Текущее время: 18 апр 2024, 14:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33  След.
 Инструмент (ключи) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
LebowskiyJr писал(а):
Alex_Sedov писал(а):
Ребята, кто посоветует может подручный инструмент для распиновывания разъёмов? На али заказал, но придёт через месяц, разбирать с помощью иголок и матов уже не хочется...

Тема то про ключи;)) А какие именно разъемы распиновываешь? Мультилок там самый запрный, но и он как раз иголками разбирается по мануалу. Но я пока из отвертки (крепкая сталь нужна) не сделал шило, а точнее совсем узкое и тонкое жало отвертки, не смог расковырять.Тонкие иголки/булавки гнутся толстые не лезут.
Есть еще там 1-Plase AMP и Deutsch, для которых реально спецтулы нужны, но мне пока не попадались на свежей технике. на 15 годе такие есть?

Хочу руль менять. Разъёмы через него не пролезут.


01 мар 2019, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Alex_Sedov писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
Alex_Sedov писал(а):
Ребята, кто посоветует может подручный инструмент для распиновывания разъёмов? На али заказал, но придёт через месяц, разбирать с помощью иголок и матов уже не хочется...

Тема то про ключи;)) А какие именно разъемы распиновываешь? Мультилок там самый запрный, но и он как раз иголками разбирается по мануалу. Но я пока из отвертки (крепкая сталь нужна) не сделал шило, а точнее совсем узкое и тонкое жало отвертки, не смог расковырять.Тонкие иголки/булавки гнутся толстые не лезут.
Есть еще там 1-Plase AMP и Deutsch, для которых реально спецтулы нужны, но мне пока не попадались на свежей технике. на 15 годе такие есть?

Хочу руль менять. Разъёмы через него не пролезут.

Там вроде Deutsch, он хорошо разбирается тонкой отвёрткой (типа часовой).
Хотя и иголкой нормально, на 2-3 пине становится понятно, как их легко вытаскивать.


01 мар 2019, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Dobrii писал(а):
Непонятно почему в рамках реализации большего заработка нет универсального "чемоданчика" для любителей техники фирмы Харлей ...Хотя может я просто не в курсе


Вроде есть, в каталоге аксессуаров есть несколько разновидностей, например есть Премиум набор, из описания следует что там все что необходимо для счастья истинному Харлееводу артикул 14900033
Изображение


01 мар 2019, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Gefest писал(а):
Dobrii писал(а):
Непонятно почему в рамках реализации большего заработка нет универсального "чемоданчика" для любителей техники фирмы Харлей ...Хотя может я просто не в курсе


Вроде есть, в каталоге аксессуаров есть несколько разновидностей, например есть Премиум набор, из описания следует что там все что необходимо для счастья истинному Харлееводу артикул 14900033
Изображение


Взглянув на цену данного набора, решил пойти по пути одного из форумчан, проинспектирую все крепления и из этого составлю себе набор. вообще руки у меня совсем не с того места, поэтому больше для спокойствия внутреннего, ежели прижмет думаю справлюсь. А вот комментарий про карточку и телефон, в наш век мобильности , реально думаю сработает лучше чем любой набор инструмента :lol:


01 мар 2019, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Dobrii писал(а):
Непонятно почему в рамках реализации большего заработка нет универсального "чемоданчика" для любителей техники фирмы Харлей ...Хотя может я просто не в курсе

Потому что данный чемоданчик никому не нужен. Даже для Спортстеров (ну то бишь для всего одной из четырех или сколько их там базовых моделей внутри всего модельного ряда ХД) разных годов нужны 7, если не больше (не помню уже на вскидку), головок размером 1" и более.

Вопрос - тому, кто покупает "чемоданчики", чтобы открутить/прикрутить колесо/руль/зеркало головки от 1" и более нужны? Готов ли он за них платить, если в двигатель лезть не планирует? Вряд ли.

Тем кто в двигатель залезает, нужны ли наборы от ХД, с переплатой за бренд? Вряд ли.

И где будет сделан набор? Головки, например, в целях экономии, однозначно можно покупать тайваньские. Стоит ли покупать тайваньские шестигранники и торксы? Ну не знаю, я - пас.

Я уже не говорю про то, что для регулируемых, пушродов, например, нужно 3 одинаковых ключа. И т.д. "Чемоданчик" больше будет напоминать чемодан, если в него попытаться все вместить.


01 мар 2019, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Costaz писал(а):
nomadex писал(а):

Hex Keys - 3/8", 5/16", 7/32", 3/16", 1/8"; 5/8" Spark Plug Socket (Short); Combo Wrench - 10mm, 1/4", 1/2", 9/16"; 5/8" x 3/4"



Странно ты написал как-то... Тебя спросили про основные шестигранники, ты указываешь 7/32 который нужен только при регулировке штока сцепления и больше нигде болтов с таким размером шестигранника нет, а тот же 1/4 шестигранник не указываешь, хотя на мотоцикле огромное количество болтов с такими размерами...

Головки тоже написал от балды... где 3/8, где 7/16?

Ну и если уж начал метрические указывать то неплохо бы сообщить что 3/4 это те же 19 мм, 5/8 это 16 мм, 1/2 это 13 мм, 7/16 это 11 мм.

Так что по сути, если есть вышеперечисленные метрические ключи то в дюймовом размере надо иметь 1/4, 3/8, и 9/16.

Costaz, а может сделаешь доброе дело)) - напишешь размеры что нужны ???? так что-бы руководствуясь Твоим списком - купить раз и навсегда и не дегаться потом - а вдруг у меня ща какого- нить нужного ключика и не окажется??? думаю все хором СПАСИБО СКАЖЕМ!)))


01 мар 2019, 18:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Так не получиться.

Для разных задач разные ключики нужны.

Опять же, как как говорит мой папа, чужой опыт он как поношенная одежда,мало кому подходит...

Каждый должен подбирать ключи и инстумент в соответствии со своими способностями.

Я раньше ездил со скруткой инструментов с помощю которой мог в поле поменять ремень или разобрать поршневую....
Потом забил ))) Сейчас вожу с собой самый минимум, набор шестигранников и пару размеров Книпексовских переставных клещей, вот таких



Ну и пару ножей...


01 мар 2019, 19:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Costaz писал(а):
Так не получиться.


Я раньше ездил со скруткой инструментов с помощю которой мог в поле поменять ремень или разобрать поршневую....
Потом забил ))) Сейчас вожу с собой самый минимум, набор шестигранников и пару размеров Книпексовских переставных клещей, вот таких



Ну и пару ножей...

ну хоть размеры головок и шестигранников тогда)) Просто ща продают - но там несколько разных наборов - но дают возможность под себя скомпоновать.. Что-бы хоть головки и шестигранники все что есть в Харли моторе купить


01 мар 2019, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:19
Сообщения: 228
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Вот, не хочу грубить. НО:
Costaz писал(а):
Странно ты написал как-то... Тебя спросили про основные шестигранники, ты указываешь 7/32 который нужен только при регулировке штока сцепления и больше нигде болтов с таким размером шестигранника нет, а тот же 1/4 шестигранник не указываешь, хотя на мотоцикле огромное количество болтов с такими размерами...


Keysman писал(а):
А какие размеры нужны головок или шестигранников?
Самые основные.



Costaz писал(а):
Так не получиться.

Для разных задач разные ключики нужны.

Сейчас вожу с собой самый минимум, набор шестигранников и пару размеров Книпексовских переставных клещей, вот таких
Ну и пару ножей...


Вот накой ///, человеку набор, для капремонта мопеда, в поле. Это описание ключей оригинального набора 94819-02 от ХД, в котором ключи, которыми можно подкрутить нужное, для остального, если с ним проблемы, нужен уже будет весьма крупный набор инструмента гаражного базирования. Константин, я н ив коем случе не сомневаюсь в твоей квалификации и т.п., но умничать надо по делу.
(забанят так забанят)

Предупреждение за скрытый мат !


01 мар 2019, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
дядь, не морочь голову и купи набор snap-on https://www.amag.ru/catalog/M9434.html
и набор головок любой приличный. У меня вот king tony типа такого http://www.kingtony.ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA/komplekt_torcevyh_golovok_12_gr_5_16_3_4_13_predmetov_king_tony_3013sr

все равно потом докупать черти сколько :lol:


01 мар 2019, 22:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
что значит - основные? половину мотика можно разобрать тем, что я привел выше, другую половину не разобрать без спецсъемников, длинной трубы с воротком, разводного ключа и полмешка отдельных размеров.
Снять маятник - это основное или как?


01 мар 2019, 22:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Вот я такими головками пользуюсь, как Мрак привёл. Но 12 граней, бывает, "слизывают" грани болтов. Сам думаю 6-гранные ещё купить. В дорогу головки с воротком 1/4" крупнее не нужно.


01 мар 2019, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2018, 00:41
Сообщения: 11
Мотоцикл(ы): fxdf2014, mts1200, crf250
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
я себе по совету комрада заказал на ebay вот такой наборчик,, чтобы всегда был в моте с собой:
этот дюймовый:
Wera 05056491001
https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre ... 2516389889
Есть такой же метрический


02 мар 2019, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2018, 18:51
Сообщения: 129
Откуда: Dmitrov
Мотоцикл(ы): XL1200C, 2007
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
rkn писал(а):
Потому что данный чемоданчик никому не нужен. Даже для Спортстеров....

Ну наверное ДА?!
Я то себе вот такой заказал...
Изображение
...а точнее сказать ориентируясь на данный список (данный рисунок) понасобирал себе всё по отдельности, головки/ключи/шестигранники/а торксы от всех других наборов подходят! ;)


02 мар 2019, 13:43
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
А вот вопрос - есть смысл покупать оригинал набор головок Харли ??? там написано четко маде ин юса))) или не обязательно от Харли покупать? Я так по логике иду - типа - оригиналь Харли - должен быть спецом типа приспособлен под нюансы Харлеевские....


02 мар 2019, 17:31
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
BUTSCH WIND писал(а):
А вот вопрос - есть смысл покупать оригинал набор головок Харли ??? там написано четко маде ин юса))) или не обязательно от Харли покупать? Я так по логике иду - типа - оригиналь Харли - должен быть спецом типа приспособлен под нюансы Харлеевские....


это не оригинал, а snap-on, он стоит по-конски, но хорош


03 мар 2019, 23:15
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5061
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
rkn писал(а):
нужны ли наборы от ХД, с переплатой за бренд?




Переплатой?

НЕДОплатой на самом деле. Многие инструменты для Харли делает Снап-он.

У них то же самое купить БЕЗ лого Харли - в разы (десятки раз, точнее) дороже.

А некоторые вещи под своей маркой Снап-он не продает, только через Харли.

В частности (роскошную) отвертку 8 в 1.


03 мар 2019, 23:36
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Timusa писал(а):
rkn писал(а):
нужны ли наборы от ХД, с переплатой за бренд?




Переплатой?

НЕДОплатой на самом деле. Многие инструменты для Харли делает Снап-он.

У них то же самое купить БЕЗ лого Харли - в разы (десятки раз, точнее) дороже.

А некоторые вещи под своей маркой Снап-он не продает, только через Харли.

В частности (роскошную) отвертку 8 в 1.


Приведите, пожалуйста, пример аналога ХДшного набора, который у Снап-он стоил бы в ДЕСЯТКИ (да ладно, хотя бы в один десяток или в пол-десятка) раз дороже. На сайте ХД есть 2 Снап-оновских набора, один за $185, другой - за $220. Вы и вправду хотите сказать, что трещетка, пассатижи, несколько ключей, шестигранников, головок и чудо-отвертка у Снап-она, даже если их покупать по отдельности, будут стоить $2200 или хотя бы $1100?

Ну а роскошная отвертка на сайте ХД стоит $21, на ибее - $27, народ-то не знает, наверное, о столь чудном предложении, иначе бы давно все поскупал. И это при том, что даже б/у Снап-он в цене не всегда гуманен, а тут - вуаля - все новое и за копейки, покупай и экономь в десятки раз)))

В наборе за $220 на сайте ХД - 26 предметов, если отвертку 8 в 1 считать за 8 предметов https://www.harley-davidson.com/store/h-d-snap-on-tool-kit. В Снап-оновском мотоциклетном наборе за $357 - 33 предмета https://store.snapon.com/Service-Sets-33-pc-Motorcycle-Tool-Set-P641504.aspx. Да, цена за условную единицу инструмента в ХД-шном наборе чуть дешевле, но уж никак не в десятки раз, и даже не в полтора раза.

Присмотримся к ХДшному набору - ручка у трещотки, например, гораздо проще по виду (а значит, и дешевле в изготовлении) чем у обычных Снап-оновских. В родном же Снап-оновском мотоциклетном наборе ручка обычная, т.е. трещотка серийная. Т.е. более низкая удельная цена предмета вызвана отнюдь не внезапной щедростью ХД или Снап-она. Далее, наверное, можно еще что-нибудь нарыть, рассмотрев получше или подержав все это в руках. Халявы, к сожалению, в мире современного большого бизнеса не бывает.

P.S. Если кто пользуется ХД-шным Снапон-овским набором И родным Снап-оновским инструментом - отпишитесь, пожалуйста - интересно, на чем еще они там сэкономили.
P.P.S. Ну и речь шла о полном наборе инструментов для ХД, а не о том, что нужно для полевого ремонта. Если стоит цель скомплектовать полный набор инструментов, то $220 можно потратить гораздо более эффективно)))


04 мар 2019, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
rkn писал(а):
P.S. Если кто пользуется ХД-шным Снапон-овским набором И родным Снап-оновским инструментом - отпишитесь, пожалуйста - интересно, на чем еще они там сэкономили.

У меня есть ХДшный снапоновский набор. Брал как дорожный. Трещотка и набор головок.
Головки ничего, а трещотка если честно весьма среднего качества. Тот же китайский craftsman даже поухватистей будет.
Смысла покупать ХДшные наборы не вижу вообще. Есть масса альтернатив, от недорогого, но вполне живучего крафтсмана, до того же снапона и wera tools.


04 мар 2019, 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2789
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
и у меня снапоновский дорожный набор, который в скрутке. Качество отличное, за все годы ничего не поломал и не погнул, все также блестит
overhaul, king tony, jonnesway и прочее уже потеряло вид и поцарапалось
брать хд-шный набор можно в подарок, и красиво и приятно


04 мар 2019, 14:41
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 33  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB