Текущее время: 27 апр 2024, 17:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Harley Enduro 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Harley Enduro
Как посоветовал MadMax, решил создать свою темку.

Пока это только идея но мозг мне выносит достаточно серьезно...
Так как познания мои в этом деле не самые обширные а опыт постройки байков сводится к опыту полученному в далекой совдеповской юности с большой благодарностью приму любые советы по этой теме.

И так:

Моя идея - создать Soft Enduro... Тоесть мотоцикл способный преодолеть и грязь и камни и степи и пустыни..
За основу хочу взять XL, конкретная модель не имеет наверно значения так как различий по рейку больших нет... Хотелось бы движок 1200 темболее что между 1200 и 883 разницы в весе нет.

На данном этапе, как я уже отметил, идет разработка идеи и поиск донора. Требования к донору - целая рама, двигатель и документы... Еси вдруг кому то попадется что то подходящее дайте пожалуйста знать, буду очень благодарен,

Из существующих в инете вариантов есть следующие:

Вложение:
Baja_Iron_Sportster.jpg

Вложение:
c5ed5c666bcf.jpg

Вложение:
60b1df508badaa3ef998a810b010693c.jpg


Не так уж и много но достаточно чтобы понять что ни один из этих вариантов меня не устраивает.

И так буду очень благодарен советам и предложениям...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


22 янв 2012, 13:19
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
Я уже писал, добавлю еще.

Самый верный вариант - Спортстер, как самый легкий из ХД. 883-й или 1200-й - тут дело предпочтений и веса пилота.
Сколько весишь, кстати?

Далее. На какой бюджет расчитываешь?
Это очень важно для понимания. Ведь конфетку за так не сделаешь.
Да и пути постройки есть разные. Тотальная стройка или легкое переосмысление стандартного XL.

Ведь встречаются поистине уникальные аппараты, а не те выкидыши, что ты привел выше.
Вот такие мотоциклики бывают.

Изображение

http://moto.caradisiac.com/Retour-sur-l ... 200-cm-807

Но это - высший пилотаж в постройке и дорогостоящие компоненты. Очень нерентабельно и очень самобытно.

Потом еще много зависит от подхода к делу. Я бы (если бы решился на такое мероприятие) купил за недорого убитого в аварии 883-го Спортстера. А что? Все равно подвески и навеску делать новые. А так и деньги на нужные цели пойдут и узлы, которые потом запаришься сбывать, просто на помойку выкинешь)))

Но я не могу такими мероприятиями сейчас заниматься. У меня свое мероприятие сейчас протекает))))
А советы давать всегда легко))))


А, может, ну его?)))
Может, подержанная Africa Twin поможет вспомнить молодость?)))


23 янв 2012, 09:59
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
И, конечно, же!

Спортстер-донор должен быть старым Эво, "риджидом", а не новым Эво "на резинках".

Почему?

Легче, компкактнее (в плане опор), проще (карбюратор, хотя обновленный Эво по 2006 год тоже был карбюраторным), дешевле.


23 янв 2012, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
а я б купил BMW GS 800 и не выносил бы мозг. и не японец, и то, что надо. а если было совсем много денег, взял бы Ducati Multistrada 1200. ух, как он мне понравился! но он умнее меня (((


23 янв 2012, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:57
Сообщения: 5
Мотоцикл(ы): XL1200 2004 года
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
зачем изобретать велосипед когда, их и так имееца:
Harley-Davidson MT350 Military enduro
вот: http://motory.hiperogloszenia.pl/enduro ... ort-oferta


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось marh 23 янв 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.



23 янв 2012, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
Hee Tonic, только ХД, ничего другого не хочу, не важно японец или нет...

Я тоже умные моты не люблю... да и машины тоже, даже автомат не особо жалую, мне надо чтоб немедленный отклик был,..


23 янв 2012, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
marh писал(а):
зачем изобретать велосипед когда, их и так имееца:
Harley-Davidson MT350 Military enduro

Такой бы взял для коллекции но хочу на V-твине.. Звук очень важная составляющая...


23 янв 2012, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
тогда вариант 1: искать битый Спортстер и тур-эндуро с мёртвым двиглом. а потом уже сращивать их.


23 янв 2012, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
MadMax писал(а):
Я уже писал, добавлю еще.

Самый верный вариант - Спортстер, как самый легкий из ХД. 883-й или 1200-й - тут дело предпочтений и веса пилота.
Сколько весишь, кстати?

Далее. На какой бюджет расчитываешь?
Это очень важно для понимания. Ведь конфетку за так не сделаешь.
Да и пути постройки есть разные. Тотальная стройка или легкое переосмысление стандартного XL.

Ведь встречаются поистине уникальные аппараты, а не те выкидыши, что ты привел выше.
Вот такие мотоциклики бывают.


http://moto.caradisiac.com/Retour-sur-l ... 200-cm-807

Но это - высший пилотаж в постройке и дорогостоящие компоненты. Очень нерентабельно и очень самобытно.

Потом еще много зависит от подхода к делу. Я бы (если бы решился на такое мероприятие) купил за недорого убитого в аварии 883-го Спортстера. А что? Все равно подвески и навеску делать новые. А так и деньги на нужные цели пойдут и узлы, которые потом запаришься сбывать, просто на помойку выкинешь)))

Но я не могу такими мероприятиями сейчас заниматься. У меня свое мероприятие сейчас протекает))))
А советы давать всегда легко))))


А, может, ну его?)))
Может, подержанная Africa Twin поможет вспомнить молодость?)))


Бюджет конечно не безграничен но поэтапен, проект не имеет временных ограничений поэтому можно растянуть затраты во времени... Естественно хорошие вещи стоят не дешево и я это понимаю, стараюсь окружать себя хорошими вещами..
Для начала конечно донор, это однозначно Спорти по сходной цене.
Да аварийный за совсем не дорого это наверно самый идеальный вариант, вот только боюсь нарваться на дефект рамы, памятуя твой рассказ... А этого я почему то побаиваюсь... Проблема еще в том что в наших краях я знаю только один Спорти который сейчас продается, но он в хорошем состоянии и ценник не донорский... Из за бугра тянуть тоже смысла не вижу, одна растаможка все желание убьет... вобщем поглядим.. может кто из форумчан наводочку даст ))
И да!! Старый Эво с жестким креплением и карбом...


23 янв 2012, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
ToniC писал(а):
тогда вариант 1: искать битый Спортстер и тур-эндуро с мёртвым двиглом. а потом уже сращивать их.


А это мысль.. надо подумать..


23 янв 2012, 14:20
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
Mr.Fixx писал(а):
ToniC писал(а):
тогда вариант 1: искать битый Спортстер и тур-эндуро с мёртвым двиглом. а потом уже сращивать их.


А это мысль.. надо подумать..

"тур-эндуро с мёртвым двиглом" будет во всем мертвым. И в подвесках тоже. Битьё нужно. И мотор с аварийного XL и подвески с убитых мотоциклов.
Слишком сильно вкладываться придется. Затратный проект будет.

Мастерская имеется?


24 янв 2012, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
Mr.Fixx писал(а):
Из за бугра тянуть тоже смысла не вижу, одна растаможка все желание убьет...


Это ты зря. Можно очень даже недорого купить там битого донора, а уж таможня... Не забывай, что пошлина платится от оценочной стоимости, так что все в твоих руках(помните, одно время мотоциклы на таможне взвешивали и дельту, превышающую 200 кг оплачивали по отдельной стоимости? Так я свою электричку раздел до 261 кг.... А уж оценить битый мотик по правильной цене - еще проще))))


24 янв 2012, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
MadMax писал(а):
Mr.Fixx писал(а):
ToniC писал(а):
тогда вариант 1: искать битый Спортстер и тур-эндуро с мёртвым двиглом. а потом уже сращивать их.


А это мысль.. надо подумать..

"тур-эндуро с мёртвым двиглом" будет во всем мертвым. И в подвесках тоже. Битьё нужно. И мотор с аварийного XL и подвески с убитых мотоциклов.
Слишком сильно вкладываться придется. Затратный проект будет.

Мастерская имеется?


Да ты прав, да и подумав понял что не вариант "правильный" двигатель "неправилную" раму.

Мастерской нет, есть гараж, но дело даже не в этом, все усугубляется тем что не знаю пока где окажусь в течении года, вся жизнь на чемоданах, как в армии...
Если что арендую гараж, весь свой инструмент перевезу и вперед... за орденами,..


24 янв 2012, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
GELIK писал(а):
Mr.Fixx писал(а):
Из за бугра тянуть тоже смысла не вижу, одна растаможка все желание убьет...


Это ты зря. Можно очень даже недорого купить там битого донора, а уж таможня... Не забывай, что пошлина платится от оценочной стоимости, так что все в твоих руках(помните, одно время мотоциклы на таможне взвешивали и дельту, превышающую 200 кг оплачивали по отдельной стоимости? Так я свою электричку раздел до 261 кг.... А уж оценить битый мотик по правильной цене - еще проще))))


Я узнавал в фирме которая мне везла и таможила моего Харитона, они говорят что в этом году какой то минимальный размер пошлины установили, причем на разных таможнях по разному,.. Они мой мот через Находку везли, в прошлом году таможня в 2100 обошлась а в этом от 3500 за подобный аппарат...

А "оценочная стоимость" это цена по которой купил, или таможенники сами оценивают? ведь если аппарат битый то наверняка каталоги NADA или какие нибудь еще не применяются, у кого нибудь есть опыт доставки битого мота?


24 янв 2012, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
Mr.Fixx писал(а):
GELIK писал(а):
Mr.Fixx писал(а):
Из за бугра тянуть тоже смысла не вижу, одна растаможка все желание убьет...


Это ты зря. Можно очень даже недорого купить там битого донора, а уж таможня... Не забывай, что пошлина платится от оценочной стоимости, так что все в твоих руках(помните, одно время мотоциклы на таможне взвешивали и дельту, превышающую 200 кг оплачивали по отдельной стоимости? Так я свою электричку раздел до 261 кг.... А уж оценить битый мотик по правильной цене - еще проще))))


Я узнавал в фирме которая мне везла и таможила моего Харитона, они говорят что в этом году какой то минимальный размер пошлины установили, причем на разных таможнях по разному,.. Они мой мот через Находку везли, в прошлом году таможня в 2100 обошлась а в этом от 3500 за подобный аппарат...

А "оценочная стоимость" это цена по которой купил, или таможенники сами оценивают? ведь если аппарат битый то наверняка каталоги NADA или какие нибудь еще не применяются, у кого нибудь есть опыт доставки битого мота?

Таможенику без разницы оценка всегда идет по Nada, просто если битый, то берется минимальная цена, но лучше всего не жадничать на спичках, а обратиться к нормальным декларантам, которые как надо все посчитают.


24 янв 2012, 16:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
Не очень осведомлен в этом вопросе..

Декларанты - это кто, посредники? Если таможня всеравно по NADA считате то как могут помочь декларанты? не совсем понимаю этот процесс, Разъясните пожалуйста кто в курсе деталей?


24 янв 2012, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
[img]http://img515./////////////.us/img515/955/phuppimagems.jpg[/

Гибрид спортстера и эндуро

http://africatwin.ru/travel/AlexeyVas/dacha_v_bolgarii/ подробности тут, правда не очень много

Побольше должно быть тут http://www.advrider.com/

На этом гибриде ездили в кругосветку


24 янв 2012, 22:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
GELIK писал(а):
Mr.Fixx писал(а):
Из за бугра тянуть тоже смысла не вижу, одна растаможка все желание убьет...


Это ты зря. Можно очень даже недорого купить там битого донора, а уж таможня... Не забывай, что пошлина платится от оценочной стоимости, так что все в твоих руках(помните, одно время мотоциклы на таможне взвешивали и дельту, превышающую 200 кг оплачивали по отдельной стоимости? Так я свою электричку раздел до 261 кг.... А уж оценить битый мотик по правильной цене - еще проще))))


Согласен с тобой уже два мотика привез, нормально растаможил от стоимости покупки, главное чтобы доку в порядке были и подтверждение оплаты на сумму покупки. Таможня Мурманская, нормально у нормально работают.

Если кого сильно интересует, могу привезти, есть пара спорстеров есть до 3000$ но подбитые. Под переделку самое оно, все равно подвеску как минимум менять.


25 янв 2012, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
salomon писал(а):

Если кого сильно интересует, могу привезти, есть пара спорстеров есть до 3000$ но подбитые. Под переделку самое оно, все равно подвеску как минимум менять.


Дай ссылочки, и сколько будет с растаможкой? Как я понял ты через Мурманск привезти можешь?


25 янв 2012, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Harley Enduro
Сылки отправил в личку, да растаможка в Мурманске, т.к. я тут живу, можно просто до Котки доставить, а оттуда уже своими силами забирайте.
Растаможка составляет примерно 42% от стоимости, доставка от продавца до Котки примерно 1500$, зависит от наличия мотоциклов на консолидацию у перевозчика.
Как все это оформить не знаю, т.к. одно дело привезти мотоцикл другу который живет в соседнем доме, а другое человеку которого никогда не видел.


25 янв 2012, 15:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB