Текущее время: 28 мар 2024, 22:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
 Рампа для закатывания мотоцикла в кузов пикапа 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Рампа для закатывания мотоцикла в кузов пикапа
Собственно, наткнулся в сети на такую красоту:
Изображение

У меня периодически возникает вопрос - как путешествовать семьей? А тут вроде как интересное решение для каких-то семейных выездов, да и вообще много применений можно придумать. Прайс чуть больше 1500 евро, интересно во сколько обошлась бы такая вещь у нас? Может быть кто-то обсчитает девайс?


18 ноя 2019, 20:32
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Как мне кажется, проще ( и дешевле ! ) прицеп с частичной погрузкой сварить , на него документы даже не нужны ! :roll:


18 ноя 2019, 21:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 окт 2019, 20:06
Сообщения: 92
Откуда: Тульская обл
Мотоцикл(ы): HD Classic Electra Glide
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Зачем с частичной то?
Берешь на авито бу прицеп. Главное что б с доками
И ваяешь из него что хочешь
Хоть под один мот, хоть под два.


18 ноя 2019, 22:20
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Oleg GX писал(а):
Зачем с частичной то?
Берешь на авито бу прицеп. Главное что б с доками
И ваяешь из него что хочешь
Хоть под один мот, хоть под два.

Это давно не катит ! При плохом настроении у инспектора , открывается интернет на телефоне и пробивается , как этот прицеп выглядел с завода , потом открывается кошелек и оплачивается не соответствие картинки в телефоне и в реале, хорошо если оплачивается на месте и без запрета на эксплуатацию ! 8-)


18 ноя 2019, 22:24
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Вот в этой теме варианты перевозки мотоцикла обсуждали :
viewtopic.php?f=23&t=3179


18 ноя 2019, 22:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 18:16
Сообщения: 201
Откуда: Nürnberg
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004, FXLRS 2021
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Ну с прицепом тоже вопрос, так как больше 80, по крайней мере в Европе, с прицепом ездить нельзя) в кузове удобнее в этом плане.


19 ноя 2019, 01:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Я скажу как рукожоп - в принципе подобное можно и самому сделать/сварить, было бы желание и время. Обойдется в 200-300 евро максимум.
Видел где-то фото самодельной подобной конструкции, там еще используется электро лебедка чтобы мот с рампой затаскивать в кузов. К сожалению, ту фотку сейчас найти не могу.


19 ноя 2019, 05:57
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Как пикаповладелец скажу, что на картинке из заглавного псто у него даже борт не закроется. 6.5ft кузов - боль.
Ну и зачем городить такую придумку, когда есть старая-добрая лесенка?

Даже с уровнями сложности!
I'm Too Young To Die
Изображение

Hurt Me Plenty
Изображение

Ultra-Violence
Изображение

Nightmare
Когда нет НИЧЕГО, но в канаве рядом валяется подозрительно трухлявая доска.

Из нюансов - у пикапов обычно немалая погрузочная высота, в бус мопеды грузить проще, но у бусов есть мешающийся дверной проём и ограничение по высоте.

Если прям хочется придумку - ищется на ютубе по словам homemade/DIY motorcycle loader/ramp/winch. Смотрим компоненты, смотрим их стоимость у нас, прикидываем работы, получаем бюджет.


19 ноя 2019, 09:02
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Для себя решил вопрос постройкой низкорамного прицепа с полным такелажем для крепления мота и быстросъёмным бортом-трапом. Изображение
Изображение

U-образная ось, рессоры, мощная рама, рассчитанная на 700 кг полезной нагрузки. Высота погрузки 42 см.


19 ноя 2019, 09:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Грешен, разочек возил в прицепе :lol:
Во первых, время погрузки и разгрузки (в том числе строповка/снятие оной) очень велико, кроме того хочется делать в одного и не париться. Во вторых, ехать с прицепом по плохой дороге откровенно не нравится, ползешь и взгляд постоянно в зеркало, как там байк на прицепе раскачивается. В третьих, чувствую себя как-то глупо, имея пустой кузов и телегу с мопедом. А тут все эти моменты решены кардинально, поэтому и интересуюсь, делал ли кто.
Езда с открытым бортом меня не парит, не вижу в этом криминала.


19 ноя 2019, 09:47
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Provider писал(а):
Грешен, разочек возил в прицепе :lol:
Во первых, время погрузки и разгрузки (в том числе строповка/снятие оной) очень велико, кроме того хочется делать в одного и не париться. Во вторых, ехать с прицепом по плохой дороге откровенно не нравится, ползешь и взгляд постоянно в зеркало, как там байк на прицепе раскачивается. В третьих, чувствую себя как-то глупо, имея пустой кузов и телегу с мопедом. А тут все эти моменты решены кардинально, поэтому и интересуюсь, делал ли кто.
Езда с открытым бортом меня не парит, не вижу в этом криминала.

Строповка в любом случае время отнимает. По своему прицепу могу сказать - загрузка в одного со строповкой вот этого Элиминатора заняла 4 минуты. В полу прицепа закладные от бортов фуры - всё вяжется настолько жёстко, что шевелится поклажа только вместе с прицепом. Ну и бюджет опять же.


19 ноя 2019, 09:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Если бы речь была только о строповке - да, не нужно городить. Но остальные описанные моменты все-таки играют роль. Да, за полторы тысячи евро мне неинтересно, но может кто-то сделает за 300?


19 ноя 2019, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Provider писал(а):
Если бы речь была только о строповке - да, не нужно городить. Но остальные описанные моменты все-таки играют роль. Да, за полторы тысячи евро мне неинтересно, но может кто-то сделает за 300?

Хм... Техзадание получено, буду изобретать))) Кстати да... Скинь размеры кузова?


19 ноя 2019, 10:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 18:16
Сообщения: 201
Откуда: Nürnberg
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004, FXLRS 2021
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Вот любопытно стало. Длительная транспортировка мотоцикла с сильно зажатой подвеской, вследствие утяжки тросами к полу прицепа или кузова, ни как не вредит подвескам мотоцикла?


19 ноя 2019, 10:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Dust_aim писал(а):
Вот любопытно стало. Длительная транспортировка мотоцикла с сильно зажатой подвеской, вследствие утяжки тросами к полу прицепа или кузова, ни как не вредит подвескам мотоцикла?

Никак. Думаю, пружинам чтоб "просесть" надо года 4 простоять в зажатом положении))) А то и подольше


19 ноя 2019, 10:14
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Я около 15 лет, постоянно вожу мотоциклы в кузове пикапа.
Сначала на Silverado, теперь на Тундре. Аппарель сразу заказал из УСА примерно такую, как на картинке Эйха, только тройную.
Обошлась с доставкой в 750$.
Заказывал с Discountramp.com
Ради интереса, заезжал в "алрос" (у них есть производство аллюминиевых конструкций) показал им буржуйскую аппарель, и попросил посчитать, сколько будет стоить сделать такую же из их материала.
После 5 минут подсчётов, они мне выкатили сумму, в 2 РАЗА !! Карл, в 2 РАЗА бОльшую, чем цена из америки, вместе с доставкой ! :shock: :shock:
И это неизвестно с каким качеством.
Заказанная, у меня работает уже больше 12 лет, и не разу не подводила, а даже помогала, выехать пикапу из глубокого сугроба.
Гарантированно выдерживает она нагрузку около 600 кг. При этом лёгкая, и в сложенном состоянии влазит в американский пикап поперёк.
Погрузка-крепёж-выгрузка мотоцикла у меня занимает не более 5 минут. Если мот заводится, делается это всё в одно лицо. Если не заводится, то нужно 2 человека.


19 ноя 2019, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Provider писал(а):
Во первых, время погрузки и разгрузки (в том числе строповка/снятие оной) очень велико, кроме того хочется делать в одного и не париться.

Если время важно, то быстрее чем по трапу - только найти в окрестностях доступную для публики погрузочно-разгузочную рампу нужной высоты и грузиться/разгружаться с/на неё вообще без ничего.

Со всеми этими подъёмниками, лебёдками, погрузчиками, лифтами и гидробортами мопед грузить получается да, аккуратно, да, надёжно, да, одному - но ни разу не быстро.


19 ноя 2019, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
DMC писал(а):
Ради интереса, заезжал в "алрос" (у них есть производство аллюминиевых конструкций) показал им буржуйскую аппарель, и попросил посчитать, сколько будет стоить сделать такую же из их материала.
После 5 минут подсчётов, они мне выкатили сумму, в 2 РАЗА !! Карл, в 2 РАЗА бОльшую, чем цена из америки, вместе с доставкой ! :shock: :shock:

Тынц
Исчо раз

Дима, я в шоке от ценников, которые ты называл. Кстати, вот та сорокинская рампа, которая на 0,3 т спокойно и ненапряжно выдерживает Голду 1800 с лютым запасом по прочности.


19 ноя 2019, 10:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Привет,

самый лучший пикап это бус :mrgreen: :mrgreen: ,

а серьёзно, поставлю под вопрос саму идею брать с собой харли в путешествие с семьёй :roll: ,
если уехать на пару сотен км и неделю стоять на месте, ещё куда ни шло, да и то с семьёй :roll: , когда "скоро будет готов обед" или уже выпил пару пивасов и лежишь брюхом к верху,

а если едешь на дальняк с несколькими ночёвками, то разгрузка- погрузка вообще не стоит того, да и в пикапе с крошечным кузовом :lol: :lol: места не будет уже, если мадам свой шмурдяк там разместит.


19 ноя 2019, 11:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Рампа для перевозки мопеда в пикапе
Axe писал(а):
DMC писал(а):
Ради интереса, заезжал в "алрос" (у них есть производство аллюминиевых конструкций) показал им буржуйскую аппарель, и попросил посчитать, сколько будет стоить сделать такую же из их материала.
После 5 минут подсчётов, они мне выкатили сумму, в 2 РАЗА !! Карл, в 2 РАЗА бОльшую, чем цена из америки, вместе с доставкой ! :shock: :shock:

Тынц
Исчо раз

Дима, я в шоке от ценников, которые ты называл. Кстати, вот та сорокинская рампа, которая на 0,3 т спокойно и ненапряжно выдерживает Голду 1800 с лютым запасом по прочности.

Сорокинские, не подходят к пикапу. Они короткие, для бусов с низкой платформой.
А ещё, они скользкие, когда зимой разгружаешь с пикапа тяжёлую Электру, очень важно, чтобы мот не скользил на зажатом тормозе.
И чтобы одному, закатывать мот по сорокинским аппарелям в высокий пикапский кузев, их надо три штуки, и ещё как-то крепить между собой, чтобы не разъежались.
У американских, это всё уже придумано, и сделано, и быстро и легко собирается, и работает отлично.
Длинна моих около 3,2 м в разложенном состоянии, и соответственно 1,6 м в сложенном. В передней части аппарели есть "горб", чтобы мот не цеплял брюхом место максимального перелома (где аппарель ложиться на борт)


20 ноя 2019, 03:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB