Текущее время: 18 апр 2024, 22:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 Мотокондрат 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 07:12
Сообщения: 30
Мотоцикл(ы): Flhtcui 1450
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Да,на табуретке лучше чем на карачках. :D


26 апр 2020, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Порукоблудил тут тоже давеча на тему.))
С незапамятных времен валялся у меня домкрат автомобильный, грузоподъёмностью аж в 1 тонну. А тут еще и кусок швеллера на глаза попался. Решил объединить все это железо в нужную вещь! Вот чего вышло.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Осталось покрасить и наклеить резиновую полосу, оставшуюся от надувной лодки. Лифт получился монументальный, тяжелый, железный :lol: но функции свои выполняет. И главное, цена вопроса НУЛЬ, не считая пары отрезных и зачистных дисков, ну и нескольких электродов.


05 ноя 2020, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Лёха, только будь аккуратен. Тонну-то тонну, но вот работал у меня такой домкрат, работал, а потом в одну секунду закончился.

Dynaman писал(а):
Oleg GX писал(а):
Обычный ромбовидный автомобильный домкрат и две толстые пластины

В багажнике моего бывшего Форда Мондео был в комплекте такой стандартный ромбовидный домкрат. Я его регулярно использовал для сезонной смены резины.
Один раз, в очередной заход, после приведения в боевое положение он на моих глазах (благо, не в прямом смысле) сложился: резьба не выдержала, и он быстренько сдулся, как дырявый шарик. С те пор я эти обычные ромбовидные автомобильные домкраты за домкраты не считаю...


05 ноя 2020, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Dynaman писал(а):
Лёха, только будь аккуратен. Тонну-то тонну, но вот работал у меня такой домкрат, работал, а потом в одну секунду закончился.

Dynaman писал(а):
Oleg GX писал(а):
Обычный ромбовидный автомобильный домкрат и две толстые пластины

В багажнике моего бывшего Форда Мондео был в комплекте такой стандартный ромбовидный домкрат. Я его регулярно использовал для сезонной смены резины.
Один раз, в очередной заход, после приведения в боевое положение он на моих глазах (благо, не в прямом смысле) сложился: резьба не выдержала, и он быстренько сдулся, как дырявый шарик. С те пор я эти обычные ромбовидные автомобильные домкраты за домкраты не считаю...


Ни что не вечно конечно, но думаю послужит. Да и смазал я шток обильно)


05 ноя 2020, 14:52
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Alexey_b писал(а):
Ни что не вечно конечно, но думаю послужит. Да и смазал я шток обильно)

У меня была такая конструкция. Спустя несколько подъемов, его так перекосило внезапно, что мотик чуть не ушел в закат. Заманался выковыривать потом этот чудо-домкрат из-под рамы.


05 ноя 2020, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 00:09
Сообщения: 172
Мотоцикл(ы): Road King 1997
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Алешка писал(а):
Alexey_b писал(а):
Ни что не вечно конечно, но думаю послужит. Да и смазал я шток обильно)

У меня была такая конструкция. Спустя несколько подъемов, его так перекосило внезапно, что мотик чуть не ушел в закат. Заманался выковыривать потом этот чудо-домкрат из-под рамы.

тож..швеллер прилепил..все дела..а потом его скрутило


05 ноя 2020, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 00:09
Сообщения: 172
Мотоцикл(ы): Road King 1997
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
короч поакуратнее с ентой конструкцией..меня чуть не придавило к стене


05 ноя 2020, 20:15
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 07:12
Сообщения: 30
Мотоцикл(ы): Flhtcui 1450
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Я тоже раньше поднимал мот автодомкратом, с подкладыванием досочек и брусочков. Сейчас купил мотодомкрат нордберг, разница небо и земля. Гланое мот на подъемнике по гаражу можно перемещать и на зиму вывешивать.


05 ноя 2020, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Что же, дождался первых предупреждений об этом, и добавлю свой "плюсадин".
Всё верно, такую конструкцию свернёт, обязательно свернёт набок, вопрос времени.
Жаль фоток не сохранилось, узлов из домкратов разных марок, от немецких до японских.
Ронял с таких конструкций, как хонды, так и харлеи. Хорошо, что свои и без повреждений - ловил в основном собой, либо аккуратно приземлял.

Нужно обязательно приваривать к этой вещице столешницу, поддон и стабилизаторы по 4-м углам.
Или как тут.

Изображение


05 ноя 2020, 20:28
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
vk47rus писал(а):
Я тоже раньше поднимал мот автодомкратом, с подкладыванием досочек и брусочков. Сейчас купил мотодомкрат нордберг, разница небо и земля. Гланое мот на подъемнике по гаражу можно перемещать и на зиму вывешивать.

+100500!!


05 ноя 2020, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Alexey_b писал(а):
Порукоблудил тут тоже давеча на тему.))
С незапамятных времен валялся у меня домкрат автомобильный, грузоподъёмностью аж в 1 тонну. А тут еще и кусок швеллера на глаза попался. Решил объединить все это железо в нужную вещь! Вот чего вышло.

Осталось покрасить и наклеить резиновую полосу, оставшуюся от надувной лодки. Лифт получился монументальный, тяжелый, железный :lol: но функции свои выполняет. И главное, цена вопроса НУЛЬ, не считая пары отрезных и зачистных дисков, ну и нескольких электродов.

Отрезные диски и электроды жалко. Не надо подобной конструкцией пользоваться от греха подальше. Сколько этого железа в металлолом сдадено и не сосчитать. И отечественного и импортного.


05 ноя 2020, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Все верно пишите, люфты данная конструкция имеет. Да и ставить ее надо по центру исключительно. Но как подставка для вертикальной установки мота, думаю, вполне сгодится. Нагрузка при таком режиме будет мизерная.
Про нормальный подъемник думаю. Точнее даже стою перед выбором. Либо подкатной гидравлический, типа норберга или сорокина. Либо выбрать конструкцию Самарского мастера с механическим приводом. Один из важных критериев - это компактность, т.к. размеры гаража сильно ограничивают полет фантазии.


05 ноя 2020, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Перепутал, Тальятинского, ака Alex-63


05 ноя 2020, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Цитата:
Все верно пишите, люфты данная конструкция имеет. Да и ставить ее надо по центру исключительно. Но как подставка для вертикальной установки мота, думаю, вполне сгодится. Нагрузка при таком режиме будет мизерная.

Если просто ненадолго поднять и больше ничего с мотоциклом не делать то возможно ничего не произойдет. Авто с них рушаться на ура, даже если на первый взгляд домкрат стоит ровно.


05 ноя 2020, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Изображение
Я заказал домкрат у нашего форумчанина из Благовещенска..отличная штука


06 ноя 2020, 00:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
У меня пара домкратов типа "Сорокин", купленных давно-давно за 3 рубля каждый - служат много нет, только упорные подшипники уже 2 раза поменял, но цена вопроса всего 100 рублей за подшипник так что не страшно. Почему два? - потому что позволяют поднимать мот как угодно и спокойно снимать два колеса (иногда требуется). Или купить подъемник у комрада с Благовещенска.

Но если хочется работать с мотоциклом серьезно и удобно - то нужен подъемный стол, это совсем другой уровень удобства, вообще не сравнить ни с каким домкратом. И всего то нужно желание, немного прямых рук и тысяч 12-15 денег. Ссылки уже приводил но повторюсь: https://bikepost.ru/blog/87231/Kak-ja-p ... emnik.html и https://bikepost.ru/blog/87637/Kak-ja-p ... delki.html
Работает два сезона без замечаний, поднял и опустил на нем мотоцикл наверное раз 100 не меньше (опускаю каждый раз уходя с гаража), сейчас на нем стоит раздетый на покраску и тюнинг мот.


06 ноя 2020, 02:13
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
den73 писал(а):
...Я заказал домкрат у нашего форумчанина из Благовещенска..отличная штука


Понятно что это косяки отображения, да и вобще может быть это только у меня так смотрится, но отзыв про домкрат с мотоциклом на боку веселит:)

Изображение


06 ноя 2020, 10:17
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
NeviDimk@ писал(а):
Но если хочется работать с мотоциклом серьезно и удобно - то нужен подъемный стол, это совсем другой уровень удобства, вообще не сравнить ни с каким домкратом...


Я читал про твой подъемник, хорошо получилось! Мне тоже, определенно, нравится подъемный стол. Но размеры гаража не позволяют его размещение (в гараже помимо мота еще и машина стоит).
Единственный возможный вариант, разместить стол так, чтобы он находился между колес авто. Но такое решение сильно ограничивает маневрирование авто при парковке, да и стол в сложенном состоянии должен быть низким (ловушку для колеса в расчет не беру, ее снимать однозначно).
Сколько у тебя высота стола в сложенном состоянии получилась?


06 ноя 2020, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Alexey_b
неужели так тяжело загрузить нормально фото? экран просто порван...


06 ноя 2020, 13:01
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Мотокондрат
Rever писал(а):
Alexey_b
неужели так тяжело загрузить нормально фото? экран просто порван...


Фото вставлены с разрешением 800, наверно с экраном что то ;)


06 ноя 2020, 13:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB