Текущее время: 07 июн 2024, 16:28



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 2 литра самопала от Т-40 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Самому то есть что показать?
Ты сделал что то что можно сделать проще?


13 янв 2014, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Как по мне - это вброс. Даже обсуждать тут нечего.
Человек получает удовольствие, занимаясь любимым делом, в данном случае постройкой мотоцикла. Все правильно делает я считаю.


13 янв 2014, 20:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7929
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Даже не столько мотоцикла, сколько двигателя, что гораздо сложнее.


13 янв 2014, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Согласен с последними коментами.
По мне так жизнь измеряется не прожитыми годами, а достигнутыми целями и выполненными задачами.
И результат в большинстве случаев не материален, материально может быть воплощение.
А результат - это удовлетворения от своего достижения.
В чем бы оно не выражалось.
Это могут быть и заработанные деньги, и построенный мотоцикл, и пройденные дороги, и выращенные дети.
Кому - что.
А кому то остается лишь завидовать, глядя на то, как мимо них увлеченные люди идут к своим целям. Обычно это сопровождается ехидными высказываниями завистников, стоящих на обочине, не по делу и не к месту.

Виктор Т-40 - уважаю, и даже не за то, что ты можешь сделать двигатель, а я не могу.
Уважаю за смелость и увлеченность своим делом, за то что ставишь цель, недоступную многим, и достигаешь ее.


13 янв 2014, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Адвокат писал(а):
Согласен с последними коментами.
По мне так жизнь измеряется не прожитыми годами, а достигнутыми целями и выполненными задачами.
И результат в большинстве случаев не материален, материально может быть воплощение.
А результат - это удовлетворения от своего достижения.
В чем бы оно не выражалось.
Это могут быть и заработанные деньги, и построенный мотоцикл, и пройденные дороги, и выращенные дети.
Кому - что.
А кому то остается лишь завидовать, глядя на то, как мимо них увлеченные люди идут к своим целям. Обычно это сопровождается ехидными высказываниями завистников, стоящих на обочине, не по делу и не к месту.

Виктор Т-40 - уважаю, и даже не за то, что ты можешь сделать двигатель, а я не могу.
Уважаю за смелость и увлеченность своим делом, за то что ставишь цель, недоступную многим, и достигаешь ее.


+100500. В точку. Ни убавить, ни прибавить!


14 янв 2014, 00:08
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Как всё изменилось! :) Я с самого начала выссказывал респект именно за это и нёс ту же мысль, но другими словами. Видимо, моё косноязычие мешает нормально сформулировать мысль...

Полностью поддерживаю Адвоката, ДМС и остальных. Безусмству храбрых - ура! Раму сделаешь - и наслаждаешься своей крутостью. Пусть она и хуже, чем покупная или заводская по каким-то параметрам. А то и по всем. :) Зато - своя! Такая, какую хотел. А тут мотор! Завидую целеустремлённости и возможностям.


14 янв 2014, 05:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Поддерживаю рукастого ТС, пиши еще о доработках


14 янв 2014, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
:D мужики каждый из нас пьянеет от разного количества водки и нечего тут спорить . как я писал этот проект был развлечением и полным адриналина и 2013 год был немного скучным . тупо протёр тряпочкой налил бензин, проверил уровень масла, повернул ключ и вперёд кататься вернее будет гонять на все деньги и надирать зады всем кто попадется и удовольствие я получил больше от работы с двигателем так как все лошадиные силы МОИ а ни дяди ХАРЛИ . и ещё глубокие познания в моторо строение . и в данный момент состряпать V образный двигатель лошадей так на 150 - 200 не составит большого труда , одна лиш проблемка нет ни нужного оборудования и дорогого сырья и много лимонов на эти игры . так что я хожу по земле а ни летаю в небе . на счёт дароботки мота писал , новый распред вал и повышение степени сжатия с 9-2 до 10 усиление заднего маетника и кое какие мелочи косаемы внешности . а так в целом всё отлично , мотом займусь не раньше марта , сейчас занят, играть некогда


14 янв 2014, 21:09
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Виктор Т40 писал(а):
и ещё глубокие познания в моторо строение .

очень глубокие :lol: :lol: :lol:

глубже только в матюматике и фисике :lol:


Давай там уже приваривай к матору синхрофазатрон + 150 ньютонов шоб вррррууууум делал.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


14 янв 2014, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
MadMax писал(а):
Виктор Т40 писал(а):
и ещё глубокие познания в моторо строение .

очень глубокие :lol: :lol: :lol:

глубже только в матюматике и фисике :lol:


Давай там уже приваривай к матору синхрофазатрон + 150 ньютонов шоб вррррууууум делал.

Если тебе станет легче, готов переписать без орфографических и синтаксических ошибок все его посты!


15 янв 2014, 07:18
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 506
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Адвокат писал(а):
Согласен с последними коментами.
А результат - это удовлетворения от своего достижения.

А кому то остается лишь завидовать, глядя на то, как мимо них увлеченные люди идут к своим целям. Обычно это сопровождается ехидными высказываниями завистников, стоящих на обочине, не по делу и не к месту.

Не согласен, раз уж тут мнениями обмениваются...
Удовлетворение от своего достижения длится максимум 1 день (собственно для растягивания этого чувства ТС тут и появился), уж лучше от процесса кайфовать.
Завидовать тут нечему - сделать в сарае, на коленке то что делается сотнями тысяч в разных вариациях в заводских условиях - с теми же (или худшими)характеристиками... Вы серьезно думаете что это подвиг?
По рамам - не согласен... Рамы переделывают для улучшения экстерьера, что перевешивает все другие параметры.
Трудозатраты действительно эпические - чего стоит только 5 разорваных КПП.
Товарищу в спорт надо (не важно мото или авто), там, в честной борьбе, можно будет судить о том чего стоит проделанная работа...

А я сказал только лишь то, что такое упорство достойно лучшего применения... и все... и незачем вопрошать "что ты сделал что бы судить?"
Я свои поделки на местный суд не выносил.


15 янв 2014, 08:07
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 506
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
[quote="Виктор Т40 сейчас занят, играть некогда[/quote]

Вот собственно к этому я вел свое рассуждение...


15 янв 2014, 08:12
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
gentleman писал(а):
MadMax писал(а):
Виктор Т40 писал(а):
и ещё глубокие познания в моторо строение .

очень глубокие :lol: :lol: :lol:

глубже только в матюматике и фисике :lol:


Давай там уже приваривай к матору синхрофазатрон + 150 ньютонов шоб вррррууууум делал.

Если тебе станет легче, готов переписать без орфографических и синтаксических ошибок все его посты!

Мне станет легче, если аффтар наконец-то бросит мнить из себя крутого эксперта-конструктора и множить кг на литры, получая джоули.
Так яснее?

А то что он лепит дуговухой пошни, гооловы и блоки - это фигня полная. В деревне каждый так может :lol:
Нихай пишет. Надо же как-то развлекаться.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


15 янв 2014, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 08:49
Сообщения: 63
Откуда: ставропольский край
Мотоцикл(ы): 2 литра самопала
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Цитата:
MadMax А то что он лепит дуговухой пошни, гооловы и блоки - это фигня полная. В деревне каждый так может :lol:
Нихай пишет. Надо же как-то развлекаться.




:mrgreen: скажу одно . тема эта засрата мусором , и весь он твой . ПРОДОЛЖАЙ ДАЛЬШЕ ИзображениеТЫ ПРОФИ


15 янв 2014, 11:25
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Я - один, кто не поет тебе песен.
Потому что я 8 лет работал в этой тематике, у меня есть соответсвующее образование.


А 90% людей... им по барабану твоя ересь.
Они и сами-то не знают, что с чем связано, какими зависимостями.
Их восхищает только факт скульптуры.

Пафос анжанерный не включай.
Я уже просил, кстати. Там, где были мои вопросы без твоих ответов.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


15 янв 2014, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Цитата:
у меня есть соответсвующее образование.


Вот оно - то и мешает тебе смотреть на мир более открыто.


15 янв 2014, 14:06
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Да хорош. Нормально я смотрю)))

Меня может понять лишь человек, который ревностно относится к своему делу, наверное.

Пусть делает, я его держу что ли.
Но когда начинается ахалай-махалай, это множим на то, тут получаем вон то - это выше меня :lol:
Это вот я вытерпеть не могу :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


15 янв 2014, 14:12
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
Мне кажется к этому надо относиться как к творчеству, а не как к работе на выполнение некоего ТЗ. ТС явно делал мотор руководствуясь каким-то внутренним чутьем и на коленке по-сути. Это вызывает естественную заинтересованность и некоторую восторженность человеком который сгенерил такой сложный агрегат, как двигатель.

А так - для этого творчество и нужно - фигню всякую моросить и самовыражаться. Ты же сам переделывал свой аппарат более под свое видение, чем под четко заданные характеристики, так ведь ;)


15 янв 2014, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
У меня нет никакого инженерного образования и руки кривые (на правую - даже справка есть), но ответьте мне на один вопрос: в чём подвиг собрать двигатель из разных частей других двигателей? Я бы понял, если бы спроектировал (нарисовал, если не хватает навыков, наобум сделал) совершенно свой двигатель, отлил в сарае поршни, как уже упомянутый Монро, по 5 лет вытачивал из люмини цилиндры. Сварить страшный как моя жизнь квадратный картер - невелика заслуга, на мой взгляд. Приладить к нему детали от трактора, обработав чутка их напильником. То есть взять собрать из ДВСов... ДВС. Я бы понял ещё, если бы он там паровой двигатель для души из них собрал, или ещё что.

По поводу характеристик - пока не увижу замеров с диностенда, не поверю что там показатели SnS двигателей. Ну неоткуда им там взяться. Математикам и физикам на уровне топикстартера я не обучен, поэтому доказать выкладками не могу, но у меня есть здравый смысл, который мне подсказывает, что в лучшем случае расчёты автора не совсем корректны.

По поводу реакции ММ - я лично её понимаю. Приведу пример: в каком-нибудь круге людей появляется человек, который худо-бедно рисует при том, что остальные в массе своей карандаш не знают с какой стороны держать. И вот этот человек рисует, например, что-то вроде этого:

Изображение

или даже лучше вот это:

Изображение

Примеры не самый удачные, но гуглить пристальней влом. так вот, для обывателей это неплохие в целом рисунки, потому что они отталкиваются от идеи, что сами лучше не смогут и не видят проблемы этих шедевров. Но эта поверхностная оценка не делает их хорошими. Да паскудные это рисунки дилетанта, что уж там.

Потом приходит чедловек с художественным образованием и у него волосы на голове шевелятся. Потому что тут ошибка в пропорциях, там светотень передана диаметрально противоположно реальности, построения нет, нарисовано вообще от балды. А что бы там про творчество ни говорили, что рисунок, что музыка - это очень требовательные к знанию ремёсла, и написать симфонию, не зная нот, или написать Джоконду, не зная про золотое сечение, теорию цветов и проч - нельзя. Будут получаться "в траве сидел кузнечик", при том ещё и диссонансный, или рисунки выше. До какого-то уровня можно дойти на одном таланте, но дальше - потолок.

Этот человек спрашивает "художника", чтобы подтолкнуть на правильную дорогу - а ты ось симметрии рисовал, построение использовал? Композицию по массам прикидывал? А тот ему отвечает - ты знаешь, я карандаши ножиком точил, рисовал 4H и только по четвергам, а ось только вчера в велосипеде смазывал. Из этого сразу становится понятно, откуда у человека проблемы. И даже если каким-то чудом они на первый взгляд могут быть скрыты, после этого любой разбирающийся поймёт, что это ад. И вот этот человек, как вы понимаете, МедМакс.

Двигатель подобен симфонии, где вместо нот - тысячи деталей, двигающихся в унисон. Или полотну в тысячи мазков. Дилетант может написть и то, и другое, и издали оно даже будет напоминать произведение, но по факту это будет совокупность косяков и проблем. И это нормально, дилетанту неоткуда взять знания и опыт - в лучшем случае только опыт, он копирует то, что видел, но делает это без понимания.

МедМакса бесит не то, что кто-то собрал в сарае двигатель - и он работает. Наоборот, если бы ТС формулировал свои мысли иначе, я уверен, он встретил бы одобрение админа и помощь по технической части. Если бы он написал - "здравствуйте, я не разбираюсь в двигателях внутреннего сгорания достаточно, но всегда мечтал собрать свой мотор. И вот из подручных материалов я собрал то, что даже завелось и ездит. Что думаете и посоветуете?" - реакция была бы совсем другой. А он сразу начал позиционировать себя как эксперт - как художник или музыкант - если продолжать мою аналогию. Выделю это отдельным абзацем:

Не всяк тот музыкант, что взял в руки гитару; Не всяк тот художник, кто взял в руки карандаш.

Это и справедливо расстроило ММ.

Впрочем, я лично пропускаю мимо ушей и глаз воду про рассчёты на кофейной гуще и срачи ТС со скептиками, мне они неинтересны. А посмотреть на двигатель, собранный из всякого хлама - ну, до известной степени любопытно. Я считаю, что любая форма творчества или досуга, связанная с креативом и приложением рук прекрасна. Но важно правильно позиционировать себя, результат творчества, правильно воспринимать критику, иначе можно опростоволоситься.


15 янв 2014, 17:06
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: 2 литра самопала от Т-40
ну вот, да.

как-то так))


хоть кто-то меня понимает :mrgreen:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


15 янв 2014, 17:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB