Текущее время: 14 ноя 2018, 19:04

Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Special Tools своими руками - специнструмент, чертежи и фото 
Автор Сообщение

Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: Special Tools своими руками - специнструмент, чертежи и
dimidrol писал(а):
Вот,парняги,запилил приспособу для замены подшипников коленвала на всех твинкамах с 2003года.Не знаю подходит ли эта приблуда для замены левого конусного,у меня нет мануала на ТС88 до 2003,если у кого есть такой мануал пожалуйста проверьте и сообщите общественности.Парт номера 42720-5,В45655.
Вот чертеж.Если что не понятно,обращайтесь.
Изображение

Не большое уточнение,сопряжение деталей друг с другом имеет плавающую посадку с использованием моторного масла.
Скажу честно,что конкретно эти инструменты я не юзал пока,по половинкам картера все промеряно,все должно работать на ура.Через 2 недели ко мне приедет коленвал для замены,вот тогда испытаю и отпишусь.
Еще раз хочу обратится к форумчанам у кого есть оригинальные ключи с этими номерами или джимс,пожалуйста выложите размеры хотя бы 42720-5 для сравнения.

Дима , все классно ! Для установки подшипников коленвала подходит прям на ура !
Только вот с этой приспособой не получится достать подшипник с левого картера ( сторона генератора ) там диаметр меньше ;) а вот поставить нет проблем .

16 ноя 2017, 21:28

Мотоцикл(ы): FXD'02
Непрочитанное сообщение Re: Special Tools своими руками - специнструмент, чертежи и
Продолжая тему о струбцинах переделанных под рассухариватель...
Струбцина FIT, модель не помню.
Лет 10 лежала никому не нужная, и вот, у неё новая жизнь.
На Г образной части, верхней пятке, спилен конец до состояния пластины, просверлено "ухо", в которое и выходят сухари.
Ножка укорочена для компактности устройства.
Пластина усилие держит хорошо.
Со стороны резьбовой затяжки, нижней пятки, либо подложку использовать, что не удобно, либо приклепать чашу из мягкого сплава, чтобы в клапан упиралась и не вредила ему.

Головы пошли на этап чистки и мойки. Потом покраска, и прочие красоты.

Изображение
Изображение

17 окт 2018, 16:52
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5