размер платформы 2200х680 мм
Рабочая температура окр. среды 5-55 °С
Габариты упаковки 750х2300х300 мм
Вес нетто 158 кг

По фоткам,есть места которые на мой взгляд нуждаются в доработке,но это после, как говориться "вскрытия" :)


14 сен 2016, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
LowriderRF писал(а):
Жень, если не секрет сколько такая гидростойка стоила и ее ТТХ? а то у меня готов подъемник но вот что туда поставить в качестве привода так за два года и нерешил: толи редуктор с большим передаточным толи гидростойку такую, но сколько несмотрел все с выносными насосами.
Кстати я собирался стопоры сделать цепями.


гидростойку не использовали , использовали подкатной домкрат 3тонны


14 сен 2016, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
Макс, купишь сие чудо . Отпишись по результатам эксплуатации))), на мой взгляд хлипковатый он и кинематика тоже под вопросом???(. Время покажет :shock:
Если все ок , запилю похожий с доработками :oops:


14 сен 2016, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
k1llabes писал(а):
Ну раз проэкт встал и определенности нет,я решил попробовать поюзать вот такой фабричный кетай,на след.неделе буду оформлять заказ.Но перед тем.измеряю,влезет ли туда ХД.По габаритам софтейл 2400,нужно померять по колесной базе.И принимать решение.

Отзываются неплохо,посмотрим стоит ли оно того.Для гаражных дел,кмк самое то.Обещали хорошую цену 26к.1 год гарантии и сервиса.Есть дилер у меня в Обнинске.Ездить никуда не нужно.

Nordberg N4M

Изображение


Грузоподъемность подъемника 450 кг
Высота подъема мин/макс 175-750 мм
Время подъема/спуска ~60 сек
Размер платформы 2200х680 мм
Рабочая температура окр. среды 5-55 °С
Габариты упаковки 750х2300х300 мм
Вес нетто 158 кг

По фоткам,есть места которые на мой взгляд нуждаются в доработке,но это после, как говориться "вскрытия" :)


Юзали такой с другом два года. Спортстер и Дайну поднимает играючи. Электричку- очень тяжко. И становится страшно, если поднимаешь выше уровня колен- качается неподецки)) Стараешься рядом не дышать)) И спускающий клапан мне не понравился. Очень сложно ногой поймать момент, чтобы подъёмник опускался очень медленно. То есть чуть передавил- платформа стремится вниз, ты понимаешь, что это очень быстро и бросаешь педаль- резко останавливается и начинается качка... Короче, такие танцы))
Кстати, друг решил продать его из-за уменьшения рабочей зоны в гараже. Так что ежели что- маякуй.


14 сен 2016, 15:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
У меня 2 подобных подъемника, работать можно конечно, но все равно хлипковаты они...

Сейчас взял себе третьий, вот такой.

Изображение

Чистокровный американец ;)



14 сен 2016, 15:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
Костя а в какую цену Handy?Можно ли его переправить в РФ?

И вообще парни,не стесняйтесь,выкладывайте цены и всю инфу,для себя же стараемся.


14 сен 2016, 16:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
sergey1306 писал(а):
Макс, купишь сие чудо . Отпишись по результатам эксплуатации))), на мой взгляд хлипковатый он и кинематика тоже под вопросом???(. Время покажет :shock:
Если все ок , запилю похожий с доработками :oops:


Конечно Сереж,само собой,мне тоже кажется хлипковат,особенно пальцы и шарниры,с кинематикой не думаю что будут вопросы,скорость от него не требуется,он и позиционируется как любительский уровень,соответственно для гаража пойдет.

Для запила,готов буду его предоставить без проблем.
Мне сразу видится несколько деталей:
-Улучшение конструкции шарниров
-увеличение площади платформы(длина +20 см,ширина +20-25 см)
-изменение формы ловушки переднего колеса
-Общее увеличение прочности конструкции,с использованием более толстых и прочных материалов.

Проще говоря,на мне обкатаем.

Я Zhoze1911 написал,если договоримся,то куплю у него по более сходной цене.Чтобы эксперимент подешевле вышел)


14 сен 2016, 16:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
Вот ещё видео с ютуба про NORDBERG N4M, какой то гипертоник рассказывает, на комментарии я особо внимания не обращал, мне интересно было "живое" исполнение глянуть




Из доступных,есть ещё вот такой Trommelberg TST045M,но он короче на 20 см,мне кажется для больших ХД не пойдет,если только дорабатывать.Стоит он на 3-4к дешевле

Параметры

Грузоподъемность, кг 450
Размеры платформы, мм 2060х550
Размеры аппарели, мм 600х550
Минимальная высота, мм 180
Максимальная высота подъема, мм 780
Вес нетто, кг 123

Изображение


Последний раз редактировалось k1llabes 14 сен 2016, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).



14 сен 2016, 16:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
k1llabes писал(а):
Костя а в какую цену Handy?Можно ли его переправить в РФ?

И вообще парни,не стесняйтесь,выкладывайте цены и всю инфу,для себя же стараемся.



С удлинение стола и зажимом для колеса а Америке он стоит порядка 1400 долларов.

На счет переправки в РФ,думаю,будет дорого...


14 сен 2016, 16:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
Тогда будем пробивать стенки самостоятельно,постепенно что-нибудь да получится.

Вообще у моего товарища сейчас в гараже есть подъемник ножничный,сделанный из автомобильного,который из пола выезжает.Его списали с предприятия,одна из платформ перестала поднимать,у него в итоге появилась одна рабочая платформа и стойка управления,сделали мы кейс в полу,туда поместили подъемник и к нему изготовили расширенную платформу по мотоциклы,поднимает естественно отменно,но он статический(внутри гаража только) и пневмо-гидравлический,к нему ещё нужен компрессор хороший.Машину кстати за брюхо тоже поднимает.

Любительское фото с моей поделкой,рукоблудие по чуть)))


Изображение


14 сен 2016, 17:07
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7835
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
Мож кому интересно будет.

Пошёл я раз на авито искать ножничный лифт для сервиса, чтобы моты на второй этаж закидывать без проблем, и наткнулся на такую вещь, под названием подъёмный стол.

Посмотрев картинки, и съездив глянув его живъём он оказался новым и я, не задумываясь купил и использую, как подъёмник для мотоциклов.
Выглядит оно вот так:
Изображение

Изображение

Изображение

Размер платформы - 125х250 см.
Грузоподъёмность - одна тонна
Высота в сложенном состоянии - 20 см, в разложенном 180 см.
Чьего производства не знаю, но сделано очень качественно.
На гидравлике и на электрике написано "Зроблiно в Украiне" :lol: :lol:
Шутка. Made in France.
Для работы нужна только розетка в 220V.
Время подъёма на максимум 1 минута. Спуск, тоже в течении 1 минуты.
Единственный недостаток этой штуки, то что весит она около 800 кг.
И из-за этого она малотранспортабельна. ((
Купил я эту конструкцию за 45 руб., сторговавшись с 50-ти.
По сравнению с итальянским Bike Lift cruiser 750 (750 - это нагрузка в кг) за 2200 евро в Италии, это просто халява ! :shock:
И Bike Lift мне теперь кажется жидким, хлипким и маломощным, по сравнению с этим столом.
На нём я могу теперь любые мотоциклы, в космос отправлять )))) Всмысле плющщить об потолок. ))) :lol:
У этих продавцов ещё один такой стол был, только квадратный 125х125, и они продавали его за 35 руб, но его быстро кто-то купил.


14 сен 2016, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
Это складское оборудование. за такие деньги (в 4 раза ниже реальной стоимости) это просто сказка и подарок. Ориентироваться на такие цены не надо.


14 сен 2016, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
в конечном счете хотелось бы увидеть четкие чертежи готового изделия , пусть у меня не вышло , но есть те кто все таки сделает монстра


14 сен 2016, 19:56
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7835
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
kudray писал(а):
Это складское оборудование. за такие деньги (в 4 раза ниже реальной стоимости) это просто сказка и подарок. Ориентироваться на такие цены не надо.

Я так и понял. И сразу побежал за деньгами.
То что складское, это тоже ясно. Просто можно заняться нецелевым использованием складского оборудования и чинить на нём моты . :lol:
Продавцы, у которых я это покупал, занимались продажей промышленного холодильного оборудования . А эти столы-лифты, видимо им нахаляву где-то достались.


14 сен 2016, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
Он будет реально очень тяжёлым и практически не транспортабельным :-( хотя чертежи бы создать в автокоде и выложить пусть энтузиасты клепают :-) но и по материалам он будет не самым бюджетным вариантом лично моё мнение


14 сен 2016, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Пилотный проект "мото подъемник", нужен еще один заказчи
Подъемный стол,по такому принципу как у Димы,новый стоит сейчас от 170 до 290 к, в зависимости от фирмы,конфигурации и грузоподъемности.Так что ему оч.повезло,купить его за 45к.

Я эту тему тоже изучал.У него кстати самая простая и надежная конструкция.Сделать этот стол особых проблем нет.Но там требуется надежная гидравлика либо электромотор,а они чуть ли не самый дорогой и важный элемент этой конструкции.

Был бы у меня сервис,наверное пошел по пути такого стола.Но моя задача,гараж и любительский уровень,если гидравлика N4M не подведет,доработаем конструкцию и пустим идею в массы.За 26к считаю приемлимым.


14 сен 2016, 20:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB