Текущее время: 28 мар 2024, 21:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Установка кикстартера на Twin-Cam 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Установка кикстартера на Twin-Cam
Буду ставить кикстартер на 88-ой карбюраторный твин-кам. Пока суть да дело может есть у кого какие мысли или опыт такой установки ? Судя по небольшой информации из разных уголков интернета этот мотор не без проблем но можно завести с кика. Я видел лично два случая установки. Один на инжектор с биг-бор китом и скорее для мебели, второй - на мотоцикл с установленным вместо инжектора хитрым карбюратором без замены мозгов. Во втором случае мотоцикл можно было завести. Карбюраторный ЭВО при этом заводился у меня с пол-оборота с обычным контактным зажиганием которое можно было крутить.. В твинкаме все прикручено наглухо и это совсем не радует поскольку неясно что делать в случае чего. А может все и прокатит )
В общем в споре рождается истина !


22 окт 2017, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
Может уже все таки купить Шовел?
Не, я серьезно. Имхо, кикстартер на Твиг Каме не будет гармоничен.
Как человек, "откативший" свой мотоцикл в прошлое в техническом плане, а именно поменявший инжектор на карбюратор, могу сказать что не стоят эти хлопоты того. Лучше брать сразу соответствующий мотоцикл.


22 окт 2017, 20:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
На карбовый твинкам нужно зажигание с программируемой функцией кик стартера, т.е. искра подается с первого оборота коленвала.


22 окт 2017, 20:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
Цитата:
Может уже все таки купить Шовел?

Я конечно адепт, но не сумасшедший и не антикварщик на всю голову. Сейчас Шовел каких то неадекватных денег стоит и покупать его по таким ценам считаю для себя неприемлимым. Так то уже давно приобрел бы.
Кик ставлю из практических соображений. Не будет работать - демонтирую. Мне балласт на мотоцикле не нужен.


22 окт 2017, 21:02
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
Цитата:
На карбовый твинкам нужно зажигание с программируемой функцией кик стартера, т.е. искра подается с первого оборота коленвала.


А почему со стартера практически сразу заводится аж с выстрелом ? Про инжектор я слышал про два оборота и даже по ощущениям так оно и есть. Сдается мне там с форсунками это связано. Зачем карбюратору лишняя движуха ? Так и свечи залить можно.


22 окт 2017, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
Идея плохая. Иван с этого сайта позволил пару раз пнуть свой эвик на кике(дайна). Ну у меня не получилось с моими 75кг. А ноге он мешается и при падении я думаю есть риск повредить им ногу. А 88 и подавно не провернешь. Я думаю Иван сдесь отпишется и расскажет опыт эксплуатации за этот сезон.


22 окт 2017, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
Boroda писал(а):
А почему со стартера практически сразу заводится аж с выстрелом ? Про инжектор я слышал про два оборота и даже по ощущениям так оно и есть.

я не защищаю инжектор)),но не так это .Иногда заводиться так моментально,что по ощущениям кнопку стартера не успеваешь нажать ))


22 окт 2017, 22:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
Boroda писал(а):
[Про инжектор я слышал про два оборота и даже по ощущениям так оно и есть. Сдается мне там с форсунками это связано. Зачем карбюратору лишняя движуха ? Так и свечи залить можно.


хз. мой крутит 2-3 оборота вхолостую. еще затык после первого оборота какойто. как это с кика заводить я хз


22 окт 2017, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
Цитата:
Идея плохая. Иван с этого сайта позволил пару раз пнуть свой эвик на кике(дайна). Ну у меня не получилось с моими 75кг. А ноге он мешается и при падении я думаю есть риск повредить им ногу. А 88 и подавно не провернешь. Я думаю Иван сдесь отпишется и расскажет опыт эксплуатации за этот сезон.


Я лет пять с киком на Эво плотно отъездил :) И про мешается это да, но не критично, и падал один раз, и хромал неделю после обратки, и ушатывался пока настроишь ) Зато я знал что в любом случае доеду до дома. И клал лысого на всю эту электронику. Без этого Харлей это просто один из многих выпускаемых мотоциклов. Надо использовать уникальные возможности техники.
Цитата:
я не защищаю инжектор)),но не так это .Иногда заводиться так моментально,что по ощущениям кнопку стартера не успеваешь нажать ))

В этом и есть загадка ) Получается что инжектор, что карбюратор одним алгоритмом заводятся а дальше своими путями работают. Еще от аккумулятора многое зависит.


22 окт 2017, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:01
Сообщения: 232
Откуда: Sakhalin
Мотоцикл(ы): FXDB "09
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
Boroda писал(а):
Зато я знал что в любом случае доеду до дома.


ни в одном своем киковом мотоцикле (а их было 4) не был уверен в его надежности. Хотя один раз утопил мотик в море и кик реально спас в купе с декомпрессором. Но это тема совсем не про харлей


22 окт 2017, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
Цитата:
ни в одном своем киковом мотоцикле (а их было 4) не был уверен в его надежности.

Вот 100 % кик там не при чем был )


22 окт 2017, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:02
Сообщения: 99
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл(ы): FXWG 1980
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
Всем привет.
Да Борода и сам знает про этот кик что к чему, не мне ему советовать :) После того случая, Дим, я немного настроил зажигание "по-позднее", и стало значительно лучше. На горячую уже часто завести можно было. Однако, если чувствую, что не хватает после нескольких попыток, перестаю дрыгать и нажимаю кнопочку :)

На холодную - несколько раз схватывал и неровно работал, потом глох, зараза - после этого не получалось завести. Всё это могу отнести к неправильно отрегулированному карбу, мой косяк :) Руки дойдут - сделаю.

Касательно того, на каком обороте искра. Как мне кажется - не так это важно. Ну пусть будет два-три лишних кика - заодно топливо в манифолд попадёт, потом уж заведётся. Не так круто, конечно, как на старых "накл-пан-шовелах", да ещё и с магнетто. Но и там перед тем, как ключ повернуть, делают два-три холостых кика.
Только из-за этого не стал бы менять зажигание.

PS. Кик - прикольно :)


23 окт 2017, 02:10
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
iv@nds писал(а):
Касательно того, на каком обороте искра. Как мне кажется - не так это важно. Ну пусть будет два-три лишних кика - заодно топливо в манифолд попадёт, потом уж заведётся. Не так круто, конечно, как на старых "накл-пан-шовелах", да ещё и с магнетто. Но и там перед тем, как ключ повернуть, делают два-три холостых кика.


Вопрос не в количестве пинков по кику, а в количестве оборотов коленвала подряд перед тем, как будет первая искра. Инжекторный мотор точно не дает искру на первом обороте. Многие процессорные зажигания тоже. В отличии от контактного, которое всегда даст искру при разрыве контактов. А дать пинка так, что бы коленвал одним цилиндром прошел два такта сжатия - нужно быть профессионалом.

Кик на инжекторном твинкаме возможен. Это будет электрический выключатель с ножным приводом. Тут уже обсуждался такой кит, установленный на переделанном кросс Бонссе.


23 окт 2017, 08:20
Профиль ICQ
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
И дело даже не в оборотах кв, а в скорости вращения кв.
Для стабильной работы необходимо иметь минимально заданную скорость кв, заданную в ЭБУ программно, а это сотни оборотов в минуту. Потому и нужна программируемая возможность дачи искры с первых оборотов, которыми толкнет человек мотор, ибо до минимальных 200-300 об/мин он его не раскрутит.


А вот тема о Кросс Бонсе с кексом -
viewtopic.php?f=17&t=640

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


23 окт 2017, 08:52
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 18:01
Сообщения: 59
Откуда: Russia
Мотоцикл(ы): XB9 03
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
roman fxr писал(а):
На карбовый твинкам нужно зажигание с программируемой функцией кик стартера, т.е. искра подается с первого оборота коленвала.

С dual fire зажиганием вроде и так должно работать без покупки новой жиги, поправьте если ошибаюсь


23 окт 2017, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
Boroda писал(а):
Кик ставлю из практических соображений. Не будет работать - демонтирую. Мне балласт на мотоцикле не нужен.

Серьезно? На мотоцикл с электро стартером КИК из практичных соображений)
Электро стартер на Урале я понимаю из практических соображений а тут извините :?


23 окт 2017, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
А я уже давно понял, что Борода наркоман :mrgreen:


23 окт 2017, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
Я бы и на хонду свою кик поставил, была бы возможность :)

За время эксплуатации мотоциклов был примерно миллион случаев, когда он бы меня очень сильно выручил.


23 окт 2017, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
Цитата:
Серьезно? На мотоцикл с электро стартером КИК из практичных соображений)

Электростартер вращается от аккумулятора, который имеет тенденцию внезапно заканчиваться и стоит не копейки. К тому-же между стартером и аккумулятором куча всякой попутной электрики которая тоже имеет свойство в одночасье рухнуть. Были прецеденты. А я предпочитаю чтобы техника меня не имела по поводу и без. Вот на инжекторе сей девайс явно не для пользы ставится, согласен.
Для меня все равно остается загадкой зачем на Харлее карбюратору два датчика оборотов определили. Распред это понятно, а колено то при чем ?


23 окт 2017, 23:50
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Установка кикстартера на Twin-Cam
Между стартёром и аккумулятором всего одна кнопка на руле и реле. Поэтому для подстраховки достаточно на втягивающее крышку с кнопкой поставить, и кинуть в кофр карманное пусковое устройство. Это и проще и дешевле кика.
Ну это только моё мнение))


23 окт 2017, 23:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB