Текущее время: 28 мар 2024, 22:37



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 История рождения нового кастома от Роджера 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:15
Сообщения: 300
Откуда: МСК СВАО
Мотоцикл(ы): HD Softail Bobber
Непрочитанное сообщение История рождения нового кастома от Роджера
НАЧАЛОСЬ ВСЁ ТАК: Пару лет назад приехали ко мне несколько велосипедов из Америки, купленные с горяча на все последние деньги !) Один из них был внешне почти целый и красивый HD Dyna, поэтому и был отложен в дальний ящик, тк не планировалось его переделывать, на нём нужно было всего-лишь подкрасить бак и поменять заднее крыло, что и было сделано в процессе производства моего первого кастома ДРАКРЮН который в прошлом году был почти подарен одному очень замечательному человеку по имени Юра в Челябинск ! См фото ниже:
Изображение

Но спустя год пришлось вернуться к вопросу реанимации бедолаги Дайны. И тут я решил её завести для начала, но день мучений ни к чему не привёл искры не появилось ни после каких манипуляций( и Дуня временно перекатилась в дальнюю часть мастерской ! См фото ниже:
Изображение

И весна была не за горами и настал тот день когда уже нужно было понять куда пропала жизненоважная искра и начались поиски истины в проводке, но длились не долго, а дальше всё как обычно, психанул и выдрал всю проводку с корнем… а чтобы это сделать пришлось выкатить этот мотороллер на улицу где сияло тёплое весеннее солнышко и освещало своими ультрафиолетовыми лучами всё сие вокруг, но вдруг мой глаз упал на изящный изгиб Динорамы, которая как оказалось была завязана в узел во всех плоскостях и тщательно скрыта и замазана всяческими исхищрениями Американских мастеров ! ШОК ! ШОК ! ШОК ! Одолел меня((( И каким же отчаянным было моё разочарование в западных коллегах и мотобратьях после столь низкой лжи при продаже велосипеда !( Но деваться было некуда и нужно было что-то делать. Так родилась идея попытаться выгнуть раму собственными усилиями сначала об забор с помощью кувалды, потом об порог гаража с помощью лебёдки, потом методом вырезания отдельных участков рамы с помощью болгарки, но ничего не получалось. На следующий день намечался Свап Мит в Хонки у Димы, с надеждой найти способы решения этой проблемы там, решил больше не психовать и перестал пилить раму. Но никаких ответов я там не нашел, зато нашёл новый оригинальный Спрингер в коробке за 70 000р и конечно же купил, что и привело к идее разломать весть остаток рамы, соорудить по нему стапель и начать делать новую раму оставив от старой только кусок трубы с номером. См фото ниже:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В итоге остался один двигатель с коробкой на гусе висящей. Было принято решение коли уж прошлый кастом был вроде БОББЕР то этот нужно строить типа БОРД ТРЕКЕР. Воодушевлённый идеей, под действием не помню каких транквилизаторов, мой организм трансглиссировался в магазин КОМУС где по сходной цене приобрёл пару обрывков чертёжной бумаги, красивую метровую линейку из нержавейки и коробку с карандашами. И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО !!! См фото ниже:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Трубогиб купленный в Планете Железяка не долго ждал бесшовную холодную трубу из Металл Сервиса, гораздо дольше я пытался найти колёса и резину 23-го радиуса, в итоге одно колёсико нашел у DMC а другое на ленинградке, вот только не 23 а 21 жаль но 23 найти нереал в Мск((( "НУ ДА НИЧЕГО" подумал я… И грянул гром и посыпалась ржавчина, и сопли чёрные и маникюр не к чёрту, но шаг за шагом, теряя нервы и деньги на электроды и кокс, Борд превращался в Рэйсер !) И спустя несколько миллиардов секунд См фото ниже:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вобщем-то никаких грандиозных планов на этот велик вешать не хотелось, просто прокатиться на этом сухаре летом до Турции и продать, но тут Дима Хитров предложил поучаствовать на выставке и чёрт меня дёрнул согласиться !) Грамотно взвесив все свои за и против, оценив всю мощь тех мастодонтов которые обычно выставляют свои шедевры на подобных мероприятиях и понимая что мне до них как до Китая на лыжах, было решено зацепить зрителей и жюри КОНЦЕПТУАЛЬНОСТЬЮ, ну и всякими там типа крутыми фишками… Ну и вобщем пришла в голову вроде новая идея освободить руль вообще от всего, расположив оба тормоза на ноги (задний справа, передний слева) а сцепление повесить прямо на Джокера. А дальше погоня за фишками: винтажный сигнальчик горн нашел на Шри Ланке у местных байкеров, КИК стартер прикупил у Сергея РЭБЭЛА (ПСБ), крышку бака закастомил из старого морского компаса (в Индии нашёл), руль ввиде якоря дружбан Тоха из Челябы замутил, дальше стоп и фара из поршня не плохо прилипли на новенький свежевыкрашенный Спрингер, ВелоситиСтэк и Сисик добавили аутентичности, дальше проводка, масло, акум, дрынь и с пол пинка поехали на выставку не надеясь даже на путёвку к доске позора !)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но в итоге, конечно же я сам своим пешком пришёл к Диме Хитрову и сказал: ПАПА , я вынужден отблагодарить тебя как сын отца за то что ты дал мне возможность выставить мой самокат на этом гигантском заводе мотомысли, а дальше обнял его душемно, ну и ещё передал скромный конверт с неизвестным истории содержимым, ну и потом ещё всевозможные прелюдии и ОППА, нате ёма, БАБАХ: почётное 10-е место в классе ФРИСТАЙЛО !!!
Изображение


06 мар 2015, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:15
Сообщения: 300
Откуда: МСК СВАО
Мотоцикл(ы): HD Softail Bobber
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера.
Велосипед продам за 500р до лета или после лета тоже за 500р а во время лета продам за 650р но если все три предложения профукали и не купили эту бритву с реактивным двигателем разрезающую асфальт, то зимой продам за 600р.


06 мар 2015, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера.
Родион, искренне за тебя рад. Помню и предыдущий твой проект, и историю с покупкой мотиков, рассказанную тобой. Ты не сгибаем. Удачи тебе!


06 мар 2015, 17:03
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:15
Сообщения: 300
Откуда: МСК СВАО
Мотоцикл(ы): HD Softail Bobber
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера.
IRON MAN писал(а):
Родион, искренне за тебя рад. Помню и предыдущий твой проект, и историю с покупкой мотиков, рассказанную тобой. Ты не сгибаем. Удачи тебе!


Спасибо Сашко, надеюсь увидимся в новом сезоне где-нибудь и катанём !)


06 мар 2015, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:45
Сообщения: 583
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): M72,Softail, Street glide
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера.
Молодец!!!
Процесс видел...
Изображение


06 мар 2015, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера.
Круто!

А чем сваривал?


06 мар 2015, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:15
Сообщения: 300
Откуда: МСК СВАО
Мотоцикл(ы): HD Softail Bobber
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера.
Vic писал(а):
Молодец!!!
Процесс видел...
Изображение

Это процесс разборки для покраски перед выставкой за 2 дня !) Качан мега быстрый чувак, растерял правда половину запчастей по всей мастерской, но обещал найти !) Спасибо кстати ему за предоставленную мастерскую, так как меня за пару мсяцев из гаража попёрли !) Лёха самый быстрый ремесленник из всех мною известных кустомайзеров !!!


Последний раз редактировалось RODJER 06 мар 2015, 17:44, всего редактировалось 1 раз.



06 мар 2015, 17:38
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера.
:evil: а слабо соблюдать правила Форума и разделять темы согласно содержанию, Вам, о Великий Кастомайзер!?
Считайте это предупреждением!


06 мар 2015, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:15
Сообщения: 300
Откуда: МСК СВАО
Мотоцикл(ы): HD Softail Bobber
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера.
LowriderRF писал(а):
:evil: а слабо соблюдать правила Форума и разделять темы согласно содержанию, Вам, о Великий Кастомайзер!?
Считайте это предупреждением!

Я не совсем понял в чём Ваше негодование и где я снова совершил ошибку о Великий Господин Модератор ?


06 мар 2015, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:15
Сообщения: 300
Откуда: МСК СВАО
Мотоцикл(ы): HD Softail Bobber
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера.
kudray писал(а):
Круто!

А чем сваривал?

Электродами, троечкой, голубыми) с закрепителем КачаноАргоновым...


06 мар 2015, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:40
Сообщения: 32
Мотоцикл(ы): XL1200
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера
Класно получилось,труда и денег затрачено не мало


06 мар 2015, 18:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера
Здорово получилось. Хотелось бы также красочно описанное путешествие на нем в Турцию или еще куда далеко).

Барыжат тут в другом месте.


06 мар 2015, 19:00
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера
Еще одно предупреждение!
Для нечитавших правила:Продажа в одном разделе, Кастомы-боберы-модификации в другом.
Определитесь, что это, неудачная объява или раасказ о постройке далеко идущими мечтами. Так понятно?


06 мар 2015, 19:26
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера
Давайте это будет о мотике. Просто все знают, что он тоже продаеца :lol:


Родион, ты прям растешь над собой))
Но батарейку опять прилепил сбоку.
Выкинь ее нахрен, весь вид портит. Поставь Моррис, е-мое.
Фара не в тему, рыбий глаз.
Некрашенный, по мне, так лучше был.
Удобно ли с мидлами кочергой ворочать?

А вообще - можно поздравить.
Не все щас могут смотреть в будущее. Точнее, смотреть могут все, но видеть - немногие.
Приятно, что среди толстомясых задниц и биойогуртов потихоньку появляются мотоциклы)))
ГАЗель нашел?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


06 мар 2015, 19:36
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера
за запил - зачет!
но финальная покраска убила...
неужели нельзя было в конфетку превратить?


06 мар 2015, 19:44
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:15
Сообщения: 300
Откуда: МСК СВАО
Мотоцикл(ы): HD Softail Bobber
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера
MadMax писал(а):
Давайте это будет о мотике. Просто все знают, что он тоже продаеца :lol:


Родион, ты прям растешь над собой))
Но батарейку опять прилепил сбоку.
Выкинь ее нахрен, весь вид портит. Поставь Моррис, е-мое.
Фара не в тему, рыбий глаз.
Некрашенный, по мне, так лучше был.
Удобно ли с мидлами кочергой ворочать?

А вообще - можно поздравить.
Не все щас могут смотреть в будущее. Точнее, смотреть могут все, но видеть - немногие.
Приятно, что среди толстомясых задниц и биойогуртов потихоньку появляются мотоциклы)))
ГАЗель нашел?

Спасибо Серг !!! Очень приятно слышать от тебя столь душевные слова !!! Роста правда нет никакого, но велики по прежнему люблю ковырять. Батарейка опять сбоку потомучто хотел максимум занизить самокат, да и с другой стороны Кик так же выпирает, поэтому впринципе она вроде гармонирует, а что такое Моррис ? Фару за последний день своял срочняк перед выставкой, пока думаю какой-нить старый симафор воткнуть. Про краску полностью согласен, буду шкурить. Мидлы с кочергой пока не тестил, снежно было, но вроде не мешает ! Газел с Бюелом ушла с концами к сожалению, но как говорится Бог дал Бог взял, может деньги кривые были !( А в целом решил для себя что следующий будет последним, врачи говорят могу больше не успеть, диагноз плохой( так что этот сейчас продам, на вырученные деньги куплю движок Кнакл, продам тачку докуплю необходимое, соберу настоящий Трекер и в путь, пока дорога не закончится !)


06 мар 2015, 19:57
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:15
Сообщения: 300
Откуда: МСК СВАО
Мотоцикл(ы): HD Softail Bobber
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера
LowriderRF писал(а):
Еще одно предупреждение!
Для нечитавших правила:Продажа в одном разделе, Кастомы-боберы-модификации в другом.
Определитесь, что это, неудачная объява или раасказ о постройке далеко идущими мечтами. Так понятно?

//////


06 мар 2015, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера
При всём уважении к творчеству ,отдал-бы свой голос зрительских симпатий всё-таки твоему первому проекту .У того дейсвительно была Масть .Здесь же сама идея кустомизации отдана в жертву искуству и в итоге получился, хоть и высоко оценённый ,но всё равно самодвигающийся памятник проделанной работе .


06 мар 2015, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера
Роджер, ты умираешь?


06 мар 2015, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:16
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: История рождения нового кастома от Роджера
Ха, знакомый велик, сумку ему ваял. Сейчас живёт в Екатеринбурге !


14 мар 2015, 22:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB