Текущее время: 29 мар 2024, 00:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 00:33
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHS 1990 / Soft custom 84/98
Непрочитанное сообщение Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
Доброго времени суток., история значит такая продал я свой спортстер риджит 883 2003г и взял на замену данный паровоз.
Выбором и долгим осмотром я себя не утруждал потому и получил довольно много головняка уже через час после покупки.
Взял я ее у человека в Королеве МО.. Возможно кто то узнает ее и даст дополнительную инфу что же с ней было. (так же я нашел видео на ютубе с японского аукциона ).

Изображение

По внешнему виду экземпляр для своих лет и с заявленным пробегом в 60+ тыр км., на 9 из 10.
Как уверил продавец мотоцикл полностью обслужен в местной мастерской жижи и т.д поменяны причина продажи владелец задолжал денег друзьям и чуть ли не половине города..
В итоге до гаража доехал на эвакуаторе, вскрытие показало мертвые фрикционы сцепления , практически отсутствие масла в коробке и явно годами не меняное масло в праймори.. (ключи на осмотор я с собой не брал а на просьбу открутить посмотреть оказал у продовца их тоже нет) набрав предыдущего хозяина рассказав об обнаруженных проблемах (был бы опытней сразу бы обратил внимания на корзину сцепления и она еще преподнесет сюрприз). Кое как он мне вернул денежку на фрикционы после я был заблокирован.

Встав на учет, и показав жене новую игрушку покатав пару дней было принято решение менять морду на кинговую, так как лицезреть данное

Изображение

как то аж глаз дергался -)))
Благо морда встает болт ин не считая того что надо снимать соленойд подкачки передний вилки..
В процессе была перебрана вилка с заменой масла на 20W Heavy Drag Specialties и выточены проставки (шайбы под родные банжо болты)

Изображение

да и в одном из перьев было обнаружено залежи кунжутных семечек жаль фото нет из чего я сделал вывод за 4 года прибывания мотика в России в вилку не кто не лазил а японец возил контробанду семян в вилке -)))

Была куплена морда кинга под востановление на барахолке, к тому времени как она приехала было понятно что всю проводку не уместить в стоковое расположение (а на FLHS все сосредоточено под мордой начиная от модуля зажигания заканчивая всеми предохранителями и.тд.. вот жешь люди под седлом места валом а запихали все в такое место). Резать сток не хотелось., а сидеть поять в гараже с дыркой в крыше размером с луну это не очень в сырую погоду..
Принял решение менять модуль зажигания на Ultima Single Fire Programmable Ignition Kit и приправить это ULTIMA COMPLETE WIRING HARNESS Пока все это дело ехало., увлекшись изучением Электры я ее раздел., было принято в подарок крыло дактайл от спортстера примерив на черную я понял что в сток уже собирать не буду

Изображение

Да и задницу бы занизить..Родные аморты ушли с молотка 83г не капли масла все как с завода вот жешь делали на совесть. На смену встали 12" спортстер/дайна.

Пока шла проводка переехал в теплый гараж., и тут понеслась.. захотелось как то приподнять морду и сменить колесо на 21" Было найдено на ебей новое на FXWG под два тормозных диска Ultima опять же.. на 40 спиц (жаба задушила заплатить чуть дороже но было бы 60/80 разница в цене не велика) пришло быстро качеством доволен цена с доставкой оказалась ниже чем отдают на барахолке БУ под один диск. Поставив колесико выглядит смешно огромная кинговая моська и узкое колесико.. задумался вкарячить обычные траверсы долго терзали всякие сомнения но любопытство взяло верх и заказал траверсы с углом 5 градусов (ох если бы я тогда знал что такое рейк и трэйл потратил бы бабки в другое место :shock: ).. Продолжение следует..


17 июл 2020, 08:05
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2020, 08:25
Сообщения: 39
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Электричка на ЭВО"96
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
Привет!
Интересно, что в итоге получится)


17 июл 2020, 08:32
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 00:33
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHS 1990 / Soft custom 84/98
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
Пока шли траверсы и решался вопрос с посадкой., у кого элетра тот в курсе что она своеобразная не могу сказать что с моим ростом в 212 в стоке я испытывал дискомфорт., но ощущения зажатости присутствовало.. Первым делом руль не слушал Олень советы бывалых, заказал 18" эйп , снял сток сидуху стал примерятся ., сидя на месте все казалось очень комфортным., так как решил тоже сменить на 2 секционный от софта эво ., соответственно о покупном седле речи уже не шло..Все крепления не куда уже не подходили.. выходило как то так

Изображение

Изображение

Пришли траверсы довольный собой воткнул их и обоже тут то я и прознал рейк и трэйл

Изображение

Изображение

вообщем если со стороны смотрелось еще более мение то рулится это отказывалось совсем.. Грустно вернулся к кинговой морде.

Занялся проводкой зажигание встало без проблем (до этого уже ставили такое на спортстер ) вопросов оно не вызвало., а вот проводка удивила облазив кучу форумов и не найдя ничего толкового по ее установке (вопрос стоял в том нужны ли предохранители ) так как кто то говорит что в блоке они есть встроенные тепловые у кого-то сгорала сразу после установки и только 3я купленная работала адекватно.. позитива не не прибавляло.. Выл куплен 3рех позиционный замок зажигания от Спорти/Дайны и через предохранители была подключена эта проводка... и о боже все работало ... проложив ее на чистовую отрезав лишнее (приборка/поворотники и всякая мелочевка ака датчик давления ибо поставил монометр) на 3 раз отказался работать дальний свет (по итогу что то оеб*** в блоке) блок не разборный... переделал на колхоз все работает.. потихоньку начал колхозить сидушку почитав и насмотревшись ютубов вышло вот это в последствии уже было понятно что косяков валом и первый блин комом (буду переделывать).

Изображение

Также заказал выхлоп драг пайп от FXR Evo Встал практически как родной (надо сделать крепления) хотя пришлось отпилить крепление пассажиркой подножки с право... Хоть с виду рамы и похожи но все таки разные ну не попробуешь не прознаешь.
Итог наступил очередной день мозгового штурма над баком как же его собаку крепить да что бы так что б хоть какие то лини были... тем временем сосед по гаражу брал на тест мои свечи а когда вернул перепутал свечные провода местами.. в итоге захотелось прокатится по гаражам а мот не заводится рыгает пердит и все... Пара бутылок пива решение избавится от проводки Ultima и собрать простейшую чепперную схему... пока я все это разбирал и отматывал увидел сей косяк с свечными проводами :evil: .. но было уже поздно ... Гори огнем.. Схему приложу малоли собралась на ура все работает

Изображение ..


Покатав по гаражам с 18" Эйпом на 21" узеньком колесике с верткостью Элетры.. понял что это черевато шумным подением -))) Эйп отложен до лучших времен а на смену встал драг бар от спортстера управляемость возрастла в разы да и более привычный после спорти..

Пришло время бака... распив не один литр вискаря .. взвесив все за и против ., бак от совта был распилен и сверен воедино

Изображение

с большим трудом был подогнан +- на свое место

Изображение

казалось бы вот и все... :D :D новый большой спортстер готов.. но нет пришла весна и с первым укусом комара захотелось поставить Кикстартер


17 июл 2020, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 00:33
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHS 1990 / Soft custom 84/98
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
Кик был заказан у Костаза допами заказал Естерн подшипники в плиту и укороченный болт регулировки сцепления...
Посыль пришла быстро.., так сказать поле уже изученное (посмотрев как с ним Любился Бэд ) решено было пойти другим путем.
Разборкой праймори и вытаскиванием всех внутренностей коробки наружу..
Был заказан Драг спешл подшипник на вал в праймори., и зарание набор прокладок и сальников на коробку .. звезды сашлись все поменять..
Заказал на ебе съемник обоймы подшипника с вала но гребанный кароновирус все обосрал (обычно доставка через контору составляла неделю полторы то тут вышло практически полтора месяца.) Изучив вопрос на ютубе как можно снять варианты 2 съемник или болгарка ., но болгаркой можно закоцать вал КПП.. из подручных средств такой то матери обрезком железа родился колхозный съемник сделал свое дело и отправился на переработку так что без фото.
Оказалось что кто то уже болгаркой туда лазил не сильно но осадочек... дальше все как по маслу каробка разобрана шестерни проверены все цело но внутри корпуса много коцак (фото найду приложу). + коробас как и праймори был собран на герметик (при покупке не предал этому значения всякое бывает).. Ах да это уже второй раз как я полез в праймори после покупки и опять ничего сверх естественного там не увидел..
За вечер все собралось в кучу коробка, кик, праймори.


Изображение

Отдельно хочу сказать подшипники в плиту ставил те что стояли изначально заказанные допом не вызвали доверия упаковка естерн а на них нет не какой маркировки., + укороченный болт тоже отказался вкручиваться (болтался как х* в ведре). Подрезали что стояло изначально.. отрегулировали сцепу... Качнули кикнули завелся... радости до усрачки с учетом того что с момента покупки мотика я проехал на нем максимум км 20/30 а все остальное время ковырял..
Решил что покраска доделывание бака оставлю на зиму.... и решил собирать из чего есть..
Закончилась эпопея с пропусками., было время доделать мелочевку.. собрался покатать., но для начала покатал окало полу часа по гаражам заеб***в всех :twisted: :twisted: ., выкатился на улицу и на первом же светофоре открутив ручку с диким воем пердежом Сьюзи сказала хватит... талкай меня обратно.. Зажигание работает., мот заводится., передачи щелкают.,.. но кик не кикует да и вообще как педаль от велика если бы не стопор крутился... Опять сцепление..
Диски новые металические диски тоже без лютой выроботки демпфер тоже цел.. И Вот финалочка (я надеюсь) залез третий раз,. диски подгорели... но вот что случилось (да они и было просто в предыдущие разы даже не смотрел на это)

Изображение

Изображение

хаб и прижемная отправились в упокой.., кстати !!! много тем по поводу букса сцепления и тд.. ребята обратите внимание на эти вещи !!!
Найдены были пару вариантов БУ за вполне себе деньги..., но я решил ставить новое пусть еще подожду но уже точно новое и надеюсь я туда больше не полезу.. + допом купил пружинку на вилку переключения копирного вала., + еще один регулировочный болт естерн стокового размера...
Да што за напасть то короновирус теперь еще и негры что то восстали., в итоге опять доставка задержалась., и вот давиче все прило.. собралось., настроилось и я наконец выехал.. этот сезон докатаю так (хотя есть сомнения по поводу сцепления к некоторым деталям) и есть вопросы к знатокам. а пока как то так

Изображение


Изображение

есть еще что делать.. но это уже зимой..


17 июл 2020, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 00:33
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHS 1990 / Soft custom 84/98
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
Ах да вот еще один тюнинг прикол от предыдущего хозяина -))))

Изображение

под ручкой газа.


17 июл 2020, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
Автор, а твое фото рядом с обычным человеком можно? Очень хочется на дядю два двенадцать посмотреть


17 июл 2020, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 00:33
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHS 1990 / Soft custom 84/98
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
Бахлюль писал(а):
Автор, а твое фото рядом с обычным человеком можно? Очень хочется на дядю два двенадцать посмотреть


Ну вот как пример :lol: :lol:

Изображение

:lol: :lol:


17 июл 2020, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
ты наверное комично смотрелся на спорти))


17 июл 2020, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 00:33
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHS 1990 / Soft custom 84/98
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
EronDonDon! писал(а):
ты наверное комично смотрелся на спорти))
да нет на удивление у меня была версия кастом ., комфортней я еще не на чем не сидел :cry:


17 июл 2020, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
Я чего то упустил или Электричка из первого сообщения в теме преобразовалась вот в такой мотоцикл?

Изображение

По стилю смахивает на Урал одиночку)


17 июл 2020, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 00:33
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHS 1990 / Soft custom 84/98
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
Бирюк писал(а):
Я чего то упустил или Электричка из первого сообщения в теме преобразовалась вот в такой мотоцикл?

По стилю смахивает на Урал одиночку)

Ну да., она и есть -)))... ну я же дописал., бак пока в процессе .... ну и все остальное...


17 июл 2020, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
Жаль редкий аппарат.


17 июл 2020, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 00:33
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHS 1990 / Soft custom 84/98
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
WrongDragon писал(а):
Жаль редкий аппарат.
Ну кроме крепежа подножки ничего не пострадало -)) ., так что в сток собрать не проблема тем более сток аккуратно упакован и уложен на хранение 8-)


Последний раз редактировалось deerzilla 17 июл 2020, 13:25, всего редактировалось 1 раз.



17 июл 2020, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
Досадно, судя по фото мот в превосходном внешнем состоянии с не менее превосходной раскраской.
Не заслуживает быть раздетым.

Можно было починить и хорошо продать, в последствии купить какой-нибудь не примечательный вариант для постройки.


17 июл 2020, 13:22
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
Gefest писал(а):
Досадно, судя по фото мот в превосходном внешнем состоянии с не менее превосходной раскраской.
Не заслуживает быть раздетым.

Можно было починить и хорошо продать, в последствии купить какой-нибудь не примечательный вариант для постройки.

Таких в продаже хватает, что-то я не видел очереди за ними ! :?


17 июл 2020, 14:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
deerzilla писал(а):
Ну вот как пример


Внушает уважение


17 июл 2020, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
WrongDragon писал(а):
Жаль редкий аппарат.


В чем уникальность данного аппарата?


17 июл 2020, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 00:33
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHS 1990 / Soft custom 84/98
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
Бахлюль писал(а):
WrongDragon писал(а):
Жаль редкий аппарат.


В чем уникальность данного аппарата?

FLHS прародитель Роад кинг., ну и вообще фул сток в отличном внешнем сохране для 30 лет.
Ну и + ко всему я не перекуп же., да и мот я делаю под себя ., да Вова прав электричек как грязи на Эво мало кто их покупает сделать из нее что то не пиля не так много вариантов (да и вообще если поискать один два проекта).. Ну и музей я тоже не собираю -) да и любой другой человек при наличии 300+к деревянных скорей возьмет электру с Бэтвингом и музыкой или того же кинга нежели это с такой панелью...


17 июл 2020, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 сен 2019, 00:33
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHS 1990 / Soft custom 84/98
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
Изображение


17 июл 2020, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glade FLHS 90'' 1340 / Большая Сьюзи
после распила бака и сварки внутри 100% будет ржа или это как-то фиксится?


17 июл 2020, 14:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB