Текущее время: 28 мар 2024, 15:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Тюнинг Feuling (2015 FLTRXS) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Тюнинг Feuling (2015 FLTRXS)
Расскажу я вам свою историю и вопрошу в конце понимающих. Все совпадения случайны, все имена изменены, короче, пока не хочу делать выводы ни в чью сторону, постараюсь быть краток.
Имел я нормальный мотоцикл до этого сезона, 2015 FLTRXS Road Glide Special. Захотелось чуть помощнее сделать. Выбор пал в сторону кита Feuling с 543 валами, маслонасосом и маслоплитой. Туда же слипоны V&H Monster Ovals, удаление ката, нулевик S&S Stealth (полный комплект на сток крышке декоративной). Сначала это все дело было прошито по удаленке, залита прошивка под это все с целью дожить до стенда. Хотел ехать к Басмачу, но пандемия внесла свои коррективы, а вопрос обострил возникший звон в моторе при разгоне с низких оборотов/при движении внатяг. Сослались на детонацию (так оно и оказалось, сразу отмечу, что бенз почти всегда лью 95й шелл, редко 95й газпром, город Москва, соответственно), послали шиться поскорее на стенд. Отдан был мотоцикл ребятам, которые взялись довольно задорого, но их рекомендовали как понимающих. Результатом замера мощности/крутящего я делился в соответствующей ветке. Но есть проблема - детон никуда не ушел. Я приехал к мастерам, которые гоняли мот на стенде с неделю назад, мастер прокатился по району, сказал, что детон он не слышит. Поскольку я создал в мотосообществе мнение о себе как о параноике, я все чаще привык слышать фразы в духе "отъе@ись от мотоцикла, не мешай ему работать, тебе все кажется", я все же поехал к Кеноби, воткнул его Power Vision, и катнул до магазина. До магазина (~1 км) я пробовал ехать специально иногда с разгоном неспешным (не газ в пол) с низких оборотов. Итого 15 детонов в переднем и 3 в заднем. Обратно (~500 м) я ехал разгоняясь до высоих оборотов плавно, итого по 2 детона в каждом цилиндре. Иными словами, слух меня не подвел. К мастерам, которые шили меня на стенде, хрен попадешь/запишешься, не знаю, когда меня примут, и я несколько в замешательстве. Интересно ваш взгляд на мнение, что детон есть в стоке, и ничего опасного из себя он не представляет. Может, кто совет какой даст на эту тему, может кто уже сталкивался и решил. По ощущениям, пока мот холодный, я не слышу проблем. На горячую, особенно по городу, особенно по пробкам, особенно в жару, детонит с самого старта со светофора. Свечи, если что, самые холодные (6), как мне сказал дилер. Заранее благодарю за советы на эту тему.


02 июл 2020, 11:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Тюнинг Feuling
У меня почти такая же конфигурация: ТК96, фильтр Stealth, валы 543, только выхлоп Supertrapp. Детонации не было и нет,
ну может я ее не слышу). Мне кажется это в чистом виде вопрос прошивки. Себе прошивку я скачал с сайта Диноджет с наиболее агрессивным опережением (по совету Тимофея), далее корректировал сам, по сути - добавил топлива на малых оборотах при малых нагрузках.
Вариантов, как мне кажется, два:
- обратится к Тимофею, либо другому профессиональному настройщику
- крутить УОЗ, AFR итд самостоятельно, это увлекает, но может занять непредсказуемое время)


02 июл 2020, 12:10
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Тюнинг Feuling
Wrench писал(а):
У меня почти такая же конфигурация: ТК96, фильтр Stealth, валы 543, только выхлоп Supertrapp. Детонации не было и нет,
ну может я ее не слышу). Мне кажется это в чистом виде вопрос прошивки. Себе прошивку я скачал с сайта Диноджет с наиболее агрессивным опережением (по совету Тимофея), далее корректировал сам, по сути - добавил топлива на малых оборотах при малых нагрузках.
Вариантов, как мне кажется, два:
- обратится к Тимофею, либо другому профессиональному настройщику
- крутить УОЗ, AFR итд самостоятельно, это увлекает, но может занять непредсказуемое время)

Дело увлекательное, не спорю, но я в этом нифига не понимаю, а ездить как-то надо :(
Может и правда можно ограничиться корректировкой УОЗ, тоже думаю в эту сторону


02 июл 2020, 12:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Тюнинг Feuling
Тифлис здорова,

Возьми эндоскоп и проэндоскопируй цилиндры/камеры сгорания через свечное отверстие, если увидишь лютый кокс, а ты его наверняка увидишь, сделай раскоксовку камер сгорания, только возьми хорошую пенную раскоксовку типа "protec Carbon x".


02 июл 2020, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Тюнинг Feuling
Quadrigo писал(а):
Тифлис здорова,

Возьми эндоскоп и проэндоскопируй цилиндры/камеры сгорания через свечное отверстие, если увидишь лютый кокс, а ты его наверняка увидишь, сделай раскоксовку камер сгорания, только возьми хорошую пенную раскоксовку типа "protec Carbon x".

Не поверишь! Купил эндоскоп, посмотрел камеры, но не то чтобы я там увидел что-то жестокое. Но, если интересно, шли телефон в личку, кину через телегу или вотсап видосы :)

За совет спасиб!)


02 июл 2020, 12:38
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Тюнинг Feuling (2015 FLTRXS)
Три вопроса:

1) где прошивался?

2) почему не у нас?

3) почему сразу не написал мне на васап +420775433344


Все три вопроса риторические. Жду.


02 июл 2020, 22:11
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Тюнинг Feuling (2015 FLTRXS)
Timusa писал(а):
Три вопроса:

1) где прошивался?

2) почему не у нас?

3) почему сразу не написал мне на васап


1) пока не хочу озвучивать, делать антирекламы, если поеду и не исправят - напишу

2) не хочу ни в коем случае обидеть, но тех ребят сильно рекомендовали. Наверное, у всех есть какой-то процент косяков

3) так мы списывались как-то, было дело. Но тут см. пункт 2


05 июл 2020, 10:17
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Тюнинг Feuling (2015 FLTRXS)
То, что кого-то рекомендовали горячее, чем нас, меня поражает).

Те люди тебе дали файл лицензии? Если да, то приезжай с ним, и я тебе бесплатно все поправлю. Просто в порядке мастер-класса.

Ничего сложного в твоей конфигурации нет и лечится проблема за 8 секунд.


06 июл 2020, 15:30
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:27
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 15' FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Тюнинг Feuling (2015 FLTRXS)
Ну что ж, тема, можно сказать, закрыта, не без огромного вклада и поддержки со стороны Тимофея Timusa (благодарность можно прочитать в схожей по названию теме). История не окончена, но это будет уже другая история :)


05 авг 2020, 14:09
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB