Текущее время: 28 апр 2024, 03:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 На зиму: подкат или подъёмник? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1559
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
LowriderRF писал(а):
Прекращайте флуд общество анонимных алкоголиков... :lol:


А мы не флудим: мы обсуждаем, что лучше в плане расслабления (пружин вилки, естественно) - подкат или подъемник ;)


02 окт 2013, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
По поводу зимовки тоже загонялся поначалу.
Точнее первую зиму пережил на адреналине от лета и нифига не готовил мот. Весной были некоторые проблемы с запуском, решилось все заменой свечей.
Но осадочек остался (с)
Поэтому к следующей зиме я начал готовиться заранее. Закупил кучу консервирующих средств, отдельно для хрома, кожи, резины.
И нафигачил это все на мотоцикл! :D :D :D
Этот поступок я не забуду никогда!!!! Я отмывал эти консерванты специальной смывкой несколько дней (вначале), потом несколько раз на мойке (кучу бабла с меня содрали!), и окончательно отмыл тольк к концу сезона.
Как раз к моменту, когда нужно было решать вопрос - как консервировать?
Ответ предсказуем - никак!!! Больше - никогда!
Как было сказано выше (присоединяюсь): помыть, высушить, выложить все из кофров, залить полный бак, отключить аккум.
Все!!!
В течение зимы иногда перекатываю его. Иногда - нет.
Разницы не заметил. Честно!))))


02 окт 2013, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
Адвокат писал(а):
залить полный бак, отключить аккум.

Добавлю своё скромное мнение: в бак плеснуть консерванта для бензина. Бензину при длительном хранении свойственно распадаться на составляющие, в числе которых есть и вода. При обычном использовании бензин слишком быстро расходуется, чтобы этот распад был ощутим. Консервант нужен как раз чтобы он этого не делал.
Аккумулятор не просто отключить, но и снять и унести домой. Его примерно раз в месяц надо подзаряжать малым током, дабы не попортился.
Делал так в прошлые два межсезонья - полёт нормальный.


03 окт 2013, 10:20
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
Ребята! Если хотите консервировать, возьмите большой баллон Баллистола и обпшикайте весь мотоцикл. Раз в месяс обновляйте. Весной все тряпочкой протрете и ништяк.
У меня вопрос? кто пользует тендер. battary tender. Это такая хрень типа зарядки, провода выведены наружу и мот можно держать постоянно включенным. она видит что напруга упала и автоматом начинает подзаряжать. Таким образом можно не снимать аккум :?


03 окт 2013, 10:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
Я не пользую, но эта функция есть во мноих мотозарядках. Называется "поддержание заряда". Алгоритм работы именно описаный.
Не пользую, т.к. не хочется оставлять в гараже на долгое время без присмотра включенный электрический прибор. Качество электропитания в ГСК оставляет желать лучшего. Случись чего - даже пожаловаться некому будет. Ибо сам дурак.


03 окт 2013, 10:43
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
den писал(а):
Добавлю своё скромное мнение: в бак плеснуть консерванта для бензина. Бензину при длительном хранении свойственно распадаться на составляющие, в числе которых есть и вода. При обычном использовании бензин слишком быстро расходуется, чтобы этот распад был ощутим. Консервант нужен как раз чтобы он этого не делал.
Аккумулятор не просто отключить, но и снять и унести домой. Его примерно раз в месяц надо подзаряжать малым током, дабы не попортился.
Делал так в прошлые два межсезонья - полёт нормальный.

Пробовал добавлять стабилизатор, потом без него. Разница несущественна. Идеально - это весной вообще слить бензин и залить новый. Но хорошо отрегулированный двигатель и так заведется и спокойно "съест" бак полу-распавшегося бензина.
Аккум можно и не уносить (пробовал и то, и другое). Главное не забыть его подзярядить перед выездом весной.
Если он умрет за зиму - значит уже был на последнем издыхании, все равно пришлось бы менять.


03 окт 2013, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
Господа, а теперь вопрос практический.
Пробовал Сорокина под свой Sportster ... запихивали враскачку.
Высота подхвата у Сорокина - 120мм
У Билтемы - 140мм
На сколько я помню ттх Sportster'a его клиренс 112мм

На практике кто-нить Билтему под Sportster засовывал?


04 окт 2013, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
Приподнимаешь спорти и засовываешь.Либо можно сначала заехать на бруски нужной высоты и потом подсунуть подъёмник.Если нет подъёмника,но есть подставки,то при помощи друга можно приподнять сначала одну часть мотика,потом другую.Ваш Кэп!


04 окт 2013, 19:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:49
Сообщения: 156
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): XL1200C 2005г
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
Свой на сорокине стоит- залез на него без проблем.

Изображение


04 окт 2013, 20:50
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
maxch писал(а):
Господа, а теперь вопрос практический.
Пробовал Сорокина под свой Sportster ... запихивали враскачку.
Высота подхвата у Сорокина - 120мм
У Билтемы - 140мм
На сколько я помню ттх Sportster'a его клиренс 112мм
На практике кто-нить Билтему под Sportster засовывал?

На след неделе она до меня доедет - скажу как оно будет на самом деле, но 2 см не так страшны, кмк...


06 окт 2013, 01:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
Адвокат писал(а):
По поводу зимовки тоже загонялся поначалу.
Точнее первую зиму пережил на адреналине от лета и нифига не готовил мот. Весной были некоторые проблемы с запуском, решилось все заменой свечей.
Но осадочек остался (с)
Поэтому к следующей зиме я начал готовиться заранее. Закупил кучу консервирующих средств, отдельно для хрома, кожи, резины.
И нафигачил это все на мотоцикл! :D :D :D
Этот поступок я не забуду никогда!!!! Я отмывал эти консерванты специальной смывкой несколько дней (вначале), потом несколько раз на мойке (кучу бабла с меня содрали!), и окончательно отмыл тольк к концу сезона.
Как раз к моменту, когда нужно было решать вопрос - как консервировать?
Ответ предсказуем - никак!!! Больше - никогда!
Как было сказано выше (присоединяюсь): помыть, высушить, выложить все из кофров, залить полный бак, отключить аккум.
Все!!! В течение зимы иногда перекатываю его. Иногда - нет.
Разницы не заметил. Честно!))))

Уважаемый, так тут про консервацию в чистом виде вообще никто не говорил (насколько я заметил). Чистка хрома, пластика, и прочих железок, исключительно в плане профилактики. И что бы был повод долгой зимой любимое чадо потрогать:)


06 окт 2013, 01:36
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
у меня вопрос про балистол-им и на хром и на мотор и на краску и на седло пшикать???
ничего ничему не будет?


06 окт 2013, 07:26
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
DIMOOON42 писал(а):
у меня вопрос про балистол-им и на хром и на мотор и на краску и на седло пшикать???
ничего ничему не будет?

судя по мануалу - ничего и не будет. Пористую кожу, не стоитмазать и применение на дееве сомнительно, а так - хоть целиком:-) это я выводы на основе Вики делаю.


06 окт 2013, 07:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
denmer писал(а):
Уважаемый, так тут про консервацию в чистом виде вообще никто не говорил (насколько я заметил). Чистка хрома, пластика, и прочих железок, исключительно в плане профилактики. И что бы был повод долгой зимой любимое чадо потрогать:)


Я заметил, что вопрос вызывает интерес.))
Типа:

rocky da писал(а):
да уж, смотрю что зимнее хранение очень субъективная тема. от "что ему по снегом сделается" до бака заполненного антикоррозийной жидкостью. хм. Может админа попросить сделать faq зимнее хранение как с ГСМ. Каждый кто захочет оставит поузловое описание подготовки к спячке, ну или объяснит отсутстваие оной :?


А что касается моего примера, так я тоже не для вечного хранения консервировал.
Исключительно по железкам профилактику на зиму сделал согласно рекомендациям на Мото.ру.
Позднее такие рекомендации не единожды встречал.
Получив негативный опыт от выполнения таких рекомендаций, собственно и решил поделиться, чтоб другие знали к чему это может привести.


06 окт 2013, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
Адвокат писал(а):
denmer писал(а):
Уважаемый, так тут про консервацию в чистом виде вообще никто не говорил (насколько я заметил). Чистка хрома, пластика, и прочих железок, исключительно в плане профилактики. И что бы был повод долгой зимой любимое чадо потрогать:)


Я заметил, что вопрос вызывает интерес.))
Типа:

rocky da писал(а):
да уж, смотрю что зимнее хранение очень субъективная тема. от "что ему по снегом сделается" до бака заполненного антикоррозийной жидкостью. хм. Может админа попросить сделать faq зимнее хранение как с ГСМ. Каждый кто захочет оставит поузловое описание подготовки к спячке, ну или объяснит отсутстваие оной :?


А что касается моего примера, так я тоже не для вечного хранения консервировал.
Исключительно по железкам профилактику на зиму сделал согласно рекомендациям на Мото.ру.
Позднее такие рекомендации не единожды встречал.
Получив негативный опыт от выполнения таких рекомендаций, собственно и решил поделиться, чтоб другие знали к чему это может привести.


А пруфлинк есть на те самые рекомендации?


06 окт 2013, 10:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:49
Сообщения: 156
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): XL1200C 2005г
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
Вот такой вопрос. Мотоцикл на зимовке стоит в соседней комнате в доме и полный бак бензина- как то стремновато держать. Есть ли что ни-буть кроме бензина в бак залить от ржавчины?


06 окт 2013, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
pupok писал(а):
Вот такой вопрос. Мотоцикл на зимовке стоит в соседней комнате в доме и полный бак бензина- как то стремновато держать. Есть ли что ни-буть кроме бензина в бак залить от ржавчины?

Можно полностью слить бенз, побрызгать вэдешкой профилактически


06 окт 2013, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
denmer писал(а):
А пруфлинк есть на те самые рекомендации?


Посмотрел на Мото.ру (давненько там не был) - статью не нашел.
Беглый мониторинг инета показал, что на многих ресурсах осталась копия этой статьи.
Типа:
http://www.motoforum.ru/poleznoe/yhod/4.html
http://roker.kiev.ua/techinfo/docs/podg ... _zime.html

Выделять не стал, ближе к финалу статьи, надеюсь, найдешь.

Пысы. Сдается мне, что тему можно слегка переименовать, что-нибудь про зимовку мотоцикла))))


06 окт 2013, 17:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:49
Сообщения: 156
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): XL1200C 2005г
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
Vins - с вэдешкой понятно. А есть ли какая жижа- но не бензин. Что-бы по горлышко залить в бак.


06 окт 2013, 18:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: На зиму: подкат или подъёмник?
Андрюх если кроме "стремновато" тебя больше ничего не беспокоит,ни запахи и ничего там другое.То тогда, лучше будет занятся тормозами и восстановлением внешнего вида твоего мотика.А вообще если он стоит дома ,в тёплом помещении то о консервации можно впринципе не думать.Максимум что можно сделать это забрызгать покрышки кондиционером для шин(но не в твоём случае,тебе их лучше поменять) и натереть седло тоже каким-нибудь кондиционером.

Я ж знаю ты его будешь тискать всю зиму))


06 окт 2013, 19:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB