Текущее время: 29 мар 2024, 10:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40  След.
 1978 Shovelhead мечты 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
austria писал(а):
паехали ништячки тебе сегодня 8-)
Изображение


Еееееее)))))
Спасибо)

EDUARD писал(а):
Так на Авито фото и есть новодел ,отличительная его особенность ,литая нижняя траверса ,....у оригинального она набрана из сегментов ,спаянна латунью и является пустотелой.


Благодарю за разъяснения)

vadick писал(а):
Да хватит ужу на этот авитовский спрингер смотреть!
Подвижная часть может и неоригинал, а вот прикольные уши крепления крыла отсутствуют!.
Лучше уж новодел брать...


Ну дык, а как же не порубить себе мозг в капусту, всякими выборами то?)))
Без этого никакое строительство не обходится же))


24 сен 2015, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
Сегодня прибыло 15 кг разных мелких запчастей)) плюс некоторое их количество уже скопилось до этого. Можно начинать сборку.

Изображение

В прошлый раз я врывался по красному, теперь ворвался по желтому)))
Провод Screaming Eagle.

Изображение
Изображение

Одним сентябрьским вечером сидел я и думал, что бы сделать такого интересного, и решил, и сделал - суицидал клатч)))

Изображение
Изображение
Изображение

Вот такая получилась посадка:

Изображение


13 окт 2015, 19:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
Узнаю знакомые запчасти )))

Клевый моцик получается, завидую по-белому...


13 окт 2015, 21:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
Costaz писал(а):
Узнаю знакомые запчасти )))

Клевый моцик получается, завидую по-белому...


Спасибо) скоро наверно еще кой чего понадобится))


Не пишу, но делаю потихоньку.
Я с таким еще не сталкивался.. Обычно как, есть донор, ты его разобрал, запилил-заварил-покрасил, часть деталей выкинул, часть вкрячил новых, собрал обратно и готово)
А тут выходит на заднюю часть у меня не было вообще никаких зч, кроме амортизаторов.
Но все когда-то бывает в первый раз)))
Так купленный паншовел маятник подвергся реставрации. У него было сильно поюзано правое ухо, металл был поднят. Также правая нога была ниже левой на 3 мм - и это поправили. Наконец, обновил в нем комплект подшипник-сальник-втулки.

В данный момент мне точат новую заднюю ось, втулки натяжки цепи, распорные втулки в колеса (с рег шайбами), болты для крепления звезды и торм диска и тд.
В общем, очень интересный и занимательный процесс)))

Так же появилось желание облагородить подпопное пространство в более классический стиль;)

П.С. многим не понравились выбранные мною суппорта и желание поставить спрингер с литьем - это вы еще сидение не видели))) Скоро все будет, надеюсь.
А то скучно, сидишь и ждешь эту почту)


13 ноя 2015, 01:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
Цитата:
распорные втулки в колеса (с рег шайбами),

Это между подшипниками я так понимаю. Что то поднадоели мне эти регулировочные шайбы и пошел в водопроводный магазин. Приобрел два сгона 3/4 кажется (чтобы ось входила) с резьбой на конце , муфту соединительную под это дело с контр гайкой. В эту муфту с обоих сторон вкрутил сгоны (один жестко другой подвижно) и обрезал конструкцию под размер. Получилась регулируемая втулка ), аккурат проходит во внутреннюю обойму подшипника. Это конечно если подшипники конические.
Если есть токарный станок - то вообще замечательно можно сделать. У меня только "болгарка" под рукой была )


13 ноя 2015, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
Boroda писал(а):
Цитата:
распорные втулки в колеса (с рег шайбами),

Это между подшипниками я так понимаю. Что то поднадоели мне эти регулировочные шайбы и пошел в водопроводный магазин. Приобрел два сгона 3/4 кажется (чтобы ось входила) с резьбой на конце , муфту соединительную под это дело с контр гайкой. В эту муфту с обоих сторон вкрутил сгоны (один жестко другой подвижно) и обрезал конструкцию под размер. Получилась регулируемая втулка ), аккурат проходит во внутреннюю обойму подшипника. Это конечно если подшипники конические.
Если есть токарный станок - то вообще замечательно можно сделать. У меня только "болгарка" под рукой была )


Вот это круто!!!!)))
Надо будет попробовать)


13 ноя 2015, 20:51
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
Попробуй. Время на регулировку сокращается незначительно зато намного проще и упраздняется один элемент. Причем возросшая масса узла никак не сказывается на мощностных показателях )


13 ноя 2015, 21:14
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
только на не подрессоренной массе=)


13 ноя 2015, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
Boroda писал(а):
Попробуй. Время на регулировку сокращается незначительно зато намного проще и упраздняется один элемент. Причем возросшая масса узла никак не сказывается на мощностных показателях )


Спасибо за идею)


Ну типа того. Мелкая работа, которая вроде не видна, но очень нужна...

Изображение

Звезда имеет вылет 9.8 мм. Раскрытие как раз находилось на месте крепежа, что не давало полного прилегание плоскостей болта и звезды. Меня это не устроило - токарь поправил)))
Заодно преточил оемные харлеевские болты, для крепления торм дисков свежих годов, под нужды затяжки свезды и 10" торм диска.

Изображение

Попутно из нержи был выточен винт регулировки хх для карба s&s super E.
Изначально думал на пробу, а потом переточить из латуни, но этот вариант мне тоже понравился, он и останется РЕГУЛИРОВАТЬ)

Изображение


14 ноя 2015, 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
BuYakov писал(а):
Boroda писал(а):
Попробуй. Время на регулировку сокращается незначительно зато намного проще и упраздняется один элемент. Причем возросшая масса узла никак не сказывается на мощностных показателях )


Спасибо за идею)

Поправил фото...

Ну типа того. Мелкая работа, которая вроде не видна, но очень нужна...

Изображение

Звезда имеет вылет 9.8 мм. Раскрытие как раз находилось на месте крепежа, что не давало полного прилегание плоскостей болта и звезды. Меня это не устроило - токарь поправил)))
Заодно преточил оемные харлеевские болты, для крепления торм дисков свежих годов, под нужды затяжки свезды и 10" торм диска.

Изображение

Попутно из нержи был выточен винт регулировки хх для карба s&s super E.
Изначально думал на пробу, а потом переточить из латуни, но этот вариант мне тоже понравился, он и останется РЕГУЛИРОВАТЬ)

Изображение


24 ноя 2015, 00:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
Закупка металла и изготовление деталей для хэндшифт:

Изображение

Изображение

Изготовление заготовки под стоп.
Его еще буду точить болгаркой - придавать нужную форму)))

Изображение

Изображение

Ось и гайка из стали 40. Остальное нержа. Все новодел.

Изображение


П.С. Радикал в плохом качестве грузит фото... Что я делаю не так?

Изображение


24 ноя 2015, 01:00
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:34
Сообщения: 286
Откуда: Србиjа, Бела Црква
Мотоцикл(ы): FXSTB 1944гв
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
Привет,судя по последним фото звезды и диска и переточеным болтам ,ты пытаешься поставить назад переднее колесо.не делай этого.у заднего колеса болты крепления звезды(шкива)намного толще и длиннее(глубже уходят в тело колеса).маленькие точно вырвет или срежет,нагрузка слишком высока.также не советую пытаться перерезать резьбу в колесе на крупную,хорошо и глубоко не получиться,а место ответственное.болты под задний диск ,тоже должны быть толще.Рекомендую набраться терпения и найти такое-же заднее колесо под нормальные болты


24 ноя 2015, 02:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
petak писал(а):
Привет,судя по последним фото звезды и диска и переточеным болтам ,ты пытаешься поставить назад переднее колесо.не делай этого.у заднего колеса болты крепления звезды(шкива)намного толще и длиннее(глубже уходят в тело колеса).маленькие точно вырвет или срежет,нагрузка слишком высока.также не советую пытаться перерезать резьбу в колесе на крупную,хорошо и глубоко не получиться,а место ответственное.болты под задний диск ,тоже должны быть толще.Рекомендую набраться терпения и найти такое-же заднее колесо под нормальные болты


Косяк (((

Привет. Был печальный опыт?


24 ноя 2015, 02:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
petak писал(а):
Привет,судя по последним фото звезды и диска и переточеным болтам ,ты пытаешься поставить назад переднее колесо.не делай этого.у заднего колеса болты крепления звезды(шкива)намного толще и длиннее(глубже уходят в тело колеса).маленькие точно вырвет или срежет,нагрузка слишком высока.также не советую пытаться перерезать резьбу в колесе на крупную,хорошо и глубоко не получиться,а место ответственное.болты под задний диск ,тоже должны быть толще.Рекомендую набраться терпения и найти такое-же заднее колесо под нормальные болты


Нашел такое же заднее колесо. Судя по фото, под крепление шкива болты не толще, чем в переднем.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _674614482

Но я все же прикуплю колеса от дайны наверно.


24 ноя 2015, 11:22
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
BuYakov писал(а):
Одним сентябрьским вечером сидел я и думал, что бы сделать такого интересного, и решил, и сделал - суицидал клатч)))
Изображение


Как-то мимо все прошли... Ты его сделал САМ? Получилось же офигенно! Просто, как заводское! Расскажи, как делал? Как прикидывал кинематику пружины? Как формовал кожух? Может выкройками педали и кронштейна поделишься?


24 ноя 2015, 11:56
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
Springer писал(а):
BuYakov писал(а):
Одним сентябрьским вечером сидел я и думал, что бы сделать такого интересного, и решил, и сделал - суицидал клатч)))
Изображение


Как-то мимо все прошли... Ты его сделал САМ? Получилось же офигенно! Просто, как заводское! Расскажи, как делал? Как прикидывал кинематику пружины? Как формовал кожух? Может выкройками педали и кронштейна поделишься?


Да нет же)))
Просто выразился так. Сделать на мотоцикле, что то интересное.
Узел я прикупил на в-твин)


24 ноя 2015, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:34
Сообщения: 286
Откуда: Србиjа, Бела Црква
Мотоцикл(ы): FXSTB 1944гв
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
BuYakov писал(а):
Нашел такое же заднее колесо. Судя по фото, под крепление шкива болты не толще, чем в переднем.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _674614482


На этом колесе болты нормальные,но не удобное крепление тормозного диска,а родной диск очень толстый,ни в один супорт нормальный не влезет,только в родной от старой электрички.если че,подойдет задний от в-рода 8-) ,но лучше,конечно,найти заднее от спорстера или дайны
Кстати,переднее,как у тебя,Бес-балбес искал http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=33&t=7883


24 ноя 2015, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
petak писал(а):
BuYakov писал(а):
Нашел такое же заднее колесо. Судя по фото, под крепление шкива болты не толще, чем в переднем.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _674614482


На этом колесе болты нормальные,но не удобное крепление тормозного диска,а родной диск очень толстый,ни в один супорт нормальный не влезет,только в родной от старой электрички.если че,подойдет задний от в-рода 8-) ,но лучше,конечно,найти заднее от спорстера или дайны
Кстати,переднее,как у тебя,Бес-балбес искал http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=33&t=7883


У меня на 10 лучей, ему на 13 нужен)

Супорт или маятник?


24 ноя 2015, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:34
Сообщения: 286
Откуда: Србиjа, Бела Црква
Мотоцикл(ы): FXSTB 1944гв
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
BuYakov писал(а):
Супорт или маятник?


Это ты о чём?


24 ноя 2015, 13:41
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: 1978 Shovelhead мечты
petak писал(а):
BuYakov писал(а):
Супорт или маятник?


Это ты о чём?


Разобрался. Сразу не просек про толстый тормозной диск)


24 ноя 2015, 13:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 790 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB