Текущее время: 28 мар 2024, 21:27



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 55  След.
 Новое начало для Sportster 883. Будем пилить! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
kudray писал(а):
А все-таки, ЧТО должно в конце то получиться? Наказыватель спортов? Дрэгстер? Просто очень быстрый и необычный мотоцикл?


Думаю - ничего конкретного. Походу это творчество для вывешивания на данный сайт.
Автор ваяет без понятия конечной цели, просто подпитывается эмоциями полученными при обсуждении на ресурсе.


21 дек 2019, 18:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
Рокер писал(а):
просто подпитывается эмоциями полученными при обсуждении на ресурсе.

Скорее, даёт питание для умов обсуждающих.


21 дек 2019, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
kudray писал(а):
А все-таки, ЧТО должно в конце то получиться? Наказыватель спортов? Дрэгстер? Просто очень быстрый и необычный мотоцикл?


Мотоцикл, который на форуме не продать. При этом с документами и на ходу)


21 дек 2019, 18:20
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
seraserter писал(а):
Скорее, даёт питание для умов обсуждающих.

Ты как всегда в точку бро!
В теме есть и плюсы и минусы и много косяков и интересных для некоторых моментов. Кто-то посмотрит и не будет что-то "этакое" делать, а кто-то решит уточнить и проверить. Ведь есть моменты в теме где не стандартные решения и это не забугорный ресурс. Понятно что я не один такой "колхозан" хоть и не урал это. По сути быстрый мот с выездом из 5 сек до 100км/ч и максималкой не меньше 200км/ч. С интересным и необычным дизайном (он еще не закончен кстати). Ну а там как получится
PS: форуму думаю выгодно что-то необычное чтобы люди заглядывали


21 дек 2019, 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
Цитата:
По сути быстрый мот с выездом из 5 сек до 100км/ч и максималкой не меньше 200км/ч

В один конец.


21 дек 2019, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
Boroda писал(а):
Цитата:
По сути быстрый мот с выездом из 5 сек до 100км/ч и максималкой не меньше 200км/ч

В один конец.

ну я два сезона откатал на китайских поршнях и подрезанных цилиндрах и норм. А как сделал как положено то всё сломалось)))) китайские до сих пор лежат в уголочке всё также живые на которых компрессию показывало 17 у обоих)) А снял потому что задиры бесят и прихваты))


21 дек 2019, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:56
Сообщения: 88
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): electra glide Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
в сезон 500км .....


21 дек 2019, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
otomars писал(а):
в сезон 500км .....

ну да. Прошлый на чоппере пару раз ездил к матери за 300км в одну сторону на той же поршневой. А 500 это на ней уже опять переделанной еще раз но на боббере))


21 дек 2019, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
Сделав в лучших традициях "колхозостроения" расчёты, решил остановиться на такой конструкции выхлопа. Два практически равноудалённых колена сходятся на одну трубу. Каждое колено на выход имеют одно расширение и соединяются узле, далее идёт расширение на изгиб и затем еще одно расширение и короткий выход на конечное 60мм расширение. Проверил на наклон если решу заходить в повороты под коленочку и первым цепляет подножка. Далее обварить, шлифануть и обтянуть ссаными тряпками оставив красивый кончик голеньким

Изображение

Также приехали развёртки для уколхаживания сёдел клапанов. Так что скоро будет новая порция трэша где канал впуска 40мм, а выпуска 34мм. Напомню, стоковые каналы где впуск 35мм, выпуск 29мм.

Изображение


02 янв 2020, 03:49
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
А на трубе выпуска что за аппаратура наварена?


02 янв 2020, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
Dynaman писал(а):
А на трубе выпуска что за аппаратура наварена?


Привет, по ходу тормозной цилиндр с бачком к выхлопу приварен. :roll:


02 янв 2020, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
Да, там неподалеку бочек, но думаю удаление сносное друг от друга. Прокачусь и узнаем гыгыыыы))))


02 янв 2020, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
fa11en писал(а):
Да, там неподалеку бочек, но думаю удаление сносное друг от друга. Прокачусь и узнаем гыгыыыы))))


Переносить нужно, у меня на электре в стоке бачек рядом с выхлопом, наедается лягушка из-за этого. Спасает немного термообмотка.


02 янв 2020, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
elcasador писал(а):
Переносить нужно, у меня на электре в стоке бачек рядом с выхлопом, наедается лягушка из-за этого. Спасает немного термообмотка.

Ну да, термоизолировать буду. Тройным слоем. Краска, термолента и классика термотканью. Ато ткать выгорает быстро и белеет. Мож слоеное такое поможет


02 янв 2020, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
Глядя как и где стоит мотоцикл посоветую купить б/у баннер, стоит дешево, но если постелить под мотоцикл убьешь трех(а может и больше) зайцев, эстетично, чисто(легко вытереть тряпкой) все вывалившие шайбочки никуда не проваливаются , на белом все достаточно заметно..... :D

вообще по науке на одно седло(размер) надо 3 развертки под разный угол ну или одну радиусную. А так у тебя ширина фаски будет шире некуда.....


03 янв 2020, 01:16
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
viber писал(а):
Глядя как и где стоит мотоцикл посоветую купить б/у баннер, стоит дешево, но если постелить под мотоцикл убьешь трех(а может и больше) зайцев, эстетично, чисто(легко вытереть тряпкой) все вывалившие шайбочки никуда не проваливаются , на белом все достаточно заметно..... :D

вообще по науке на одно седло(размер) надо 3 развертки под разный угол ну или одну радиусную. А так у тебя ширина фаски будет шире некуда.....

Да не. Развертки для разворачивания. А шарошки, зенкеры для нарезания фасок сёдел. Зенкеры для фасок буду брать для ГАЗ-24. Вроде диаметры само то. Думал ВАЗовские но кажись не хватит их диаметра когда как само седло впуска по внешке 45-46мм


03 янв 2020, 01:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
fa11en писал(а):
Да, там неподалеку бочек, но думаю удаление сносное друг от друга. Прокачусь и узнаем гыгыыыы))))

Блин, я когда увидел фото, тоже в ужасе подумал, что это ГТЦ. Но решил спросить - вдруг оптический обман зрения?..
Дмитрий, у меня есть печальный опыт с задним ГТЦ. И я на своей шкуре знаю, что в нем при определенных условиях даже силиконовая тормозня кипеть может. Вот ссылка на мою тему, если не читал ее: http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=19&t=12070
В моем случае не прямой нагрев причиной кипения оказался. Но ты ГТЦ взял, и приварил к трубе, у которой от температуры сталь аж синеет. Это то же самое, что прямо к заднему цилиндру приварить.
Самое поганое, что до поры задний тормоз работать будет. Но когда-нибудь, когда все будет жестче, чем обычно, и когда ты этого совсем ждать не будешь, он тебя подведет. Зря ты это придумал, честное слово.


03 янв 2020, 02:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
Dynaman писал(а):
Блин, я когда увидел фото, тоже в ужасе подумал, что это ГТЦ. Но решил спросить - вдруг оптический обман зрения?..
Дмитрий, у меня есть печальный опыт с задним ГТЦ. И я на своей шкуре знаю, что в нем при определенных условиях даже силиконовая тормозня кипеть может. Вот ссылка на мою тему, если не читал ее: http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=19&t=12070
В моем случае не прямой нагрев причиной кипения оказался. Но ты ГТЦ взял, и приварил к трубе, у которой от температуры сталь аж синеет. Это то же самое, что прямо к заднему цилиндру приварить.
Самое поганое, что до поры задний тормоз работать будет. Но когда-нибудь, когда все будет жестче, чем обычно, и когда ты этого совсем ждать не будешь, он тебя подведет. Зря ты это придумал, честное слово.

Я помню у меня на чоппере тормоза кипели и отключались во время движения. Так были только задние без передних и они отключались. Тормоза были просто от скутера и они не справлялись даже на свежую застопорить колесо полностью. Ну а когда решал "повыпендриваться" на дороге и погонять, то были перегревы. Так катал два сезона. Само собой если гонять агрессивно и постоянно трогать тормоз то будет перегрев и без воздействия выхлопа даже на стоке


03 янв 2020, 02:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
Dynaman писал(а):
fa11en писал(а):
Да, там неподалеку бочек, но думаю удаление сносное друг от друга. Прокачусь и узнаем гыгыыыы))))

Блин, я когда увидел фото, тоже в ужасе подумал, что это ГТЦ. Но решил спросить - вдруг оптический обман зрения?..

Но ты ГТЦ взял, и приварил к трубе, у которой от температуры сталь аж синеет. Зря ты это придумал, честное слово.


Я тоже на оптический обман подумал, а ты действительно к трубе машинку приделал что ли? :shock:

Дядька, я все понимаю, панк корч и все такое, но это решение прям переплюнуло все предыдущие :lol:
Ты уж тогда просто выкинь на... заднюю тормозилку, все равно в таком исполнении толку от нее ноль. А так хоть выхлопушка почище выглядеть будет ;)


03 янв 2020, 08:50
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Новое начало для Sportster 883. Будем пилить!
Привет всем,
тормозной цилиндр сидит на штатном месте, как и у всех спартяг до 2003го года, я же прикололся просто, а фаллин вас за нос водит. :lol:

Quadrigo писал(а):
Привет, по ходу тормозной цилиндр с бачком к выхлопу приварен. :roll:


03 янв 2020, 09:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 55  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB