Текущее время: 17 апр 2024, 01:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Нью стайл или концепция поменялась... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Нью стайл или концепция поменялась...
Как говориться - дурная голова рукам покоя не дает...)))
В прошлом году на Роуд Глайде крякнул демпфер главной передаче, гидронатяжители цепи ГРМ, да и маслонасос с плитой подходили к финишной черте. И сезон я был вынужден докатывать на полецейской электричке(непонятную вибрацию я так и не победил). Всю зиму я пропинал и теперь срочно мастырю бэггер для дальняков)))
Итак, что у меня было
Изображение
Изображение

Морда Роуд Глайда перестала меня устраивать в дальних поездках. Как, собственно, и внешний вид с задним кофром. Теперь опять оба мотоцикла разобраны до рамы с двигателем на колесах и собираю новое творение))))
Фотки процесса вечером


04 июл 2013, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
а чем морда РГ не понравилась?


04 июл 2013, 14:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
Mrak писал(а):
а чем морда РГ не понравилась?

Морда нравится, да привыкнуть не могу)))) Ну не для круизеров она))) Для бэггера в самый раз))) Ощущение, что большее пространство закрывает по сравнению с электричкой. не выглянешь за нее так просто, даже с моим двухметровым ростом. Да и апхенгер в 16 инчей не смотрится с 21-ым колесом и этой мордой...


04 июл 2013, 15:35
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
GELIK писал(а):
Фотки процесса вечером

Давай фотки процесса!

Это ж самое интересное!


05 июл 2013, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
Два дня вынужденного отдыха. Завтра все будет


06 июл 2013, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
Так сказать, вести с полей)))) На сегодняшнее утро ситуация выглядит следующим образом:

Полицейская электричка в таком виде

Изображение

Изображение

Изображение

Соответственно Роуд Глайд сейчас в таком виде

Изображение


Уже убран 16-ти инчевый руль от HHI и установлен 14-ти инчевый руль для электрической морды)))
Собран маслонасос с новой плитой. Но сегодня буду заново маслонасос центровать - делал немного не по мануалу. Поставил подножечки такие маленькие от АрленНесс))), торможную лапку от ПерформансМашин, фильтр стоковый

Изображение

Ну про колесо 21 дюйма я писал, но еще раз выложу))) хромовые перья Харлей, колесо, крыло и красивые такие стаканы на вилке от Convington.

Изображение

Так что приступаю к продолжению нескончаемого кастомайзинга моих турингов))) В конце дня ждите продолжение отчета


11 июл 2013, 08:57
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
Работы по сборке близятся к концу, как и сезон... Но ничего, за зиму еще раз переберу мот - грядет замена цвета))))
А когда-то это был стоковый Роуд Глайд....

Изображение


03 сен 2013, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
Ну что же, ездит и играет))) За зиму поменяю цвет на белый и добавлю колонок)))

Небольшая поломка, устраненная мною за 15 минут, но в гараже, а вот до гаража пришлось добираться на эвакуаторе))))
Изображение



Изображение


11 сен 2013, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:47
Сообщения: 60
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): FLHRI 2003 г.
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
"Уже убран 16-ти инчевый руль от HHI и установлен 14-ти инчевый руль " А 16 инчевый не в продаже часом? Себе бы взял..


23 сен 2013, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
Aslancho писал(а):
"Уже убран 16-ти инчевый руль от HHI и установлен 14-ти инчевый руль " А 16 инчевый не в продаже часом? Себе бы взял..

16-ти инчевый руль от HHI в продаже... Подходит под РоудГлайд и РоудКинг. Под электронный газ, но можно, естественно, и под тросики)))) цена вопроса 650$ (450 руль и 200 доставка)


24 сен 2013, 01:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:52
Сообщения: 137
Откуда: г.Североморск
Мотоцикл(ы): FLHTC 2007
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
Что за магнитолла стоит?


24 сен 2013, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
Бумер писал(а):
Что за магнитолла стоит?

Alpine marine style. Плюс усилитель PDX-5, бочку еще не клеил. Вся доводке будет идти зимой. Пока в планах 10 динамиков и быстросъемный саб в левом кофре.
Ходовые испытания идут полным ходом, сейчас в Праге, пробег 3 тысячи км, полет нормальный. Сегодня на Москву начну путь не торопясь))))


24 сен 2013, 09:28
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
Ну, до бэггера здесь ооочень далеко ещё)) А так хорош.


26 сен 2013, 23:46
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
Pikasso писал(а):
Ну, до бэггера здесь ооочень далеко ещё)) А так хорош.

Далеко? Насколько далеко?))) Или Вы считаете, что удлиненные кофры переводят мотоцикл в разряд бэггеров? Так я Вас расстрою - стоковый туринг уже сам по себе является бэггером)))


11 окт 2013, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
GELIK писал(а):
Pikasso писал(а):
Ну, до бэггера здесь ооочень далеко ещё)) А так хорош.

Далеко? Насколько далеко?))) Или Вы считаете, что удлиненные кофры переводят мотоцикл в разряд бэггеров? Так я Вас расстрою - стоковый туринг уже сам по себе является бэггером)))

Ну если не углубляться в демагогию и словесное цепляние, то да. Но мы же понимаем что здесь под словом "бэггер " подразумевается нечто иное))


11 окт 2013, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
Pikasso писал(а):
Ну если не углубляться в демагогию и словесное цепляние, то да. Но мы же понимаем что здесь под словом "бэггер " подразумевается нечто иное))

Я ни за что не буду цепляться. У каждого свое видение и свое мнение. Хотя в Питере всегда свой взгляд на вещи))) Но поверьте мне, бэггер это не обязательно 23-тье, 26-ое или 30-ое колесо, переваренная рама, видоизмененный фэйринг и удлиненные кофры.
Я ни в коем случае не претендую на звание "гуру" в этом вопросе, но немного порассуждать на эту тему имею право)))


11 окт 2013, 23:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
GELIK писал(а):
Pikasso писал(а):
Ну если не углубляться в демагогию и словесное цепляние, то да. Но мы же понимаем что здесь под словом "бэггер " подразумевается нечто иное))

Я ни за что не буду цепляться. У каждого свое видение и свое мнение. Хотя в Питере всегда свой взгляд на вещи))) Но поверьте мне, бэггер это не обязательно 23-тье, 26-ое или 30-ое колесо, переваренная рама, видоизмененный фэйринг и удлиненные кофры.
Я ни в коем случае не претендую на звание "гуру" в этом вопросе, но немного порассуждать на эту тему имею право)))

ПРосто наличие сумок, не дклает круизер или туринг багером, вот как на хд форумс отвечают на вопрос, что такое багер
Цитата:
"this refers to a motorcycle which has huge luggage capacity including at least a pair of saddlebags and, optionally, a topbox or trunk, a pillion bag, tank bags, etc"
Хотя каждый имеет право на лево, тут базару ноль. Как по мне так у тебя получилась просто электричка. В совсременном понятии масс, багер это 26+ колесо, весь такой кастомный, огромные чумаданы и куча всяких hi-end наворотов, по мне так нигерская тема, не особо нравятся.


12 окт 2013, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
Ну 26" колесо... скажем так - не особо практично для дальняков))) Задача была сделать мот на котором можно ненапряжно ездить далеко))) В таком виде пройдено 5,5 тысяч до европы и обратно. Теперь о Хай-Энд примочках... Не считая переднего 21" колеса и широкого заднего под 200-ую резину, из обвеса Хай-Энд можно назвать платформы и хенд-контрол от Арлен Несс, лапка тормоза и переключения передач от Перформанс Машин, апхенгер на 14", пару примочек от ненавистного Куриякин, Мустанговское сиденье со спинками, слипоны от Вайнс-Хайнс, куча харлеевских накладочек с черепами и ручки с подогревом, переднее крыло и вилка от Конвингтон, магнитола и усилитель от Алпайн с 8-ю (пока) динамиками, еще в проекте бак от Пола Яффи и перекраска в белый цвет))) А, ну и, конечно, установленный кит-комплект 110" от Скримен Игл... Ну нифига себе ПРОСТО электричка...


13 окт 2013, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:11
Сообщения: 712
Откуда: тюмень
Мотоцикл(ы): FLSTSB 2009г,Dyna98г ЭВО
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
GELIK писал(а):
Ну 26" колесо... скажем так - не особо практично для дальняков))) Задача была сделать мот на котором можно ненапряжно ездить далеко))) В таком виде пройдено 5,5 тысяч до европы и обратно. Теперь о Хай-Энд примочках... Не считая переднего 21" колеса и широкого заднего под 200-ую резину, из обвеса Хай-Энд можно назвать платформы и хенд-контрол от Арлен Несс, лапка тормоза и переключения передач от Перформанс Машин, апхенгер на 14", пару примочек от ненавистного Куриякин, Мустанговское сиденье со спинками, слипоны от Вайнс-Хайнс, куча харлеевских накладочек с черепами и ручки с подогревом, переднее крыло и вилка от Конвингтон, магнитола и усилитель от Алпайн с 8-ю (пока) динамиками, еще в проекте бак от Пола Яффи и перекраска в белый цвет))) А, ну и, конечно, установленный кит-комплект 110" от Скримен Игл... Ну нифига себе ПРОСТО электричка...


это тюненая электричка но не беггер это уж точно))) беггер - это другая философия, высокий руль и 21 колесо не делают из него беггера этого мало. Красивая хорошая элетричка с кучей накладочек черепочков и т.д. - это да!


14 окт 2013, 09:42
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1385
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Нью стайл или концепция поменялась...
Да пожалуйста, ребят, считайте как хотите))) Была бы возможность - поменял бы первое сообщение и выкинул бы нахрен слово "бэггер"))) Могу еще попросить модератора изменить название темы на типа "собрал просто электричку с кучей хрома - выеживаюсь")))))

P.S.
джокер писал(а):
беггер - это другая философия, высокий руль и 21 колесо не делают из него беггера этого мало.

Ну а вот твоя фраза от 4 июля сего года из рассказа про твой бэггер
джокер писал(а):
Что такое баггер? это большое передние колесо и высокий руль

Кстати, ты же 21"-ое колесо считаешь уже большим)))
Это так, небольшое отступление)))


14 окт 2013, 12:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB