Текущее время: 28 апр 2024, 00:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
 И все-таки он работает... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
DMC писал(а):
Кстати, если там S&S двигатель, в нём могут быть декомпрессоры. Они стоят в круглых дырках в крышках рокер-боксов, прямо сверху, и накрыты резиновыми колпачками. Прямо нажимаешь на эти резинки, если чусвтвуешь щелчёк, они открылись, закрываются они сами на первых оборотах мотора. Во всяком случае, на BIG DOG с такими моторами они есть.

Я к тебе заеду - покажешь?))))) Кстати, мне нужно зажигание выставить)))) Всем спасибо за добрые слова)))
Вот пара наспехсделанных фоток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


25 авг 2012, 00:27
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:51
Сообщения: 92
Откуда: г. Кострома
Мотоцикл(ы): Электричка
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
GELIK, расскажи пожалуйста как в эксплуатации колёса с радиальной спицовкой? Не крутит ступицу относительно обода и не ослабляются ли спицы? Есть мысль поставить на электричку такие вот колеблюсь на счёт практичности.


08 ноя 2012, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
Droneee писал(а):
GELIK, расскажи пожалуйста как в эксплуатации колёса с радиальной спицовкой? Не крутит ступицу относительно обода и не ослабляются ли спицы? Есть мысль поставить на электричку такие вот колеблюсь на счёт практичности.

Да вообще не парюсь))) Колеса хорошие, спицы хрен согнешь))) Правда езжу на нем не много)))

Была идея перешить седло, поскольку реально неудобно ездить - 100 км максимум и на массаж копчика. Присматривался к подпружиненным седлам, но так и не решился. Мот выглядит обалденно и очень подходит мне по размерам, но жутко хотелось спрингер. Да и рулить этим чудом не очень удобно ;))) А пообщавшись с народом понял, что лучше стокового спрингера нет ничего. А это под 6К$, да и в стоке никогда спрингера +10" небыло. Или на заказ от 3К$ там... Плюс определенная защита в виде дуг безопасности просто необходима, а вкарячить их на эту раму ну не тру совсем. А тут на ебее подвернулся хэритейдж...
Изображение
Так что в ближайшее время меня ждет проект по сращиванию двух мотов))) Буду пробовать маятник под 240 заднее колесо вживить в стоковую раму. А уж если не выйдет, то буду переваривать свою под стоковый спрингер)))) И вот дилема еще одна - толи втаскивать мот под запчасти, толи таможить под ПТС... Если стоковую раму использовать не удасться, то с документами ее и движку продать будет проще, кмк... Если же маятник подойдет, то нахрен мне лишние бабки за таможню платить... Дилема возникла в результате шикарных документов на мой кастом -- у меня рама б/н))))
Короче, в раздумьях я...
Да, почему я больше не могу загрузить на наш сайт фотографии??? Приходится использовать другой хостинг


07 июл 2013, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
Вживить в стоковую раму 240 маятник без не перекроив её , у тебя не получится ....максимом ,что можно засунуть 200 ну или 210 на широком ободе ,с соответствующим маятником разумеется .


07 июл 2013, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
EDUARD писал(а):
Вживить в стоковую раму 240 маятник без не перекроив её , у тебя не получится ....максимом ,что можно засунуть 200 ну или 210 на широком ободе ,с соответствующим маятником разумеется .

Странно, на ебее полно китов на софтейл для 240-ого колеса... там и маятник, и плата для коробки, и кольцо для главной передачи... будем посмотреть


07 июл 2013, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
GELIK писал(а):
Странно, на ебее полно китов на софтейл для 240-ого колеса... там и маятник, и плата для коробки, и кольцо для главной передачи... будем посмотреть



Понял про что речь ,эти наборы предусматривают сдвиг колеса вправо ,то-есть получается по отношению к первому будет не
соосность ....тебе кривой мотоцикл нужен?

Думал ,что эти варианты даже не обсуждаются .


07 июл 2013, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
EDUARD писал(а):
Понял про что речь ,эти наборы предусматривают сдвиг колеса вправо ,то-есть получается по отношению к первому будет не
соосность ....тебе кривой мотоцикл нужен?

Думал ,что эти варианты даже не обсуждаются .


Не знал, честно))) Если так, то мне ничего не мешает забрать с мота спрингер и переварить свою раму))))

Мне сейчас померять не на чем, но если я смещу коробку на один инч влево, то ремень будет задевать за раму?


07 июл 2013, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
Если разговор идёт о Херетейдж ,ремень будет задевать за маятник ,что-бы сунуть 200-210 переделывают внутреннюю часть маятника - по типу как у тебя на синем ,240 -по уму дополнительно раму или если кит -у них маятник расширяется в обе стороны и колесо сдвигается в право ,а проставки под праймер ,пластина коробки и.т.д. используются те же ,что и на 200.


07 июл 2013, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
EDUARD писал(а):
Если разговор идёт о Херетейдж ,ремень будет задевать за маятник ,что-бы сунуть 200-210 переделывают внутреннюю часть маятника - по типу как у тебя на синем ,240 -по уму дополнительно раму или если кит -у них маятник расширяется в обе стороны и колесо сдвигается в право ,а проставки под праймер ,пластина коробки и.т.д. используются те же ,что и на 200.


Ок, будем посмотреть)))) Значит буду ввозить на доки хэритейдж)))


07 июл 2013, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
А как к стати у тебя сделан синий там 240?


07 июл 2013, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
EDUARD писал(а):
А как к стати у тебя сделан синий там 240?

Да, праймари на инч свещена. Прийдет хэритейдж - буду мерять и принимать решение


07 июл 2013, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 15:21
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200S, 2001 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
Фару... фару крестом уберите!


27 сен 2013, 09:28
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
Starbreaker писал(а):
Фару... фару крестом уберите!

И буковки с крыла :lol:


27 сен 2013, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
240 каток метцевский на 16 ободе встаёт с узким ремнём по центру, не каких смещений. На раме нужно будет только верхний подрамник крепления крыла дорабатывать.


27 сен 2013, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
Amer писал(а):
240 каток метцевский на 16 ободе встаёт с узким ремнём по центру, не каких смещений. На раме нужно будет только верхний подрамник крепления крыла дорабатывать.

Мы наверное разные мотоциклы имеем в виду ,здесь речь идёт о стандартной софтейльской рамы под эволюшен.


27 сен 2013, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
Мы говорим об одном и том же, при использовании узкого ремня или цепи и подходящего кита для смещения первичной передачи требуется переделка или замена маятника и доработка верхней части рамы, колесо при этом будет по центру.


28 сен 2013, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
У меня нет задачи вас переспорить ,но чудес со стандартной рамой не бывает ,.....цепь и считанные миллиметры по сторонам -это, если колесо по центру 215 максимум .


28 сен 2013, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:44
Сообщения: 733
Откуда: Ступино МО
Мотоцикл(ы): FLHTCU-I
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
Фару крестом заменить на классическую каплю.
Спрингер не надо.


28 сен 2013, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:31
Сообщения: 721
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Late Shovel
Непрочитанное сообщение Re: И все-таки он работает...
Нужно маятник перекраивать таким образом что бы привод проходил между рамой и маятником а не как в стоке со стороны маятника, тогда и появятся необходимое свободное место.


29 сен 2013, 09:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB