Текущее время: 28 мар 2024, 13:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
 Мотокондрат 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Мотокондрат
Кто что использует в качестве мотодомкрата?

Просто сейчас озадчился выбором подкатного домкрата для автомобиля.
Думаю использовать его же как подъемник для мотоциклов. Ясное дело, ищу модель поудобнее для упора в брюхо мотоцикла через слой жесткой резины.

Позже помимо подкатного планирую сварить пару стоек под корму и перед мотоциклов.
Поэтому думаю обходиться подкатным кондратом и стойками. Мотоподъемник - это хорошо, но не для моего гаражика.

Рынок (как магазины, так и южныепорты и кунцево) наводнены всякой китайщиной.
Китай-китай-китай. Выглядят страшно. Работают, наверное, также. Фирменный китай, собака, дороговат.
Хотя подъемник тонны на 2 нормальный найти можно.

Из минусов таких подъемников по собственному опыту могу упомянуть постоянное стравливание и проседание лапы, негерметичность крана спуска (когда аккуратно отворачиваешь ручку спуска, а лапа под весом прожимается моментально), стопоры есть не на всех моделях.
Хочу именно гидравлический, а не механический.

Ну, кто что использует? И есть ли такие же хитрецы, кто поднимает мотоцикл автомобильным подкатником? :roll:


Опыт использования подкатных в плане подъема мотоциклов есть. Шутить на эту тему не советую :lol:


05 май 2012, 20:41
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1061
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Сколько не пробовал приспособить авто домкраты, постоянно какие то недостатки, узкая база нет устойчивости. В конце концов идею эту отбросил.
Купил на ЧФ подкатной в первую партию попал и заплатил 4500, качество гуд, получше чем сорокинский, люфтов почти нет, как раз то что надо, не реклама.


08 май 2012, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
У меня сорокинский винтовой. Все наверное видели. + в этом году сварил из тележки метро рамку с колесиками под этот домкрат. Типа для перемещения по гаражу. У мну так.


08 май 2012, 16:19
Профиль YIM

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:40
Сообщения: 218
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTCI '02
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Ну, у меня конечно не гидравлика, но всё же покажу свое произведение гаражного искусства :lol: , которым я пользуюсь уже второй год, свой доработанный китайский домкрат за 300р. Электричку поднимает на раз два! Причём если поставить его по середине, то в лёгкую подымает её целиком. И благодаря своей компактности хранится в тумбочке под верстаком, ведь у меня тоже маленький гараж с двумя немаленькими мотоциклами.
Изображение
Изображение
Изображение


08 май 2012, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:56
Сообщения: 5
Откуда: Москва сзао
Мотоцикл(ы): HD Sportster 1200C
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Тоже сильно озабочен этой темой. Может скооперируемся и закажем?
Вот ссылка с чоп-форума
http://www.chopperforum.ru/topic17411.h ... 1983492608


16 май 2012, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1061
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Лучшая замена центральной подножки

Изображение


18 май 2012, 22:29
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Да, Vins, спасибо.

Я ходил по ссылке на черноморский флот.

Надо отметить, меня насторожили малочисленные отзывы по качеству этих подъемников. Конкретно о слюнявой гидравлике и о проблеме с фиксатором.
Видно, что люди делают партию на скорость.

А вот проверять нужно каждый подъемник. Это как бы надобность. А иначе нельзя. Не мусорное ведерко все же.

Паралелльно посмотрел кощейскую тему о том же.

У всех какие-то жестокие запары с изготовлением.
Чисто наша фишка - "сделал в срок" почему-то не канает в России :cry:

Не знаю. Продолжу неспеша мониторить рынок самопальных и китайских кондратов :lol:


18 май 2012, 22:40
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
а мне актуально... седня попытался сменить масло в двиге на СД...плюнул прикрутил девайсы пришедшие за зиму и поехал в сервис...както мне неохота лежа на земле нащупывать пробку одну из трех а потом матерится ошпарившись маслом...200р обошлась процедура+приятное и прикольное общение...
но мотодомкрат всеже исчу....


20 май 2012, 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Лично я пользуюсь тремя произведениями Сорокининструмент. Сначала были куплены платформенный подъемник и подкатной мотодомкрат на 700 кг. Подкатной домкрат выше всяких похвал!!! Очень надежный!!! Даже пробовал им поднимать 140-ой мерин и никаких проблем. Теперь о платформенном подъемнике - вещь в себе))) Не для каждодневного использования))) Но очень удобен в процессе кастомайзинга. Потом был куплен механический подъемник на 250 кг для фиксации рамы на подъемнике. Был убик при нескольких попытках подъема харлея - не 250 кг туринг весит)))) Рассыпались подшипники винта, а потом срезало шпильку гайки и мот чуть не рухнул на меня - использовал пару болтов вместо шпильки и теперь только как подставка под раму на подъемнике))))
Вот мой отчет об используемых подъемниках


20 май 2012, 02:01
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Подкатной (куплен в Метро,1000р),и +винтовая платформа (красная,))наверное Соорокинстр.),хватает на всё и вся.


20 май 2012, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
GELIK писал(а):
Лично я пользуюсь тремя произведениями Сорокининструмент. Сначала были куплены платформенный подъемник и подкатной мотодомкрат на 700 кг. Подкатной домкрат выше всяких похвал!!! Очень надежный!!!

Такой ? люди пишут, что к пробкам не подлезть, так ?
sorokin.ru/catalog/motopodyemniki/gidravlicheskie/16.25.html


01 мар 2013, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Использую самодельную конструкцию по типу
CHOPPER STAND UNIVERSAL из каталога Louis. Архипрактичная вещь на все случаи жизни и недорого.


01 мар 2013, 22:11
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
альтернатива мотоподъемнику:

ORQ писал(а):
Сегодня за пару - тройку часов сварил такой девайс. Трижды уточнял размеры, угол, длину рычага. Зато работает отлично! Можно поднимать и перед и зад. Стоит - намертво.
В первом варианте, при попытке поднять зад В-рода - согнулась 3\4 труба-ручка)))). Пришлось пересчитать конструкцию, кое что усилить и улучшить эргономику. Зато - получилась вещь! Кому надо- дам размеры под тяжелые мотоциклы.


вчера наш форумчанин ORQ прислал мне фото изготовленного им девайса.
с его позволения выкладываю фото для общественности.

из моих мыслей: ручку можно сделать на трехсекционном шарнире, чтобы она могла складываться, когда подъемник не нужен.
и соответственно сбоку нужно будет добавить ограничитель поворота ручки.
и на верхнюю трубу вместо армированного шланга еще одну трубу с резиновым шлангом сверху.
(чтобы прокручивалась под рамой, когда поднимаешь мот.)
а так все выглядит очень надежно.
ORQ зачет! ;)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


28 мар 2014, 08:25
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Что-то с длинной ручки перебор... За такой рычаг наверно и ребенок поднимет мот, там около 50см должно хватать, а вот мысль о складной ручке меня не покидает, а-то куда его не положи или спотыкаешьси или на ручку задом сядешь :? , еще межно подшипники к нижней поперечине приварить, для возможности продвинуть мот. Правда у меня однорядные и они в деревянный пол уходят, надо хотябы наши двухрядные! Буду в гараже сделаю фотки...
А вот про вторую трубку вверху поддерживаю, хотя там шланг не особо нужен, достаточно из мягкого металла


28 мар 2014, 08:41
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
про длинну ручки - "дайте мне точку опоры и я переверну весь мир" :lol:


28 мар 2014, 08:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 427
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Использую несколько лет сорокинский механический платформенный домкрат. 5 лет работы- полет нормальный. Ничего не развалилось. Тяжелее 500 кг. ничего не поднимал, но все пучком. Надежно, прочно. Для передвижения мото по гаражу сварил тележку на колесах (это как дополнение).


28 мар 2014, 08:57
Профиль YIM

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Вчера купил Сорокин. Сделан не самым лучшим образом - но все работает. Поднимает, опускает, блокируется. Просят за него дороговато, но выбора особо нет.

Изображение
Изображение


28 мар 2014, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Спасибо Дмитрию, за помощь в популяризации моего изделия))) Я сам бы не смог все это выложить...
Пояснения:
1 Армированный шланг на верхней трубе жесткий и КРУТИТСЯ.
2 Длина ручки только-только! Переделывалась 3 раза под вес 300 кг V-rod.
3 Шарниры на ручке можно, но не надо. Прочность пострадает.
4 Уменьшить усилие можно только уменьшив высоту рамки с 380 мм до 250 мм. НО! Домкрат расчитан на ВЫСОКИЙ подъем колес (около 30 см., чтобы их снимать, в случае необходимости
5 Хранится он вертикально, на рамке,в углу, места не занимает
6 Ручка приварена внахлест и с поворотом, чтобы пальцы не прижимало к полу при работе
Сложность в изготовлении только одна: приварка верхней трубы рамки с надетым пластиковым шлангом (чтобы не поплавить шланг по краям) Делал с мокрым асбестом на шланге. Разрезной шланг делать не хотел из соображений долговечности.
Домкрат отработал полгода в условиях авто-мото сервиса. Без нареканий.


28 мар 2014, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
а если сделать пару - по идее мот можно его вывешивать полностью.


28 мар 2014, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Вывешивать полностью лучше на платформенном. Потому, что горизонтальный участок рамы, под который ставится домкрат, длиной около 40 см. Выбирая место приложения силы на этом участке, мы и вывешиваем зад или перед. Два домкрата там разместятся с трудом.
У меня есть и гидравлический и винтовой платформеный. Этот я сделал для мговенного вывешивания мото в случае необходимости. По результатам использования могу сказать : устойчивость мото на нем выше, чем на платформенном, эа счет разнесенных точек опоры. Но в каких-то случаях, платформенный удобнее.
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: когда поднимаете перед - включайте 1 передачу, а когда зад - используйте противооткатный башмак (брусок, что-угодно) под переднее колесо! Подъем высокий и мот может поехать. Будьте осторожны!


28 мар 2014, 11:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 388 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB