Текущее время: 16 апр 2024, 13:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Приключения "Белого Слона"))) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: Приключения "Белого Слона")))
Павел приветствую, а подскажи где ты такую приспособу для запресовки накопал? Неужели у Константина? Или сам сам запилил?
Мне правда она уже не нужна в этот раз, интересно на будущее. Не поверишь я тоже после установки распредвалов свалился на недельку :roll: , но это в другой теме, извини. Выздоравливай!!!


06 апр 2015, 20:00
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Приключения "Белого Слона")))
sergey1306 писал(а):
Павел приветствую, а подскажи где ты такую приспособу для запресовки накопал? Неужели у Константина? Или сам сам запилил?
Мне правда она уже не нужна в этот раз, интересно на будущее. Не поверишь я тоже после установки распредвалов свалился на недельку :roll: , но это в другой теме, извини. Выздоравливай!!!


Да не вопрос, даю наводочку ))))
http://m.ebay.com/itm/310806772010?nav=SEARCH
Сия приблуда для 88-го мотора, у меня же универсальная))))


06 апр 2015, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:56
Сообщения: 88
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): electra glide Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: Приключения "Белого Слона")))
GELIK писал(а):
sergey1306 писал(а):
Павел приветствую, а подскажи где ты такую приспособу для запресовки накопал? Неужели у Константина? Или сам сам запилил?
Мне правда она уже не нужна в этот раз, интересно на будущее. Не поверишь я тоже после установки распредвалов свалился на недельку :roll: , но это в другой теме, извини. Выздоравливай!!!


Да не вопрос, даю наводочку ))))
http://m.ebay.com/itm/310806772010?nav=SEARCH
Сия приблуда для 88-го мотора, у меня же универсальная))))


Я тоже купил у него,все в порядке ;)


06 апр 2015, 21:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Приключения "Белого Слона")))
Давно меня так не срубало - две недели влежку... Ну да ладно, это все проза, хотя, согласитесь, жалко терять две недели в предверии сезона, когда твой мот стоит разобран, а ты еще до него должен доделать мотоцикл друга))))
Итак, опять же, по совету друзей (еще раз огромное спасибо Косте Costaz))) в праймари установлен натяжитель Hygen M6)))

Изображение

Единственное, я не стал полагаться на случай или на глаз (как некоторые))))), а прочел мануал и в результате титанического труда по переводу этого талмуда было установлено, что зазор между башмаком натяжителя и основанием должен составлять магические 3/8 дюйма, что равно 0.375 дюйма в более привычных дробях)))) у меня же оказалось 0.4 и после согласования С Костей было решено не добавлять регулировочных пластин)))))
В итоге двигатель и праймари собраны, я уехал вываривать катализатор и приваривать порты под 18мм лямбдазонды, используемые в автотюне)))


14 апр 2015, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Приключения "Белого Слона")))
Ну что, захотелось резюмировать тему)))
Напомню, что на мотоцикл установлен кит цилиндров и поршней от S&S объемом 106 инчей, поставлены портированые головы, валы 7Н от вууд перформанс, вырезан катализатор, вварены порты под 18-мм широкополосные лямбды от автотюна, установлен автоматический натяжитель Хайден и кевларовое сцепление, двигатель отстроен с помощью ПауэрВижн и Автотюна. На данный момент пройдено 9 тысяч км в такой комплектации.
В итоге получился очень борзый мот. Такой динамики я от туринга не ожидал ни разу))) Теперь остается загнать мотоцикл на стенд и посмотреть характеристики)))
Ну и как обычно я выражаю огромную благодарность Косте Costaz и Тимофею Timusa))))))


06 июл 2015, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Приключения "Белого Слона")))
фотки бы глянуть готового плз)))
и тут как раз тема крутится по разгону 0-100, будет возможность - замеряйте, интересно


06 июл 2015, 14:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Приключения "Белого Слона")))
Фотки готового? так он ничем не отличается от обычного))) все важные изменения - внутри))) Но раз так хотите, то вот счастливый обладатель на готовом мотоцикле в полях Венгрии))))
Изображение
На покатушках по пригороду Праги с Тимофеем)))
Изображение
А это в порту Таллина
Изображение
Ну а это на пикнике в Финляндии у Кости
Изображение


06 июл 2015, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Приключения "Белого Слона")))
Красавцы все! Уважуха!


07 июл 2015, 00:33
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Приключения "Белого Слона")))
GELIK писал(а):
Ну что, захотелось резюмировать тему)))
Напомню, что на мотоцикл установлен кит цилиндров и поршней от S&S объемом 106 инчей, поставлены портированые головы, валы 7Н от вууд перформанс, вырезан катализатор, вварены порты под 18-мм широкополосные лямбды от автотюна, установлен автоматический натяжитель Хайден и кевларовое сцепление, двигатель отстроен с помощью ПауэрВижн и Автотюна. На данный момент пройдено 9 тысяч км в такой комплектации.
В итоге получился очень борзый мот. Такой динамики я от туринга не ожидал ни разу))) Теперь остается загнать мотоцикл на стенд и посмотреть характеристики)))
Ну и как обычно я выражаю огромную благодарность Косте Costaz и Тимофею Timusa))))))

Извиняюсь,если не увидел,но интересно,какой был пробег до апгрейда ?? чтобы сравнить износ ремней,шкивов,натяжителей ..


08 июл 2015, 23:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Приключения "Белого Слона")))
Пробег был в районе 50 тысяч км.


09 июл 2015, 10:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB