Текущее время: 27 май 2024, 02:30



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 2 литра самопала от Т-40 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
А бизон 2000 же построен на картере стокового мотора?


10 июл 2013, 09:04
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Springer писал(а):
Давайте еще дядьку Фрица разберем по косточкам. Такое Сергею ваще лучше не показывать...

Игорь, буде))

Если думаешь, что я не знаю того случая, то ошибаешься.


История знает много случаев изготовления мотора и трансмиссии в гараже.
Только делаются они не "на глазок", а с вполне прагматичным подходом. Как правило людьми из этой темы.

Это и Мамонт и многоцилиндровые моторы Йана Дрисдейла.
А чего Джим Фьюлинг стоил, когда собирал свои первые агрегаты в "Вонючих мастерских".
Но они все из инженерной обоймы и подходили к делу, используя свой конструктрский опыт, а не "на глазок" и "там пусть будет вот так".



Кстати, из отечественных аналогов работе Виктора можно смело обратить внимание на Орловскую Мотоартель.
Там тот еще трэш и хардкор. Похлеще Т-40 :lol:
Тоже все на сварке.

Погуглите, понравится ;)


10 июл 2013, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
MadMax писал(а):
Если думаешь, что я не знаю того случая, то ошибаешься.

Кстати, из отечественных аналогов работе Виктора можно смело обратить внимание на Орловскую Мотоартель.
Там тот еще трэш и хардкор. Похлеще Т-40 :lol:
Тоже все на сварке.
Погуглите, понравится ;)


Дык, уверен, что знаешь. Давай разберем его мотор с точки зрения теории моторостроения? Ну эт я так, в шутку. А то ведь разберешь... :)

А мотоартель... Хм... Милион спорных решений! Но каков результат! Спорный. :) Но крсивый! Респект им и уважуха. А их УралоЧифоСайдкаром я восхищен просто безмерно!


10 июл 2013, 10:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
easyrider писал(а):
то-же заинтересовал вопрос соблюдения плоскостей. при вваривании заклодных под подшипники 100 % будет увод. даже если уводит на 0.1 то подшипник вскорости накроется. т.е после вварки нужно обрабатывать целиковую конструкцию уже не на токарном , а как минимум на фрезерном. также и площадка под цилиндры.
хотя в одном не соглашусь с Mad Max -ом, конструкцию жизнеспособную можно без расчотов сделать впихивая в неё всякие нужности в свободные места. ведь и степень сжатия можно забубенить от 6 до 12 и всё будет работать. распредвал тож можно сделать из подходящих . ведь делали когда-то распредвалы на уралы чтоб оба цилиндра вместе вспыхивали.
ну как я это всё делал это технический секрет , он вам не нужен . я вижу сдесь много грамотных на язык а на деле 0 БЕЗ ОБИД и степень сжатия 12 просто так не забубениш как это вам кажется и как вы говорите бешанные косяки то он бы на первом километри развалился бы и был бы бешанный износ деталей , чего не наблюдается, да для сильно грамотных если бы был перекос гильз то он бы дымил как трактор и 50 лошадок 400 кг не разгонят за 400 метров 165 км это факт они треп . мощность мотора взята не с потолка, как подщитана долго обьеснять , хотите проверим , мне нужны такие пораметры , ход поршня , диаметор поршня , степень сжатия , число цилиндров , и максимальные обороты мощности и я вам посчитаю крутящий момент и лошадиные силы , откланения будут не большими


10 июл 2013, 11:05
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Чувак, не обижайся.
Все и так знают, что ты крут неимоверно))


"Сильнограмотным нулям", в которые ты меня запЕсал, будет полезно посмотреть на...
Виктор Т40 писал(а):
как подщитана долго обьеснять , хотите проверим , мне нужны такие пораметры , ход поршня , диаметор поршня , степень сжатия , число цилиндров , и максимальные обороты мощности и я вам посчитаю крутящий момент и лошадиные силы , откланения будут не большими

пОраметры у тебя все есть, вот и подЩитай, как обещал.


10 июл 2013, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Чуть оффтопну. Не много обидно за мотоартель, чот в их сторону кивок был...

Разве он не прекрасен?
Изображение


10 июл 2013, 11:54
Профиль ICQ
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Это был не кивок, а отсылка к их работам.
Не к этому Уралу вовсе. Мы же тут про самодельные моторы.

Вот, самое вменяемое, что нашел о том 800-кубовом твине 2007-го года.

http://bikepost.ru/blog/30712/o-skromny ... zinga.html

Изображение



Мне просто интересно, как это делают люди без базовых подходов и профильного образования, руководствуясь какими-то своими правилами и постулатами.


10 июл 2013, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Чуваки - ваще ребята! И сказать больше не чего. Перед тем, кто берется за такую работу и осиливает ее - снимаю шляпу.


10 июл 2013, 12:45
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
MadMax писал(а):
Это был не кивок, а отсылка к их работам.
Не к этому Уралу вовсе. Мы же тут про самодельные моторы.

Вот, самое вменяемое, что нашел о том 800-кубовом твине 2007-го года.

http://bikepost.ru/blog/30712/o-skromny ... zinga.html

Изображение



Я не делаю кивки, никого не в чем не обвиняю, не приписывайте ерунды.
Я работаю в этих темах профессионально и мне интересно, как это делают люди без базовых подходов и профильного образования, руководствуясь какими-то своими правилами и постулатами.
:) я про этот мот читал парень молодец , да его расчоты сделаны 1 раз и на приблизительные данные , я свой двигатель делал по темже параметрам и когда я его завёл с первого раза я был счастлив и дымил он как паровоз , после прилепил коробку и сделал все остальное и поехал , первые ощущения мощный крутящий момент но не каких оборотов 2500 максимум на последней передачи скорость 120 км маловата будет а если уменьшить передаточное число то разгон как у фуры , и знаний моих оказалось маловаты и начел изучать мощные заводские моторы в частности ДУКАТИ и начелись эксперементы с распредвалами и со степенью сжатия и по ходу за выживаемость мотора ,1 распред вал дал скорость 120 км час 2 - 140 3 - 160 и 4 - 190 но с большими переделками тоесть самодельные головы . естественно я понял от чего и как зависит мощность и обороты и многое другое я могу ещё поднять мощность но килограмовые поршня уже работают за пределами сваих возможностей 4700 на первых трёх передачах и на последней 4300 , показатели более чем , у выше указанного самопала приблизительно 60 кг момента и 45 лошадей при 5500 оборотах, 7200 я понял на нетральной


10 июл 2013, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
:? Ой немного ошибся в подсчётах мощности ,забыл разделить на одну циферку , 47 момента и 45 лошадок при 5500 об мин , приблизительно так :roll:


10 июл 2013, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Виктор Т40 писал(а):
хотите проверим , мне нужны такие пораметры , ход поршня , диаметор поршня , степень сжатия , число цилиндров , и максимальные обороты мощности и я вам посчитаю крутящий момент и лошадиные силы , откланения будут не большими


Хочу!
Диаметр 75мм
Ход 66мм
Степень сжатия 9,2
Двигатель v-twin, три клапана на цилиндр, две шейки, 583 куб см, максимальные обороты 6500


10 июл 2013, 18:09
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Ну всё-же, уважаемый Виктор , по формулу расчота коленвала в-образника пожалуйста в студию , хочу посмотреть , может меня фины надурили.
Во , и я хочу
в-образник
два поршня диам.-89мм
ход 108мм
степень сжатия 9.75
максимальные обороты 7000


10 июл 2013, 18:18
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
pride писал(а):
Виктор Т40 писал(а):
хотите проверим , мне нужны такие пораметры , ход поршня , диаметор поршня , степень сжатия , число цилиндров , и максимальные обороты мощности и я вам посчитаю крутящий момент и лошадиные силы , откланения будут не большими


Хочу!
Диаметр 75мм
Ход 66мм
Степень сжатия 9,2
Двигатель v-twin, три клапана на цилиндр, две шейки, 583 куб см, максимальные обороты 6500

easyrider писал(а):
Ну всё-же, уважаемый Виктор , по формулу расчота коленвала в-образника пожалуйста в студию , хочу посмотреть , может меня фины надурили.
Во , и я хочу
в-образник
два поршня диам.-89мм
ход 108мм
степень сжатия 9.75
максимальные обороты 7000


Палитесь, чуваки! Ох, палитесь!))))
Особенно вы, pride.
Коталох в любом интаренте щас ездь.
Угол развала цулиндеров забыли дать для разчёда)))

Ну ладно.
В первом случае - 52 градуса, во втором - 45 :lol:
Про систему питания не пишете разчодчегу, а ведь надо)))
Про зожегание тоже.




И все же хочется услышать начальнега транспортного цеха.
MadMax писал(а):
Виктор Т40 писал(а):
как подщитана долго обьеснять , хотите проверим , мне нужны такие пораметры , ход поршня , диаметор поршня , степень сжатия , число цилиндров , и максимальные обороты мощности и я вам посчитаю крутящий момент и лошадиные силы , откланения будут не большими

пОраметры у тебя все есть, вот и подЩитай, как обещал.


Мужики, не в обиду. Я свой вопрос первее задал.
Пусть первый россчет будет по 2-литровому тракторному мотору :twisted:


10 июл 2013, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:50
Сообщения: 802
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): 1979 shovelhead hardtail chopper
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
MadMax писал(а):
Палитесь, чуваки! Ох, палитесь!))))
Особенно вы, pride.
Коталох в любом интаренте щас ездь.
Угол развала цулиндеров забыли дать для разчёда)))

Ну ладно.
В первом случае - 52 градуса, во втором - 45 :lol:
Про систему питания не пишете разчодчегу, а ведь надо)))
Про зожегание тоже.


Система питания у меня например "слегка" модифицирована.
Да наверное и про выхлопную систему не стоит забывать.
Каталог в моем случае не поможет, только стэнд. Ну или метод случайных чисел ))))


10 июл 2013, 19:08
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
pride писал(а):
Виктор Т40 писал(а):
хотите проверим , мне нужны такие пораметры , ход поршня , диаметор поршня , степень сжатия , число цилиндров , и максимальные обороты мощности и я вам посчитаю крутящий момент и лошадиные силы , откланения будут не большими


Хочу!
Диаметр 75мм
Ход 66мм
Степень сжатия 9,2
Двигатель v-twin, три клапана на цилиндр, две шейки, 583 куб см, максимальные обороты 6500
момент 50 лошадей 46 ,подсчёт вышел таким, на мой взгляд момента многовато вышло , бывает производитель немного завышает максимальные обороты


10 июл 2013, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
я понял что имел в виду Виктор под словосочетанием "максимальные обороты мощности"
у меня на пятой 5300
ну это всё лажа - у двух разных мотоциклов настолько разный коэфициент сопротивления , что равные силовые агрегаты будут на последней передачи раскручиваться по-разному.
диностенд показывает мощность :!:
соглашусь со Спрингером в одном - трудозатраты превысили стоимость среднего мотика. матив сего всё равно нам известен не будет.


10 июл 2013, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
easyrider писал(а):
Ну всё-же, уважаемый Виктор , по формулу расчота коленвала в-образника пожалуйста в студию , хочу посмотреть , может меня фины надурили.
Во , и я хочу
в-образник
два поршня диам.-89мм
ход 108мм
степень сжатия 9.75
максимальные обороты 7000
120 кг момента и 84 лошади при 5300 но если 7000 то 115 лошадок но это уже киты форсировки


10 июл 2013, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
easyrider писал(а):
матив сего всё равно нам известен не будет.


Ну там-же было написано выше по тексту ....далее цитата (хватит ли у меня ума сделать подобное в домашних условиях . и как видите всё возможно)

И вот у меня тоже вопрос .Виктор , а если в следующий раз внутренний голос спросит ,сможешь мол сделать холодильник или телевизор ... к примеру ,вы тоже возьмётесь ?


10 июл 2013, 20:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
[quote="easyrider"]Ну всё-же, уважаемый Виктор , по формулу расчота коленвала в-образника пожалуйста в студию , хочу посмотреть , может меня фины надурили.
Во , и я хочу , :? вы что думаете я всевидящее око , я не стесняюсь пополнять свои знания у умных людей и этого расчёта я и не знаю и пришлось мне не мало потрудится чтоб добиться минимальных вибраций и если ты знаеш то будь любезен напиши
Изображение


10 июл 2013, 20:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
EDUARD писал(а):
easyrider писал(а):
матив сего всё равно нам известен не будет.


Ну там-же было написано выше по тексту ....далее цитата (хватит ли у меня ума сделать подобное в домашних условиях . и как видите всё возможно)

И вот у меня тоже вопрос .Виктор , а если в следующий раз внутренний голос спросит ,сможешь мол сделать холодильник или телевизор ... к примеру ,вы тоже возьмётесь ?
:mrgreen: простой ответ . ДА если мне это будет интересно , этот мот был хорошим развлечением и + новые знания , одной теории мало для получения хорошего результата , я больше практик и люблю натур продукт


10 июл 2013, 21:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB