Текущее время: 28 мар 2024, 17:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Spinger
Smirnov писал(а):
Зачем рассчитывать пружину, если их можно купить набором готовыми?
Все что касается траверс, пружин, втулок, болтов, гаек это все без проблем.
Менять угол рулевой я не собираюсь, так как пилить раму не собираюсь, угол останется заводским.
Меня интересует какие рокера мне нужно сделать, какой длины.
Какой длины ноги сделать?
Какой лучше материал использовать?
Переменное сечение и т.д
А так можно использовать те чертежи, по ссылке, что Вы мне выслали

- если вы покупаете готовые пружины то длина рокера от подвижной вилки до оси колеса должна быть прямопропорциональной оношению масс мотоциклов (вашего и софтейл спрингер) но это примерно, рокера можно потом переделать если не понравится жесткость вилки
- длина ног зависит от высоты рулевой колонки вашего мотоцикла, диаметра колеса, желания как высоко вы хотите задрать морду
материал - какой доступен, можно даже карбон переменного сечения с закладными

но мне кажется с такими вопросами можно особо не рыпаться)
это если б я сейчас зашел на форум сценаристов и спросил как мне написать крутой сценарий, доступ к компьютеру и знакомства с актерами есть ...
а вообще спрингер это очень просто, можно по фоткам из интернета сообразить что к чему, в рокерах просто бронзовые втулки

другой вопрос если вы хотите сделать максимально похожий на харлеевский ...

советую такой сайт - https://grabcad.com/library?page=1&time ... y=springer
вот например - https://grabcad.com/library/harley-springer-front-fork

но иметь модельку это одно, совсе мдругое как используя свои возможности повторить это в металле, придумать технологию ...


19 ноя 2020, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
А готовую новодельную из Индии ?

или Польши
https://www.ebay.com/itm/Harley-Davidson-Front-Fork-WLA-WLC-WL-Big-Twin/203145462380?hash=item2f4c69c26c:g:X~0AAOSwTyxfdkDG
И в Москве делают
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/vilka_springer_harley-davidsonhondayamahasuzuki_2021712905?slocation=107620

Неужели на них тоже такие проценты добавятся?


19 ноя 2020, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:37
Сообщения: 69
Откуда: Россия/Израиль
Мотоцикл(ы): FLH1200 1975
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
Без разницы где покупать, проблема при ввозе в страну


19 ноя 2020, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
В РФ это бы мало кого остановило: цельный спрингер разбирался бы буквально до болтика, а потом каждая отдельная деталька ввозилась бы самостоятельно, тем или иным способом - ну типа "кусок ненужной кочерги", "металлолом" и т.п. А уже после сбора в кучу полного "лего" его бы и собирали на месте.


19 ноя 2020, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
https://www.custom-choppers-guide.com/b ... forks.html
:D

А еще где то видел книгу - типа библия чопперостроения.
Если найду линк - скину. так вот там всё до мелочей было расписано.
Еще у нас господин Fallen строил уже вилку сам - пойди почитай его тему, очень занимательно.


19 ноя 2020, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
Smirnov писал(а):
Без разницы где покупать, проблема при ввозе в страну


Полюбопытствую, а в землю обетованную нельзя ввозить именно пружинную вилку и именно для ХД, или на телескопические тоже запрет наложен?


19 ноя 2020, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
Dynaman писал(а):
В РФ это бы мало кого остановило: цельный спрингер разбирался бы буквально до болтика, а потом каждая отдельная деталька ввозилась бы самостоятельно, тем или иным способом - ну типа "кусок ненужной кочерги", "металлолом" и т.п. А уже после сбора в кучу полного "лего" его бы и собирали на месте.

Люто плюсую! есть знакомые в США? если есть - покупаешь вилку в США, отправляешь ее на адрес - своим друзьям. Они ее разбирают, по болтикам все фотая и маркируя маркером. И частями в несколько посылок высылают. те - первая посылка - весь крепеж от слова - совсем! Затем кочерги -каждая - отдельной посылкой. Желательно что-бы это и к тебе в Израиль приходило на разные ( твой и еще один-два адреса) твоих друзей, близких. Все. ты обойдешь таможню. Я так из США вывозил армейское оборудование запрещенное американским законодательсвтом к вывозу из США. Там по экстремальнее было)))


19 ноя 2020, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:37
Сообщения: 69
Откуда: Россия/Израиль
Мотоцикл(ы): FLH1200 1975
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
Alexey_b писал(а):
Smirnov писал(а):
Без разницы где покупать, проблема при ввозе в страну


Полюбопытствую, а в землю обетованную нельзя ввозить именно пружинную вилку и именно для ХД, или на телескопические тоже запрет наложен?


Любую, все запчасти или детали связанные с безопасностью передвидения, запрещенны к ввозу частными лицами.
Вилки, тормоза, рули авто, подушки безопасности, турбонаддувы.

Модератор будьте любезны, тут человек несколькими постами выше вложил ссылку
Так теперь весь форум растянуло. Не могли бы вы поправить?
Заранее благодарю


19 ноя 2020, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
Smirnov писал(а):
Alexey_b писал(а):
Smirnov писал(а):
Без разницы где покупать, проблема при ввозе в страну


Полюбопытствую, а в землю обетованную нельзя ввозить именно пружинную вилку и именно для ХД, или на телескопические тоже запрет наложен?


Любую, все запчасти или детали связанные с безопасностью передвидения, запрещенны к ввозу частными лицами.
Вилки, тормоза, рули авто, подушки безопасности, турбонаддувы.


А на юр.лицо можно? Или данное юрлицо должно иметь соответствующие лицензии на ремонт мото?
Так договориться с мотосервисом каким нибудь сертифицированным, чтоб на них направили. Все проще, чем делать с нуля, не имея, как я понял, достаточно знаний в предмете.
Более того, если так все жестко в Израиле, то как потом эксплуатировать мот с самодельной вилкой? ТО проходить и пр. Не арестуют?))


19 ноя 2020, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:37
Сообщения: 69
Откуда: Россия/Израиль
Мотоцикл(ы): FLH1200 1975
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
Цитата:
А на юр.лицо можно? Или данное юрлицо должно иметь соответствующие лицензии на ремонт мото?
Так договориться с мотосервисом каким нибудь сертифицированным, чтоб на них направили. Все проще, чем делать с нуля, не имея, как я понял, достаточно знаний в предмете.
Более того, если так все жестко в Израиле, то как потом эксплуатировать мот с самодельной вилкой? ТО проходить и пр. Не арестуют?))
:x

1. Надо заплатить налог при ввозе 100% + налог на стоимость до 49% + налог на покупку + 17%
И это без того чтоб ещё 10% заплатить юр.лицу

2. Мотоцикл 1975 года - антиквариат по закону Израиля.
Никто не сможет доказать, что он так не шел))
Это проверенная инфа.

3. Купить отослать в РФ друзьям, разобрать по винтикам можно, а что с самой вилкой делать, распилить на части и сваривать тут?))))
Смысла не имеет, я смогу сделать сам, если мне помогут знающие люди советами по постройке.
Сварка, станки, CNC есть доступ свободный


19 ноя 2020, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
Smirnov писал(а):
Цитата:
А на юр.лицо можно? Или данное юрлицо должно иметь соответствующие лицензии на ремонт мото?
Так договориться с мотосервисом каким нибудь сертифицированным, чтоб на них направили. Все проще, чем делать с нуля, не имея, как я понял, достаточно знаний в предмете.
Более того, если так все жестко в Израиле, то как потом эксплуатировать мот с самодельной вилкой? ТО проходить и пр. Не арестуют?))
:x

1. Надо заплатить налог при ввозе 100% + налог на стоимость до 49% + налог на покупку + 17%
И это без того чтоб ещё 10% заплатить юр.лицу

2. Мотоцикл 1975 года - антиквариат по закону Израиля.
Никто не сможет доказать, что он так не шел))
Это проверенная инфа.

3. Купить отослать в РФ друзьям, разобрать по винтикам можно, а что с самой вилкой делать, распилить на части и сваривать тут?))))
Смысла не имеет, я смогу сделать сам, если мне помогут знающие люди советами по постройке.
Сварка, станки, CNC есть доступ свободный



Ясно...
Тогда могу посоветовать связаться с ребятами из Мотоартели г. Орел (не реклама, если что). Их сайт с контактами легко находится в любом поисковике. Ребята опытные в изготовлении пружинных подвесок, думаю дадут дельный совет.


19 ноя 2020, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
Тогда может просто выехать на мотоцикле за пределы Израиля, перекинуть вилку и вьехать уже на ней назад? И покатушки и вопрос решите


19 ноя 2020, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:37
Сообщения: 69
Откуда: Россия/Израиль
Мотоцикл(ы): FLH1200 1975
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
sps писал(а):
Тогда может просто выехать на мотоцикле за пределы Израиля, перекинуть вилку и вьехать уже на ней назад? И покатушки и вопрос решите


Во первых границы закрыты.
Во вторых, гиблое это дело, проще ввязаться в авантюру и научиться самому по месту


19 ноя 2020, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
Найди себе там инженера троишника) я по удаленке не смогу помочь )) да и бесплатно тебе тож никто не сделает чертежи, вон я тебе кинул ссылку с моделью, пусть инженер на ее основе сделает чертежи под твой мотик


19 ноя 2020, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:37
Сообщения: 69
Откуда: Россия/Израиль
Мотоцикл(ы): FLH1200 1975
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
Pedro писал(а):
Найди себе там инженера троишника) я по удаленке не смогу помочь )) да и бесплатно тебе тож никто не сделает чертежи, вон я тебе кинул ссылку с моделью, пусть инженер на ее основе сделает чертежи под твой мотик


А готов Вам оплатить, за чертежи )
Будете меня направлять что, как и где измерять
Я буду чертить от руки и скидывать размеры
Согласны?


19 ноя 2020, 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
Smirnov писал(а):
Pedro писал(а):
Найди себе там инженера троишника) я по удаленке не смогу помочь )) да и бесплатно тебе тож никто не сделает чертежи, вон я тебе кинул ссылку с моделью, пусть инженер на ее основе сделает чертежи под твой мотик


А готов Вам оплатить, за чертежи )
Будете меня направлять что, как и где измерять
Я буду чертить от руки и скидывать размеры
Согласны?

спишемся в мессенджере и обсудим, смотря что именно вы хотите


19 ноя 2020, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 592
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
Smirnov, есть у вас там в Израиле парень, строит электро-велики.
Думаю, с расчётами спрингера он вам поможет.
Один из его альбомов на Чипмейкере: https://www.chipmaker.ru/gallery/album/2012/


19 ноя 2020, 18:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:37
Сообщения: 69
Откуда: Россия/Израиль
Мотоцикл(ы): FLH1200 1975
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
Ром-Ромыч писал(а):
Smirnov, есть у вас там в Израиле парень, строит электро-велики.
Думаю, с расчётами спрингера он вам поможет.
Один из его альбомов на Чипмейкере: https://www.chipmaker.ru/gallery/album/2012/



С 2018 года его на том форуме и не слышно)
Но я написал ему, может увидит.
Благодарю за ссылочку


19 ноя 2020, 18:57
Профиль
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
sps писал(а):
Тогда может просто выехать на мотоцикле за пределы Израиля, перекинуть вилку и вьехать уже на ней назад? И покатушки и вопрос решите

Куда выехать ?
В Иорданию или в Египет ?
И там в пустыне вилку перекидывать ))))
Так себе затея.
Ливан и Сирия закрыты для Израиля.
Да и в Иорданию вроде только по спецпропускам выпускают, или в составе туристических групп.


19 ноя 2020, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2018, 22:37
Сообщения: 69
Откуда: Россия/Израиль
Мотоцикл(ы): FLH1200 1975
Непрочитанное сообщение Re: Springer, вилка-спрингер, нужна помощь в изготовлении
DMC писал(а):
sps писал(а):
Тогда может просто выехать на мотоцикле за пределы Израиля, перекинуть вилку и вьехать уже на ней назад? И покатушки и вопрос решите

Куда выехать ?
В Иорданию или в Египет ?
И там в пустыне вилку перекидывать ))))
Так себе затея.
Ливан и Сирия закрыты для Израиля.
Да и в Иорданию вроде только по спецпропускам выпускают, или в составе туристических групп.


Сразу видно, разбирающийся человек в Ближнем востоке ))))
В Йорданию свободный въезд
Но из за пандемии все закрыто
Да и в Иордании, где я буду менять вилку и все это , кому выслать? На каком складе будет меня ждать эта вилка?
Это все не то)))


19 ноя 2020, 19:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB