Текущее время: 23 апр 2024, 18:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Мой правильный Чоппер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
Ни каких сомнений. )))


14 июн 2015, 09:23
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
Ух, какой стильный агрегат получился! здорово) поздравляю


14 июн 2015, 16:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
Итоги первого путешествия по нашим тундрам. За один уикэнд посетил два фестиаля. Один в Муравленко, другой в нижневартовске. Муравленко не далеко всего 140 км от Ноябрьска. Вартовск от муравленко около 600.
Что вскрылось.

Был момент очень долго не мог завести. Дергал дергал пока не понял что двигатель не прокручивается из за проскальзывающего сцепления. Отрегулировал свободный ход и все стало работать. Заводится всего с одного удара. Ну иногда бывает с трех))))
Жестковат и неудобен. Повернуль руль чуть дальше стало по лучше но пр долгой поездке затекает все. Хотя может это возрастное.
На муравленко оборвалась бобышка на тросе сцепления. Оказалось не была пропаяна качественно и лержалось все на нескольких внешних жилах. Они оборвались. Думал все приехал. Но помог ремомплект тросов оказавшийся у друзей.
По лороге на вартовск потерял крышку зажигания но об этом уже птсал.
Отломилось крепление катушки. Надо будет по мощнее сделать.
Масло подкушал. Буду смотреть как дальше пойдет.
Ну масса болтоа ослабла. Некоторые по ерялись )))) даже на душке очков болтик открутился))) я шучу что это от вибрации ))

В целом мот великолепный. Суицайд клатч не так уж и неудобен. Вполне себе можно привыкнуть.
Заводить сплошное удовольствие. Короче я неимоверно доволен этим мотоциклом. Еще немного доведу до идеала и будет все просто супер.
Думаю его засухарить что бы уж полностью был тру. Но не просто костылями а переварить рамму.
Для начала конечно поставлю костыли и поезжу попробую. Пружинки на сиденье по мягче и п выше поставлю а там уже и посмотрим.


14 июн 2015, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2015, 17:31
Сообщения: 79
Откуда: KIEV
Мотоцикл(ы): FLSTC 1997
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
очень трушный мотык!!! душевный!!!


07 июл 2016, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
Вот интересное наблюдение, кстати. Читаешь отзыв на японца:

"Проехал на нём 100500 км. Перегорела лампочка поворотника. На 100499 километре немного устал левый мизинец.

Думаю, на что бы поменять в следующем сезоне. Мот ни о чём."

А потом на ХД, типа как выше:

"Проехал некоторое количество миль. По пути пролюбил половину крепежа, открутилось крыло, всё масло, что не сожрал - вытекло. Задолбался в край, болит даже то, о существовании чего в организме до поездки не подозревал.

Офигенный аппарат, ни на что не поменяю!"


07 июл 2016, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
Мот очень крут! Завидую по-хорошему!
Правда вот этот новый цвет больше подходит современным чоперам с 300 катком, а ля биг дог и иже с ним. Я не люблю языки пламени, но окрас Бороды и то был уместнее.


07 июл 2016, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
А мне крыло заднее глаз режет, в один цвет с бумерангами и такое неглубокое напоминает в-макс ))


07 июл 2016, 17:44
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1758
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
Вот интересно, а если переднее крыло ампутировать и вернуть бак от Ковровца?


07 июл 2016, 19:41
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
Интересно, а как спрингер ведет себя без амортизатора (не разу не пробовал)..?


08 июл 2016, 01:04
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
А ведь и в правду открыли вы мне глаза. Этот цвет с олд скулом ну ни как не сочетается. Ок перекрашу.

Но собственно я не об этом.

Таки совпали звезды на небе и у меня получился небольшой отпуск. Рванули мы втроем на трех Харлеях из Ямала на Кавказ на фестиваль Домбайк 2016. Ну и раз пишу об этом здесь то понятно что поехал я на этом великолепном Чоппере.

Изображение

Предстояло пройти около четырех с половиной тысяч километров. Скажу честно, еще на первой четветри пути я понял что попал но продолжал свой путь как большая и сильная птица но, как в том анегдтоте , ///////////ая на всю голову.
Хотя в принципе особых проблем то и не было. В первый день вылетело три аккумулятора. Не мог понято что происходит, даже проводку всю переделал на обочине, хотя че там переделывать там только зажигание один провод на фару и один на задний фонарь.

Изображение

Починили поставили очередной акум и поперли. В шадринске снова та же беда. Если бы не созвонился с Жекой который Лебовский, наш уважаемый элктрик, и в разговоре с ним не понял причину так бы и мучился... Не от того что аккумуляторы летят а от того что не мог понять почему. Оказалось что аккумулятор должен быть не просто установленный в штатное место но еще и надежно закреплен. Иначе на кочках он прыгает и из за этого отрывается начинка внутри от клемм.
Кое как доковыляли до городка под названием Долматово и там на завправке совершенно случайно, как это и бывает повстречались с местным байкером Алексеем. Он нас пригласил на ночлег. На утро поставили новый акумулятор а за одно починили сцепление. На нем одна шпилька отвалилась. Пришлось снимать все сцепление и варить ее на место.

Изображение

Изображение

Отремонтировались мы и в обед получается уже третьего дня двинулись дальше.


17 сен 2016, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
Mr.Fixx писал(а):
Изображение

Изображение

Отремонтировались мы и в обед получается уже третьего дня двинулись дальше.


Перепости фотки, интересно же! (В том числе, как воспринимает жена с 7 детьми твои поездки на 8 000 км в счет случившегося отпуска) :lol:

Байк, хорош! (Стиль - кому как, дело вкуса). Руки главное золотые, факт.
Подумалось, как смотришь, если небольшой плуг на реле забабахать? Типа такого:
Изображение


Последний раз редактировалось Soraksan 17 сен 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.



17 сен 2016, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
((Блин открывались же. Сюда закину))
Изображение

Изображение


Дальнейший путь особых проблем в техническом плвне не принес

Проехали самый грязный город России Карабаш
Изображение

Изображение

Далее Миас, Златоуст. Погодка была великолепная, извилистые дорожки Урала дарили неописуемое наслаждение, если бы только не затекающие на тунике руки и уверенно деревенеющий зад то было бы вообще счастье.

Вышли на федералку И остановились в кафешке покушать. Тут к кафешке подьехал наш товарищ Сиба который возвращался с югов домой на севера.

Изображение

Он нас предупредил что впереди до Уфы льет. Вечерело но мы решили идти сколько сможем.
Смочь мы смогли дойти только до сима. В ночь по дождю ехать это самоубийство и мы остановились на ночлег

Изображение


Утром встали и пошли дальше. Вдруг моего брата как киданет в воблинг, он на электричке шел. Думаю все хана. А нифига, умудрился выправил, но видимо булкт то поджались, дальше осторожно пошел. Меня к стати на разгоне тоже немного шевельнуло но срегаировал моментально газом, асфальт мокрый резина холодная. Шутить нельза.

Когда пришли до уфы уже светило солнышко

Изображение

Изображение

В этот день к ночи мы дошли до Саратова. Там и заночевали.

Продолжение следует.


17 сен 2016, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
Soraksan писал(а):
Mr.Fixx писал(а):

Подумалось, как смотришь, если небольшой плуг на реле забабахать? Типа такого:
]



Не, мне не пойдет, у меня олдскул а плуг это уже фишки современных кастомов.


17 сен 2016, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
Надо сказать маслицем он поливался в дороге щедро. Тока успевай доливать. Все таки руки видимо не совсем от туда.


17 сен 2016, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
Ну у вас и рожи....)) :) Серегин Харли нет ему покоя. Респект, пиши побольше фоты это хорошо , а личные мысли о трипе бесценны.


17 сен 2016, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
Mr.Fixx писал(а):
Soraksan писал(а):
Mr.Fixx писал(а):

Подумалось, как смотришь, если небольшой плуг на реле забабахать? Типа такого:



Не, мне не пойдет, у меня олдскул а плуг это уже фишки современных кастомов.



Олд Скул... Глядя на твой, вспомнился этот:
ИзображениеИзображение

Хотя твой, конечно, более труёвый!
;)


17 сен 2016, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
Как я сказал раньше мы доехали до Саратова. План был переть всю ночь так как до дома оставалось еще больше 1000 км но после ужаснейих Саратовских дорог сил больше не было. Когда мы вышли на объездную Саратова пятой точки я уже не чувствовал. На этих дорогах и на Электричке было очень не комфортно а в переди нас ждали еще более страшные дороги волгограда. Поэтому решили судьбу не испытывать и остановились в первой же гостинице по обьездной Саратова.
Планировали встать еще до рассвета и выйти как можно раньше. Нам необходимо было за этот день пройти 1100 километров во что бы то не стало. Причина проста, в Краснодарском крае живут мои родители а у меня в этот день был день рождения. Поэтому я спешил успеть его отметить с родителями. Учитывая что за 4 предыдущих дня мв прошли всего чуть больше трех тысяч, задача выглядела невыполнимой.

Конечно же мы проспали. Усталось предыдущего дня дала о себе знать, ни кто будильник не услышал и когда я открыл глаза на улице уже рассветало. Мы подскочили как ужаленные, завели мотоциклы.... точнее они то завели а уменя..... Отвалилась лапкка кика :shock: . Вот это засада, и как теперь его заводить. Попытались с толкача.... :lol: Кто пробовал заводить Харлея с толкача понемает этот смех. ПРишлось приноровиться и толкать кик за оставшийся рычаг, и у меня получилось!!!
Выскочили на заправку заправили полные баки и поперли.
Изображение


17 сен 2016, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
В этот день шли по американски. От заправки до заправки без остановки и на максимально возможной скорости. Плечо получалось порядка 180 километров и ограничивалось толко емкостью моего бака. Напряг был жесткий, 180 километров без остановки на чоппере это сложное испытание, сигналов того что пора переключаться на резерв я ждал как заблудившийся в пустыне путник глотка воды. На счастье волгоградские дороги оказались не такие уж и плохие. Вообще в целом по стране дороги на много лучше, везде стелят новый асфальт, очень много где уже новые дороги, Исключая Саратов. В этом переходе почти не фотографировались, заправка и дальше, прошли Волгоградские степи, вышли на Ростовские просторы дошли до краснодарских лугов и все это время солнце несчадно жарило лицо. Носу казалось уже обуглился, попытался на очередной остановке одеть бандану на лицо но она так щикотит нос что пришлось ее сорвать и ещеть дальше с открытым лицом. Когда заехали в краснодарский край уже вечерело.
Оставалось совсем немного, всего лишь полтора бака, сил уже не было, даже мотоциклы казалось еле стоят облакотившись друг на друга и переводя дыхание
Изображение

Ну а на нас просто было страшно смотреть

Изображение

И как на зло у нас начались проблемы с электричеством. При чем сразу на двух мотах. На моем сгорела лампафара, а на Софтейле что то замкнудо и свет погас.
Терять времени не стали и пошли дальше надеясь успеть засветло.
Надежде сбыться было не суждено, как то слишком быстро село солнце, или за ноющей спиной, онемевшей задницей и отваливающимися руками время текло слишком уж незаметно но начало смеркаться а нам еще ехать почти 200 км.
На очередной заправке уговорились как будем ехать, Электричка пошла вперед освещая дорогу, я сбоку от него а Софтейл шел позади по середине. В таком порядке преодолели последние 150 км и все таки далеко затемно мы без происшествий добрались до намеченой цели. Переход в 1100 км запланированный на этот день был успешно преодолен.


17 сен 2016, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
Дома нас ждал праздничный стол, и отдых. На следующий день мы занялись разными делами, мы выехали с запасом и у нас до фестиваля оставались свободные сутки. На следующий день мы поехали в Домбай
Вот он величесвтенный Эльбрус на заднем плане.
Изображение

Изображение

Изображение

До Домбая дошли на одном дыхании, погода по началу была хмурая но по мере приближения к цели нашего путешествия облака начали рассеиваться.
И вот мы на месте. Ура!!!
Изображение


17 сен 2016, 18:35
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Мой правильный Чоппер
Домбай как всегда очаровал своим великолепием, два дня фестиваля, выезд на горное форелевое озеро, великолепный воздух. Это просто счастье.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На конкурсе громкого выхлопа проиграли достойному противнику Бен Ладену видимо все таки обьем имеет значение Наши 1340 уступили 88му твинкаму
Но проиграть достойному сопернику не страшно.
Вот он. Навернякак его кто то узнает. А может он даже здесь на форуме
Изображение


17 сен 2016, 18:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB