Текущее время: 28 мар 2024, 12:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Handmade Internal Throttle 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Handmade Internal Throttle
То есть руль еще и сверлить правильно надо и резьбу в конструкции нарезать или она там есть ? ) Винт фиксирующий там изначально должен был предполагаться но о нем как то ни слова не было или я что то пропустил. И даже при этом лично для меня не очень убедительная конструкция крепления к рулю. Вот ежели б оно вкручивалось было бы самое то во всех отношениях. И резинка без пластика или еще чего просто надевается на выфрезерованную втулку если я правильно понял и смазка подшипника аккурат контактирует с резиной ? Фантастика !
Все, молчу. Издержки кустомайзинга, понимаю ) Далее больше не буду мешать ручечному бизнесу.


26 фев 2019, 00:20
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 08:16
Сообщения: 192
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): DjonesDodson
Непрочитанное сообщение Re: Handmade Internal Throttle
Внимательно перечитал всю тему... но так и не смог понять одного: для чего городить рукоятку вращения (которая и так рукоятка вращения) состоящую из множества деталей и нескольких подшипников. В добавок к этому безвозвратно отрезать кусок руля, получив далеко не цельную (разъемную, а значит в критической ситуации не безопасную) опору правой руки. Технически прикольно, но при всем уважении к автору проекта, не понятна цель подобного изделия.


27 фев 2019, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Handmade Internal Throttle
bolivar24 писал(а):
Внимательно перечитал всю тему... но так и не смог понять одного: для чего городить рукоятку вращения (которая и так рукоятка вращения) состоящую из множества деталей и нескольких подшипников. В добавок к этому безвозвратно отрезать кусок руля, получив далеко не цельную (разъемную, а значит в критической ситуации не безопасную) опору правой руки. Технически прикольно, но при всем уважении к автору проекта, не понятна цель подобного изделия.

Городить для того, чтобы убрать троса газа в руль и они не болтались. Отрезать кусок руля это своего рода жертва :mrgreen:
Насчет критической ситуации, я с такой ручкой попал в аварию, впоролся в тачку под углом 90°, сложил руками 19" эйп, сломав сварные швы, держался за руль до последнего, потом уже иненция сделала свое дело и выкинула меня поверх руля, согнул левую ручку, не сильно но согнул, а вот правой хоть бы хны, я её еще потом выковыривал из поломатого руля, сейчас стоит на верстаке готовая к установке, не гнутая, не треснутая и не заклинившая. Я считаю это лучшей рекламой устойчивости данной конструкции.
Фото для пруфа
Изображение


27 фев 2019, 19:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB