Текущее время: 06 июн 2024, 17:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 936 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47  След.
 FORTUNATE SON 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
MadMax'у
У меня на VRSCF нижний пропеллер перестал работать. Я целиком блок новый заказал (заклепан пропеллер к валу - а между ними крепление на рамку).
Изображение

Если пригодится - готов отдать старый блок целиком. Там вся система пропеллеров итальянской фирмы SPAL (http://www.spal.it/).

Изображение


01 авг 2014, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
Rodger писал(а):
Ну вот уже корифеи этого сайта задумываются о масленных радиаторах))) а когда я установил радиатор и вместо сигнала установил пропеллер ( фен обдува мотора) все на до мной ржали, мол харлей не греется и я дурачек!!!) я вчера тоже шел пл Ленинградке в обед в Москву, ехал по межрядью постоянно 1-2-3 передача, фен практически всегда был включен, я думал на моем правом бедре ожог будет) ... в такую жару масленный радиатор и фен обдува!!! рекомендую



Мнэээ, а просто фен на двигло может чем-то помочь? Хрен бы с ней с правой ногой, она у меня все одно к холодильнику трубы прижата, а вот двигло жалко.


01 авг 2014, 10:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
Может просто в жару фен (женский) купить, хромированный, крепления замутить к нему (на хомутах), подключил в прикуриватель, так там даже несколько режимов есть обдува, некоторые фены реально мощные, причёску сдувают :)
А как стало попрохладней так снял его нафиг и забыл про него!


01 авг 2014, 11:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
Один раз только перегрел спортстера и получил примерно 30 минут свободного времени в парке с мороженным, может ради единичных случаев и не стоит заморачиваться?


01 авг 2014, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
gentleman писал(а):
Один раз только перегрел спортстера и получил примерно 30 минут свободного времени в парке с мороженным, может ради единичных случаев и не стоит заморачиваться?

Как ты понял что он перегрелся?


01 авг 2014, 11:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
Rumble Fish писал(а):
gentleman писал(а):
Один раз только перегрел спортстера и получил примерно 30 минут свободного времени в парке с мороженным, может ради единичных случаев и не стоит заморачиваться?

Как ты понял что он перегрелся?

По работе и шуму двигателя, цокал еще при наборе скорости и горячий очень был, после длительного перекура все заработало как прежде.


01 авг 2014, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
А у меня просто есть лампочка красная. :)


01 авг 2014, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
gentleman писал(а):
Один раз только перегрел спортстера и получил примерно 30 минут свободного времени в парке с мороженным, может ради единичных случаев и не стоит заморачиваться?


один раз перегрел, второй, а потом удивляемся, что-то двигатель застучал, харлей туфта...

Технику нужно любить и уважать, тогда и она будет отвечать тем-же


01 авг 2014, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
Человек на "глазок" может определить буквально любой процесс и сразу поставить диагноз. Другое дело когда есть красная лампочка ну или другие приборы.

Кто без приборов может определить температуру масла в двигателе когда она выше 120 градусов?


01 авг 2014, 11:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
Только жидкий терминатор и gentleman.


01 авг 2014, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
Ну если двигатель неадекватно работает, а лампочка не горит ехать дальше что-ли? Лучше постоять и передохнуть немного, чего его мучить то понапрасну?


01 авг 2014, 12:00
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
Rodger писал(а):
Ну вот уже корифеи этого сайта задумываются о масленных радиаторах))) а когда я установил радиатор и вместо сигнала установил пропеллер ( фен обдува мотора) все на до мной ржали, мол харлей не греется и я дурачек!!!) я вчера тоже шел пл Ленинградке в обед в Москву, ехал по межрядью постоянно 1-2-3 передача, фен практически всегда был включен, я думал на моем правом бедре ожог будет) ... в такую жару масленный радиатор и фен обдува!!! рекомендую


Никто не ржал. Лишь высказывали мнение по теме радиатора.

Пробочный город в жаре - да, пусть будет радиатор. Тут уж любые меры подойдут по снижению температуры масла. Оно выполняет функцию не только смазки, но и охлаждения.

А если маленький городок с 5 машинами и одним светофором, но тоже в жаре - там и без него можно обойтись. Главное - двигаться.

На трассе - так там вообще это будет малоактуально. Хороший обдув, езда на средних оборотах, малая нагрузка на двигатель.
Хотя Турингам тяжеловато, да и сам по себе ТвинКам сильно термонагружен, в отличие от того же Эво.


Mayborn писал(а):
MadMax'у
У меня на VRSCF нижний пропеллер перестал работать. Я целиком блок новый заказал (заклепан пропеллер к валу - а между ними крепление на рамку).
Изображение


Спасибо! Может, так и сделаем.
А какие у него габариты?
А то будет он больше радиатора интрудерского)))


Я этой темой всерьез займусь.
Со Спортстером еще туда-сюда, а вот Циклону радиатор просто прописан.
А иначе, как на нем жарить-то? :lol:


По перегреву.
Они разной степени бывают.
На современных моторах стоит температурный сенсор, который при критическом нагреве отключает задний цилиндр.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


01 авг 2014, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
MadMax писал(а):

На трассе - так там вообще это будет малоактуально. Хороший обдув, езда на средних оборотах, малая нагрузка на двигатель.
Хотя Турингам тяжеловато, да и сам по себе ТвинКам сильно термонагружен, в отличие от того же Эво.


Не помню где именно в мануале читал, что на турингах рекомендуется после долгой езды при большой нагрузке (с большой скоростью) давать потом возможность остыть движку, т.е. у мота большая масса и копотировка. так что и на трассе радиатор не лишним бывает.

Замечал по софтику своему, что при спокойной езде "в натяг" температура держится 200 F. Если же например на МКАД увиличить скорость до 75-80 миль/час то температура ростет до 230 F, и это при наличии маслорадиатора.

На электре радиатор вообще малоэффективен, поэтому в этом сезоне поставил увиличенный на 1,5 л маслоподдон.

MadMax писал(а):
По перегреву.
Они разной степени бывают.
На современных моторах стоит температурный сенсор, который при критическом нагреве отключает задний цилиндр.


у меня эта функция активирована, и включается достаточно регулярно. Это свидетельствует что МОСО осознает проблему термонагруженности и стала ставить эту фичу именно на ТС96.

Когда отключается задний цилиндр и вижу что пробка еще большая, стараюсь остановиться, заглушить мотор и подумать о вечном....


01 авг 2014, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
MadMax писал(а):
Спасибо! Может, так и сделаем.
А какие у него габариты?
А то будет он больше радиатора интрудерского)))


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


01 авг 2014, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
Комповые венты и т.п. сразу нет. менять будете 2 раза в сезон. ищите венты всеклиматического исполнения. пошушукаю на работе.но не уверен за сеть.


01 авг 2014, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
Для наружной вентиляции помещения, в запаянном корпусе с пыльником.


01 авг 2014, 12:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
Штатный радиатор еще и располагается не офигеть как удобно - внизу, под РР. Забивается грязью, плюс камушки летят...думаю натянуть там сетку, для зашиты, между сеткой и радиатором - вентилятор. Вопрос, правда, не будет ли такая система уменьшать эффективность радиатора при отключенном вентиляторе - сетка + вентиляторы.

Еще есть фильтры со встроенным радиатором, но на hdforums писали, что пользы о них практически никакой.

А кто знает, это что за штука? - http://www.jpcycles.com/product/7400140
И куда она ставится? Спереди на раму что ли, как удлиннитель магистрали?


01 авг 2014, 16:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
Шакал Табаки писал(а):
А кто знает, это что за штука? - http://www.jpcycles.com/product/7400140
И куда она ставится? Спереди на раму что ли, как удлиннитель магистрали?

Именно так и ставится.


01 авг 2014, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
elcasador писал(а):
gentleman писал(а):
Один раз только перегрел спортстера и получил примерно 30 минут свободного времени в парке с мороженным, может ради единичных случаев и не стоит заморачиваться?


один раз перегрел, второй, а потом удивляемся, что-то двигатель застучал, харлей туфта...

Технику нужно любить и уважать, тогда и она будет отвечать тем-же

Согласен на все сто!!! Фен не женский, а кулер обдува головок цилиндров) помогает он очень просто-снимает теплонапряженность...


01 авг 2014, 22:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: FORTUNATE SON
Макс, осталось только страховку сделать )) ну и так, холхоз поубирать ) так что можно уже будет пересечься на днях
Изображение


03 авг 2014, 00:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 936 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB