Текущее время: 19 апр 2024, 13:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33  След.
 Инструмент (ключи) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 13:35
Сообщения: 45
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): FLSTC 2009
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Zjablik писал(а):
А есть ещё и СорокинИнструмент, очень интересный, на мой взгляд, набор за 12000 руб.
http://www.sorokin.ru/product/nabor_ins ... dmet_1-121

Разве не Китай? Думаю, все из Поднебесной с шильдиком русской фамилии...


14 фев 2019, 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2019, 10:14
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDL 2007
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Pedro писал(а):
Помимо обычных наборов как на фото выше я ещё вожу стяжки разные, изоленту, провод, свечи, плоскогубцы, кусачки, мультиметр, лампочки, трещетку с головками до полдюйма, шестигранники в виде бит, биты под шлицы отверток, зажигалку, удлинитель 30 см на четверть дюйма с шарообразной головкой, большие ключи для гаек колёс, нож, тряпки в которые завернуты крупные ключи.

Спасибо, я еще нз засовывал, сигареты, зажигалку и денежку


14 фев 2019, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
DMC писал(а):
Головки 32 дроби на HD не используются.

головки может и нет, а шестигранники ("allen") - да.


15 фев 2019, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2018, 22:36
Сообщения: 88
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): Road King 2017
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Всем доброго дня.
Кто нибудь заказывал инструмент в ООО "Инструменты и Оборудование", адрес king-tony.com ?
Заявлены как оф дилер кингтони, хотя на сайте самого производителя заявлен уполномоченный дилер "Мастак". Но нету его в Казани, что поделать
Насторожило, что при возможности отправить по России они деньги берут только предоплатой и только переводом на карту физ. лица.
Кто то что то брал, отправляли, доходило?
Благодарности и плюсы в карму тем кто откликнется


18 фев 2019, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2790
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Марат писал(а):
Всем доброго дня.
Кто нибудь заказывал инструмент в ООО "Инструменты и Оборудование", адрес king-tony.com ?
Заявлены как оф дилер кингтони, хотя на сайте самого производителя заявлен уполномоченный дилер "Мастак". Но нету его в Казани, что поделать
Насторожило, что при возможности отправить по России они деньги берут только предоплатой и только переводом на карту физ. лица.
Кто то что то брал, отправляли, доходило?
Благодарности и плюсы в карму тем кто откликнется


на днях 2 головки купил в мастаке, отправляли через транспортную, потому что мне некада было в магаз ехать. Как раз кинг тони. Головки достойные, я еще ничего не поломал за несколько лет, только краска пооблезла малость.
в самом king-tony.com не покупал.

обычно, перевод на карту гендиру - признак того, что контора маленькая и не готова платить банку за услуги, выглядит подозрительно, но не более


18 фев 2019, 12:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 16:38
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXD 01
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Парни, всех причастных с праздником!
УРА!

Теперь по делу.
Сижу курю форум периодически.
Но никак не могу найти ответ на свой вопрос:
Какой необходимый и достаточный набор инструментов для HD?
Не для того, чтобы самому все разобрать и собрать, а чтобы в дороге проблемы непредвиденные решить.

Если сможете написать список инструментов и еще и ссылочкой пульнуть, буду совсем счастлив и благодарен.

Всем хороших выходных!)


23 фев 2019, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Всегда с собой отвертка со сменными битами, набор шестигранников, набор для ремонта колес и , если поездка в радиусе 1 тыс км, банковская карта и телефон. Если дальше, то две банковские карты и компрессор плюсом.
С праздником!! :D


23 фев 2019, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Keysman писал(а):
Какой необходимый и достаточный набор инструментов для HD?
Не для того, чтобы самому все разобрать и собрать, а чтобы в дороге проблемы непредвиденные решить.
!)


В общем, главное чтоб водитель чувствовал себя спокойно. Я подошел к мотоциклу, переписал все видимые гайки и собран нужные головки в сумку.


23 фев 2019, 15:14
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1339
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
grub писал(а):
Я подошел к мотоциклу, переписал все видимые гайки и собран нужные головки в сумку.
а я сложил в сумку на вилке всё что было(комплект 15 головок и 9 наверное, шестигранников), плюс плоскогубцы,отвёртки,торксы.нож. и метрические рожковые ключи. и норм.аккуратненько так в бабский клатч (трофей :twisted: какая-то в 90-е в машине забыла. хороший такой, из толстой растишки) кстати, этого инструмента мне хватило чтоб разобрать полмотоцикла :twisted: :twisted: этож Харлей!
ну, на сборку ещё "моментный" понадобится.
Изображение


23 фев 2019, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Обычный к-т для ремонта шин, компрессор в прикуриватель Airman Tour
Изображение

Дорожный Харлеевский набор
Изображение
Изображение

Мульти тул Letherman, фотки нет, но что-то типо того
Изображение

Свечная головка, синяя изолента, моток провода, разводной ключ

У меня кофры +5", как раз все это туда и укладывается.


23 фев 2019, 16:08
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2018, 16:38
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXD 01
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Спасибо, парни!
А какие размеры нужны головок или шестигранников?
Самые основные.


24 фев 2019, 17:37
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:19
Сообщения: 228
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Keysman писал(а):
Спасибо, парни!
А какие размеры нужны головок или шестигранников?
Самые основные.


Hex Keys - 3/8", 5/16", 7/32", 3/16", 1/8"; 5/8" Spark Plug Socket (Short); Combo Wrench - 10mm, 1/4", 1/2", 9/16"; 5/8" x 3/4"


01 мар 2019, 05:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
nomadex писал(а):

Hex Keys - 3/8", 5/16", 7/32", 3/16", 1/8"; 5/8" Spark Plug Socket (Short); Combo Wrench - 10mm, 1/4", 1/2", 9/16"; 5/8" x 3/4"



Странно ты написал как-то... Тебя спросили про основные шестигранники, ты указываешь 7/32 который нужен только при регулировке штока сцепления и больше нигде болтов с таким размером шестигранника нет, а тот же 1/4 шестигранник не указываешь, хотя на мотоцикле огромное количество болтов с такими размерами...

Головки тоже написал от балды... где 3/8, где 7/16?

Ну и если уж начал метрические указывать то неплохо бы сообщить что 3/4 это те же 19 мм, 5/8 это 16 мм, 1/2 это 13 мм, 7/16 это 11 мм.

Так что по сути, если есть вышеперечисленные метрические ключи то в дюймовом размере надо иметь 1/4, 3/8, и 9/16.


01 мар 2019, 08:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Ребята, кто посоветует может подручный инструмент для распиновывания разъёмов? На али заказал, но придёт через месяц, разбирать с помощью иголок и матов уже не хочется...


01 мар 2019, 09:02
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2018, 18:51
Сообщения: 129
Откуда: Dmitrov
Мотоцикл(ы): XL1200C, 2007
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Doctur писал(а):
Zjablik писал(а):
А есть ещё и СорокинИнструмент, очень интересный, на мой взгляд, набор за 12000 руб.
http://www.sorokin.ru/product/nabor_ins ... dmet_1-121

Разве не Китай? Думаю, все из Поднебесной с шильдиком русской фамилии...

Да конечно Китай, мне просто компоновка и ассортимент набора понравился, есть вроде все необходимые ключи что могут потребоваться?!
Но купил я себе всё равно другое, Дело Техники, вял в общем то что подешевле, отдельно набор головок, отдельно ключи и отдельно шестигранники - некоторых ключей не хватает, их можно заменить метрикой или докупить позже. Про качество пока говорить рано, выглядит всё это не очень (все ключи толстостенные, возможно будет не очень удобно) но работать ими думаю можно, на первое время сойдёт. ;)


01 мар 2019, 10:26
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Alex_Sedov писал(а):
Ребята, кто посоветует может подручный инструмент для распиновывания разъёмов? На али заказал, но придёт через месяц, разбирать с помощью иголок и матов уже не хочется...

Тема то про ключи;)) А какие именно разъемы распиновываешь? Мультилок там самый запрный, но и он как раз иголками разбирается по мануалу. Но я пока из отвертки (крепкая сталь нужна) не сделал шило, а точнее совсем узкое и тонкое жало отвертки, не смог расковырять.Тонкие иголки/булавки гнутся толстые не лезут.
Есть еще там 1-Plase AMP и Deutsch, для которых реально спецтулы нужны, но мне пока не попадались на свежей технике. на 15 годе такие есть?


01 мар 2019, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Gefest писал(а):
Обычный к-т для ремонта шин, компрессор в прикуриватель Airman T]

Дорожный Харлеевский набор

Мульти тул Letherman, фотки нет, но что-то типо того

Свечная головка, синяя изолента, моток провода, разводной ключ

У меня кофры +5", как раз все это туда и укладывается.

Gefest,бро,ты уж не обижайся,но наборы эти из разряда "сувенирных",у меня был такой харлеевский дорожный,тоже с собой возил на всякий случай,а потом из любопытства попробовал им покрутить болты гайки,фигня полнейшая в работе эта штука..Все эти мультитулы конечно лучше чем ничего,но в дорогу с этим не стоит отправляться.
Сам пакую набор рожков,головок,торксов,шестигранников,отвёртки,молоточек,разводной,ну стяжки,хомуты,изоленты это понятно,скручиваю все это в складень из брезента,с кармашками,и на дно кофра.Вместо компрессора набор с ремонтными жгутиками,и три баллончика с сжатым воздухом,набор небольшой,помещается в карман валенка.


01 мар 2019, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Непонятно почему в рамках реализации большего заработка нет универсального "чемоданчика" для любителей техники фирмы Харлей ...Хотя может я просто не в курсе


01 мар 2019, 13:28
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
kucher писал(а):
Gefest,бро,ты уж не обижайся,но наборы эти из разряда "сувенирных",у меня был такой харлеевский дорожный,тоже с собой возил на всякий случай,а потом из любопытства попробовал им покрутить болты гайки,фигня полнейшая в работе эта штука..Все эти мультитулы конечно лучше чем ничего,но в дорогу с этим не стоит отправляться.


Все ок, делимся опытом и мнением.
Я вообще из тех людей кто особо не верит в поломки на дороге, ну максимум прокол колеса, так что по городу и +/-200км от Москвы я кроме набора для ремонта шин ни чего не беру.

Из функциональности, да, удобства не особо, приходится в перчатках что-то этим харлеевским инструментом закручивать или откручивать, т.к. врезается в руку. Мульти тул так же функционален, но опять же не удобен как если сравнивать с отдельным инструментом.
При таком раскладе, с учетом что поломка в дороге крайне мало вероятна, и места в кофре занимает ну очень мало, этот компактный набор себя оправдывает.

С этим набором откатал в прошлом году в Крым 2 раза и в Анапу.

По моему видению, если путешествие в основном по трассе, ну что-то вроде Москва-Крым, то особо инструментом запасаться не стоит, а вот если более длинное путешествие или в условиях суровой дороги и местности, то думаю запастись хорошим инструментом необходимо.


01 мар 2019, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Инструмент (ключи)
Dobrii писал(а):
Непонятно почему в рамках реализации большего заработка нет универсального "чемоданчика" для любителей техники фирмы Харлей ...Хотя может я просто не в курсе

Основная инженерная школа ХД все же америкосы, а они привыкли ориентироваться в основном на свою страну. А в США, как я понимаю, найти дюймовый инструмент можно в любой дыре где живет хотя бы полтора человека - так нафига свой комфорт ломать?

Что касается ремонта - у меня колеса камерные и банальный ремонт колеса вдали от дома = снятие, разбортовка и т.д., нужны в том числе ключи для задней оси и проч. И кстати, купленный компрессор Airman как на картинке выше, как-то раз здорово выручил меня, когда я ночью шел из Иркутской области и накачивал колесо пикапа (31"х10.5-15) примерно раз в час с 1 до 2.5 очков. Шинок в тайге немного, да и те что есть не работают ночью, так что он себя окупил в ту ночь.


01 мар 2019, 14:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 33  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB