Текущее время: 12 май 2024, 19:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
 Sport Glide 
Автор Сообщение
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7887
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Sport Glide
Был в своё время такой мотоцикл Electro Glide Sport в начале девяностых. :)
К этой теме он не имеет никакого отношения.
Последнее время, Бэггеры всем не дают покоя.
Т.к. на этом форуме тусует множество обладателей Спортстеров, я думаю они оценят эту нашу "шутку" :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сами сделали : "лопух" , используя кронштеины быстросьёмного стекла, Крылья, установочные кронштеины кофров.
"лопух" из аллюминия, крылья - стальные. Кронштеины делали так, чтобы кофры стояли как можно ниже, и смещены назад, иначе, Sportster c такими кофрами выглядит как конёк-горбунёк.
На цвет не наезжать, мотоцикл делали девочке... :oops:
Изображение
Теперь и на платье грязь лететь не будет, и косметичку есть куда положить ! :D :D :D
Она в восторге .


21 дек 2011, 18:28
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
видел моц в процессе, офигенно.


21 дек 2011, 18:55
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
Крутяк! :mrgreen:

Я бы даже сказал, что это почти Street GlideSter :lol:

Ему бы еще кожухи на вилку, а то больно спортовые перья субтильно выглядят в новом виде.

Зачет!
Думаю, многие спортоводы хотели бы добавить своим мотоциклам такой вот бэггерности.
Готовьтесь принимать заказы :lol:


21 дек 2011, 20:04
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:45
Сообщения: 352
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Нет (XL883C'2010 в прошлом)
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
DMC писал(а):
Т.к. на этом форуме тусует множество обладателей Спортстеров, я думаю они оценят эту нашу "шутку" :lol:
Изображение


ВАУ! Это же мой любимый цвет! :)


22 дек 2011, 22:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
Отличная работа!Шортики у девушки симпатичные :) !Ведерко решает) ;)


22 дек 2011, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
делать из спортстера электричку или стритглайд, не очень. спортстер- это больше городской мотоцикл для ежедневной езды в пробках.Сделано красиво,но не электричка :!:


23 дек 2011, 10:56
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
А они сделали просто сумчатого из Спортстера, оставив его Спортстером.
Думаю, он все также прекрасно прострелит по городу. Геометрия старая, из нового - ящики и самодельный бэтвинг.

Кажется, хозяйка хотела просто немного защитить себя от ветра/воды/грязи и, как пишет DMC, "чтобы было, куда спрятать косметичку" :lol:

В сети ингода можно увидеть неудачные переделки Спортстеров в Электрички или какие-либо закосы под Софтейлы.
Выглядят они страшненько. То спрингер приладят к короткому телу Спортстера, то повесят кофров и поставят прочее оперение. Не смотрится!

Я долго смотрел на этого Спортстера и заметил такую вещь.
Ящики отодвинуты немного к корме (Дима рассказывал). А головная оптика выдвинута сильно вперед. От нее берет начало к заду самодельный бэтвинг (ручной работы по алюминию, к слову). Получается замечательный эффект "растянутости". То есть, из-за оттяжки ящиков и оптики, короткий торс Спортстера зрительно вытягивается и новая навеска не выглядит на нем чужеродно, а очень даже хорошо вписывается в силуэт. Оттого он (мотоцикл) и не кажется необычным. Будто на нем все так и стояло :roll:


23 дек 2011, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
Обсуждаем как всегда "зачем" и "как".

"Как" - сделано обалденно. Респект и уважуха. Как впрочем и всегда к работам этих парней.

"зачем" - не нам наверно судить. Есть заказчик и он доволен. Верно?


23 дек 2011, 12:33
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
kudray писал(а):
Обсуждаем как всегда "зачем" и "как".

"Как" - сделано обалденно. Респект и уважуха. Как впрочем и всегда к работам этих парней.

"зачем" - не нам наверно судить. Есть заказчик и он доволен. Верно?

Да ладно. Про "зачем" речи почти и нет. Желание владельца - вот все "зачем" :)

"Как" - это же интересно. "Как" не в плане финишного качества отделки, а в отношении замысла.

Мне, к примеру, очень интересно. У меня тоже мотоцикл на базе Спортстера. Очень тяжело придумать окончательный вид для мотоцикла, у которого короткое тело из-за компактного пауэртрейна. У моего даже пришлось оттащить рулевую колонку вперед/вверх, сделать небольшой гус-нек и посадить брюхо ближе к земле на короткоходных подвесках. Вот только тогда силуэт стал напоминать селедку :lol:


23 дек 2011, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
Да красиво получилось, один только момент меня смущает... или это зрительный эффект или кофры на самом деле чуток завалены по бокам.... ну может этот ракурс такой,

К вопросу о "Зачем":
Напрашивается два варианта ответа
Первый, наиболее правдоподобный в данном конкретном случае,.. как сказано этот красавец сделан для девушки, по фотке видно девушка хрупкая, а спортик, как не крути все таки полегче будет, чем любая другая модель, а хочется полноценный круизер.. вот и получился это шедевр убивающий двух зайцев,

Ну а по второй версии,(это обобщенно для всех случаев переделки Спорстера в Электру) Спорти все таки более доступен по цене вот и берут его чаще и переделывают как могут...


23 дек 2011, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
Цитата:
Ну а по второй версии,(это обобщенно для всех случаев переделки Спорстера в Электру) Спорти все таки более доступен по цене вот и берут его чаще и переделывают как могут...


ну уж раз флеймим, то по моему мнению спортстер вообще самое удачное ХД творение. Все на месте. Все просто. Обалденный мот.


23 дек 2011, 12:55
Профиль
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7887
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
Хорошо, что всем понятно, почему появился этот мотоцикл. Уж точно не от того, что хотелось электричку, а денюжек хватило только на спортстер. :!: Нам хотелось сделать именно маленький Стритглайдик. Чтобы хрупкой девочке, легко было с ним справляться. А она, очень воодушевлённо нас поддержала! Я тоже видел спортстеры к которым приляпаны кофры и "лопух" от электрички, смотрится - КОШМАР ! (жаль нет блюющего смайлега) Это конёк-горбунёк с седлом от коровы, накрытый медным тазом (лопухом). Такого позора, мы делать не имеем права. Тем более девушке ! Соответственно концепция была такова - Силуэт зрительно удлинняем крыльями и сдвинутыми кофрами, не изменяя геометрии и управляемости, а "лопух" делаем - уменьшеную копию от электроглайда. И вуаля - вот результат. Гармонию, старались не нарушить и добавили фару побольше, её обьёмный корпус "скрал" пустое пространство под обтекателем. И так же важен фактор индивидуальности, присущий большинству девушек. Уж с этим мотоциклом, она точно выделилась оригинальностью.


23 дек 2011, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
Согласен с вышесказанным,да выделяться из толпы будет и сделано красиво.Тоже часто видел в инете спортстеры под электричку :mrgreen: (ну как чувак блюет).Из всех увиденных этот наиболее удачный.Задумка интересная.Вот только вопрос:Установка всего повлияла на проходимость в междурядье?т.к. спортстер полюбил за маневренность в пробках.


23 дек 2011, 15:01
Профиль WWW
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7887
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
Обтекатель не выступает за габариты руля и дуг. Кофры не торчат шире коленей. Так что с манёвренностью всё осталось на том же уровне. А вот ветро\грязе защита улучшилась многократно.


23 дек 2011, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
Дим, а делали Дайну или Софтейл в таком стиле?


23 дек 2011, 18:42
Профиль WWW
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7887
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
Алексей СПБ писал(а):
Дим, а делали Дайну или Софтейл в таком стиле?

Не. А зачем ? Электроглайд же есть, или StreetGlide. В самой дешёвой комплектации ElectroGlide Standart и весит и стоит, как Softail, или немного дороже Dyna. На них родной "лопух" не выглядит инородной деталью. Самим нет смысла заморачиваться, дороже получится.
А вот Softail интересный, на эту тему я видел на Греческом Superrally
Изображение

Uploaded with /////////////.us


23 дек 2011, 19:01
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
НИШТЯК!!! А цветомузыку?! :lol: Леонтьев и триколор обязательно!!! А помните, на старом форуме был у парняги одного спортстер под роад кинг бордовый по-моему?
Дим, Классно получилось, мне кажется (хотя я считаю мотобусы вражеской техникой, но без осуждения :D ).
Теперя тех. вопросы.
Где-то кто-то говорил, что особо зад Спортстеру не стоит нагружать. Это в проинципе и невооруженным взглядом видно, что подрамник не самый крепкий в мире там. Так вот, говорили, что были случаи отламывания хвоста :shock: Кстати говоря, на моем Спортстере я заметил небольшое отклонение хвоста влево. Перепугался, подумал, что из-за того, что докатывал сезон на одном вытекшем амморте повело маятник. Но, поразмыслив и приглядевшись, понял, что подвинулся весь хвост на, может, мм 5-7. Ну реально он хлипковат для чемодов, а если еще и пассажира посадить...
Кстати, еще раз услышу, что кто-то говорит, что Спортстер дешевый - закачу истерику!!! Он КЛАССНЫЙ!!! А то, что он стоит меньше остальных, так это ему только в плюс!


26 дек 2011, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Sport Glide
raul писал(а):
НИШТЯК!!!
Кстати, еще раз услышу, что кто-то говорит, что Спортстер дешевый - закачу истерику!!! Он КЛАССНЫЙ!!! !


Он НЕ ДЕШЕВЫЙ, он более доступный. И я согласен что он классный. Себе тоже хочу.


27 дек 2011, 05:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB