Текущее время: 06 июн 2024, 18:44



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
 2 литра самопала от Т-40 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Виктор Т40 писал(а):
easyrider писал(а):
Ну всё-же, уважаемый Виктор , по формулу расчота коленвала в-образника пожалуйста в студию , хочу посмотреть , может меня фины надурили.
Во , и я хочу , :? вы что думаете я всевидящее око , я не стесняюсь пополнять свои знания у умных людей и этого расчёта я и не знаю и пришлось мне не мало потрудится чтоб добиться минимальных вибраций и если ты знаеш то будь любезен напиши
Изображение

если висит всё на одном пальце то
расчёт по григорьеву одноцилиндрового мотора , тока сумируеш вес шатунов , поршней и производных какие там требуются , а коэфициент 0.6.
и каждый блин отдельно подгоняеш половиной веса который получился при расчоте.
это-ж скока раз ты мотор свой разбирал (это не вопрос , а эмоция)
теперь ты свои технические интересности рассказывай :!:


10 июл 2013, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
[/quote]
если висит всё на одном пальце то
расчёт по григорьеву одноцилиндрового мотора , тока сумируеш вес шатунов , поршней и производных какие там требуются , а коэфициент 0.6.
и каждый блин отдельно подгоняеш половиной веса который получился при расчоте.
это-ж скока раз ты мотор свой разбирал (это не вопрос , а эмоция)
теперь ты свои технические интересности рассказывай :!:[/quote] :) расклад газо распределения таков , всас 270 % выхлоп 245 перекрытие 46 % , клапана одинаковые 47 мм подъём клапана 12 мм степень сжатия 9-2 в этом раскладе максимальная , при 10 идёт детонация , головы водяного охлаждения , гильцы воздушного , вода с воздухом уживаются нормально + головы охлаждают масло . на счёт эмоций ты прав , 10 раз и это не много , вал был тяжелей чем нужно , было куда стачивать


11 июл 2013, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т 40
:D


12 июл 2013, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т 40
Виктор Т40 писал(а):
:D

Виктор, ну ты крут ваще! 8-) Даешь более детальные фотки!


12 июл 2013, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 19:51
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXRS 1988
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Виктор, мы с коллективом к Вам нагрянем лично оценить аппарат!


12 июл 2013, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Potato писал(а):
Виктор, мы с коллективом к Вам нагрянем лично оценить аппарат!
:) всегда рады гостям в живую он интересней чем на фото , уже 3 сезона не пропускаю открытие сезона байкеров , народ охотно собирается и одно просит (заведи да прокатни) без доков далеко не уедиш так в радиусе 50 км катаю , а если катаю то почти всегда на все деньги выевляя слабые места и их даработка , пака всё ОК накатал уже в этом сезоне 1700 км полёт нармальныйИзображение Изображение я с лева


12 июл 2013, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:27
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): Sportster 96г
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Виктор Т40, а можно поподробней написать о сцеплении. Я так понял оно работает за счет пробуксовок ремней на шкиве? Если да, то неужели оно совсем не "ведет"? И каим образом происходит натяжение-ослабление ремней?


14 июл 2013, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Князь Мышкин писал(а):
Виктор Т40, а можно поподробней написать о сцеплении. Я так понял оно работает за счет пробуксовок ремней на шкиве? Если да, то неужели оно совсем не "ведет"? И каим образом происходит натяжение-ослабление ремней?
:) Изображение тут всё видно , поджимной ролик выходит на рычаг , работает отлично + абратная пробуксовка , 1 недостаток скрип при трогание с места . видео ведь смотрели ни какой пробуксовки всё ОК


15 июл 2013, 18:50
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
На прошлой неделе потратил ажный час и нашел ответы на все свои вопросы, на которые хозяин трактора отвечать мне не счел нужным.


http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=24806.0

Там вы найдете и про "ВСАС" :lol: , и про клопана и про "мамент в кг" :shock: , а также незатейливые прямые формулы умножения силы мысли на ум и сообразительность.
Градус всеобщего ликования и пафоса, конечно, зашкаливает, но читать можно.


У меня больше вопросов нет.
Не сильно резвитесь, пожалуйста.
Если градус инжЕниринга в теме превысит все нормы и вы будете множить [кг] на [м] и получать [секунды] и обсуждать это тут - закрою к свиньям собачьим.
Предупредил.


Владельцу мотоцикла - творческих успехов и пожелания не получить от этой адской машины никаких травм.


15 июл 2013, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
MadMax писал(а):
На прошлой неделе потратил ажный час и нашел ответы на все свои вопросы, на которые хозяин трактора отвечать мне не счел нужным.


http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=24806.0

Там вы найдете и про "ВСАС" :lol: , и про клопана и про "мамент в кг" :shock: , а также незатейливые прямые формулы умножения силы мысли на ум и сообразительность.
Градус всеобщего ликования и пафоса, конечно, зашкаливает, но читать можно.


У меня больше вопросов нет.
Не сильно резвитесь, пожалуйста.
Если градус инжЕниринга в теме превысит все нормы и вы будете множить [кг] на [м] и получать [секунды] и обсуждать это тут - закрою к свиньям собачьим.
Предупредил.


Владельцу мотоцикла - творческих успехов и пожелания не получить от этой адской машины никаких травм.
Изображение не чего смешного нет и твая аватарка какраз подходит под мой мот во времена БЕЗУМНОГО МАКСА . ну рас опередили меня ,расказывать больше нечего там есть всё и по удевлятся и поязвить для каждого найдётся тема


15 июл 2013, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
:idea: попробую опесать подсчёты момента , берём площадь моего поршня 86,5 квадратных см умножаем на 35 кг , это приблизительное давление при взрыве смеси при степени 9 - 9-5 . получаем 3029 кг давления на поршень , теперь это давление делим на 2 это 1515 кг ,если 4 цилиндра то не делим если 1 цилиндр то делим на 4 , дальше берём 100 мм ход поршня ,если ход поршня больше 100 мм то умножаем на в данный момент моего мотора 120 мм , получаем 1,2 если меньше то делим на 100 , то что получилось в данный момент умножаем 151 умножить на 1,2 получаем 181 кг на валу , каждое действие надо описывать , попробую описать одно если 4 цилиндра то 2 вспыки на 1 оборот , 2 цилиндра 1 вспышка , 1 цилиндр одна вспышка на 2 оборота , поэтому делится или нет . при каждой степени сжатия есть свой взрыв и давление в книжках эти цифры есть . это всё приблизительно . есть прибор замеряющий давление при рабочем двигателе , с ним подсчёт будет точнее . простая математика


23 июл 2013, 15:40
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 21:27
Сообщения: 264
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): Sportster 96г
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Виктор Т40, спасибо за разьяснения о работе сцепления. Очень бы хотелось увидеть и послушать мотор в живую


23 июл 2013, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Князь Мышкин писал(а):
Виктор Т40, спасибо за разьяснения о работе сцепления. Очень бы хотелось увидеть и послушать мотор в живую
да в живую он интересней , сам мотор работает тихо сильно шумит ГРМ звук похож на ДУКАТИ он мой учитель по моторам и колено я сделал не просто так , такой вид колена даёт его меньшую массу в кг а масса сильно влияет на динамику разгона , проверено на отечественных мотах


23 июл 2013, 16:49
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
мрак...


23 июл 2013, 18:03
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
:lol: Дукати? а чего не Роллс-ройс? Детский сад какой-то: толпа грамотных людей говорит "яйца поотрывает к чертям собачьим" а этот Икар все перья на крылья намазывает и сам себя уговаривает "я правнук Зевса я правнук Зевса"...Умора.
Виктор, простите за нескромный вопрос а у вас дети уже есть? :lol:


23 июл 2013, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:11
Сообщения: 712
Откуда: тюмень
Мотоцикл(ы): FLSTSB 2009г,Dyna98г ЭВО
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
один мрак...другой детский сад... ну в самом деле человек прется от того что делает, форум это пьедистал славы, на одном угас пошел на другой, фото с мероприятия посмотрите -сидят у моца пырятся в двигло. ВСЁ! коментрарии дальнейшие излишни. какие кг на см и умноженные на подоенную корову у бабы маши, нам и вам этого не понять!!!хоть это и простаяматематика, да вроде и сам не дурак. я после первого поста читать дальше не стал, не моё языком даже цепляться не буду. хотел написать причем тут харлей форум, сморю парням интересно. ну да бог с ним. я вам скажу ребята много я таких повидал которые и велосипеды варили у себя в гараже и в мотоциклы от 53газона двигло всовывали, раньше это понятно было дефицит кругом, а сейчас то это всё зачем????нет денег, ну купи ты мотор имз доведи до ума с такой то элементарной математикой в голове. и ездий наслаждайся!!! 1700 за сезон, ну да нет доков, у меня в 14 не прав не доков на восход не было, но пробег к 10тыщ к концу сезона был стабилен. Вывод один либо мы тут какието не правельные со своими упреками, либо просо чувак ты не тот форум нашел))))))
Пы.Сы. не со зла. с начала темы не писал держался))))))))))


23 июл 2013, 19:17
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
отвечу я Вам уважаемый Джокер в чем опасность таких героев на пъедесталах- в высокой вероятности летальных исходов последователей. Мануалы пишут неглупые люди а там 50\50 информации и предупреждений о последствиях вплоть до смертельных. А тут безграмотный но рукастый Емеля приделал реактор к печи а объяснить может только куда дрова кидать но она ж у нИго йедить блин блинский!...


23 июл 2013, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
слава мне тут не нужна . правильно мне пожилой мужик сказал , народ тупой и твой мот поймут единицы МОДЭР сотри всю тему чтоб и следа не осталось буду блогодарен за рание , простого общения не получилось одни "цензура" от сильно грамотных :!:


23 июл 2013, 20:26
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Ну раз тупой, то тупой. Но это ты зря.
Наступает момент, когда вал дутого пафоса и пренебрежения переходит в элементарное хамство.



Сделал и круто. Едет и здорово. Все сварено-пожарено - ну и окей.
Уже все подивились и поделились впечатлениями. Ты получил свою "минуты славы".
Только зачем с таким высокомерием "ща весь мир на лопатки положу"?
Из каждого твоего поста сквозит мощным анжанерным пафосом и как минимум опытом многолетней работы в Дукати, БМВ и ГКНПЦ имени М.В.Хруничева.

Не надо писать/говорить околесицу.
Тут не васьки у плетня сидят с махоркой.

Я вот, к примеру, в электрике весьма средненько себя ощущаю.
Потому и не пишу никогда и людям ничего не советую. Не мое.


23 июл 2013, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Виктор Т40 писал(а):
:idea: попробую опесать подсчёты момента , берём площадь моего поршня 86,5 квадратных см умножаем на 35 кг , это приблизительное давление при взрыве смеси при степени 9 - 9-5 . получаем 3029 кг давления на поршень , теперь это давление делим на 2 это 1515 кг ,если 4 цилиндра то не делим если 1 цилиндр то делим на 4 , дальше берём 100 мм ход поршня ,если ход поршня больше 100 мм то умножаем на в данный момент моего мотора 120 мм , получаем 1,2 если меньше то делим на 100 , то что получилось в данный момент умножаем 151 умножить на 1,2 получаем 181 кг на валу , каждое действие надо описывать , попробую описать одно если 4 цилиндра то 2 вспыки на 1 оборот , 2 цилиндра 1 вспышка , 1 цилиндр одна вспышка на 2 оборота , поэтому делится или нет . при каждой степени сжатия есть свой взрыв и давление в книжках эти цифры есть . это всё приблизительно . есть прибор замеряющий давление при рабочем двигателе , с ним подсчёт будет точнее . простая математика

а куда распредвал делся ? простой заменой коего можно -же процентов 30 мощностью играться :shock:
помоему чуш собачья


24 июл 2013, 00:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB