Текущее время: 19 апр 2024, 05:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.
 Результаты замеров момента/мощности 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
Тимофей, а с чего ты взял, что у Славы мотор без балансиров? Там же Фэт Бой.
Теперь давай внимательно почитаем: Слава ставил в коллектора рестрикторы, дабы получить подпор и убрать провал на низких оборотах. Частично это ему удалось, скажем прямо)))
У Славы так же есть заветная бумажка от ДиноДжет и доступ к зажиганию. Как-то не верится, что он не игрался всеми возможными параметрами.

Так что делись своим виденьем проблемы, а не бросай слов на ветер о том, что ты такой всезнающий)))


27 янв 2019, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
GELIK писал(а):
Тимофей, а с чего ты взял, что у Славы мотор без балансиров? Там же Фэт Бой.
Теперь давай внимательно почитаем: Слава ставил в коллектора рестрикторы, дабы получить подпор и убрать провал на низких оборотах. Частично это ему удалось, скажем прямо)))
У Славы так же есть заветная бумажка от ДиноДжет и доступ к зажиганию. Как-то не верится, что он не игрался всеми возможными параметрами.

Так что делись своим виденьем проблемы, а не бросай слов на ветер о том, что ты такой всезнающий)))

Гелик-жги,тем более Максу мот сделал))


27 янв 2019, 23:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
GELIK писал(а):
Тимофей, а с чего ты взял, что у Славы мотор без балансиров? )))


График посмотри, который он выставил. «...внимательно...»))))) там все написано.

Про зажигание тоже мимо кассы. Провал после установки распредвалов Вуда возникает из-за неправильного момента считывания показаний MAP-сенсора.

Пытаться выправить это, модифицируя трубы, безрезультатно. Как и зажиганием.


28 янв 2019, 08:35
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
Timusa писал(а):
GELIK писал(а):
Тимофей, а с чего ты взял, что у Славы мотор без балансиров? )))


Провал после установки распредвалов Вуда возникает из-за неправильного момента считывания показаний MAP-сенсора.

Пытаться выправить это, модифицируя трубы, безрезультатно. Как и зажиганием.

Ну вот тут ты, извини, не совсем прав. Выхлоп запросто может дать провал, и лечится это модификацией выхлопа при прочих равных. пример, как меняется кривая момента от модификации выхлопа, ты на моем конфиге видел.


28 янв 2019, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
Имхо. Все прямотоки на малых и средних оборотах не крадут можность. А вот на высоких оборотах пропускная способность не у всех прямотоков хорошая. Там и происходит провал.


28 янв 2019, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
Четкий Чоппер писал(а):
Имхо. Все прямотоки на малых и средних оборотах не крадут можность. А вот на высоких оборотах пропускная способность не у всех прямотоков хорошая. Там и происходит провал.

Ерунда полная, извините, конечно..


28 янв 2019, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
Четкий Чоппер писал(а):
Имхо. Все прямотоки на малых и средних оборотах не крадут можность. А вот на высоких оборотах пропускная способность не у всех прямотоков хорошая. Там и происходит провал.

Вы это серьёзно написали?


28 янв 2019, 14:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
[quote="ThE0ReTiC] Ну вот тут ты, извини, не совсем прав. Выхлоп запросто может дать провал, и лечится это модификацией выхлопа при прочих равных. пример, как меняется кривая момента от модификации выхлопа, ты на моем конфиге видел.[/quote]

Аркаш, тут мы видим абсолютно характерный для 555 провал на абсолютно тех же оборотах.

Это именно он, и он лечится прошивкой. Тут на форуме несколько человек с 565,у которых было то же самое.

Трубы не ахти, но в данном случае они вторичны.

Это 555. Честно говоря, вообще не понимаю тех, кто их покупает. Аналогичные 255 доступнее и почти не имеют недостатков.


28 янв 2019, 15:19
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
Timusa писал(а):
[quote="ThE0ReTiC] Ну вот тут ты, извини, не совсем прав. Выхлоп запросто может дать провал, и лечится это модификацией выхлопа при прочих равных. пример, как меняется кривая момента от модификации выхлопа, ты на моем конфиге видел.[/quote]

Аркаш, тут мы видим абсолютно характерный для 555 провал на абсолютно тех же оборотах.

Это именно он, и он лечится прошивкой. Тут на форуме несколько человек с 565,у которых было то же самое.

Трубы не ахти, но в данном случае они вторичны.

Это 555. Честно говоря, вообще не понимаю тех, кто их покупает. Аналогичные 255 доступнее и почти не имеют недостатков.[/quote][/quote]

я бы сказал, что это вообще характерно для вудсовских валов. потому что видел идентичную картину и на 222 и на 777.
Если ты имеешь ввиду SE-255 - то они совсем не аналогичные. Прям совсем не...


28 янв 2019, 15:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
Да ты чо)

И те и другие - низовые, на 2500-4000 графики почти идентичны. Звучат одинаково.

Только вот 255 прут с холостых и на 30 процентах дросселя тянут лучше намного.

И никакого гемора.

Другое дело, мы все еще не знаем степень сжатия обсуждаемого мота. Начиная с 10.5:1 Вуд имеют все предпосылки победить 255, если прошивка хорошая.


28 янв 2019, 16:11
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
Timusa писал(а):
Да ты чо)

Да ничо. Конфигурацию кулчаком и углы по валам сравни, сразу станет понятно, почему они разные...
И прут 255 снизу именно из-за этого, в отличии от вудсов, которые работать начинают с 2800-3000
Если бы ты с 543 фьюлингами, например сравнивал, другое дело.


28 янв 2019, 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:00
Сообщения: 115
Откуда: Питер, тел: +7 921 882 2829
Мотоцикл(ы): FLHXSE-10
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
Timusa писал(а):
[quote="ThE0ReTiC] Ну вот тут ты, извини, не совсем прав. Выхлоп запросто может дать провал, и лечится это модификацией выхлопа при прочих равных. пример, как меняется кривая момента от модификации выхлопа, ты на моем конфиге видел.[/quote]

Аркаш, тут мы видим абсолютно характерный для 555 провал на абсолютно тех же оборотах.

Это именно он, и он лечится прошивкой. Тут на форуме несколько человек с 565,у которых было то же самое.

Трубы не ахти, но в данном случае они вторичны.

Это 555. Честно говоря, вообще не понимаю тех, кто их покупает. Аналогичные 255 доступнее и почти не имеют недостатков.[/quote]


То что просадка лечится прошивкой- это ты врешь. И не краснеешь. Наверное это печально ))))

Понятно что каждый кулик свое болото хвалит ( попутно принижая конкурентов).
Скажу что во многих мотоциклах 555 валы дают небольшую просадку момента в районе 2 с небольшим тысяч оборотов ПРИ ПОЛНОМ ДРОССЕЛЕ. Но я считаю что 2000 оборотов и ниже при полной ручке - очень нечастый режим. Как сделать красивую кривую на графике- мне известно ( например чтоб график начинался с 2100 оборотов, или 2500 , как на честном-чешском), но я этим не занимаюсь, мне это не интересно. При этом все что свыше 2500 оборотов - вызывает у хозяев мотоциклов- просто дикий восторг. Это меня радует, и аких клиентов у меня очень много.
По поводу сравнения 255 валов и 555 вудсовских- на мой взгляд они совсем разные ( если надо выложить характеристики- выложу)
на 777 валах просадки я не замечал, можно будет потом попробовать их ( если клиент будет готов). но они более оборотистые, а у хозяина мотоцикла имеется свое видение его личного идеального мотоцикла....
Поскольку мотор не так давно собран- напрягал я его очень осторожно, и к вопросом доводки зажигания в зоне просадки- не занимался. Пускай накатает тыщонку-другую, там и покрутим его на стенде....

Что касается качества работ- то вот старый график моего клиента , со сделанным мной 110 мотором на стрите 2010 года . Прокатанный на честном-чешском стенде . И показатели там вроде ничего .( С любопытством жду какие резоны будут в этот раз, объясняющие что мол и это все фигня и верить этому нельзя )
Изображение

Сожалею что в связи с очень ограниченным свободным временем- оперативно отвечать не имею возможности.


29 янв 2019, 22:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:00
Сообщения: 115
Откуда: Питер, тел: +7 921 882 2829
Мотоцикл(ы): FLHXSE-10
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
Николай Святов писал(а):
Поеду в филиал Тимофея,.считаю его более компетентным в этом вопросе.за басмача ничего не знаю...только спор и ведро воды в теме....по существу, никто ничего не написал.....


То что не знакомы- проблема решаемая, если конечно желание есть.

Насчет воды- не согласен.Ибо в теме большинство графиков с моего стенда , и ( не все конечно) но большая часть от мотоциклов которые делали мы. Это иллюстрация качественно сделанной работы. Я так думаю...

Выбор специалиста -это святое, это твой персональный осознанный выбор. И тут никого из коллег обмазывать какашками я не собираюсь. Стараюсь относиться к окружающим так как хотел бы чтобы относились ко мне.


29 янв 2019, 23:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
На 777 присадка есть аналогичная, но боб сказал, что это даёт выхлоп (thunderheader), и это действительно заметно можно выровнять путем изменения выхлопа. У этого конкретного выхлопа есть такая проблема, причем на других валах тоже. И это НЕЛЬЗЯ вылечить программно. Проверено на себе, если что. Переписку с бобом Вудсом тоже сохранил ))


30 янв 2019, 01:08
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:00
Сообщения: 115
Откуда: Питер, тел: +7 921 882 2829
Мотоцикл(ы): FLHXSE-10
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
немного графиков с TW777
Изображение
Изображение


30 янв 2019, 11:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:00
Сообщения: 115
Откуда: Питер, тел: +7 921 882 2829
Мотоцикл(ы): FLHXSE-10
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
немного графиков с TW555

Изображение
Изображение
Изображение

и на TW7H
Изображение


30 янв 2019, 11:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
Basmach писал(а):
Николай Святов писал(а):
Поеду в филиал Тимофея,.считаю его более компетентным в этом вопросе.за басмача ничего не знаю...только спор и ведро воды в теме....по существу, никто ничего не написал.....


То что не знакомы- проблема решаемая, если конечно желание есть.

Насчет воды- не согласен.Ибо в теме большинство графиков с моего стенда , и ( не все конечно) но большая часть от мотоциклов которые делали мы. Это иллюстрация качественно сделанной работы. Я так думаю...

Выбор специалиста -это святое, это твой персональный осознанный выбор. И тут никого из коллег обмазывать какашками я не собираюсь. Стараюсь относиться к окружающим так как хотел бы чтобы относились ко мне.

Весной планирую поехать прошиться к Тимофею, а в июне буду в Питере, если все сложиться удачно...могу и заехать,посмотреть, а если не лень будет,проверить на твоем стенде свой мот...


30 янв 2019, 11:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
Слав, ну извини, не получается диалога. Какой-то поток бессвязных слов ты опять выдал. Давай попробуем их разобрать:

1) ты пишешь про графики, начинающиеся с "2100 или 2500" - это не про нас. На всех наших стендах мы делаем замеры с 1500 оборотов - как на чешском, так и на Мустанге и на Дайноджете (да, в один из наших филиалов мы поставили именно Дайноджет). Установки, со скольки мерять - есть везде.

2) "провал на полном газу" - тоже не так. У нас есть ограничители ручки дросселя и всех своих коллег я научил их использовать. Распредвалы Вуд демонстрируют фирменный провал и на 30 процентах дросселя.

3) "врешь" - тут просто без комментариев. Демонстрируешь себя в лучшем свете, Слава. Тут на форуме даже есть несколько человек с 555 валами, которым я выправил провал именно прошивкий. Они могут подтвердить, если их спросишь.

4) "доводка зажигания в зоне просадки" - ты так и не понял о чем я говорю. Настройки МАП! Слава, МАП, а не зажигания. Средства для такой настройки есть в ПВ и в ТТС.т

5) "новый ...напрягал осторожно" - ну что тут сказать. Конечно, лучше будет так - ты отдал новый необкатанный мотор клиенту, а он на нем по пробкам в жару, да и не удержится от соблазна проверить, за что он отдал такие деньги, как оно "валит". Это, конечно, безопаснее для мотора и для репутации моториста, так ведь, Слава?
Конечно, это сарказм. По-моему, безопасно и качественно так - собрал, сделал тепловые циклы, обкатал на стенде, тщательно следя за температурой, настроил качественно, масло с фильтром поменял и отдал клиенту с чистым сердцем.

Так считаю.

П.С. Вот ниже один из владельцев 555 отписался в моей теме 1 мая 2017 года. Провал у него был чудовищный, он (по его собственным словам) еле доехал от Вологды. После изменения 2 цифр в прошивке провал исчез.

"Тимофей, вернулся с пробегов и отписываюсь. С момента прошивки за пару дней проехал где-то 1500 км, успел побывать в самых разнообразных ситуациях от двух часовых пробок в Лефортовском тунеле )) до скоростных прохватов на 200 км в темпе 150-160 км/ч. Еще никогда мотор моего Харлея ни работал так четко и отлаженно. Браво, Тимофей. Правильное оборудование, верная методика и светлая голова и итог, достойный восхищения. Что имеем по конфигурации: FXDWG 06 ( мотор 88)+ выхлопная SE2+ воздушник низкого сопротивления HD+ распредвалы TW-555. До прошивки по итогам замеров на стенде около 70 л.с. и 95 н.м. и огромные проблемы по работе мотора из-за несоответствия стоковых параметров ( тайминг) распредвалов в прошивке с требуемыми для TW-555. После корректировки прошивки и ее доработки по ШДК на стенде 81 л.с. и 116 н.м. Великолепно!!! Особенно вспоминая замеры на стенде после меня Кинга CVO 2014 в стоке - что-то около 85 л.с. Ощущения самые наиприятнейшие. Теперь при резком разгоне стрелка спидометра угрожающе быстро стремится к 160 км/ч, вернулся нормальный режим работы мотора без перегрева, потрясающая плавность хода на любых оборотах, идеальный ХХ, расход топлива при том же стиле движения упал на 0.8-1.0 литр. На трассе комфортная скорость на 5-й и 6-й передачах поднялась на 10-15 км/ч. Конечно же это общий результат установки распредвалов и прошивки. Но без работы Тимофея распредвалы были бы напрасной тратой денег. Так что, Тимофей, огромное спасибо. Я получил на 100% что хотелось."


30 янв 2019, 12:33
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
Basmach писал(а):
немного графиков с TW555

TW7H немного другие валы. Хоть и близкие к 777, но есть пара характеристик, которые меняют их поведение по сравнению с 777 довольно сильно.
Про 777, как я и говорил, проблема про которую я посал заключается именно в выхлопе, а не в валах. Несмотря на всю прелесть тандерхидера, в низком диапазоне подпора у него не хватает, что и дает провал. Причеем не только на 777. после 2800, мотор плотно встает на валы и получается просто бомба.


30 янв 2019, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Результаты замеров момента/мощности
Timusa писал(а):
Слав, ну извини, не получается диалога. Какой-то поток бессвязных слов ты опять выдал. Давай попробуем их разобрать:

1) ты пишешь про графики, начинающиеся с "2100 или 2500" - это не про нас. На всех наших стендах мы делаем замеры с 1500 оборотов - как на чешском, так и на Мустанге и на Дайноджете (да, в один из наших филиалов мы поставили именно Дайноджет). Установки, со скольки мерять - есть везде.

2) "провал на полном газу" - тоже не так. У нас есть ограничители ручки дросселя и всех своих коллег я научил их использовать. Распредвалы Вуд демонстрируют фирменный провал и на 30 процентах дросселя.

3) "врешь" - тут просто без комментариев. Демонстрируешь себя в лучшем свете, Слава. Тут на форуме даже есть несколько человек с 555 валами, которым я выправил провал именно прошивкий. Они могут подтвердить, если их спросишь.

4) "доводка зажигания в зоне просадки" - ты так и не понял о чем я говорю. Настройки МАП! Слава, МАП, а не зажигания. Средства для такой настройки есть в ПВ и в ТТС.т

5) "новый ...напрягал осторожно" - ну что тут сказать. Конечно, лучше будет так - ты отдал новый необкатанный мотор клиенту, а он на нем по пробкам в жару, да и не удержится от соблазна проверить, за

П.С. Вот ниже один из владельцев 555 отписался в моей теме 1 мая 2017 года. Провал у него был чудовищный, он (по его собственным словам) еле доехал от Вологды. После изменения 2 цифр в прошивке провал исчез.

"Тимофей, вернулся с пробегов и отписываюсь. С момента прошивки за пару дней проехал где-то 1500 км, успел побывать в самых разнообразных ситуациях от двух часовых пробок в Лефортовском тунеле )) до скоростных прохватов на 200 км в темпе 150-160 км/ч. Еще никогда мотор моего Харлея ни работал так четко и отлаженно. Браво, Тимофей. Правильное оборудование, верная методика и светлая голова и итог, достойный восхищения. Что имеем по конфигурации: FXDWG 06 ( мотор 88)+ выхлопная SE2+ воздушник низкого сопротивления HD+ распредвалы TW-555. До прошивки по итогам замеров на стенде около 70 л.с. и 95 н.м. и огромные проблемы по работе мотора из-за несоответствия стоковых параметров ( тайминг) распредвалов в прошивке с требуемыми для TW-555. После корректировки прошивки и ее доработки по ШДК на стенде 81 л.с. и 116 н.м. Великолепно!!! Особенно вспоминая замеры на стенде после меня Кинга CVO 2014 в стоке - что-то около 85 л.с. Ощущения самые наиприятнейшие. Теперь при резком разгоне стрелка спидометра угрожающе быстро стремится к 160 км/ч, вернулся нормальный режим работы мотора без перегрева, потрясающая плавность хода на любых оборотах, идеальный ХХ, расход топлива при том же стиле движения упал на 0.8-1.0 литр. На трассе комфортная скорость на 5-й и 6-й передачах поднялась на 10-15 км/ч. Конечно же это общий результат установки распредвалов и прошивки. Но без работы Тимофея распредвалы были бы напрасной тратой денег. Так что, Тимофей, огромное спасибо. Я получил на 100% что хотелось."


Вот именно после таких отзывов решил,поеду к Тимофею, сорри за офф,..


30 янв 2019, 12:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB