Текущее время: 28 мар 2024, 14:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
 Мотокондрат 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Цитата:
Все не выходит из головы эта конструкция :roll:


Низко по моему.

Цитата:
в следствии чего был произведён на свет данный агрегат с высотой подъёма 80 см.


Крутая конструкция а из чего (или от чего) винтовая часть?


04 фев 2018, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
мне кажется что это очень шаткая конструкция всего один столбик , или я ошибаюсь??


04 фев 2018, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Если детали подобраны и смонтированы с умом - вполне достаточно. там всего то 400 кг максимум поднять надо.


04 фев 2018, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): BMW
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Винт из стали 40х трапецеидальная катаная резьба 14TR.
Стойка- профильная труба 80х80 стенка 3, что вполне достаточно.


04 фев 2018, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
нет ребята, что не говорите, а шат там должен быть не избежно


04 фев 2018, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Некоторый наверняка есть, но такая высота подъема обычно нужна для работ, которые не требуют приложения больших усилий.

Хотя видос с процессом работ на таком подъемнике не помешал бы.


04 фев 2018, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:28
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Cross Bones FLSTSB2008
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Сорокин похожие продает,только высота подъема меньше http://www.sorokin.ru/product/motopodye ... _05t_16-28


04 фев 2018, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
46 см это совсем не интересно


04 фев 2018, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
15 минут дел.
Колеса можно снимать и одевать не отрывая от земли.
Изображение


04 фев 2018, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
а столы сорокина или нордберг, или как их там сининькие такие, их кто нибудь пользовал?


04 фев 2018, 22:53
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Плюс сорокина по ссылке выше вижу в его "автономности" - он на гидроцилиндре. Не нужна дрель и розетка.

И для меня, например, в моих условиях, гидроцилиндр использовать в изготовлении подобной штуки будет проще и по деньгам сопоставимо (если не дешевле) чем "Винт из стали 40х трапецеидальная катаная резьба 14TR"(с). Но это касаемо нашего "дремучего, купи-продай" города, где на душу населения больше торговых центров, чем заводов))).

А вообще - штука прикольная. Респект мастеру - сделано красиво и аккуратно. И вопрос - вот сколько такая штуковина будет стоить на заказ? Спрашиваю, потому как сам занимаюсь подобным - и постоянно приходится отбиваться от нападок - "дорого! лучше куплю сорокин!" Или тыкают ссылкой аналогичное китайское изделие с надписью Нордберг.

Вот из последнего:
Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось sz83 05 фев 2018, 04:58, всего редактировалось 1 раз.



05 фев 2018, 04:47
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
iron1200 писал(а):
15 минут дел.
Колеса можно снимать и одевать не отрывая от земли.


Вот еще один "открыватель америки" - можно вообще доску с рычагом использовать, или камни с дороги. Можно вообще на бок повалить без всяких подручных средств. А кто то хочет иметь добротный, красивый инструмент, реально облегчающий обслугу. Ну и как некое красивое дополнение к красивой игрушке. Каждому - свое.


05 фев 2018, 04:55
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Цитата:
а столы сорокина или нордберг


Сорокин стол пользовали знакомые в сервисе. говорили, что для легких спортов ОК, а для тяжелых не очень. Быстро выходит из строя в местах где подшипники и вообще опоры. Но это было давно.

Я ходил смотрел недавно - чисто по ощущениям не внушает. Китай китаем и краска шелушится.


05 фев 2018, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2017, 10:03
Сообщения: 6
Откуда: Алматы
Мотоцикл(ы): FXDC 08', KTM GS620 RD
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Нордберг у меня. Устраивает абсолютно всем


05 фев 2018, 09:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
grub писал(а):
а столы сорокина или нордберг, или как их там сининькие такие, их кто нибудь пользовал?

У меня нордберовский стол. Поднимает туринг норм, качество норм. Единственное, что не понравилось - зажим переднего колеса.


05 фев 2018, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): BMW
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Шаткость есть, её на такой высоте при такой массе не может не быть, но она минимальна и совершенно ни на что не влияет.
Шаткость присутствует и на параллелограммном подъёмнике опубликованном постом выше (сам пользовался таким несколько лет) но и она вообще не критична!
Идея взята отсюда: https://www.on-bike.com/ Я сделал более усиленный и добавил для безопасности стальную страховочную гайку.


05 фев 2018, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
sz83,как на твоем подъемнике снять вилку или масло поменять?


05 фев 2018, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
iron1200 писал(а):
sz83,как на твоем подъемнике снять вилку или масло поменять?


Руками. Других способов я не знаю) А масло так вообще без всяких подъемников меняется. Причем на харли все удобно и доступно.

Да, отмечу, на тележечке (на моих фото выше - оранжевая) обслуга, равно как и озвученная замена вилки и смена масла на порядок удобнее, чем на подъемнике-домкрате. И удобнее как раз тем, что регулируется по ширине, чем уже 100% исключается разный перевес мотоцикла к носу или к заду. Но это можно исключить и на подъемнике.

А вот к вопросам о надежности конструкции и о различных шаткостях мои скромные видосики:

https://youtu.be/gj1QGGshI8A





https://youtu.be/R1dac_acXDE




Просьба к модераторам вставить видео как положено, а то все никак эту вставку победить не могу.


05 фев 2018, 14:33
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Хранить эту кучу железа в не большом гараже просто для того чтоб пару раз в год поднять мот на 30см? Все без проблем обслуживается и без подъемников,максимум при помощи моей железки (можно фирменную купить если самопал глаз режет). Другое дело стол,вот он реально упрощает обслуживание.


05 фев 2018, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
iron1200 писал(а):
Хранить эту кучу железа в не большом гараже просто для того чтоб пару раз в год поднять мот на 30см? Все без проблем обслуживается и без подъемников,максимум при помощи моей железки (можно фирменную купить если самопал глаз режет). Другое дело стол,вот он реально упрощает обслуживание.


Ну так, от скуки ради: Не такая там и куча железа, на самом деле. Конкретно мой подъемник прислоняется к стене гаража и почти не заметен. На тележке - мотоцикл стоит зимой. При желании можно использовать как стульчик))). И пришел я к этому как раз из экономии места в гараже - у меня тот гараж, который теплый и в котором я зимой храню мотоцикл, как раз очень узкий. Стоит в нем две машины одна за другой, даже двери не распахнуть, плотнячком. И мотоцикл с трудом помещается поперек в торце. Вот тут то мои девайсы меня и выручают. Думал, с электрой уже не прокатит. Нет, впихнул) Ну не храню я мотоциклы зимой в холоде))))

Конкретно у моих подъемников - высота подъема площадки от пола 450-460 мм, при минимальном подхвате - 95мм. Поднимаю не два раза в сезон точно. Плюс когда никогда приезжают друзья - мой стоит на тележке, рядом друг - на подъемнике.

Вот стол - стол как раз нужен больше тем, кто занимается мотоциклами - обслугой и ремонтом. И мЕста как раз он занимает не мало, и мобильность его в обычном гараже под вопросом, и в угол не сложишь. Если только сделать складывающимся в пол, на месте смотровой ямы. И помимо стола - к нему еще нужны прибамбасы типа зажима колеса, простенького винтового подъемничка и т.д. А если он у тебя не на гидре или пневме с электро приводом - замучаешься туда сюда качать поднимать- опускать. И не для всех работ он оправдан. Хотя, я сам мечтаю о столе, но больше интерес его именно сделать, чем я прям в нем нуждаюсь. Мысли и идеи есть, жду, когда звезды сойдутся, чтоб их воплотить)

Почти по всем этим параметрам как раз проигрывает столу и параллелограмному (тьфу, язык сломаешь) подъемнику девайс, что сотворил Алекс-63. Места занимает много, мобильность - под вопросом. Удобство использования винтового механизма тоже под вопросом. Некоторые мотоциклы с обоих сторон он подхватить точно не сможет. А некоторые (дайна на ТС, например, или семейство Роялей и Миднайтов 1300 из конюшни Ямахи) вообще не сможет без изменения или доработки площадки). С одной стороны мотоцикла в виду своего конструктива он практически не дает подойти. А вот использовать его как инструмент для закидывания на ту же тележку или неподвижную подставку, причем, на достаточно высокую - вполне. Подобной штукой и схемой пользуются в том же БигБирсЧопперс, например. Но опять же - для гаража 6х4 эта штука явно громоздкая.

Ну и повторюсь: каждому - свое. Кому досточки, кому домкраты, кому - трубка с рычагом, кому - столы. Кому - заводской девайс с лэйблом, кого свой самопал устраивает, кому-то нравятся красивые крафтовые вещи.


05 фев 2018, 17:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB